Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Всем

Ссылки скрыты.

 

Proektirovshica, мы даем смесь 1-2 раза за ночь по 150 мл. на дневную еду никак не сказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ейчас пойдем на улицу, там и покаташь. Истерика! Я злюсь, но молча, ничего ей не говорю. Через пару минут она беж

такое ощущение что читаю про нас

 

Всем привет!!!А у нас проблемка с писей,стоило маме на пару месяцев потерять бдительность и она начала срастаться вот теперь исправляем :sorry:

 

Proektirovshica, Ириш как вам хорошо,а у нас ночью кроме сиси ничего не запихнёшь в рот но она редко всю ночь на сисе висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, у нас смесь для готовки иногда и попить вместо молока:)

~Unika~, почему так? есть прлблемки гормональные?

всем привет!

сплю на ходу))))

пару фот в профиле с зоопарка...фотик не могу найти,приходится фотать телефоном((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Оль проблема не гормональная,а в моей чистоплотности я мою по 5-6 раз с мылом на день :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, у нас тоже такая проблема была. Тоже грешу на мыло. Пишут, что с мылом можно подмывать раз в неделю, все остальное время только проточной водой. Мыло сушит очень. Любое покраснение (в т ом числе аллергического характера) в этом месте тоже может спровоцировать срастание. Недостаток эстрогенов, который может быть в этом возрасте, тоже приводит к рецидивам. А вы как с синехиями боретесь? Овестином мажете?

 

ОльгаКрона, вы как ревакцинацию перенесли?

Изменено пользователем LLL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, у нас тоже такая проблема была. Тоже грешу на мыло. Пишут, что с мылом можно подмывать раз в неделю, все остальное время только проточной водой. А вы как с синехиями боретесь? Овестином мажете?

 

ОльгаКрона, вы как ревакцинацию перенесли?

Нет у нас оно только только начало зарастать мы после ванной немного раздвигаем и смазываем итальянским кремчиком фирмы биодерма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы даем смесь 1-2 раза за ночь по 150 мл. на дневную еду никак не сказывается.

я на смесь грешу, что аппетита нет, а может и зубы виноваты, не угадаешь!)

 

 

Ириш как вам хорошо,а у нас ночью кроме сиси ничего не запихнёшь в рот но она редко всю ночь на сисе висит

зато он бутылку только во сне сосет) если неспящему дать, такие удивленные глаза делает!)

 

 

у нас смесь для готовки иногда и попить вместо молока

Андрюха для питья только воду уважает и иногда сок. Алина такая общительная, вон как с козочками хорошо общается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, хм,так часто мыло там...обычно деткам так не делают...пусть все скорее наладится!

 

~Unika~, у нас тоже такая проблема была. Тоже грешу на мыло. Пишут, что с мылом можно подмывать раз в неделю, все остальное время только проточной водой. Мыло сушит очень. Любое покраснение (в т ом числе аллергического характера) в этом месте тоже может спровоцировать срастание. Недостаток эстрогенов, который может быть в этом возрасте, тоже приводит к рецидивам. А вы как с синехиями боретесь? Овестином мажете?

 

ОльгаКрона, вы как ревакцинацию перенесли?

согласна про мыло и эстрогены...

ревакцинация нормально,как и все остальные акдс..недомогала слегка,ломало...Пентаксимом делали

Андрюха для питья только воду уважает и иногда сок. Алина такая общительная, вон как с козочками хорошо общается!

вода у нас обязательна..сок не пьем...да,растет с животными,вот и козы впечатлили)))..в последнее время стала пугаться более старших деток зато...будем штурмовать развивашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а детей стала просто так бояться или причина была, напугал может кто-то?

 

Просто мы тоже детей побаиваемся... но, наоборот, маленьких... которые бегут потрогать. У меня Алина недотрога... Вообще не переносит, когда ее трогают. А дети очень любят за лицо хватать. Для Алины это вообще трагедия. Даже за руку себя взять никому не дает (кроме близких знакомых).

 

Она, наоборот, больше любит детей постарше, которые уже понимают все, игрушки дают, и из рук ничего не выхватывают. Хотя есть и ровесники наши, с кем нормально общается. Но был период, когда вообще с детьми на контакт не шла, я переживала, но он уже проходит, я надеюсь. Стараемся общаться с более спокойными детьми, не представляющими "угрозы". Кстати, животных тоже совсем не боится, рада всей живности, которую видит. Хотя дома животных у нас нет... к сожалению...

 

Это хорошо, что хорошо ревакцинацию перенесли. Тоже будем пентаксим ставить в октябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, фотографии замечательные! У нас Иван побаивается животных, хотя кошек и собак всякий раз старается потрогать (у нас дома большая собака). А когда были в зоопарке в Ялте ему понравились только зебра и черный лебедь. На всех остальных животных смотрел округленными глазами и к клеткам не хотел вообще подходить даже у папы на руках.

 

Девочки, мы записались в развивалку, завтра первое занятие. Вчера пошли с мужем покупать краски, пластилин, карандаши, альбом для рисования и т.п. Муж в шоке! Говорит ребенку 1,7 год, а уже как в школу собираем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, Держим @@@@@@@@@@@на удачный поход в развивашку!!!!

Девочки Доброе утро!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

все детки уже такие взрослые помню недавно только били маленькими и мы фотки показывали.

LLL, у нас такое бывает, помогает просто сильно обнять что б перестал истерить и тогда когда слушает объяснить что давай будем катать коляску я помою колеса и буде катать или дать то что просит но под присмотром. Я больше всего разрешаю чем запрещаю.и еще делить территорию это мамы а вот это твое )и даю что то другое. И всегда что-то срабатывает и истерик нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы сегодня ревакцинацию Пентаксимом сделали, наблюдаю за дочей, педиатору наша посоветовала кормить грудью до весны, т.к. совсем не готовы мы еще психологически к завершению ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), удачно перенести прививку!!! ;)

Всем привет! 2e1cbf7f64fc.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, малявки в таком возрасте частенько недотроги...сильно не переживаю..лишь бы не затянулось..я,например,очень скованная была

Fuliganka, спасибо!..мы планируем развивашку..удачи вам на 1м занятии)))

Трижды мама))), пусть прививка легко перенесется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,мамульки!!!

Стасюхина_мама, поздравляю от всей души,Катюша!!!

ОльгаКрона, береги себя и деточку!!!

Tanyasha, где пропадала?

Karolinochka, с неделькой тебя!еще чуть-чуть осталось)))Максимка очень любит мультик про Мамонтёнка)))правда кроме него и Ну погоди больше он ничего не видел,как-то не показываю я ему особо мультики,так чуть-чуть совсем...

Fuliganka, только сегодня думала про такую накладку для унитаза,надо глянуть у нас в магазинах.

LLL, согласна с Олей,что ребенок просто растет,временно это,пройдет,главное, не идти на поводу у ребенка,иначе процесс затянется и потом сложнее будет. У нас тоже перед выходом на улицу становятся интересными все игрушки и занятия,хотя очень любит гулять,отвлекаю,начинает выгибаться,сажу на колени и ласково объясняю,что нас Юля ждет,пойдем голубей кормить,собачек смотреть и т.д.,посопротивляется,а потом сам бежит быстрее к двери туфельки одевать. На запрет тоже бурно реагирует,стараюсь не игнорировать истерику,прижимаю к себе,спокойно объясняю,успокаивается быстро.

N@st@si@, с годвщиной вас!!!Будьте счастливы!

Трижды мама))), пусть доча отлично перенесет прививку. А как педиатр определила,что не готова Вика психологически?

 

Девочки,про садик спрашивала: у нас автоматическая очередь,формируется по дате рождения и становится известной в полтора годика,так вот Максимка в ней 11.700 был...к 3,5 годам только скорее всего по очереди,но у нас бабушка работает в саду, обещала пристроить,садик напротив дома нашего.

Максимка очень любит детей, сразу бежит к ним, улыбается, больше интересны ему старшие детки. Мы на развивайки уже начали ходить в этом году, выбрали 3 разных,уже на все сходили,очень довольны с сыном,будем ходить на Монтессори+худ.деятельность, Музыка и физкультура, Бэби Арт+музыка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понравился стишок

 

Щетка в ротик

Залетала,

Щётка зубики

Считала:

-Зубик раз,

И зубик два.

-Повернись-ка

Голова!

Сверху зубки:

-Три, четыре!

-Открывайся, рот,

Пошире!

Рядом зубки:

-Пять и шесть!

И седьмой,

Конечно, есть!

-Язычок,

Во рту лежи!

Нашу щётку

Не лижи!

Зуб восьмой

Сидит внизу,

Рядом с ним-

Девятый зуб!

Зубки есть

Во рту ещё:

Их не видно

Из-за щёк!

-Открывайся

Шире, рот-

Щётка их

Считать идёт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Вот только вам писала, что в сад пойдем не раньше весны или следующей осени, а тут вчера позвонили из садика и предложили пойти в этом году, поскольку у них остались места. Я честно не ожидала такого поворота событий:) в итоге решили попробовать пойти, раз такой шанс. Вот до октября надо пройти медкомиссию и начать ходить.

У меня вопрос про ревакцинацию акдс. Мы делали 3ю акдс в декабре, получается нам ревакцинацию делать тоже не раньше декабря, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ого, держитесь!!! :friend:

~Unika~, я давненько туда не заглядывала тоже, просто подмывала водичкой и всё, а вот посмотрела что там беленького много, ложу её на спину, чтоб вычистить, а она не даётся!!!

ОльгаКрона, хорошие фото!!! :class: :class: :class:

ShashkA, ай, классненький стишок!!!!!!! :class: :class: :class: :class: Сохранила себе!

Всем приветик!!!!!!!!! :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ОльгаКрона, спасибо девочки!

 

N@st@si@, как здорово на счет садика!!! Мы тоже АКДС делали в декабре, поэтому ревакцинация не раньше чем через год, так нам педиатр сказала.

 

Девочки, наше первое занятие прошло великолепно. Сыночек через минуту присутствия в комнате освоился и за весь час занятий обо мне даже не вспоминал. В группе 9 деток от 1,6 до 2 лет, два преподавателя. Очень много игрушек и даже детские триножоры. Все в отличном состоянии. Есть бассейн с шариками. Когда Иван понял всю радость этого бассейна, я не могла его вытащить из него. Сам поднимался по горке и скатывался в этот бассейн. Собирал пирамидку с девочкой, играл с мячиками. На первом занятии им рассказывали про самолет. Детки брали себе бумажные самолетики, которые висели на веревке на прищепках, а потом их пытались запустить (мамы конечно помогали), эти самолетики они должны были посадить себе на голову, носик, в ладошки (все в игровой форме). Собирали огромную пирамиду (наверное 1м. высотой). Лепили из пластелина самолетик и рисовали в альбоме след который остается после самолета (им раздали альбомы, в которых уже были вклеены самоелтики из цветной бумаги). Показали как с помощью карандаша и ручки малыша можно изобразить самолетик и поиграть с ним. Иван дома брал карандаш, поднимал руку в верх и гудел как самолет "у-у-у-у", сами летали как самолетики. Еще были пальчиковые игры под музыку, танцы и дали немного свободного времини, чтобы детки просто пограли и отдохнули. После занятий пошли с ним на качели, которые относятся к этой школе. После них Иван побежал опять в здание. Еле-еле уговорила его идти домой, категорически не хотел уходить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

ShashkA, спасибо за стих!взяла его себе,будем под него зубки чистить!

N@st@si@, поздравляю с таким неожиданным поворотом событий!!!если видишь,что сынок готов к садику- идите обязательно,пока есть такая возможность!да,теперь вам в декабре ревакцинацию делать надо. мы в октябре пойдем.

Fuliganka, здорово,что Ванечке и тебе понравилось занятие!Максимка тоже почти со слезами уходит с занятий.

 

У нас сегодня отличный теплый денек,а мы дома просидели, Максимка приболел, с вечера вчерашнего температура 37.8 поднялась и сыпь на стопах...сегодня весь день темпа 38.3-38.7,сыпь по всему телу пошла,мелкая красная точечка. я испугалась и вызвала врача,пришла врач ни о чем, сказала,что наверное что-то вирусное, назначила свечи Виферон,орошать горло Мирамистином, Супрастин и жаропонижающее. я давала ему только Тонзилгон и Зиртек,к вечеру температура 36.7,сыпь есть,но мне кажется. что не такая яркая.Завтра видно будет. Вот что за ерунда?думаю.может от помидор сыпь высыпала, он вчера на полдник добрался до помидор,потом у него личико возле рта красное было, а темпа из-за лезущего зуба, вот-вот должен прорезаться...в общем завтра станет яснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, поздравляю с отличным началом!:)

Anutka85, поправляйтесь!

 

мы в океанариуме побывали..довольные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять подниму тему про комбезы. Мамочки "знатоки" Керри подскажите какой лучше размер взять. Слышала, что уж больно сильно большемерят они. А так как мы худенькие я сомневаюсь 86+6 не утонем ли мы в нем? Хочу раздельный. У нас рост сейчас 84 см, вес 11,2 кг примерно.

Изменено пользователем Alena`
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, у нас 86, я думаю меньше вам смысла нет брать. Не утоните! :) Мы в том году в нем ездили в коляске. А в этом надеюсь всю зиму пробегаем. А вы не можете сходить и померить в магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, что-то в Домодедово нету магазина даже где их продают, :girl_mad::Crazy: по крайней мере я не знаю, это надо на метро ехать в Детский мир наверное. С Ванькой не хочется ехать. Насть, а вы в Вельяминово живете, напомни, а? Мы просто решили тут оставаться, а я еще ничего здесь не знаю. Вы квартиру купили же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...