Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Всем приветик!

Я здесь пропала на пару недель, у нас стройка началась, дома почти не бываю, дочка уже привыкла с бабушкой оставаться, сначала плакала, а теперь нормально реагирует на мой уход. Вот только бабушка Насте в мультиках отказать не может(хотя говорит что постоянно дочка не смотрит, ей нужно чтобы был мультик включен, а она ходит играет), так что потом придется мне ее отучать от этого.

Ли-ли, с прошедшим днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, с прошедшим Днем рождения! пусть все будет,как ты хочешь:)..фотки такие заразительные..хочу на море)))

чипыжонок, с отдыхом вас)))вижу только вторую фоту..вдохновенный сынишка такой)))

 

у нас режим сегодня уехал напрочь..еле выстояла мамка :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, И от меня прими запоздавшее поздравление с днем рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

Фотки с моря живые такие прям на море захотелось :D надеюсь у вас с мужем все наладиться ;)

 

чипыжонок, Такой уже прям мужечек, доча красотка :girl_bye:

 

Котёнка, Стройка это хорошо, а мы все никак неначнем

 

Девочки хотела у вас спросить как ваше мужья седят с детьми, сами проявляют инециативу или вы просите, у нас так муж приходит с работы ложиться на диван пока я накрываю на стол Темка со мной. кушаем, потом я убираю, опять Темка со мной, потом муж идет курить естественно ребенок опять со мной, потом биседы по телефону, опять ребенок со мной, короче за вечер он максимум с ним посидит 40 мину и то если я попрашу, сам он инициативу непроевляет, а мне хочиться чтоб он сказал, жена иди отдахни, а я с мелким посижу, я из-зо этого злюсь постоянна на него срываюсь :m0591:думаю вот права я или нет, может все так мужики себя ведут :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, Котёнка, ОльгаКрона, viola86 , спасибо, девочки!!! :flower::) :) :)

viola86, мой так хотел ребёнка, что капец, а потом всё делал в плане постирать, погладить, год и 2 месяца день в день гулял с коляской, закачивал на ночь, - это он себе вбил как обязанность, а вот чтоб чисто просто поиграться, сейчас же наши детки такие интересные, уже всё понимают, а желания с его стороны не вижу вообще...

Беременная жена в три часа ночи будит замученного мужа:

- Милый, я хочу гранаты… Я хочу очень много гранат!

- Эх, когда же ты, наконец, родишь этого террориста? :D :D :D :D :D :D :D

post-76253-0-79357800-1342124510_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, у меня муж практически не сидит с сыночком. Если только попрошу и то чуть. Максимум поиграет в футбол с ним. Все... Я не обращаю внимание. Тем более он клятвенно пообещал, что когда сынок подрастет, будет с ним много времени проводить, учить всему. Хотя я сомневаюсь (( Уже второй год прошу научить дочу играть в шахматы, а ему лениво - долго объяснять. А вот в нарды - пожалуйста, быстро научил и режутся теперь постоянно. Мужчины как дети, то что им нравится - делают с удовольствием и наоборот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Когда то кто то тут написал на вопрос о мужьях и детях, что ребенка мы рожаем для себя и соответсвенно не нужно ждать чтобы с детьми сидел муж.

Я себе это очень хорошо запомнила и в принципе больше не накручивала себя по этому поводу. КОгда воспринимаешь по другому эту ситуацию - нет злости и гнева, соответсвенно и отношения не портятся.

 

Ли-ли - у вас кризис, а деточку сделали сразу после свадьбы?

Я вижу как нам было тяжело, да даже в первые 2 месяца муж обижался как ребенок что ему мало внимания уделяют. Хотя мы до рождения ребенка женаты были 5 лет.

мне кажется у вас это пройдет и тему с родственниками реши раз и навсегда - есть возражения - держи их при себе, либо раз выскажите все и забудьте.

У меня муж с братом поругались в очередной раз - брат начал самоутверждаться, хамить всем вокруг. Дошло до драки. А я между ними прыгаю. Достало все. Ограничила общение с братом, раз он так себя ведет, с мужем эту тему не обсуждаю. Я не собираюсь из-за их терок умирать - и с муже не разводится же? и от брата же не отказываться, верно?

 

Так я это к чему - отношения между твоим мужем и твоей бабушкой не должны портить ваши отношения. Нужно это решать и как можно скорее.

Изменено пользователем bysinka88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, bysinka88, чипыжонок, спасибочки за ответы, а то у соседки муж прям такой золотой как не вижу так он все время с ребенком, спрошиваюа где соседка. а он говорит она отдыхает, а мой хоть бы раз так сделал :(но теперь я поняла что не только у меня так :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виола, наши дети - для того чтобы мы их любили. И вся забота о них должна исходить из позиции - потому что я люблю ребенка, а не потому что я должна. Вот тогда не будет нареканий - я все тяну, почему я должна все делать, а муж не делает, почему я должна любить его родственников а он моих попрекает.... Тут ключевое слово "должна".

Я пытаюсь этого придерживаться, не всегда получается, но может кому то пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Когда то кто то тут написал на вопрос о мужьях и детях, что ребенка мы рожаем для себя и соответсвенно не нужно ждать чтобы с детьми сидел муж.

Я себе это очень хорошо запомнила и в принципе больше не накручивала себя по этому поводу. КОгда воспринимаешь по другому эту ситуацию - нет злости и гнева, соответсвенно и отношения не портятся.

 

Ли-ли - у вас кризис, а деточку сделали сразу после свадьбы?

Я вижу как нам было тяжело, да даже в первые 2 месяца муж обижался как ребенок что ему мало внимания уделяют. Хотя мы до рождения ребенка женаты были 5 лет.

мне кажется у вас это пройдет и тему с родственниками реши раз и навсегда - есть возражения - держи их при себе, либо раз выскажите все и забудьте.

У меня муж с братом поругались в очередной раз - брат начал самоутверждаться, хамить всем вокруг. Дошло до драки. А я между ними прыгаю. Достало все. Ограничила общение с братом, раз он так себя ведет, с мужем эту тему не обсуждаю. Я не собираюсь из-за их терок умирать - и с муже не разводится же? и от брата же не отказываться, верно?

 

Так я это к чему - отношения между твоим мужем и твоей бабушкой не должны портить ваши отношения. Нужно это решать и как можно скорее.

очень даже согласна!!! хотела что-то подобное написать (но времени нет)....

 

Виола, наши дети - для того чтобы мы их любили. И вся забота о них должна исходить из позиции - потому что я люблю ребенка, а не потому что я должна. Вот тогда не будет нареканий - я все тяну, почему я должна все делать, а муж не делает, почему я должна любить его родственников а он моих попрекает.... Тут ключевое слово "должна".

Я пытаюсь этого придерживаться, не всегда получается, но может кому то пригодится ;)

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

bysinka88, деточку сделали на 4й месяц встречаний!!!!!!!!!!!!!!!!! Ему под 40 , поэтому ребёнка хотел, а я по уши была влюблена!!! А на 7й месяц встречаний была свадьба....

У меня сейчас отдых, свобода, тишина и спокойствие - себе скупилась, приготовила и не надо непрерывно кормить, что-то выдумывать, нету непрерывного движа дома в виде мужа, прям красота!!! Наслаждаюсь, дышу полной грудью :D :D :D , так как с августа уже будем вместе.... дала себе время до августа.

 

Мы сходили к педиатру на плановый в 1,5 годика с пройденной диспансеризацией: вес и рост не удалось узнать - кричала и выгибалась так, что ужас :D :D :D :D , сказала про лимфаузлы, а врач сказала, что они размером как чечевица и что до 1го см допускаются и что если хочу, то сдать мочу и кровь. :sorry: :sorry: :sorry:

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

viola86, я тоже когда стала придерживаться позиции что ребенок только для меня и что меня никто не заменит - мне стало легче психологически но не физически :D хотя муж у меня помогает много и как только есть время он забирает сына и идет гулять а я одна дома - никогда так не радовалась одиночеству как сейчас :D И конечно же когда встречает других мужей или мам с детьми на вопрос где я он отвечает "Отдыхает" .Надо ж похвастаться какой он муж и папа хороший :D Но чаще муж с работы приходит и уже ребенка спать класть надо, а если раньше придет то надо сделать кучу всего по дому что лежит и ждет мужской руки (прикрутить, прибить и .т.д.) поэтому я опять с ребенком. Правда муж мне помогает делать ужин он варит макароны или чистит картошку (то есть гарнир) а я салат и все что он не умеет.

Ли-ли, от части тебя понимаю мне иногда тоже хочется побить одной. Для себя самой приготовить или не приготовить - наверное это у нас от усталости, ребенок, дом, муж - все накопилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), в том то и дело что мне физички сложно :( у меня мелкий до сих пор по ночам плохо спит, вот я к концу дня и как выжетый лимон хочиться помощи а ее нет :( а так если я прошу он помогает, наверное от усталости большего хочеться :D

 

Ли-ли, хех я тоже думаю что ты просто устала, мне тоже иногда хочиться на все плюнуть и ничиго не делать, пусть сам за сабой ухаживает, а потом понимаю что эта злость на мужа из-за усталости :malicious:

 

bysinka88, я немогу пока это принять что ребенка мы рожаем для себя :D мы семья и ребенка я рожала для нас обоих, причем очень долгожданного и желанного :D тут я пытаюсь воспитать мужа посмотрим получиться или нет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помощи от мужа очень мало, считаю, что нет.

Приходит Андрей вечером с работы, нужно кормить. Как только он садится за стол, мелкий сразу лезет к нему на руки. Муж просит забрать его и дать спокойно поесть(я спокойно ем только поздно вечером, если ем!). Потом кормлю сына и спать укладываю. Обычно к прихожу мужа мы уже нагулялись и готовы купаться и спать, так что и поиграть особо мужу с сыном некогда. А в выходные я жду помощи) Но сначала мужу надо выспаться( я встаю рано(6-45), а ты днем спишь, и не важно, что ночью встаю каждый час). Потом может чуть поиграть с сыном, я в это время посуду мою или что то приготовить по быстрому хочу. Потом дневной сон, обед. Потом надо идти гулять. Раньше в выходные всегда вместе гуляли, я могла хоть чуть на улице расслабится. Сейчас вот уже вторые выходные филонит и просит дать ему дома спокойно поработать-сайт делает, на работе торопят. Ушла сегодня на улицу с ужасной головной болью, только чтобы недовольное лицо не видеть. Зато с улицы нас встретил довольный(прибила бы!). Вторые выходные прошу меня отвезти на озеро или речку(10-20 минут ехать), хренушки!

Раньше я на его такое поведение спокойно реагировала, а сейчас просто сил не хватает, и нервов. Андрюха стал очень плохо спать. И устаю сильнее(

Вот прошлая ночь была веселой, я легла в 12, мелкий начал во сне ныть, ныл до 3 часов, потом я не выдержала и налила ему панадола(считаю, что зубы мешают ему), так он уснул и до 5-30 я поспала. А потом заныл и пришлось его к себе взять под бок. А вместе спать я не могу(

И молока, видимо, стало мало. Сосал ночью, бросал грудь и психовал. Сегодня налью молока в бутылку, может, прокатит.

Насчет рожаешь для себя.. Не знаю. Все же ребенок рождается от двух людей. Всегда основные силы вкладывает мать, но помощь и поддержка нужна, я в этом уверена)

(как буду с двумя не знаю!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, я представляю как тебе тяжело, еще и тошнотики, так время летит уже проктически 14 недель :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: я вот очень хочу второго малыша, но боюсь что меня нехватит на двоих пока :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по всей видимости мне повезло с мужем,весь день детьми занимаюсь я но как только папа приходит с работы то у меня раслабуха :sorry: я спокойно готовлю ужин пока он развлекает Владку или Владка развлекается с Ариной :D Да и Днём я успеваю ещё и на заказ вязать и всё по дому делать :sorry: это при том что от бабушек помощи нет так как моя мама в Москве а мужа мама работает :D

У нас зубы лезут через одно место)))4 сверху 3 снизу и первый моляр верхний почти проклюнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! К сожалению, очень редко захожу вас почитать, как и у всех нас забот полно - и с ребенком позаниматься, и по дому готовка-стирка-уборка. У меня к вам такой вопросик - как вы приучаете малышей к горшку? У меня уже ум нараскоряку, дочка ни в какую не хочет в него ходить, просто сидит, встает и опять делает свои "дела" в штаны. ((( Поделитесь опытом или ссылочку киньте, если у вас это обсуждалось уже. Буду очень признательна.

Дело в том еще, что через 4 месяца у нас родится второй малыш, и очень хотелось бы к этому времени дочку с горшком подружить, а то менять памперсы и штанишки двоим как-то не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, мы тоже на горшок не ходим. Хотя спим ночью уже без памперса и не писаемся. Утром он просыпается, я его достаю из кроватки и сажаю на горшок, он через не более чем 10 секунд оттуда вскакивает и писает стоя возле горшка. Что делать и не знаю. Разговаривала с подругой-врачом (у нее доча на 1,5 месяца старше Тимки), она сказала, что только к 1,5 году дети начинают осознавать, что ходить в горшок нужно. Не знаю...у меня у дочи в этом возрасте редко когда одни штанишки за день были описаны, она на горшок ходила хорошо. Пусть не сама просилась, а я подгадывала, смотрела по поведению, когда она писать хочет, сажала и она писала в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, У нас с горшком та же история,но я особо не настаиваю,спим мы без памперса а днём я хожу с тряпкой и вытираю полы :sorry: Старшая без проблем села на горшок в 1 год и 10 месяцев а до этого ни в какую не хотела на него садится.Села и сразу начала всё время делать дела в него :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю свои пять копеек.

Вот когда вы говорите что у других папы больше с детками занимаются, а у вас/у других меньше - вот тогда и получается, что у первых ребенок рожден для обоих, а тут пока что для одного. Ну это я так считаю. Потому что слова от действий очень отличаются по жизни. К тому хотеть не вредно, вредно не хотеть - это я к тому хотел ли муж ребенка или нет.

И я думаю что лучше принять для себя позицию что не ДОЛЖНА я быть всегда с ребенком, а я ХОЧУ/ЛЮБЛЮ это независимо от того сидит ли муж с ребенком или нет. Тогда поверьте не будет обид, ведь одна обида от элементарного что папа с вами гулять не пошел/не пошел играться/купаться/кушать/смотреть как малыш спит/как он покакал и тдддддддддд. как СНЕЖНЫЙ КОМ слепит еще кучу обид и как следствие проблем и ухудшение отношений.

Мое ИМХО что в этом и есть главная причина охлаждений отношений между супругами после рождения ребенка.

 

И мое сугубо личное мнение - уж лучше я буду считать что ребенок это все таки больше моя отвественность чем кого то либо (ведь сколько еще обижается что бабушка/дедушка/тетя не сидит с ребенком???????)и буут мои нервы в целости сохранности и у других тоже. А когда здоровы и счастливы мои родные - здорова и счастлива я и ребенок.

А большего мне не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, полностью поддержу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dbysinka88, о бабушках это про меня я обижаюсь на бабушек. Но уже привыкла да и легче сейчас стало с ребенком.

 

Puzik85, мы ходим на горшок, но я не приучала специально. Он как - то сам понял. И всегда просился а вот сейчас перестал проситься, периодами. Когда не проситься то на угад: после еды, после и до сна через час полтора.... сажаю и он спокойно делает дела.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

Натуся-Мамуся :),

стоял себе возле бассейна, игрался, а потом прыг в бассейн :D тренер достала его с дна бассейна так нырнул )))) достали, а он дальше играться , даже не плакал
, ого!!!!!!!! 0dc0fdcfeff9b337ca94bf5581077acf.gif Вот это Лука даёт!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Anutka85,

к нему, захожу, а он сидит на кастрюле, я его подняла, он туда надуть успел уже
, 551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif

ОльгаКрона, cb74a4bc0f06503716e3e6d08eaebbfc.gif, особенно на горке прикольная! :)

чипыжонок, красивые детки! А с цветочком вообще такой симпатяжка!

Proektirovshica, держись, - мы с тобой!!! b9da30e6f5090b5afce831871b51608e.gif

~Unika~, с зубиком!!!

bysinka88, тем более многие мужья считают, что они же на работе весь день, зарабатывают деньги в семью, а мы всё таки в декрете, дома, да, работы тоже хватает, но всё же мы дома и заниматься детьми - это наше самое первое занятие!!!

 

А я, девочки, раньше больше от мужа уставала наверно: сейчас встали, покушали, вышли на улицу, пришли, поели, 3-3,5 часа сна, я за компом (он свободен!!! :Crazy: ), потом снова улица, кушать и спать. Готовит у меня бабушка, моя мама часто к себе Лизу берёт, рядом живёт. А раньше так вообще муж ещё и с Лизой гулял. Ну и сейчас когда приезжает, то с ней уходят утром и вечером.

Puzik85, я начала ей часто повторять, что на горшочек надо писять, что большая уже, садись на горшочек (они же всё уже понимают) :) , так и начала писять, но вот сейчас часто её не усадишь, не хочет и всё, то я беру книжечку и говорю: "Пойдём пописяем, почитаем книжечку и снова гулять.". ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо моя дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, к горшку я в годик начала приучать, просто высаживала и говорила пись пись, хотя и говорят что этот рефлекс ненужно выробатывать, но я с рождения при каждом пописе говорила пись пись, и к годику под эти слова он тужился, сейчас сам бежит и какает пока я готовлю на кухне, только потом кричит мама сам кака (мама сам покакал) я иду открываю дверь в туалет он идет вытряхивает горшочик мы вместе его моем, потом он вытерает попку, а я после этого подмываю его, главное что последовательность понимает и проевляет самостоятельность :D

Ли-ли, хи хи мне тоже иногда кажеться что я больше от мужа устаю :girl_wacko:

bysinka88, ой я в этом плане бабулек вообще ненапрягаю хотите приезжайте, хотите нет :orden: но вот мужа гоняю :fight: так как с мелким очень устаю. хронический недосып сказался на здоровье давление сейчас все время90/50 ели ползаю, тут уж нервишки и здают :strashno:я лутьчше муже все выскажу чем потом на ребенке сарвусь, а гром бабой я нехочу становиться :smilie_girl_309: которая всю жизнь на себе все тащит :D а то мужики быстро расслабляються потом за норму возьмут :sorry: но это мое мнение :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а гром бабой я нехочу становиться :smilie_girl_309: которая всю жизнь на себе все тащит :D а то мужики быстро расслабляються потом за норму возьмут :sorry: но это мое мнение :D

вот и я так же думаю зачем все тянуть на себе, портить здоровье и нервы потом когда будем постарше муж дальше будет молодым а я старая и изношенная детьми и домом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...