Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Лучик Света *, о, двери для нас тоже очень много значат! Это прям наша любоф))) мы тут с ним недавно в развивашку пришли, я его разула, а он вместо игрушек побежал к дверям. И в любых гостях и дома мы обязательно открываем-закрываем двери!

 

N@st@si@, спасибо, значит тоже буду пробовать бутылочку давать. Но весь взлет не пропьет наверное.. Я тут где-то вычитала, что при взлете надо ребенку нос закрыть... Вот не знаю на сколько это правда и как это все на деле выглядит..

 

Anutka85, молодец Максимка, дал маме отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

мы били 4 дня в горах Карпатах так хорошо там, ребенок засыпал за минуту и мы сапть постоянно хотели такм воздух в горах насыщен больше кислородом спать хочется.

 

По поводу "за ручку" и "сидеть" - то могу поддержать Собину, у меня Лука дома носиться как сумасшедший а вот поехали мы в горы (и так же в гостях) он только за ручку со мной идет и осторожно все рассматривает, хотя он не стеснительный и ко всем идет на руки. Нам даже замечание сделали родители двухлетнего мальчика "чего вы своего постоянно за руку водите, он не самостоятельный " А мне все равно что они думают и говорят. Да Лука в незнакомой обстановке без меня никуда не идет но это не значить что он не самостоятельной. Зато например в бассейне куда мы ходим давно - там куча незнакомых людей и детей и он там без меня носиться и прыгает сам в бассейн эго словить трудно однажды напугал тренера, стоял себе возле бассейна игрался а потом прыг в бассейн :D тренер достала эго с дна бассейна так нырнул )))) достали а он дальше играться даже не плакал.

Спасибо за советы по поводу мяса. Буду думать.

Ли-ли, ого едите 300 гр. :) мы так много не едим .... вы молодцы. :flower:

 

myrliska, мы летали недавно. Все хорошо. Надо дать что-то пососать что б уши не заложило. У нас была сися.

 

Вспомнила по поводу памперсов мы уже давно без них днем и спим днем тоже. Но ночью не могу он много писает и причем не под утро а именно ночью уже к часу ночи один попис есть а под утро то уже полный пам.

Мы даже в автокресле ездим без пама. И все сухое. Нравиться ему на травку писать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, не надо ничего закрывать..капни називин и пробуйте пить в момент взлета-посадки..все будет хорошо:)

Натуся-Мамуся:), здорово,что без памперса обходитесь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, да, я бы и побоялась закрыть нос))) спасибо, а називин когда капать, в самолете прям уже наверное?

 

Натуся-Мамуся:), спасиб. Будем пытаться пить. Но долго к сожалению мы это не делаем..( да, что вы без пама здорово! Щас летом вообще красота без них!

 

Натуся-Мамуся:), ничего себе Лука дает! А бассейн глубокий? Я б там сама от страха упала наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,мамули!

myrliska, куда вы летите?я что-то пропустила...

Детки сейчас чудят каждый день!У нас Максимка обожает кастрюли, вчера пока я готовила, он достал все кастрюли, пройти сложно было, я пошла в ванную и слышу,что он кряхтит, просится в туалет, я горшок взяла и к нему, захожу, а он сидит на кастрюле, я его подняла, он туда надуть успел уже.мы долго смеялись с мужем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я в самолете капала..сейчас,думаю,чуть пораньше капнуть стоит,чтоб успело в полную силу сработать

Anutka85, :D молоток Максимка

мы вчера неплохо так погуляли..пару фот в профиле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

сразу вопрос :D как часто ваши детки писают ?

просто мой стал реже писать раньше каждый час полтора, а теперь 2 -2,5 часа может не писать. Я начала волноваться или так должно бить ?

 

 

Натуся-Мамуся :), ничего себе Лука дает! А бассейн глубокий? Я б там сама от страха упала наверное)

для него очень глубокий мне по шею.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

ОльгаКрона, Прикольная фотка где она на горке, это у вас так холодно?

 

Натуся-Мамуся:), Мы сыкуны максимальный интервал между пописами это минут 40, а как водичку пьет?

 

:Crazy: :Crazy: Anutka85, хе а мы в коробку от игрушки, распаковал и написял :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, пьет как всегда и вроде кушает тоже ... :think1: и раньше всегда после еди сразу писал а тут может еще час-два гулять и не писать. Может что-то с почками ? или он научился контролировать и специально не писает. :think1:

 

Натуся-Мамуся, я часто делаю маленькие котлетки на пару в мультиварке, они сочные получаются и мягкие. едим с удовольствием. Беру фарш индейки +10% нежирного свинного. добавляю размоченный в молоке белый пшеничный хлебушек, тру на терку лук и морковь. иногда риса кладу - получаются ёжики))) а нормы в 50гр в день не парься. еще ж в супе можно мясо поблендерить и добавить.

 

спасибо за рецепт попробую. В супе сблендереное не кушает. Хочет все кушать кусочками если сделаю из супа - пюре то не будет кушать.

 

Ой девочки а уменя сына вообще стал мартовским катом, он знает что такое горшок ходит в него какуленит самостоятельно а вот писять, надо чтоб я высаживала иначе будетт зассана какая нибудь вещь из последнего моя сумка (целеноправлено взял сел и пописял),папина наглаженная рубашка снял с вешелки и пописял, вообще любит писять на чистые вещи я незнаю что делать у меня так кот територию метил, а сын то чего, немогу понять почему он так делает :think1:

это он повторяет за котом 100 %. У нас собака так сын у меня повторяет за собакой и берет игрушки зубами и носит. И иногда еще возьмет игрушку в рот и машет и рычит как собка. Собака у нас еще любит тапки носить и грызть - сын тоже идет наклоняется до самое земли и пробует ротом взять тапок )))))) :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Натуся-Мамуся:), и мы вроде стали реже писать. Вот вчера вечером поел щавельные щи и я его пытаюсь на горшок посадить, а он мне - "не-не". Так до сна и не пописал, а это где-то часа 1,5. Я где-то читала, что как-раз когда интервал становится около 2-2,5, значит они уже начинают контролировать пописы. У нас вот только проблема, что не хочет совсем на горшок садится! Раньше садился, а сейчас ни в какую. Даже и не знаю, что с этим делать? Девочки, подскажи!

А ещё мы отказываемся есть на полдник йогурт! Видимо он нам надоел! А чем заменить не знаю?!! С завтраком тоже проблемы - каши вообще не ест! Через день 100 гр творожка ест, и 2 раза в неделю омлет. А остальные дни не знаем чем кормить - то бутер с сыром и маслом, то банан. Кто что кушает? Знаю, что тема старая и заезженная, но нужен совет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся, пожалуйста! попробуйте!

мы тоже реже стали писать, детки уже учатся контролировать пописы. скоро сами будут проситься.

 

N@st@si@, мы тоже не очень стали кушать йогурты, творожки...даю ягоды, фрукты, просто компот с печеньками.

Изменено пользователем Sobina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрюша сейчас сел и написал в крышку от майонезного ведерка. А потом сел на горшок(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!!! :Hello:

Tanyasha, с годовщиной свадьбы вас!!!!!!!! 5b034286b9d6488e93f3be42258a83a5.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, мы на море собрались, в Болгарию. Лететь около 3 часов получается. В пятницу эту уже едем!) Максимка у вас отмочил с кастрюлей))) принял за горшочек)))

 

ОльгаКрона, спасибо за совет, так и сделаем!

 

viola86, Тёма тоже молодец))) я про попис в коробку)))

 

Натуся-Мамуся:), ого, ниче себе глубина!

 

Proektirovshica, ну значит же понимает, что надо не в штаны!) Мы вот наоборот если без пама, то специально тужимся чтоб пописать. Максу нравится когда на полу лужа! Визжит потом и лезет в нее брызги делать.

 

Tanyasha, с годовщиной вас! Любви и взамопонимания в вашей семье!

 

ОльгаКрона, здорово вы на горку легли!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо!..да,лето только сегодня началось..удалось надеть платье с коротким рукавом:)

myrliska, спасибо!..это мы "поспать" прилегли...при этом повторяла "пать"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

ОльгаКрона, а мы когда спать идем говорим: "спать, бай-бай")))))

myrliska, перелета не боись! Девчонки тебе правильно все написали. Мы летали с Миркой в 8 мес. и в 1,2 года, все прошло отлично! Побегать? ну в принципе есть где... но если перелет не долгий, то и не когда будет... но отпустить ребенка пройтись, точно можно! Особенное если попадется удачное место (я его называю "с ножками", места где впереди нет кресел), то там можно ребенку устроить "игровое местечко")))) Отношение к пассажирам с детками зачастую более внимательное! По поводу закладывания ушек, во первых не у всех их закладывает. Во вторых отлично помогает вода, главное что бы сглатывал... весь взлет и не нужно в принципе пить, если будет делать разовые глоточки - этого достаточно! Ну и потом, попробуйте подобрать перелет на время сна - это тоже оч. спасает. У нас часто Мирка просто засыпает либо на посадку, либо на взлет... устает, набегается или утром рано поднимем... и кстати, совсем не обязательно воду пить, пусть пьет то, что нравится. Не покорми его до взлета и дай на влет бутылку))) А вообще не переживай! Многие летают с детками и все гуд!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы начали без памов гулять:) уже второй день, за прогулку в 2.5 часа одни описанные шорты. Когда спрашиваю хочет ли писать, постоянно отвечает "не-не"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Я думаю что просто научился контролировать ;) врядли от кошки он ушел когда Темка совсем маленький был, тут наверное просто интересс :Crazy:

N@st@si@, Может пока и не настаивать убрать его вообще на недельки две, а потом опять, я мелкого заинтересовала мишкой, говорила давай мишку посадим на гошочик. а потом Темка, и как то он начал садиться, может на завтраки запиканки ему давать, даже незнаю что еще можно :think1:

N@st@si@, Мы тоже гуляем без пама с начала лета как жара пошла, а сейчас и высаживаеться без проблем :D

ОльгаКрона, Ого у нас лето с апреля :D

Tanyasha, С Годовщиной вас :flower::flower: :flower: :flower: :flower:

myrliska, :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

А мы сегодня сказали сам, я на кухни готолю а он кричит мама сам кака (мама я сам покакал) и еще отрывает бумажку и вытерает попку, так шкодно получаеться :D еще мне кажеться что он знает красный и зеленый цвет, в книжке прошу показать красный показывает и говорит кра, а зеленый говорит зи, все немогу понять толи совпадение, толи понимает :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а, поспать) здорово) устала наверное!

 

Slavka, мы завтра утром уже вылетаем) в 7 с чем-то.. Т.е надеюсь, что Максим спатьки будет хотеть))) первый раз просто немного побаиваюсь) А места те, у которых спереди нет других сидений (в начале которые), всегда спросом пользуются почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, а сколько минут на пару в мульте готовишь котлетки ?

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Моя писяет не мало, кашки жидкие + пьёт, на улицу мама говорит водить без памперса уже, но она точно не захочет на улице писять, а в песочнице мне стыдновато , что на там написяет! :D :D :D:confusion: А ночью он вообще полный, иногда даже не выдерживает! :sorry: А знакомая рассказывает, что с 8 месяцев ребёнок спит без памперса ночью. Но это же наверно надо через каждых сколько-то часов вставать, менять постель, а можно ведь пропустить и ребёнок будет спать в мокроте! :sorry:а можно и разбудить своими заменами постели! :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

А я уезжаю сегодня на море на 3 дня....! С друзьями в Крым, с мужем уже 10 дней не живём вместе, я не хочу больше, Лизу оставляю с бабушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

myrliska, да, их часто бронируют))) НО! для пассажиров с детьми тоже есть бронь, бронируют самые первые ряды, там тоже есть такие места... ну смотря какой самолет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, привет, а что у вас с мужем произошло еще вроде недавно все хорошо было.. :think1: извини если вопрос неприятный, не отвечай. На 3 дня на море это ж мало не успеешь накупаться и загореть.

У нас тоже ночью 2 пама идет. Не знаю как без начать без памперса ложыть на ночь это ж постель менять :think1: а как поменять и не разбудить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Мы тоже ночью писеем много, я сейчас даже недумаю без пама класть, на море здорово, хорошо тебе отдахнуть :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: жалко что с мужем ругаетесь :( :( у нас тоже сейчас немного натянутые отношения :cry: ведать усталасть сказываеться вот и срываемся друг на друге, вернее я на нем :malicious:

 

myrliska, Хорошо вам отдахнуть :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...