Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Proektirovshica, держись!!! Андрюшке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!

N@st@si@, представляю... поправляйтесь!!!!

Anutka85, свадьба была в ресторане, красота, вкуснотища, всё так изысканно; конкурсы, я почти во всех поучавствовала: выиграла 3 пачки @#$%&ов :Crazy: , 2 бутылочки текилы и в конце разыгрывалась машина, по лотерейке попалась мне: --- С БЕЛОГО ШОКОЛАДА!!!!!!! :Crazy::D :D :D :D :D А второй день был на берегу реки на турбазе: шурпа на костре, шашлыки!!! Так понравилось! :class:

Anutka85, ~Unika~, спасибки! :flower:

ShashkA, с клычками вас!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Всем добрый вечер!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, нам очень помогло следующее - фурацилин (разводила и мазала ватной палочкой ротик), затем ретинола ацетат (витамин А) в масле и камистад использовала в первые дни, когда болел ротик и ночи почти не спали. Попробуй витамин А купить, он недорогой, а помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-76253-0-72467500-1348003721_thumb.jpg -- :D :D :D :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :D:cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,ОльгаКрона, спасибо :)

Ли-ли, ну классно ты на свадьбе праздновала,стоооолько подарочков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нашла минутку отписаться)))

Новостей тут конечно много, я старалась читать...

Смотрю многие и на моря съездили, и зубки "отрастили", и с садик пошли, и заБ, и днюхи отметили - поздравляю всех!

А вот те кто болеют - ай-ай-ай! Не болейте!

 

О нас даже не знаю чего и написать. Дети растут очень быстро... много чего умеем, есть чего и не умеем... как и все в общем. Говорим много, почти все повторяет, предложения из 3-4 слов. В общем с ней можно спокойно разговаривать и она все ответит, скажет. Пережили кризис возраста... была жуть какая капризная, все отнимала, ничем не делилась, "рычала" - но мы быстро объяснили что к чему. Был момент когда стала лазить к нам в кровать, сначала под утро, потом среди ночи... переучили за одну ночь. Больше не просится. С горшком начинаем дружить, ттт. А вот с едой стало еще хуже, чем было... оказывается есть все... нравятся тока фрукты и творог. Сдавали анализы, все в норме. Врач тока руками разводит. В развивашку продолжаем ходить, правда делали перерыв летом на месяц.

Ездили планово по узи сердца, кто помнит и знает наши проблемы, поймут как я переживала... итог: диагноз не сняли... увы... но пока все ее нагрузки работе сердца не мешают, самое главное не создавать там давление. Конечно нужно ограничивать нагрузки, хотя с ней это не реально... она носится как электровеник, залезает везде и всюду... добралась уже до подоконников... все окна держим закрытыми... В общем за сердцем продолжаем наблюдать. Пока все не критично и вмешательство не нужно, слава богу. Дай бог и дальше все будет гуд.

Вот такие наши новости. Несколько фоточек кинула в профиле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, фотки класные. Мирка совсем взрослая. Многое умеет как всегда мы половина из этого не делаем ))))

 

Ли-ли, это хорошо когда получается хорошо отдохнуть на празднике :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Мирка замечательная! Фотка с персиками понравилась....

А мы тоже должны записать Феденьку на консультацию к кардиохирургу... очень переживаю! Но кардиолог- успакаивает, что всё отлично и паниковать не нужно! Просто надо проконсультироваться по поводу открытого артериального протока(2 мм). У всех спрашивала- ну почему он не закрылся? Ведь во время беременности было всё отлично с сердцем.... нет ответа! А меня это выматывает... себя корю, что что-то не так сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, спасибо))) да ладно, значит что-то другое умеете, что мы не умеем ;)

jip, да прекрати ты! Ну что ты могла не так сделать??? Ерунда это все... эти пороки не всегда от мамы зависят... генетика, экология и многое другое... У нас ООО с непостоянным сбросом... 3,8мм... т.е. сброс сильный, и главное что бы он не создавал повышенного давления... ну и может быть, все-таки, вдруг, оно закроется еще... ну и МАРС (малые аномалии развития сердца) все клапаны тонкие, аномальная хорда где-то, уже не помню всех этих названий, особенность строения... вроде ничего страшного, но и не приятно... т.к. все эти аномалии могут... ой, ладно, не буду...

Все у наших деток будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, не надо корить себя. что ты могда сделать. ты ухаживала, кормила. поила. что ты ещё могла делать. Делаешь все что врачи скажут. так что будем надеяться что все зарасло и твои переживания закончаться.

 

Slavka, когда следующее контрольное узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, будьте здоровенькие! фотки отличные...позитивные такие)))

jip, знаешь,одно время тоже себя корила..то не то,это не то...потом умных людей послушала и поверила)))...в бОльшей части мы никак не можем повлиять на определенный ход событий в жизни наших детей...я учусь с этим примириться...на сегодня меньше упрекаю себя и дышать стало легче,веселее)))чего и всем желаю!

 

титька никак не хочет совсем помягчеть..приливов нет,уже хорошо...скучаю,блин,по гв,хоть и устала порядком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Через год. Это обычное назначение, когда нет никакой критичности ситуации.

ОльгаКрона, спасибо, Оль))) А она у меня всегда такая... заводная, позитивная, улыбчивая!))))

А про ГВ... если помнишь у меня после полного сворачивания ГВ через 9 дней был прилив, вся грудь комками была. Так что не такой это быстрый процесс...

 

Вспомнила еще про наши умелочки, дописала в профиле)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да,помню твои проблемы с грудью...с умелочками вас! не перегружайтесь,малышка еще совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Оль, мне даже кажется что я ее не догружаю)))) Все что она умеет - личный ее интерес... никаких усилий я не прилагаю... хочет - делает, не хочет - не надо, спрашивает -отвечаю, не спрашивает - и не лезу к ней. Иногда предлагаю что-то, например как с горшком, делает - отлично, не делает - ждем время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

ShashkA, с зубками!у Максима тоже сопли появились,десна набухли,думаю,что из-за этого и сопли, на верхние моляры сопли все никак не проходили,почти три недели были. спасибо,будем стараться безболезнеено отлучиться!вчера и не вспоминал после дневного сна, вспомнил только перед тем,как на ночь укладываться,хочу постепенно отлучать,еще след.недельку вокруг снов,потом уберу на дневной сон, еще пару неделек закрепим и ночь наверное уберу,там видно будет.

Ли-ли, молодцы!отлично погуляли,а подарки-то какие!!!

Slavka, Свет,привет!молодец,что нашла на нас минутку отписаться!пусть все у Мирочки будет хорошо с сердечком!Мирочка так подросла, многое умеет,молодец!а как муж?

jip, правильно девочки,написали,не надо ни в коем случае корить себя!нам тоженадо на узи сходить сердечка, кардиолог успокоила,сказала,что страшного нет ничего,поставила ООО или АРх под вопросом,в октябре пойдем.

 

Девочки,у нас Максимка давно отвечает на вопрос: Как тебя зовут,говорит Маким или Макимака (Максим или Максимка), а теперь он все действия или ответы на вопросы про себя говорит типа того: Маким бай-бай, Макимака бах, дай моока Макиму и т.д.-так интересно!

и еще стал проситься ночью пописить,если хочет, я его раньше садила сонного на горшок,когда он просыпался, теперь не сажу, последние ночи просится, в основном, перед самым сном,так сказать,в процессе засыпания,а ночью сухой, уже после пробуждения идет на горшок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello: :Hello: :Hello: Читаю вас и не нарадуюсь!!Детки все уже такие молодцы!!!!А мы на себя говорим Тата и я читая вас чувствую себя плохой мамешей!!!Мы в памперсе до сих пор и ни разу на горшок не пописали :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибо!))) Максимка тоже молодец! У меня тоже часто о себе в третьем лице говорит: Мийка, ай-ай-ай - если нашкодит, или Мийка хочу бай-бай, ну в таком духе.

Мужу моему, наверное, легче... даже и не знаю как сказать... врач считает что улучшение есть, что уже можно ходить, до первой боли... но по сути эта боль наступает сразу же, после нескольких шагов... дальше врач предлагает либо домой возвращаться, либо садиться на скамейку... получается надо так: два шага - сели, отдыхаем... тяжко короче... не знаю в общем, как он все это терпит... вот скоро к врачу на прием, посмотрим что скажет\что назначит... потому как, так как есть сейчас не должно быть. Вот такие у нас с ним дела...

~Unika~, да отличная ты мама! Придет время и твоя сядет. Я свою не заставляла и не заставляю, потому как не реально это... а лишний раз травмировать психику и "вызывать" истерику у ребенка я не хочу! Пусть спокойно и без горшка, чем не спокойно и с "горшком". Знаю многих, кто до 2,5-2,7 не пытался даже усадить дите на горшок, а зато потом сразу же ребенок все понял и без промахов ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Спасибо всем, кто откликнулся... я всё понимаю и для себя давно решила, что у нас будет всё отлично. Да....не бывать нам спортсменами, но это не главное.... Будем развивать другие умения Феденьки.

Всё лето прошло на позитиве (забылось всё как-то в круговерти событий). А тут попали в пол-ку и опять накатило. Вот я вам и выплеснула.

А так... всё у нас хорошо! Мальчики начали понимать, что можно играть вместе. Вместе бегают, хохочут, шкодят. Новая ступень развития пошла. Жалеют друг друга, если кому-то из них больно. А иногда, потупив глазки, могут и чмокнуть друг друга.... Одно удовольствие наблюдать за их общими занятиями!

Правда вот немного напрягает, что Федя переодически кусает Степана. Не просто так... за дело, но кусает же! А мне жалко Стёпку. Только сегодня он сообразил, что можно дать сдачу! Он не кусает, а хватает за волосы и со всей силы тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :reverans: :reverans: :reverans: Вот и я добролась написать пару строчек, а то читаю а написать у же руки недоходят :Crazy: :Crazy: :Crazy:

jip, Читала и умелялась, так здорово все токи двойня :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Slavka, Рада что ты тоже ришила написать ;) Мирка прям подросла, столько умелочек у вас умнечки, у нас в развивашку ходит девочка похожая на Мирку, тоже маленький уроганчик, каждое дело ровно по 10 сек. потом бросает игруху и бежит дальше, пока мой седит рисует, та уже во все игрухи переиграет :D сразу вспоминаю вас ;)

~Unika~, Мне кажеться тут надо смотреть по ребенку, у меня племяшка села на горшок в год сама ей 1 раз всего показали и все, ни каких проблем, а вот племяник до трех щеголял в памах и хотел какать именно в них, и хоть ты тресни :Crazy: :Crazy: каждый к горшку приходит в свае время ;)

ОльгаКрона, Оленька я тебя немного запоздало поздроляю с Б, желаю ходить легко и доносить до срока :flower: :flower: :flower: все хотела написать а когда есть возможность нету сил :confusion: :confusion: :confusion:

Anutka85, Ой какие вы молодцы, а мы недавно только начали, годик давно паказывает, а вот имя недавно начал говорить, еще у нас прикол садиться на машинку катаеться по двору, я спрашиваю Тем а куда ты едишь, он отвечает на мое с Катей, маму мы туда нежелаем брать :Crazy:

 

Ли-Ли здорово погуляли эх на свадебку захотелось, а подарочек прикольный надо взяь сепбе на заметку, для конкурсов :D

 

Немного про нас ходим в развивашку, вожу на творчество, беби фитнес и басейн, мелкому всеочень нравиться любит преподователей своих, прям привык к ним :) Болтаем потехоничку каждый день по новому слову, считаем до двух :Crazy: аз чика(птичка), ва чика, и по второму кругу, дальше нехочит :Crazy: и еще называет все серые машинки, други цвета не говорит, а вот сия мика, мы сразу говорим. Писяем на улице сам стоя недает держать писюшку кричит сям и все, по итогу начало нормальное а вот ближе к концу у нас льется на сондалики, так и гуляем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-76253-0-95798400-1348171940_thumb.jpg - :D :D :D !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

~Unika~, перестань, глупости говоришь, что ты плохая мама!ты самая лучшая и любимая мама для своей деточки!!!а детки же все разные, всему свое время для каждого малыша!

Slavka, пусть у мужа налаживается скорее!

jip, папа вчера тоже учил Максимку сдачу давать, а то его иногда ударяют старшие малыши, вчера на развивайке подошел сзади мальчик и ладошкой с размаха по голове...молодец преподаватель отвлекла сразу, а то уже слезки нарисовались. Вот и правильно, только позитивный настрой!

viola86, прикольно про цвета!у нас Макс тоже стоя писиет,но я ему писюльку держу, иначе мокрый весь будет!

 

Девочки, у нас сегоднЯ деревянная свадьба, сейчас торт пойдем печь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, C ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!! ЛЮБВИ,СЧАСТЬЯ,УВАЖЕНИЯ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, поздравляем с

6a5b8db7be74c8c01731e5d79a2eae3c_304.jpg

Большого счастья в вашу семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за пожелания!!! я все еще хожу))) и жду))) успели за эту недельку полежать с димкой в больничке, вроде ничо особенного кашель и сопли, но врач решила перестраховаться. отправила нас,а лежать на последних неделях беременности с моим непоседой в детском отделении оооочень тяжело.... не дождались выписуки написала отказ, т.к. уколов у нас нет, обрабатывают горло и чистят носик, это я и дома могу делать сама....теперь жду когда доча решит показаться нам))) явку в жк мне надли на 3 окт, вот если до 3 не рожу, пойду уже сдаваться сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Я вас тоже поздровляю с годовщиной :flower: :flower: :flower:

Karolinochka, Вот это она перестраховщик :malicious: остались считаные деньки до встречи с карапузом, вспоминаеться как мы все тут дружно ждали малышей, ты потом обязательно отпешись как все прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...