Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

N@st@si@, Насть, а кроватка же у вас та, которая с рождения? Она не отодвигается от вашей? Я так пробовала делать давно еще, так она отодвигалась и я боялась, что в эту дыру Максим провалится. Или привязывать надо как-то.

У нас та, что с рождения. Я не привязываю, а просто поставила с другой стороны небольшую тумбочку, которая и поддерживает чуть кровать, и между нашей кроваткой и его лежит одеялка, чтобы не провалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без груди? у нас ночь без груди уже недели 2, днем никак не решусь начать тоже. Попробовала раза 2, рыдал(

с грудью мы уже распрощались совсем с 15 сентября

 

 

Fuliganka, что-то явно зли дитенка...почему,интерсно,горшок чаще всего летает..может его пока с глаз долой?...я теперь периодами психологу в инете вопросы задаю

 

 

С одной стороны мне нравится спать с Максимом, так что отвыкать в случае раздельного сна нам придется вдвоем!))) ну а с другой стороны, папа спящий в отдельной комнате не очень хорошо.

у нас компромисс..днем спим с дочей вместе,ночью она у себя)))

 

 

Кстати про гуляки, девочки, как у кого детки гуляют?

в смысле?...гуляем без коляски..ходим,в песочнице играем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мы гуляем давно пешком... месяцев с 10 наверное, еще прошлую зиму топали. Весной был месяц-полтора когда я пыталась приучить ее к коляске, не прокатило... так что ходим сами, где нужно за ручку с мамой, где можно сама бежит.

Нет-нет, в дождь мы не гуляем... он у нас как раз прошел... я в том смысле говорила, что там мокро и мерзко... на горках не покатаешься, в песке не пороешься... ни куда не присядешь и т.п.)))

 

Ну так для начала реши для себя, что тебе важнее... отселить ребенка и вернуть мужа в кровать или все-таки спать с ребенком... правильнее 1 вариант, потому как чем дальше, тем сложнее это будет сделать... но если чего решила, то без озрения совести действуешь по "плану".

 

ОльгаКрона, про способы так скажу, ну ты и сама понимаешь, у каждого ребенка свои потребности и своя ситуация... у нас было время и на фитболе тока засыпали, и исключительно в коляске с легкими покачиваниями, было время когда только папа был в почете, тока на его руках укачивались, щас вот исключительно сама в своей кровати на балконе засыпает, а иногда нужно что бы на нашей кровати, а рядышком и папа и мама... так что тут индивидуально, у кого-то папы днем нет рядом, у кого-то фитбола и .т.п))))

А вы после сворачивнаия ГВ соску или бутылку даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с грудью мы уже распрощались совсем с 15 сентября

Оля,а ночью как спите?? и как укладываетесь?

 

У нас Андрюша уже неделю как перестал дружить с горшком, писает куда угодно, а потом показывает на мокрые штаны и говорит КАКА..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы после сворачивнаия ГВ соску или бутылку даете?

какая соска,бутылка))))что ты...давно пьем из чашки,едим обычную еду..соску сразу не признала...иногда сейчас может поиграть с ней

 

 

Оля,а ночью как спите?? и как укладываетесь?

всю ночь теперь спим...очень редко может подскочить...кладу,рядом сижу,песни пою,глажу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Андрюха за ночь молока выпивает грамм 600-700.. Первое время без груди, просыпался реже,а сейчас опять у меня ночью свистопляска( И всякие тшшш и тп не прокатывают, надо молока дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-76253-0-12018300-1349472290_thumb.jpg

Всем приветик!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, myrliska, Slavka, ОльгаКрона, девочки, спасибо!

Истерики я стараюсь игнорировать и всем родным это говорю, а то бабушки уж очень сердобольные. Горшок летал потому, как первый попал ему под руку. Раньше бывали истерики, но быстро заканчивались. А вчера вечером стал все игрушки кидать и психовать. В чем дело понять не можем, говорим, что нельзя так делать, игрушечкам больно и т.п. Тогда Иван встал на одном месте, стоит и плачет, кулачками глазки трет. Сделал лужу. Стоит в ней, не двигается, орет. Мы ноль эмоций. Я сыночку говорю, что когда успокоишься - поговорим. Девочки, в ту же секунду звук пропал, подбежал ко мне, обнялись, поцеловала. Мне порой кажется, что он начинает психовать, потомучто мы не понимаем, что он хочет. Он у нас не разговаривает. Говорит "дай", "на", "мама" и все. остальное все или жестами или берет за руку и ведет куда он хочет.

 

myrliska, мы гуляем в основном в своем дворе (дом частный). А когда выходим в город, то на коляске или на велосипеде с ручкуой для родителей. Если есть у Ивана желание, то идет сам ножками, но такое бывает редко. Когда гуляем с папой или бабушкой, то признает только их руки, категорически не хочет ни ножками, ни в коляске. Со мной такое не прокатывает, поэтому идет ножками (если не далеко) или спокойно сидит в велосипеде. Частенько на прогулке засыпает. Детских площадок у нас практически нет. Поэтому ходим в парк, кормим голубей и белочек, там и побегать можно. А дома у нас любимое занятие - песочница.

 

Ли-ли, привет, привет! Классная фотография :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))))

ОльгаКрона, ну вот мое, сугубо личное, мнение рано отобрали все... сосательный рефлекс никто не отменял. Вот и укладываетесь сложно... обычный протест.

Мы тоже отлично пьем из чашки, но пить и сосать разные вещи...

Proektirovshica, у нас так было... тока с водой... она сама отказалась есть в 1,2, потом мы убрали воду... но ставили на ночь рядышком - мало ли... как итог ребенок просек где стоит вода, и всю ночь требовала эту бутылку... получалось что она всю ночь опять сосала... 2 ночи понадобилось, что бы дать понять ребенку, что сосы ночью больше нет и не будет! Да, спали мало в эти ночи... да поплакала... первую ночь пришлось по очереди укачивать на руках... под утро мы уже просто не смогли к ней встать... поорал ребенок 5 минут и уснул спокойно... вторую ночь даже не укачивали... просыпалась, плакала, но на наши ноль эмоций истерика быстро заканчивалась. Вообще, конечно пора научится различать плачь... истерика на пустом месте или что-то ребенку нужно... ну и если что-то решили, например убрать бутылку или сократить кол-во, то нужно действовать... да не сразу, но ребенок все поймет. ИМХО.

Fuliganka, ну научится понимать ребенка не так сложно... вы же всегда вместе... у меня сложилось впечатление, что проблема именно в горшке и пописах... не готов ребенок к этому, а его видимо порой напрягают\сажают на горшок... отсюда и кидание горшка, и заканчивающаяся истерика после пописа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. А у нас что-то погода жуть то 33, то 16. У меня чуть горло болит. Маруся вроде ТТТ, только орет и что не так истерика. Жуть просто. А еще монстров все нет. БТ (базальная температура) упала, тест отриц, а их все нет и нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, в этом возрасте детки способны быть без еды всю ночь...на ночь корми сытно,ночью я бы пробовала хоть по капле,но снижать объем молока..удачи вам!

 

Раньше бывали истерики, но быстро заканчивались. А вчера вечером стал все игрушки кидать и психовать. В чем дело понять не можем, говорим, что нельзя так делать, игрушечкам больно и т.п. Тогда Иван встал на одном месте, стоит и плачет, кулачками глазки трет. Сделал лужу. Стоит в ней, не двигается, орет. Мы ноль эмоций. Я сыночку говорю, что когда успокоишься - поговорим. Девочки, в ту же секунду звук пропал, подбежал ко мне, обнялись, поцеловала. Мне порой кажется, что он начинает психовать, потомучто мы не понимаем, что он хочет. Он у нас не разговаривает. Говорит "дай", "на", "мама" и все. остальное все или жестами или берет за руку и ведет куда он хочет.

именно..ребенок испытывает двойную нагрузку...с одной стороны,он сам не может понять пока своих ощущений,с другой родители не могут понять и помочь...

игрушки кидать имеет право и им небольно)))))...дитенок выражает гнев,это нормально...почаще говори ему,что он испытывает в данный момент и что с этим делать...

 

 

ну вот мое, сугубо личное, мнение рано отобрали все... сосательный рефлекс никто не отменял. Вот и укладываетесь сложно... обычный протест. Мы тоже отлично пьем из чашки, но пить и сосать разные вещи...

мы не отбирали,ребенок не взял)))...поэтому иногда дочка играет с соской,будто сосет (но погрызет больше,конечно...ей непонятно,зачем сосать не сисю)...бутылки давно не воспринимает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! кто меня помнит. долго не писала.то на даче были,то болели. я вот недавно узнала,что беременно и мы ждем третьего ребеночка:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Поздравляю! Легкой беременности и родов :flower: :flower: :flower:

 

ОльгаКрона, стараюсь с ним разговаривать, спокойно и чуть тише чем обычно, чтобы он хоть ни минутку прислушивался и переставал плакать. Как только понимаю что слушает меня, то стараюсь переключить его внимание на что-то другое. Ой, надеюсь мы скоро перерастем эти моменты.

 

Slavka, нет, нет, нет, у нас нет никакого насилия, не хочет, значит еще к этому не готов, попробуем позже. Горшок стоит в комнате, т.к. он сам иногда на него садиться пописать, а в основном проявляет интерес к унитазу. А лужа во время истерики - результат напряжения, кричим-то громко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, вот это новость! Поздравляю! Лёгкой беременности и родов в срок! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, отличные новости! Легкой беременности и родов! Появляйся почаще! :flower:

Расскажи как девочки?

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, поздравляю!!! :flower:

Fuliganka, все получится! наши старания не пройдут даром ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я_Irishka@, поздравляю!!! Вот уж точно беби-бум))))) здорово! А опять двойни не боишься? ;)

Fuliganka, ну значит мне показалось из твоего описания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо! один ребеночек. беременность не планировали,тк было эко. а тут с одного па залетела. жевочки нормально! еще не говорим,помногу гуляем на улице и очень балованы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Здорово поздравляю!!! Легкой беременности!!! :flower: :flower: :flower:

Всем приветик :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

Fuliganka, можно просто подойти и сильно-сильно обнять ребенка и сделать вид что вы его понимаете и сказать ему ты злой, ты все бросаешь ты злишься. ... повторить эго емоции словами. Пусть бросает игрушки у ребенка нормальная реакция не надо говорить ребенку что нельзя бросать и игрушкам больно. Вы ж знаете что игрушкам не больно и вообще никогда не обманывайте ребенка - говорите всегда правду, если например моему сыну брали кровь на анализ то я не говорю "что сейчас тебя укусит комарик и все" я так и говорю что тебе будут брать немножко крови для анализа т.д. .. У нас тоже бываю истерики но если понять ребенка то истерики очень бистро прекращаются.

Я_Irishka@, :applause: вот это новость ПОЗДРАВЛЯЮ пусть все будет хорошо :flower:

ОльгаКрона, если не хочет ложиться спать днем то не заставляй. Ребенок такое существо что у него инстинкты работают лучше чем у взрослого если захочет спать то уснет сама где получиться. Можно перед сном играть в спокойные игри и так пока не начнет сама уже ложиться. Я своего Луку никогда не укладывала по графику он если хочет спать то сам говорит что хочет спать берет меня за руку и ведет в спальню. И мы часто вечером можем сидеть долго долго и собирать пазлы, читать книжки пока он не начинает сам голову класть на меня или ложиться на пол, тогда идем в спальню и ребенок засыпает моментально. А еще если не хочет спать значить не устала - мало за день впечатлений, может мало активности. Больше свежего воздуха и побольше бегать - и ребенок будет спать. Мы например после бассейна засыпаем в любой позе и в любом месте и не надо укачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо! Очень надеюсь.

 

Натуся-Мамуся:), стараюсь так поступать. Девочки уже писали, что надо озвучивать его эмоции. За один раз истерики конечно не пройдут. Набираюсь терпения и верю, что у нас все получится. Спасибо за поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, поздравляю!!! Желаю легко отходить и легко родить!!!))))))))))))

 

Девчонки, а кто чем на ночь кормит детинок?)) Вы пишите кормить на ночь посытнее, а я не знаю чем) У нас обычно овсянка или пельмени(раз в пару недель бывает).

Сейчас стал пить поменьше молока, но просыпается ооочень часто! Но я подозреваю, что у него зубы самые задние лезут, потом что он руки изо рта не вынимает и сует их прям далеко, слюни текут и КУСАЕТСЯ! Он не кусался раньше, а тут прям рррррррррррррр)

Я сегодня увидела, что у меня пропало молоко, если надавить на грудь идет молозиво. А я думаю, что это Андрюха второй день так странно грудь сосет, а оказывается вон что. Ну надеюсь, теперь совсем откажется от груди.

Ну и я пару фото добавила в профиль)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,фотографии замечательные, выглядишь отлично, молодечик :flower: :flower: :flower:

мы на ночь едим только овсянку на молоке, вырю не очень густую, Иван съедает поллитровую чашечку и даю водичку попить если хочет. Раньше еще выпивал стакан кефира. Ужин у нас после ванны, приблизительно 9.30 вечера, после ужина на горшок и спать. Может Андрюша действительно из-за зубиков просыпается частенько :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Proektirovshica, фотки супер! Животик отпад!!! А последняя фота, так вообще сразила наповал... животики)))))

 

У нас на ночь, а точнее в 20 часов, йогурт собственного приготовления, в стаканчике около 150-180гр., а на сам сон в 22 часа смесь около 200гр., выпивает, отдает бутылку и спать. Но на нас ровняться конечно не чего... мы малоежки. И то считай, что перед сном мы ужираемся)))) 200 гр. смеси то, это ОГО-ГО!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, Фотки класс :class: животик такой бальшой а с Андрюшкой такой же был :) я в 21.00 кормлю кашкой, а перед самым сном выпивае поильнечик биотки :D

Fuliganka, Эх у нас тоже этот период начался, просто жесть :(

 

Девочки посоветуйте успакаевующие, а то у меня нервы напределе :malicious: понимаю что иногда срываюсь на ребенке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...