Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Proektirovshica, ну да, летом не рекомендуют из-за повышенного риска кишечных инфекций, но ведь можно снизить риск попадания инфекции в организм малыша. Либо уже к осени отказаться от ГВ.

Я в течении месяца постепенно уменьшала количество кормлений, а засыпать мы стали сразу без проблем, обнимал меня за шею, утыкался носиком в щеку и засыпал (тоже боялась как будет засыпать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, я пыталась уложить без груди, даже бутылку предлагала, тянется к груди и все тут... Позже видно будет, но силы на исходе!(и нервы:) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, я так спала тоже пока не сделала кроватку приставленную к нашей кровати а под утро с 5-6 он перелазит ко мне и сосет до 8-9. У меня тоже Лука с рождения спит только на улице днем тоже не поспать мне :( тоже уже мечтаю поспать и еще хочу мартини не один глоток а хотя бы бокальчик :D

Но с другой стороны - не могу отлучить так жалко ребенка. Он уже не много сосет и совсем не просит днем или один два раза или ни разу ночью один раз и под утро, надеюсь что сам отлучиться.

 

Proektirovshica я хоть и не Б но у меня тоже соски болят от кормления. Он иногда тоже меня за соску принимает просто сосет себе перед сном. А тебе представляю как трудно. Поздравляю с серцебиением. Тебе дали послушать сердечко ?

 

 

чипыжонок, расскажи подробнее как ты уменьшала кормления. У нас днем он сам не хочет. А вот ночью я один раз попробовала положила мужа возле него, он первый раз проснулся муж успокоил но когда проснулся второй раз то звал меня очень громко. Я сдалась и решила что буду ждать самоотлучения.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="7492038]

я хоть и не Б но у меня тоже соски болят от кормления. Он иногда тоже меня за соску принимает просто сосет себе перед сном. А тебе представляю как трудно. Поздравляю с серцебиением. Тебе дали послушать сердечко ?

у меня не болели раньше, только раз, когда он всю ночь висел на груди и рассосал соски( ничего не дали слушать, но я так рада была, что все в порядке, что даже не думала об этом!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), мы живем в Дении, этот курорт облюбовали немцы и французы, ну и мы, конечно :D Маленький, очень уютный городишка, живем под горой, воздух очень чистый, тут реально отдыхаешь! В центре сохранилась крепость. С 1го июля распродажа, потом каррида будет, быков выпускают по улицам, карнавал... культурная программа присутствует, все для туристов. Про жилье не подскажу, у нас здесь дом, думаю снять квартиру не проблема. Няню оставили на хозяйстве :D ходит цветы поливает и рыбок птичек кормит :)

Приезжайте, понравится!

Котёнка, спасибо! конечно, купайтесь в бассейне, жарко ведь уже. Мелкий мой в бассейне маленьком с удовольствием, ну и к большому летит тоже, только и смотри, чтобы не свалился в воду, руку мою бросает, самостоятельный такой :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я тоже постепенно снимала кормления, сначала дневные, потом ночные, просто предлагала водички, обнимала и так Настя засыпала, таким образом увеличивала интервал. Были конечно несколько раз истерики при отмене дневных кормлений. Дня через 2-3 дочка уже реже просыпалась. А последнее кормление у нас оставалось на ночь, так я перед сном стала давать ей кефир, когда кефир кончался давала водичку. Сейчас ночью тоже просыпается разок, допивает оставшийся кефир.

Proektirovshica, здорово, пусть и дальше Б протекает легко! спасибо за комплтимент.

ОльгаКрона, спасибо, да в разгар жары сами то на улицу страемся не выходить. Вообще с погодой жесть, уже месяц жара и дождя никак не дождемся.

чипыжонок, спасибо! Я сама дочь военнослужащего, так что понимаю твою дочку. Правда мы переезжали всего 2 раза. Сейчас так много возможностей поддерживать связь со друзьями типа скайпа и соцсетей. Это раньше мы письма писали... На новом месте конечно сначала тяжеловато, но думаю быстро адаптируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) Как вы тут?

bysinka88, ну красотища! Я в шоке! Ты просто умничка!!! Суперские вещи!

 

Proektirovshica, ура!!! с отличным узи!!! растите здоровенькими!

Котёнка, доча прелесть! Такая взросленькая!

По поводу бассейна, мы спокойно купались в мае (в отпуске)... вода была (кто-то измерял) в бассейне 21градус, а воздух 26-28... и ветерок мог быть... мы купали, даже не задумывались! Но Мирка у нас закаленная))))

Мелинка:), отлично вам отдохнуть!!! мммм, красота какая у вас... завидую белой завистью))))

Трижды мама))), не боись, все будет гуд! Катюше привет от нас))))

 

Нуно мне что ли фоты перебрать, да показаться вам))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я заменяла кормления грудью на кефир или молоко. Сначала одно кормление, через несколько дней еще одно и т.д. И ночные кормления так же. А когда совсем прекратила кормить, то на ночь поплотнее кормила кашкой и на всякий случай ставила кефир возле кровати. Иногда просыпался и поила кефиром, чаще нет.

Котёнка, да, думаю быстро адаптируется, она коммуникабельная, да и возраст хороший - легко идут на контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, с прибавочкой! я активно сопротивляюсь тасканию на руках...дурочкой прикидываюсь)))чаще срабатывает,чем нет...поправляйся скорее!..да,переезды непростое дело..пусть у доченьки скорее на новом месте друзья появятся!

Proektirovshica, легкой Б тебе)))и чихай уже на нас :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-76253-0-22550200-1339420613_thumb.jpg Всем! Я чуть отстала! :) Читаю вас с 1го июня! :)

Мы гуляем на улице по многу! Такая интересная становится, ужас! Уже с мамой моей по телефону домашнему разговаривает, деловая по квартире ходит, и отвечает на вопросы ей. :DНабираемся витамин на зиму: уже кг клубники сьела, шолковицу даю, скоро малину начнём.

Котёнка, красивая новая ава!!! :class:

Натуся-Мамуся :),

обслуживающий персонал у царя
, :D :D :D :D :D :D :D :D :D !!!!!

Спасибки за рецептик :flower: , нужно сделать будет! :)

@АННА@, прелестные дочурки!!!! И вещички - супер!!!!! :class: Молодец!!! :flower:

viola86, с прошедшей годовщиной свадьбы вас!!!!!!

~Unika~, комплектик у девочки шикарный!!!!!! :class: Умничка! :flower:

bysinka88, рукодельница наша!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама и мы точно так же. Я вообще не считаю чужое мнение авторитетным на улице. :Hello:

Славка - спасибо большое!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ли-ли - спасибо большое! Какая ты молодец - никого не пропускаешь и не забываешь!

Мелинка - привет давно тебя не было! Хорошего вам отдыха! Тезке привет оот тезки!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Ли-ли, спасибо.

 

Уже с мамой моей по телефону домашнему разговаривает, деловая по квартире ходит, и отвечает на вопросы ей.

здорово, а мы по домашнему не хотим разговаривать, сразу уворачивается. А вот если сотовый в руки попадет, такая деловая к уху прижимает (или к шее) и болтает, типа разговаривает.

 

У нас сегодня ночью дождик прошел, посвежело сразу, так хорошо! А то месяц жары тяжеловато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чихай уже на нас

ЧИХАЮ-ЧИХАЮ-ЧИХАЮ с удовольствием!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ааа,спасибо! словила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), привет! Я гистеру делала, под наркозом. Ничего особенного, уснул-проснулся, делов минут на 15-20. Потом подремала пару часов в палате и домой поехала. У меня полип был, удалили. Бывает делают без наркоза, но диагностическую, то есть глянуть, оценить, что там и как, и ничего не удалять. Её ещё "офисная" называют, но и такую тоже могут с наркозом сделать.

Наркоз перенесла хорошо. Да и вообще особо ничего не болело после операции, живот немного тянул. Если делают с вмешательством. ну удаляют что-то, то потом могут антибиотики назначить, типа профилактика инфекции. Мне ничего не назначали, но я всё равно пропила 3 дня Сумамед, так как мне разрешили быстро вернуться к планированию, и я не хотела, чтобы этому помешала какая-нить хрень.

Девочки, всем привет! Звыняйте, практически не захожу, но так читаю вас конечно, но писать хочется сразу много, а времени нет.

Изменено пользователем Ksundr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksundr, мне будут диагностическую делать. У меня подозрение на эндометриоз, ну и рубцы мои посмотрят от КС. Я сама по большому счету из-за рубцов на нее соглашаюсь, т.к. если с ними все гуд, то можно будет начинать папу нашего уговаривать на четвертого ))))))

Изменено пользователем Трижды мама)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если диагностическую, то могут и без наркоза предложить. Но как по мне, то лучше с ним, действительно лёгкий наркоз, и короткий.

Удачи вам в ваших планах! :flower:

Я знаю одну семью, они 3х планировали, а 4я лялька у них неожиданно на фоне ГВ получилась. Теперь живут большой дружной семьёй! :)

Я сама иногда ловлю себя на мысли, что хочу ещё одного ребёнка, но потом смотрю на старшую. и мне так хочется ей побольше времени уделить, хотя она и не жалуется вроде, но видно, что ей хочется больше быть со мной. Спать к нам приходит, тулится ко мне, к братику. Она же ещё сама ребёнок. Вобщем пока мы на достигнутом остановились. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: привет

Трижды мама))), хорошие у вас планы так держать :flower:

девочки вопрос: сколько раз должен ребенок в день кушать ? 3 или 4 ?

и кто спит еще 2 раза ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ну 3 это совсем мало. Мы кушаем 4 раза, и иногда на ночь молочко или кефир - получается почти 5. Еще и грудь.

Спим один раз, но мало 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), мы спим днем один раз, 30-40 минут, редко час.

Едим... 3 раза по сути, по чуть-чуть. Но на ночь и дневной сон смесь или кефир. Ну и в теч. дня фрукты, компот и немного "патя" (печенье, а точнее вафельн. хлебцы)

 

Всем привет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я стараюсь 4 раза кормить)

 

Всем привет!)))

привет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, Ириш, как ты, как пузяшка? Давай уже ставь линеечку... а то ничего не понятно, скока вам уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, жалко эту удалять))) 9+2 где то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, сделай двойную!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, поискала чуть, не нашла где сделать хорошую. есть идеи? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...