Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

myrliska, про горшок не переживай, я пару раз раньше садила - с визгом вскакивала... скоро поймет, что сухие штаны лучше и переодеваться не надо...

Спасибо, скорее всего на машине поедем, муж повезет на море. А вы куда и когда? и вам удачного отдыха!

ОльгаКрона, Slavka, да особо писать не чего, с 6 мес. не садила точно))) еще месяц назад дули только в штаны. а теперь стирки почти нет))) начали (у нас жарко очень) на улице держать на травкой, "давай пописяем - штанишки сухие будут, Анечка большая уже, все может, умеет и пр." вот доча и поддалась уговорам)))) спустя пару недель и дома спокойно идем на горшок или накладку на унитаз.. нравится сам процесс мыть водичкой горшочек, или смывать (нажимать кнопочку на унитазе))) короче заинтересовали... ну у нас же еще пример есть - старший братик - его хвалим..а на ночь сегодня решила проэкспериментировать - сколько раз мокрая будет (пьем компот ночью - 100-200гр). и спала сегодня почти не вертелась, до 9.30... может он ей мешает.. а может это совпадение конечно... а так, вы же сами знаете, мамулечки, в этом деле нужно набраться терпения)))) и все будет..старший с 1,6 года сам садился на горшок, с 2,2 года ночью начал просится...

 

девочки,очевидное чего обсуждать..характер разный безусловно...

НО...при любом характере..конечно,сейчас говорю, про спокойных,должна быть активность...что это значит..ребенок,даже стеснительный, ходит,смотрит,щупает,играет..ему просто надо чуть больше ощущать,что взрослый ходит рядом...сидение с бабушкой,это безынициативность,что напрягает..наводит на мысль,что бабушка должна жить отдельно))))))))...чаще всего,бабушки дурно влияют на детей :D

про бабушек не знаю, но то, что они больше бояться за внуков и больше обычно ограничений и запретов - да. а так согласна !

для примера....Глебу для уверенности нужна была я, немного другие интересы были - физические игры не так интересовали (хотя я не оставляла попыток уболтать его), вот не носился на улице, играли вместе, могли в догонялки поиграть, прятки.. на улице вел себя иначе, а дома носился и сходил с ума...а вообще он мог в любую игру доолго играть (мозайку, посудку, машинки и пр.) и счас тоже... а вообще он более умственно развит, умеет считать до 500 точно (я не навязывала ничего, сам просил и схватывал на лету), спокойно слоги составляет, читает небольшие слова (большие тоже, но не понимает, что прочитал), умеет писать половину букв.. зато рисовать совсем не любит (совсем недавно стало нравиться раскрашивать красками, а потом и довольно аккуратно фломастерами)... маленький не любил петь, танцевать - теперь все возмещает.. хотя на велике в 1,8 года научился кататься... а рассуждает так, что меня порой в ступор вводит - так все логически правильно...(воспитатели в садике очень удивляются, говорят, как взрослый) очень наблюдательный (все машины знает в окружающих дворах, и если где вдруг вмятина появилась или новые колпаки - непременно мне расскажет)...

 

О, так вы уже совсем серьезно за вторым собрались! пусть удастся все в этом цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, аааа, про это))))

Ну вот, держите, маленький кусочек нашей прогулки, то что смогла описать словами))))

Вот расскажу вам часть нашей прогулки сегодняшней и так каждый день! Тока добавляются новые-новые "фишки"

1. Пристает ко всем папам, просит их поиграть с ней в мяч... я не котируюсь, тока чужой папа нужен! Отнимает мяч у первого попавшегося ребенка и не важно сколько ему лет, год или 5-7. Отнимает и все тут! И бежит сломя голову к папе. Еще любит отнять игрушку и с визгом убегать. Видит, что за ней не погнались. Подбегает сама, протягивает: "Ня" и тут же убегает... шкода жуткая!

2. Носилась, носилась... забежала на карусель, стоит, держится... девочка лет пяти решила ее прокатить... я была рядом, но не достаточно близко... метров 5... ну слетела с визгом моя козява в карусели, после того, как девочка один раз махнула рукой... Вскочила, отряхнулась и дальше побежала... девочка же потом рыдала, потому как родители ей вставили тааааких звез..лей... а моя шкодно улыбнулась и дальше побежала

3. В песочнице у всех все отнимает... лопаточки, лопаточки, лопаточки... да побольше-побольше! И ломает пасочки деток... дети в истерике... мамы в шоке... а мне что делать???? Вот каждый раз подхожу, извиняюсь, объясняю ей... но ведь вроде она ничего такого не сделала... просто у детей возраст такой... 2-3 года - все мое! не дам... а наша не церемонится... видит свои игрушки из тысячи и подходит и забирает их... ребенок 2-3 года не справляется с ней. Ладно...

4. слабость у нас... велосипеды! При чем чужие!!! Отняла у 3-х летнего мальчика... покатилась, тока отталкиваясь ножками назад... катится себе катится... мальчик не выдержал... подбежал, начал ее стаскивать, за шкирку схватил, за горло второй рукой... думала убъю... но ведь ребенок же... и моя отчасти не права... ну растянули их. Потом извинялся мальчик... еще бы, звез..лей от мамы получил... а наша? шкодно улыбнулась, развернулась и побежала дальше....

5. Куда побежала? К горке... залезла, все растолкала... и повисла на ручке спереди горки... висит себе, ногами мотыляется... а мама через всю площадку летит за ней... плюх на попу и покатилась... ппц... Я то и дело что успеваю либо за нее извинятся, либо улаживать конфликт, либо возвращать игрушки на место и стоит мне чуточку замешкаться... все! она уже нашкодила...

6. Ну вроде успокоилась... играется... стою смотрю за ней... хопа! а она уже с визгом летит под качелю, на которой мальчик со всей дури раскачивается... остановила в посл. секунды, весь двор замер и вздохнул... а я как сайгак летела через всю площадку... и тока я стою оправляюсь от "удара" как моя козява уже "улетает" (по др. не скажешь, потому как носится она ого-го... что бы ее догнать мне нужно минимум 5-7 метров) на проезжую часть. Благо это двор и проезжая часть по большей степени парковка... останавливаю в последний момент, пролетаю опять через всю площадку, перепрыгивая на бегу через "забор" из шин... уууф... Каждый раз объясняю что так делать нельзя...

7. А она уже отнимает коляску у девочки и с визгом улепетывает от нее... ляля в коляске - это все для нас! Девочка в истерике.... А эта шкода улыбается))))

8. Летит ног не видит..

. и со всей дури сталкивается с мальчиком 2-х лет... прям лбами... оба хороши, оба резко развернулись и в какой-то момент их пути пересеклись... отлетели... наша вскочила, потерла лоб... по соображала... ничего не поняла... и побежала дальше... мальчик же закатился в слезах... наша подбежала, погладила мальчика... смотрит и не поймет, чего он рыдает то... странный...

9. А она уже нахватала камней и улепетывает... пытаюсь догнать, т.к. эти камни сразу же в рот "лезут"... догоняю... но метров уже через 15!!!

К концу прогулки я обычно как выжатый лимон.... Казалось бы придет она домой и вырубится... ага... фи-гуш-ки!

Вот мне такой же моторчик, как у ребенка)))))

 

Хотя вроде писала это недельку назад, но с каждым днем все "интереснее и интереснее", так что эти фишки уже устарели, мы уже много другого можем))) Но то, что она ни секундочку не сидит на месте - факт. Но! Это не мешает мне воспитывать ее, рамки она знает, они есть! Если нам нужно куда-то идти, мне нужно идти, ребенок пойдет со мной! Потому как у нее нет выбора и она знает это, а с другой стороны я ничегошеньки ей не запрещаю... она растет и развивается и делает то, что ей нужно. Золотая грань! Даже с шилопопиком можно и нужно договариваться, можно и нужно находить общий язык! И это возможно. Моя здесь самая шилопопистая, но у меня, как у мамы, в воспитании проблем нет! Ребенок знает, что такое мое слово, что такое нельзя! Но при этом можно все)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, да я не переживаю на счет горшка! Научимся) раз еще не понимаем что к чему, значит попозжей займеся))) а, вы на машине.. Я что-то про этот вид транспорта забыла))) А мы в Болгарию хотим. В отель. Мои родители, мой брат и мы с Максимом. На самолете. Я что-то переживаю за дорогу и еще как там кормиться будем.. Глеб молодец! Смышленый мальчик!) в своем возрасте очень много умеет! А Анюта наверное у него учится всему?

 

Sobina, забыла написать. В начале июля собираемся. Точнее 6 числа) правда на мало очень.. На 10 дней всего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, с днем рождения!!!! Счастья, здоровья и легкой беременности!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ли-ли, спасибо за комплимент!

 

Slavka, авка классная! Да...., Мирка шилопопик. Мы тоже не сидим на месте-носимся, но до вас далеко.

Sobina, здорово, а мы все никак не уразумеем что писать в горшок надо. Глеб умничка, детки только кажутся маленькими, а на самом деле некоторые рассуждают уже по взрослому.

 

У Насти начался период когда на любое "нет" жуткая истерика, теперь вот воюем с ней.

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет. :reverans:

 

Slavka, с днем рождения!!!! Счастья, здоровья и легкой беременности!!!!

Присоединяюсь!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Насчёт поведения детей.Алиса - это ураган на детской площадке.За минуту в десяти местах побывает.А Владику главное что бы песок был,всё ему больше не чего не надо.Сидит перебирает его,пересыпает.Иногда на людей смотрит.Вот вам и поведение.Оба ребёнка из одной семьи и от одних родителей.Он и в ссорах с Алисой старается уступить,в общем миротворец.

Я смотрю в нашу темку опасно стало заходить,она теперь заразная :mama_:

Изменено пользователем Януленька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

За Мирой нам, конечно, не угнаться.. Но Андрюха тоже мелкий шустрик! Он нигде не задерживается ни на минуту. На горку залез и может даже не съехать, а бежать вниз еще куда. Максимум в песочнице на 3 минуты зависнет, я в это время пытаюсь расслабиться, но все равно в напряжении, что он может насыпать песка на другого ребенка или ударить лопаткой(

Смотрю на других детей, они все же задерживаются на несколько минут где то, да на тех же качелях.

 

Еще я все жду, что Дрю начнет на горшок писать. Но пока вообще никак. Он знает для чего он, садится на него, сидит минуту и уходит. Вот только садится он на него уже после того, как пописает. Пытаюсь сажать его заранее, но он не сидит на нем, если я сажаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, как я тебя понимаю,у самой электровеник.Все дети как дети в песке ковыряются а мы вечно по кустам лазием.С горшком у нас та же фигня,может просидеть на нём мин 20 и сделать в итоге дела в укромном местечке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просидеть на нём мин 20 и сделать в итоге дела в укромном местечке

20мин! да он не может столько на одном месте!!!!!! И укромного места не ищет, писает где приспичило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20мин! да он не может столько на одном месте!!!!!! И укромного места не ищет, писает где приспичило))))

 

Ой девочки а уменя сына вообще стал мартовским катом, он знает что такое горшок ходит в него какуленит самостоятельно а вот писять, надо чтоб я высаживала иначе будетт зассана какая нибудь вещь из последнего моя сумка (целеноправлено взял сел и пописял),папина наглаженная рубашка снял с вешелки и пописял, вообще любит писять на чистые вещи я незнаю что делать у меня так кот територию метил, а сын то чего, немогу понять почему он так делает :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в нашу темку опасно стало заходить,она теперь заразная

:D :D :D

 

а мы вечно по кустам лазием.

вот и нас кусты манят :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

У меня Тим, когда его спрашиваешь где горшок, специально на него не смотрит (хотя стоит перед ним), а разводит руки и говорит, что нету, и ходит ищет, при этом приговаривая "ку-ку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, мы на горшок тоже не ходим... сидим секунды, встаем и бежим дальше... бывает что села начала писять, встала и побежала... а струя то льется))))

Песочница, качели, карусели - это все не наше... на качелях она по сути больше 10 сек. не каталась... интересно самой залезть, усесться и тут же слезть... или кого-то покатать, но сама ни-ни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

залезть, усесться и тут же слезть... или кого-то покатать

да! все так!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! давно давно к нам не заходила. всё не смогу перечесть. прочитала тока последнюю страничку :)

мы тоже гулять не можем спокойно. любит подниматься и спускаться по пантусу у подьезда, и гоняться за воробьями ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, мамульки!

Slavka, шилопопик Мирочка!!!Максимка тоже носится везде, только успеваю догонять, но может и в песочнице поиграть-посидеть с другими детками, в мяч любит играть, с детками постарше очень интересно ему. Тут на днях приходила в гости к нам девочка 4х лет, как они бесились!играли в догоняшки и щекотали друг друга, Максимка заигрался, с разбега врезался в холодильник, шишка на лбу, а сам не заплакал даже.

Котёнка, смотрю на твою аву, Настёнка очень похожа на Максимкину подружку, ее тоже Настей зовут!у нас был такой период, прошел, сначала невозможно было на что-то переключить, поистерит маленько и успокаивается, сейчас довольно легко переключается на другое.

Максимка тоже без подгузника гуляет вот уже больше месяца, беру запасные шортики, пригождались 3 раза, поначалу я ему предлагала пописить в кустики, если хотел, то шел за мной, если нет-убегал, сейчас практически не предлагаю, или до дома терпит или просится-кряхтит, как будто какать хочет или пи-пи говорит, тогда идем и он писиет, причем только стоя. Дома на горшок так же просится, может сам подойти к нему и сесть, если какать хочет, пытается одевать-снимать трусики. Если на ночь не пописил, то через пару часов просыпается, я его на горшок сажу, он дела сделает и засыпает дальше, в основном до утра сухой спит.

Мы сегодня идем в кафе к свекру на юбилей, идем с сынулей, т.к. оставить не с кем, посмотрим, как все пройдет, надеюсь, все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО...при любом характере..конечно,сейчас говорю, про спокойных,должна быть активность...что это значит..ребенок,даже стеснительный, ходит,смотрит,щупает,играет..ему просто надо чуть больше ощущать,что взрослый ходит рядом...сидение с бабушкой,это безынициативность,что напрягает..наводит на мысль,что бабушка должна жить отдельно))))))))...чаще всего,бабушки дурно влияют на детей :D

О, как я согласна, что очень часто бабушки- это вред! У меня мальчики 3 дня по пару часов сидели с бабушкой(я в поездку собиралась всё это время)... Итог: всегда и везде пытаются залезть мне на руки... а для меня это- шок. Мы не приучали их к рукам с самого начала...да, пожалеть и поцеловать- беру на ручки, но не более...а тут! Пришлось проявить строгость и настойчивость...переучиваем теперь. В поездке мне совсем не нужно, чтобы дети с рук не слазили. Вот такое влияние свекрови на детей за 3 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, поздравляю!!!!!!!!!!!!! :flower: Очень рада за тебя :flower: Легкой беременности, родов и здорового малыша :flower: И с Днем рождения!!!!!!!! Счастья, здоровья, семейного благополучия и верных друзей!!! И клевер на удачу

:udachi:

Мы уезжаем на 10 дней в мой родной город. До встречи, девочки :kiss1:

 

Tanyasha, ой хитруля Тимка какой (про горшок). :D Мы тоже хитрули: свалил дочин ноут со стола, папа ему говорит: Тим, подойди ко мне дам по попе. Он отвернулся, как будто не слышит и не видит, и ручки сложил на животе. Папа ему: подойди сюда. Тим продолжает отвернувшись сидеть. Папа: Тим, ты меня слышишь? И тут мой сынулик лопухнулся и говорит: ДА. Мы умерли со смеху :Crazy:

Anutka85, как погуляли на юбилее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!! 0032d5a27b430603cb446abe8bb6b1d2.gif

Натуся-Мамуся :), я ещё не снимала бортики (пускай ещё будут :) ), но часто завязываю их снова, потому что ногами на них становится и опускает.

Мясо делаю через блендер (уже один поломался, ремонту не подлежит), а в таком виде вообще не ест, даже небольшое волокно если останется, то обязательно достанет его, -- попробуйте в виде котлеток! ;)

чипыжонок, с новыми зубками!!!!!!!!!

Tanyasha, у меня и за ручку ходит и саму отпускаю.

myrliska, "ватное тело" - это вообще :Crazy: , моя дома часто так делает, когда не хочет на горшок идти. И как они так делают????????????? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Slavka, южанка//, девочки, милые, с прошедшим 54bee30637132f8959371b89353517d2.gif вас!!! 2bfd1ac5c1c89213d4a6fa6cfbbc2250.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, с днем рождения!

От всей души тебе желаю

Большого счастья и добра.

Желаю то, о чем мечтаешь,

О чем ты думаешь всегда,

Чтоб боль и горе не встречались,

Чтоб смех твой слышался всегда,

Желаю крепкого здоровья,

Улыбок, солнца и тепла.

И пусть, что хочется, то и сбудется,

Что не ладиться - позабудется,

Пусть хорошее в жизни множится,

И ,как в сказке, все в жизни сложиться.

0_66f92_abb8ea10_XL

 

Немного о нас. Мы ходим сами с удовольствием,и за ручку тоже,спускаемся и поднимаемся по лестнице,если мама разрешает, а поднимается иногда и сам, я сумки поднимаю сначала,а он уже поллестницы прошел,мы на 2 -ом этаже живем.На детской плошадке любит горку и качели,на горку уже понимает что надо по ступенькам.Мясо куском тоже жует и выплевывает.В магазине если руки достают,сразу все хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ох, не знаю как они так делают) заложено природой наверное)))

 

Девочки, кто летал с детками, как полет вообще?) Реально там детю побегать или походить? Ушки закладывает наверное у них.. Никак нельзя минимизировать это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Прикольно Тим выдал сам себя :D

myrliska, Мы нелетали, но думаю побегать там можно будет, а так я чето еще боюсь с мелким лететь, трусиха :sorry:

 

Всем приветик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света *, а мы наоборот за ручку ходить не любим. А если высокий бордюр или ступеньки без перил, то сам берет меня за руку. Но как только "препятствие" пройдено, то его за руку уже не удержать.

 

viola86, вот и я побаиваюсь как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ален, мы летали в прошлом году в августе, нам тогда всего почти 7 мес. было, перенесли очень хорошо. На взлете и посадке давала ему бутылку, чтобы глотал.

Лучик Света *, и мы за ручки не хотим, у нас также как у myrliska. :)

чипыжонок, смешной какой))))

 

jip, а у нас наоборот - к бабушке на руки не идет, а с меня не слезает, челый вечер как обезъяна на мне висит, но тут я сама конечно виновата, просто не могу не взять его на ручки, когда целый день его не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

чипыжонок, отлично погуляли, сыночек молодец, отлично себя вел)))пробыли 5 часов, повеселились, потанцевали, в общем я отдохнула!сынок у тебя приколист)))

Мы вчера с сыном первый раз искупались в реке, вода не такая уж теплая, как все говорят (мне по крайней мере), Максик немного поплюхался-понравилось ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще любим двери закрывать, все все которые попадаются на пути, а еще снимать

обувь и выкидывать из коляски, я вчера один сандаль уже искала, расстроилась что потеряли, а он оказался внизу где игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ;)

Лучик Света *, О мы точно также делаем :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...