Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Proektirovshica, клевские фоты! очень трогательно!!! :flower:

едим овощи частенько вечером, реже кашу (раньше часто каша была)

 

 

viola86, я б тоже попила чего...пустырник-самое простое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, А он в таблетках или настойкой прадаеться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, фотки класс! Мы едим, что есть:) плов, макароны с сыром, или с котлетой, или картошка с котлетой, или с мясной подливкой, или рагу овощное. Каши мы едим утром в саду и мы их вообще не любим. Еще кефир может вечером выпить от 50 до 200 гр.

Вышли мы в понедельник в сад, после нашей температуры, и сразу нас оставили на сон. До болезни мы всего 4 дня ходили, 2-до 10 и 2- до 12. А тут хотели в пн до 12, а воспитатель позвонила и предложила на сон оставить, так что мы теперь считай целый день в саду. :) правда плачем как только заходим на территорию сада и пока переодеваемся, потом говорят не плачет, успокаивается минут за 5 после моего ухода.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, и так, и так..можно траву заваривать..кому что удобнее..настойка на спирту

N@st@si@, решительная)))..пусть адаптация скорее пройдет и успешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, я пью пустырник в таблетках. 1т 3 раза в день) с Андрюшей живот был меньше. Я сравнивала фото. Такой как сейчас в 25недель, был в прошлый раз в 29 недель. Видимо, мышцы растянуты и матка тоже, вот и вывалился мамон..

 

Девчонки, всем спасибо за ответы!!! Ну вот кашей кормлю на ночь, потом душ и укладываю спать. Пока укладываю, он выпивает 100гр молока(наливаю больше, пьет сколько хочет). Что придумать сытнее, я не знаю. Кефир не пьет...

Изменено пользователем Proektirovshica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,мамульки!

Я_Irishka@, как здорово!поздравляю от всей души!береги себя и кроху!!!

Proektirovshica, какой животик....класс!пол не будете узнавать,да?сюрприз хотите?

Мы по-тихонечку отлучаемся от груди, думала,что все сложнее окажется,но проходит все нормально,наверное,мне сложнее, чем сыночку, мне так непривычно... Неделю назад стали обходиться без груди на засыпание, но за некоторое время перед сном титю даю. В первую ночь укладывались долго,около полутора часов, были слезы,успокаивался,опять слезы,опять успокаивался,так и уснул, сегодня даже не просил,уснул быстро сам. Во время сна титю даю, пока хочу оставить ночные кормления,он 1-2 раза просыпается сейчас.

 

Нам сегодня дали путевку в садик, после Нг планирую отдать в сад. Максимка с каждым днем болтает все больше и больше и еще научился трусики снимать,когда на горшок садится.

Сегодня были в гостях у родителей, сынок гладит кошку и стал тянуть ее за шерсть и говорит: баба,сними!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, молодцы! Взрослые парни уже :) . Мне кажется, когда Иван пойдет в садик, плакать буду я :bye2: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, Ой не говори помойму одаптацию надо проходить мамам,а не детям :D я вообще неготова пока, мне с бабушками его тяжело на пару часов оставлять вся издергаюсь, а тут на чужого человека :shok: короче я мама понекер :shok:

Anutka85, прикольно он сказал :hohot: легкого вам отлучения ;)

Proektirovshica, Я даже незнаю что посытнее :think1: может он по привычки просыпаеться а не от самого голода :think1:

ОльгаКрона, Спасибки :flower:

 

А унас начались истерики по пооводу одеваний раздеваний это ужас :girl_cray: 1,5 часа одиваемся, а когда дамой заходить от ора стены содрогаються, я незнаю что делать :girl_cray: но очень хочиться отшлепать по попе :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо!может кризис очередной?вот Ольга писала,что надо проговаривать ребенку его чувста и эмоции - я так делаю,истерик убавилось, и есть есть,то истериками их сложно назвать,очень быстро заканчиваются, читаю сейчас книгу: Как говорить,чтобы дети слушали, и как слушать,чтобы дети говорили. Классная книга. Стараюсь спокойно реагировать на истерики,плач-ребенок намного быстрее успокаивается,если хочет поплакать,я его обнимаю,прижимаю к себе,он сам меня обнимае,кладет голову на плечо,поплачет и все,слез как не бывало,бежит играть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорить,чтобы дети слушали, и как слушать,чтобы дети говорили.

хотела в сети сейчас скачать,а все прикрыли((..если у тебя в электронном виде,поделишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Anutka85, а я из этой серии купила книгу про подростков...

Завтра собиралась начать читать. Значит надо будет и про малышей купить... раз понравилась тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. читаю вас постоянно, но писала немного давным-давно.

У всех детишки симпатюльки и умницы. уже и про садик разговоры, смотрю, пошли. :-) а совсем недавно колики да газики обсуждали. хотя у наших пузиков это все снова будет актуально.:-) всех пузиков, кстати, поздравляю и желаю легкой беременности и встречи в срок со здоровеньким малышатками.

 

ОльгаКрона,  Оля, посмотри книжку здесь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira-bereza, спасибо! :flower: ...уже читаю,начало понравилось..знакомым дала даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибо за советик :flower:

ira-bereza, спасибо за ссылку :flower:

 

всем приветик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira-bereza, спасибо за ссылку! Anutka85, спасибо за совет!

Я тоже уже начала читать)))

А мы опять более, уже 4й день. Сопли, тт - прям наши друзья...В сад после болезни отходили только 3 дня. И у нас наконец-то вылез первый клык! УРА!

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira-bereza, спасибо за ссылку! Anutka85, спасибо за совет!

Я тоже уже начала читать)))

А мы опять более, уже 4й день. Сопли, тт - прям наши друзья...В сад после болезни отходили только 3 дня. И у нас наконец-то вылез первый клык! УРА!

 

Настюш купи Владику Иммунокинд и дай его курс и не болейте больше!!!

 

Всем приветики!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, спасибо! мы сейчас курс виферона ставим, потом посмотрим как пойдет. Очень надеюсь, что меньше будем болеть! Но у нас дома лазарет прям - у меня самой сейчас тт 37.1 второй день держится, у мужа и бабушки нос заложен. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

ОльгаКрона, Оля, у меня книжка, в электронном виде нет,так бы с удовольствием поделилась. Здорово,что Ира поделилилась!

N@st@si@, с зубиком!из-за зубов скорее всего иммунитет ослаб,вот и прицепилась болячка!Выздоравливайте скорее!

 

мы вчера с мужем ходили на свадьбу,здорово отдохнули,повеселились. Так непривычно где-то находиться без сына, он у бабушки с дедушкой был почти весь день,отлично себя вел,по нам соскучился только перед нашим приездом.

У нас такой прикол: муж меня когда обнимает,целует,Максим его отгоняет,кричит: "Папа, уйди", муж если говорит "Моя мама", то Максим бежит ко мне,обнимает и говорит: "Макима мама,моя"!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять более, уже 4й день. Сопли, тт - прям наши друзья...В сад после болезни отходили только 3 дня. И у нас наконец-то вылез первый клык! УРА!

поправляйтесь! мы тоже болеем((...с клыком вас!

 

 

мы вчера с мужем ходили на свадьбу,здорово отдохнули,повеселились. Так непривычно где-то находиться без сына, он у бабушки с дедушкой был почти весь день,отлично себя вел,по нам соскучился только перед нашим приездом. У нас такой прикол: муж меня когда обнимает,целует,Максим его отгоняет,кричит: "Папа, уйди", муж если говорит "Моя мама", то Максим бежит ко мне,обнимает и говорит: "Макима мама,моя"!

здорово! отдых полезная штука)))...с такими играми у папы осторожненько))) будьте счастливенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем пожалуйста, читайте на здоровье. я то со всеми поделилась, сама еще не начала:-). вот тоже начну.

пусть все детки поправляются! лечить так сложно их в том плане, что уже сильные для того, чтоб сопротивляться всяким процедурам, а объяснения, что все это для их же блага пока не работают. ну по крайней мере у нас так. сами вот только кое как-сопли побороли т-т-т. очень, кстати, увлажнитель воздуха поспособствовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Я_Irishka@, поздравляю!!!! легкой Б!!!!

ira-bereza, спасибо за ссылочку :flower: ой, что-то у меня не получается скачать :(

N@st@si@, с клыком вас!

 

У нас Тим уже зубастик, последние жевательные уже даже не проверяю ))) боюсь ))) Говорить ничего не хочет, только мама, папа, дай, на и т.д. на все остальное показывает пальчиком и говорит "у" :) лентяй маленький :D . С горшком не дружим ((( Сейчас собираюсь покупать трусики для приучения к горшку, посмотрим как дела пойдут.

У меня уже нет М с 22 июня ((( Б тоже нет ... Вот все жду, жду :m0591:

 

Девочки, кто хочет участвовать в обмене подарками к НГ, прошу отметиться в темке

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38654-obmen-podarkami-k-ng/ и заполнить форму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

ОльгаКрона, спасибо!да, стараемся избегать таких игр.

Tanyasha, удачи вам в приучении, придет понимание и навык в свое время,не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

N@st@si@, с зубиком! не болейте!!!

Tanyasha, удачного вам приучения!

ОльгаКрона, не болейте!

 

А у нас новый криз в засыпании... готова вообще не спать... ппц просто))) я устаю больше ребенка, вечером с ног валюсь, а она смеется и прыгает и днем тоже самое... но благо нашла еще одно ср-во, которое успокаивает ребенка и вызывает желание спать)))) ух, фантазия))))) За 3 дня ребенок стал сам "просится" спать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa mama, с прошедшим!!!!!!!!!!!!!!! 5f760f9dd5217325c6dd571a08549385.gif -- 5e50a897aa7bdebd16a0bdd488b3f22d.gif

Всем приветики!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha,  попробуй по этой ссылке

Ссылки скрыты.

 

 

Slavka,  а какой способ придумали для укладывания своей непоседы? Маша моя спать тоже просится и бежит в кровать с радостью, но засыпает долго. крутится, болтает, ерзает, может в другую комнату ломануться, то под предлогом 'пись', то еще что придумает... у нее сейчас очень активно речь развивается, просто 'прет' иной раз ребенка, простите за выражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...