Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

всем привет :Hello:

Стасюхина_мама, ОльгаКрона :flower: легкой Б и родов :flower:

 

У нас все хорошо, разговариваем много все понимаю уже есть с кем пообщаться )))

недавно непонятно с чего темпа была один день на второй все прошло, списываю на зубы.

Столько беременнюшек самой захотелось а М таки нету. Кормить планирую до 2 лет точно а там как получиться )))) но у меня Лука уже все меньше и меньше береть сисю, позавчера вообще устроил бойкот сутки не кушал сисию у меня молока насобиралось грудь болит, цедилась ночью и всроде все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, меня как-то знакомые больше успокаивают, что к 2 годам заговорит. Все понимает, стишка и сказки жестами сопровождает. На днях стал чаще разные слоги говорить, особенно если увлечен игрой. У некоторых знакомых дети заговорили, когда в садик пошли. Там же их так не понимают как дома, вот и приходится разговаривать. Но как-то хочется чтобы до садика разговаривать начал.

 

ОльгаКрона, Стасюхина_мама, девочки поздравляю!!! Легкой Б вам! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ли-ли, какая доча проказница :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Ли-ли, бред какой-то на счет мультика. У меня Иван безумно любит "Ну, погоди!". Нашли что запрещать, лучшебы иностранные мультфильмы через цензуру пропустили, да и большее количество передач в дневное время. Лунтик неплохой мультфильм, но как ребенку обьяснить, что это за животное??? У нас Иван когда смотрит "Ну, погоди!" то грозит волку пальчиком, когда тот зайца обижает.

 

А мы с прошлой пятницы перестали пользоваться горшком. Достала Ивану сиденье на унитаз. Оно его очень заинтересовала, а еще больше сам процесс - поднять крышку, поставить свое сиденье, потом все дело смыть. На горшке мог долго сидеть, а потом встать и напрудить в трусы, а на унитазе сразу приступает к процессу

 

В профиль закачала фотографии Ивана. На днях одень день был прямо осенний пришлось одеваться теплее. Сегодня опять жара.

 

Ли-ли, N@st@si@, мы в садик сейчас 133, а в мае были 250. Есть надежда к трем годам попасть в садик по очереди. Хотелось бы следующим летом или даже в начале осени отвести в садик, чтобы адаптировался, пока я буду еще дома. У меня на работе жесткий график. Хотелось бы перед выходом на работу за доченькой сбегать :mama_:

post-38494-0-25669600-1346599417_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!..ттт

Fuliganka, с горшком классно))))..фотки красивые...Иван стильный :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, какой Иван высокий и взрослый!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, надо им нам такую сидушку посмотреть) Такой взрослый и прикольный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :flower::girl_bye:

Fuliganka, так интересно на унитазе сидит уже, Молодец!!!!!!!!!!!! фотки - :class: :class: :class: !

даа, "Лунтик" - это какое-то странное создание! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy::D

Ой, девочки, начали с мужем конфликтовать по поводу мультфильмов: он против "Маши и медведя", говорит, что это компьютерный и для взрослых тоже подходит, что даже взрослый с интересом смотрит, а ребёнок должен смотреть мультики со смыслом, хорошими песенками, - он Лизе показывает "Чунга-Чангу", "Жил был пёс" и др. СТАРЫЕ!!!!! - Хочется разбежаться и головой об стенку удариться! :D :D :D Вот и разница в возрасте наша сказывается! - что типа и "Том и Джерри" тоже не нужен, да и против "Ну погоди" тоже выступает. Мультики должны быть доброжелательными! Вообщем тяжёлый случай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, с чугунной свадьбой! фотки суперские. я сама до сих пор лошадей боюсь ))))

 

Лили даже незнаю. а что там плохого в маше и медведе. наш по моему пока смысла не понимает. но ему нравится там музыкальные вставки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Proektirovshica, N@st@si@, Ли-ли, спасибо большое девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "Маша и Медведь" был самый первый мультик. Ивану было 4 месяца когда он его увидел. Прикорм спокойно поглощал только под этот мультфильм. Сейчас сам включает себе этот мульфильм и сидит хохочет. Особенно нравится серия про следы и "Праздник на льду", не оторвешь. Плохо конечно, но кушаем мы только под мультфильмы (Барбоскины, Чагенктон, выпуски нашей Карусели, Ну погоди, 38 попугаев и т.п.) У меня теперь мания, как попадаю в детский мир сразу скупаю все лицензионные диски с мультфильмами советских времен (ну на сколько денег хватает). "Ну, погоди купила только 8 выпусков, больше не было. Очень надеюсь, что и остальные получится купить хорошего качества. У нас есть все 25, но качество страдает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, мне кажется маша и медведь очень даже доброжелательный мультик, и на Ну погоди! мы все выросли:) у меня Влад смотрит машу минут 30 в день, и если в машине тоже могу включить с телефона, и еще я ему стараюсь комментировать их, объясняя, что делают герои мультика. Часто еще включаю ему антошку, про львенка и черепаху.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще в профиль фото добавила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, классные фотки!!! а про такую штуку на унитаз я тоже уже думала, надо будет сходить купить, а то мы тоже можем долго сидеть на горшке, пись-пись ему делаю, а в ответ ничего... а как встанет так на полу лужа.... а на унитазе с машинкой что ль сидит??? мы на горшке тоже с чем нибудь только сидим....

Ли-ли, а мы с мужем схожи во мнениях про мультики, мы за старые наши добрые мультики.... первый димкин мультик это мама для мамонтенка, а щас любим бременских музыкантов, винни-пуха, кешу, простоквашино, крокодила гену..... они ведь правда добрые мультики....маша и медведь тоже интересно деткам, ярко и красочно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Стасюхина_мама, Здорово как :D :D :D девочки поздровляю вас желаю вам легкой Б и доносить до срока :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Всем приветик :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

 

Ли-ли, А нам вообще мультики не интересны, максемум рекламу посмотрит и пойдет дальше :D

Karolinochka, О у тебя уже 36 неделек как быстро время пролетело, уже доношенная Б, думали как назавете ;)

 

Fuliganka, Фотки классные, в халатике такая деловая колбаса, тапочки прикольные, а воччках вообще умора :D :D :D

 

N@st@si@, Вы такие улыбашки, шкодные фотки ;) я тоже коментирую, но он неособо впечетляеться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, НОВЫЕ ФОТКИ 13f20ed0eb900a9d45950ab523fb87e4.gif В очках на фоне моря, в стульчике с трубочкой - такой красавчик!!!!!! А в халатике и манюсеньких тапочках я вообще балдею!!!!!!!! 31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif И мама хорошенькая! :)

Всем привет!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

N@st@si@, поздравляем с годовщиной свадьбы!!!!!!!!! 79f05e68ce4641f027738fcea140604d.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем

Ссылки скрыты.

Fuliganka, фотографии отпадные :class: Ах,какой мужчина....а какая мамочка красавишна :smilie_girl_309:

Мы на горшке сидим в основном с книжкой-она нас на время "фисирует" на одном месте-в смысле не придавливаем книжкой его, а заинтересовываем :26_obmorok:

N@st@si@, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасюхина_мама, ОльгаКрона, поздравлябю вас, девочки! Легкой вам беременности и родов!!!

N@st@si@, с годовщиной вас!

N@st@si@, Fuliganka, классные фотки!

 

Девочки, нужен ваш совет. У нас Алина стала вести себя просто отвратительно! Стала слишком много понимать и слишком много требовать. На любой отказ - истерика! Раньше всегда удавалось переключить на что-то другое и истерик мы избегали. Теперь же с каждым днем все хуже... Хочет все делать сама! В чем-то, конечно это неплохо... Но тогда нет возможности, например, одеться на улицу... Т.к. ей надо одеваться самой! Естесственно, делать она этого не умеет, а помогать себе не дает. Или просто убегает! Если ловить и одевать, орет, как потерпевшая. Потом еще бежит папе жаловаться, типа мама ругает. Или ей нужен нож, которым я, например, чищу картошку, и т.д. Я говорю "нет", "нельзя" и все, опять рев!

Пришли с улицы, надо переодеваться и руки мыть, а она в это время хочет что-то еще делать, и опять истерика!

Сегодня вообще дурдом был! Хотела катать по квартире свою коляску (не кукольную, а на которой сама ездит). Кукольная ей надоела. А эта коляска с грязными колесами в прихожке стояла. Папа ей не дал, спокойно объяснил, что коляска грязная, катать ее нельзя, сейчас пойдем на улицу, там и покаташь. Истерика! Я злюсь, но молча, ничего ей не говорю. Через пару минут она бежит к папе на меня жаловаться!!!

 

Просто раньше у нас такого не было... я в тихом ужасе и не знаю, что делать... Как-то я оказалась не готова к таким истерикам... Очень хочется верить, что это явление временное и пройдет...

Думала еще, может на зубы такая реакция, но вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, нормальный случай:) согласна с твоим мужем)))Маша и медведь тоже нормалек,но лучшее доброе и детское)))

Fuliganka, какие вы красивые!:)

LLL, ребенок всего лишь растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, мы с мужем придерживаемся позиции, что наши старые советские мультики добрые и замечательные, их и будем показывать Андрюхе) Ну и Тома и Джерри. А Маша и Медведи мне кажется для более взрослых уже. Мне не нравится, что Маша там безоразничает)))

 

LLL, у нас Андрюха тоже любитель поистерить, если что то не так. Но мы если решили не дать/не разрешить и проч, стараемся отвлечь. Если не помогает-игнорируем истерику. Не хотим поощрять такой способ добиваться своего. Не знаю, правильный это подход или нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, У нас был период истерик. Мы тоже либо пытались найти компромисс, либо не обращали внимания на истерику...вроде прошло :) сейчас он пытается добиваться своего лаской - и это большим эффектом обладает...хитрюга

Изменено пользователем Лис_ё_нок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ОльгаКрона, LLL, Лис_ё_нок, Ли-ли, viola86, спасибо большое, девочки :reverans:

Karolinochka, на унитазе мы с будильником, пока сидит включает чтобы тот звенел, а когда все дела сделает отдает мне и показывает, мол ставь на место.

LLL, даже не знаю что посоветовать, по всей видимости у нас это впереди. У меня если Иван не слушается и начинает истерики закатывать (ну если не удалось на что-то переключить его внимание), то приходится наказать, чтобы себе не навредил (лезет к горячей плите или к посуде которую можно разбить и пораниться) - сажаю его на маленький стульчик и спокойно говорю, что когда он успокоится мы с ним поговорим, объясняю за что он наказан и со стульчика вставать нельзя пока он не успокоится. Иван правда сидит, не встает, плачет минут 5, потом успокаивается. Я тогда все бросаю и иду к нему разговаривать. Пока помогает. На счет стульчика рассказала подруга, у нее дочка когда в детский сад ходила их там так наказывали. А игнорировать истерики не всегда получается.

 

Девочки, сегодня по каналу Россия 1 в "Спокойной ночи" показывали "Ну, погоди" серия когда волк и заяц на пляже. Когда стал заяц косточками от вишни попадать в волка, сидящего на дереве, наш сынуля смеялся в голос, а когда заяц достал персик, Иван аж закатился от смеха :hohot:

Изменено пользователем Fuliganka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, и мои мальчики сегодня этот мультик с удовольствием смотрели... хотя обычно из Спокушек только начало и конец с песенкой смотрят. Вот, что значит хороший мультик! Решили на флешку начинать мультики сбрасывать и показывать по-немногу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, и у нас бывают истерики, и тоже стараюсь либо отвлечь, либо не обращать внимания, пока терпимо проходит...

 

Fuliganka, надо нам тоже такой способ попробовать. Я что-то и не думала про такого плана наказания. Фотки классные!!! :cool:

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я ночью Андрюше вместо груди стала давать бутылку со смесью, так я хоть поспать могу! Видимо, молока стало совсем мало, он просыпался каждые 40 минут-жесть.

И вот у меня вопрос? Кто еще дает смесь, сколько ваши детки за ночь выпивают? Наш за 3 подхода выпивает где то 500мл, не много ли? Зато стал днем плохо есть, то ли зубы, то ли наедается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...