Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Приветики!

Я тоже начиталась о вакцинах. На пентаксим у нас аллергия - кашель до рвоты - как бы коклюшем болел.

И пока что я этот вопрос изучаю и не вакцинирую ребенка.

 

Я на прогулки буду шить цельные комбезы. На выход раздельный и то один может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо!

А я решила фенистил пару дней перед прививкой давать... На ревакцинацию очень часто бывает местная реакция сильная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, я тоже буду давать фенистил перед прививкой. мы нашу отечественную ставили все 3 раза, перенесли терпимо с небольшой температурой. Ревакцинацию будем делать ли в конце августе, либо уже в сентябре - у нас в больничке ремонт полным ходом и пока лаборатория не работает, а ехать сдавать анализы в москву не хочется, поэтому подождем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Приветик, я буду ставить пентаксим, только у нас ревокцинация в декабре, у нас немного график сдвинутый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно ничего не писала, но периодически заходила сюда и читала...

Ли-ли, фотки супер!

Мы были в деревне, ехали на 2 недели, а прожили целый месяц. Купались, загорали, наелись экологически чистых яблок и овощей, выучили несколько новых слов.

В одном только не повезло: очень тяжело лез зуб, Алина почти неделю капризничала и 2 недели!!! были сопли. Впервые, честно говоря, мы столкнулись с таким затяжным насморком. В этот период, естесственно, не купались.

Девочки, вопрос: Кто-то сделал уже ревакцинацию акдс? Как перенесли? Какой вакциной делали? Анализы сдавали перед прививкой? Готовились к прививке как-то?

Мы до этого прививались пентаксимом и один раз ставили бубо-кок (была температура). Ревакцинацию буду делать импортной вакциной, только вот не решила пока, какой. Пентаксим вроде уже ставили, переносили хорошо. Но теперь появилсась вакцина инфанрикс, которая по определению вроде лучше переносится. Короче, делая выбор между вакцинами, я уже начиталась всякой гадости... что теперь вообще боюсь делать прививку. Но вакцинацию закончить все-таки нужно. Вот завтра хотим поехать кровь сдать (по собственной инициативе, платно), а во вторник - на прививку... Но тоже думаю, не рано ли мы сдаем. Просто, если сдавать в понедельник, то ко вторнику результат может быть еще не готов... А прививки у нас делают только по вторникам, в день здорового ребенка.

Мы вакцинировались инфарниксом и очень хорошо его перенесли.По графику у нас ревакцинация в 22-24 месяца по общему графику а по нашему получиться почти в 2,5 года.У нас на инфарникс не температуры ни местной реакции небыло и мы не готовили ребёнка.Перед ревакцинацией у нас все анализы здавать надо

 

Девули всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совет ваш нужен. Знаю, что когда-то про это писали, но сейчас уже не найду.

У Владюшки похоже стоматит, увидела сегодня маленькие язвочки на внутренней стороне нижней губы и внутри на щечках совсем маленькие есть. Ест плохо. Слюни рекой и клыки опухшие все. И вчера вечером тт поднялась до 38.6, сегодня держится 37,6. Как лечить, подскажите?

Помню, что вроде содой надо обрабатывать? Ещё вычитала про Солкосерил дентальная адгезивная паста. Кто-нибудь ею пользовался?

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, нам при подозрении на стоматит в 10 месяцев назначали фарингосепт, растворять в воде таблетку и соску в растворе мочить. Думаю, можно и без соски, просто раствором ранки обрабатывать. Не знаю, от фарингосепта или нет, но стоматит у нас так и не подтвердился, а язвочки белые, как ты описываешь, на внутренней стороне губы прошли уже через день.

Еще можно Холисал (стоматологический гель), нам его при прорезывании зубов назначали, но там в инструкции в показаниях стоматиты различной этиологии. Гель этот, как врач сказала, очень хорошо болевой синдром снимает и действует долго, можно чередовать с любым другим средством.

По-моему, еще тантум верде можно, но точно не скажу, надо инструкцию читать. А лучше, конечно, чтоб врач посмотрел. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, спасибо! я тоже про тантум верде читала, что можно, у нас есть ингалипт - это почти тоже самое, в инструкции написано, что и против кандида тоже действует, буду им брызгать. Решила ещё обрабатывать содой и кандид куплю. Надеюсь, что быстро пройдет.

 

Врач наш в отпуске, заменяет его обычный терапевт - бабулька, не хочу к ней идти. Посмотрю 2-3 дня, если всё хорошо будет, то не пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже на днях поставили стоматит (((

сказали мазать комистад гель и ополаскивание раствором фурацилина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы вернулись с моря.

Впечатления двоякие. Мы поехали в Алушту, до пляжа ого добираться! Вобщем, решили, в следующий раз ехать, как и раньше, в маленький поселок.

У Андрюши были небольшие сопли, к врачу не обращались, аква марисом капала и вытирала) темпы не было. В море купался не хотел-боялся! Я его заносила на руках, а он по мне вверх из воды карабкался! Один раз сам зашел в воду, хохотал, прыгал, смеялся. Но больше этот опыт не повторял. Купался в надувном бассейне.

Я для себя сделала вывод, что не самый подходящий возраст у него был. В том году он ббы спал на пляже, а мы бы отдыхали. Через год он бы понял уже всю прелесть. А сейчас все время на руках сидел на пляже или в бассейне, купались по очереди.

Мне было немного тяжело. То тошнит, то голова кружится. В прошлый раз я ездила примерно на таком же сроке, но, видимо, сил было больше.

Кстати, сейчас 17+5нед, а пузо приличное, увидишь-не ошибешься, что бер-ная, место уступали в троллейбусе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деткам не болеть!

у нас завтра вроде тепло намечается:)

мамули, наклепала статью про речь,кому интересно,заходите http://www.babyplan.ru/blog/39088/entry-174909-malysh-zagovorit-kogda/#commentsStart

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Умничка, молодец что написала, так интересно было почитать :flower:

Proektirovshica, С возращением вас ;) а фотку пузика выложешь. так интересно посмотреть :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

N@st@si@, У нас такой бяки небыло :)

Всем приветик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы лечили стоматит Фукарцином. Сразу сняли весь налет им.

Уника, привет! Я кстати если решусь на прививки - то буду делать Инфраксисом, но все равно с Фенистилом до и после, стремно мне так, аж до трясучки. Не представляете насколько стало мне легче когда я приняла решение пока что не вакцинировать ребенка. Возможно следующим летом уже. Все равно акдс у нас было только 1 и то полгода назад, так что нужно все по новой делать 3 и 3.

 

Какая оптимальная разница между детьми чтобы не свихнуться, а?))))))))))))

Изменено пользователем bysinka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, мне кажется всё зависит от человека :) кому-то и погодки отлично, а кто-то и с большой разницей не может. Я планирую годика 3-4 сделать разницу, ну а там как получится, но точно не меньше, заодно и с финансами за это время разберемся, и мелкий уже более менее сам что-то сможет делать. Но мне кажется в этой теме надо решать всё самим, как сердце подсказывает.

А ты сейчас сколько раз в день кормишь? Спать укладываетесь только с грудью?

 

Ночь почти не спали, грудь вечером бросал и орал...Видимо из-за стоматита, губки болят...Так жалко малыша, скорее бы зажила эта гадость. И есть почти ничего не хочет!

 

ОльгаКрона, спасибо за статью! пиши ещё, очень интересно читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Ну у меня между дочками 5 лет и ты знаеш очень даже ничего,уже всё равно помощ есть

N@st@si@, Настюш очень хорошо от стоматита протирать ротик нистатином с Б12.

 

Всем приветики!!!Я со своими заказами не имею времени вам написать!!!То готовка то уборка то прогулки а вечерами вяжу :sorry: У нас проклюнулись 2 верхних моляра и 2 нижних на подходе.У старшенькой выпал первый зуб :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, с зубками вас! и с потерей старого!!! Скоро постоянные полезут!

Я попробую кандидом помазать, если не будет помогать, то попробуем нистатин с B12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, спасибо,выздоравливайте давайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая оптимальная разница между детьми чтобы не свихнуться, а?))))))))))))

хороший вопрос..знать бы ответ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я сама задумываюсь над этим вопросом, хочу второго безумно. но вот боюсь несправиться, тут от одного иногда так устаешь, а если два, короче для себя я разницу решила года три, чтоб мог7 покушать, сам на горшок сходить :D

 

~Unika~, С зубиком :flower:и с потерей :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!! :Hello: Мы были 5 дней у бабушки в частном доме, так классно, поставили бассейн, но из-за погоды Лиза успела только разок скупаться, а остальное время (в обед, когда Лиза спала) мама с папой нежились в бассейне! :D ну и шашлычки, консервация была.

viola86, *Pupsiki*, ShashkA, ShashkA, ОльгаКрона, LLL, 1792a9efed41636838a79daca3d3e346.gif

ShashkA, с зубками!!!!! А куда хотите полететь отдыхать???

viola86, с3038ba01ec738404386fe0be8a60de6c.gifм зубиком!!!!!

LLL, нам сказали на следующие прививки приходить в 2 года. :sorry: :sorry: :sorry: А анализы никогда не сдавали перед прививкой и переносились все нормально, ставили Пентаксим. :sorry: С возвращением домой!!!

N@st@si@, masha_05 , лечитесь и пускай скорей проходит!!!!

Proektirovshica, с приездом вас!!! У нас почти так же было на море! :) Купаться не хотела, кричала, до моря далеко, - на следующий год ей море будет в самый раз! ;)

ОльгаКрона, спасибки за статью! :flower: :flower: :flower:

~Unika~, с новыми зубками и первым выпавшим! :)

bysinka88, я думаю 3-4 годика. :sorry::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какой пропорции фурацилин разводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, таблеточка на стакан воды, но я на пол стакана назвожу :) и смачиваю ватной палочкой и протираю десна

 

Сегодня чп у нас произошло. Выпил наш малой бумажный клей. незнаю много выпил или больше разлил. но я решила подстраховаться. вызвала скорую и сделали промывание желудка. ужасное зрелище. Сердце кровью обливалось когда он орал и умолял прекратить (((

 

Ли-ли, спасибо. фотографии суперские :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, если мне память не изменяет, то 1 таблетка на стакан воды. Можно купить готовый раствор фурацилина, продается в аптеках, где лекарства на заказ делают, большая бутыль, стоит копейки, он по-моему стерильный.

masha_05, ой, бедненький... Слава Богу, все обошлось! Думаю, вряд ли он много выпил... клей этот на вкус отвратительный...

Откуда-то я помню его вкус... наверно тоже в детстве попробовала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ой,бедный Лешка.Ох,за ними ейчас глаз да глаз нужен,только отвернешься они уже что-нибудь на делают.

Ли-ли, спасибо))) отдыхать лететь собираемся в Турцию.2 года на море не была :) сегодня поеду тур бронировать :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...