Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Slavka, да,расскажи про способ ваш,интересно!мы по-тихонечку отлучаемся от груди, так вот 2 дня подряд днем вообще не спал и не капризничал при этом,вечером в привычное для него время засыпал. Я заметила,что Максимка сейчас в ночь гораздо легче уходит (ТТТ) без груди, правда после купания он сосет,сколько хочет,потом мы читаем немного и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

ira-bereza, мы за сказкой бежим)))) Я ей рассказываю шепотом чуть-чуть сказки, что-то типа: Жила была маленькая девочка, очень добрая и умная, такая как ты. И было у нее заветное желание, что бы никто из родных никогда не болел. Поэтому она отправилась в путешествие к доброй фее, что бы она исполнила ее желание.... Ну а дальше полет фантазии... то она по лесу идет и все звери ей помогают, то на поезде едет, то еще чего... спрашиваю у Мирки, куда и как поедет сегодня девочка, она сама придумывает... ну и дальше сказку не рассказываю, говорю закрывай глазки и тебе приснится новая серия сказки)))) Т.е. даю включить свою фантазию.

И так каждый раз, лишь напоминаю о том, что сказка про девочку, где она уже была и глазки закрываем и ждем новую серию... До этого она тоже стала убегать, смеятся, елозить, прыгать... а тут если не ляжешь и глазки не закроешь, то сказка обидится и уйдет... Утром просыпается и говорит: пока скаська! А в течении дня вспоминает про сказку... я говорю сказка скоро придет, когда будет пора спать... так что спать бежим и лежим спокойно ждем))))

Но этот способ не для каждого ребенка подойдет! У ребенка должна быть хорошо развита фантазия, воображение... моя например, любит играть в ролевые игры, т.е. что-то себе там придумывает, разговаривает за персонажи... у нее уже целые истории... и видимо правда снится что-то интересное))))) А простые игры ей не интересны уже...

Так что мой способ не для всех подойдет! К каждому малышу есть свой подход)))

 

Anutka85, у нас, кстати, это тоже связано с тем, что она перестала засыпать с бутылкой... пьет, отдает папе и тогда только спать... вот и елозит, ничего не успокаивает же))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira-bereza, спасибо большое, скачала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!нашла время забежать и написать!

мы прилетели с отдыха,отдохнули просто замечательно,накупались,назагарались,натанцевались,набегались...короче куча положительных эмоций,только у меня началась депрессия...дюже хочу обратно...обожаю Турцию...

в пятницу пойдем проходить комиссию в садик...немного страшно,как она начнет ходить туда...надеюсь все будет хорошо.

получили документы на землю,на след.неделе пойдем сдавать в рег.палату и всё))) у нас будет земельный участок-подарок от президента)))

кстати,мож пропустила,как там Каролиночка-родила? не отписывалась еще?

позже скину немного фоточек с нашего отдыха,ща просто руки не доходят)))

Изменено пользователем ShashkA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, b487f1ba9bf1b952d41afa0a91b3b47a.gif - 212bc6dd81c415e66e9728b292706513.gif

Всем привет!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

ShashkA, с возвращением!!!!!!!!! Классно, что хорошо отдохнули!!! И с участочком вас!!!!!!!!!!!164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  вот это да! отлично придумала! мы пока просто сказки на ночь слушаем-рассказываем. :-) хотя в ролевые игры тоже играет, возьмет две игрухи - и общаются они у нее, ну и далее, по ее сюжету. то, смотришь, подерутся, то целуются:-) но у нас пока без груди не засыпается в любом случае.

 

ShashkA,  эх, молодцы что съездили отдохнуть! как Саша перенесла перелет, как ела-спала? как купалась-загорала? как там себя вела? или вы ее не брали с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, поздравляем с зубиком :applause:

 

Девочки привет!

Всем скорейшего выздоровления!!!

Мы тоже немного сопливим и слюни просто ручьем, руки изо рта не вытаскивает. Папа решил проверить зубки, так Иван его так грызонул, что папа по комнате кругами бегал. В развивалку два дня походили и вот сопли, опять не ходим. Уже 4-й день просит только один мультфильм - "Мойдодыр" (1954г.), если не ограничивать, то по кругу будет смотреть целый день. :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,мамули!

Slavka, нам тоже похожий способ помогает засыпать)))тоже полушепотом рассказываю какую-нибудь придуманную историю или проговариваем прошедший день вместе, если начинает капризничать,я спрашиваю что-нибудь у него по сюжету истории ,типа скоро к дедушке поедим и он будет тебя на тракторе катать,хочешь?он говорит "да" и сразу успокаивается, затихает,слушает дальше историю, когда вижу,что он уже засыпает,говорю ему,что сейчас Максимка закроет и глазки и ему приснится дедушка,на пример,если на дедушке остановились...

ShashkA, привет-привет!какие молодцы,отлично отдохнули!не переживай,все нормально будет с садиком!поздравляю с земельным участком!!!ждем фото!Каролиночка не отписывалась еще нам...

Fuliganka,у нас Максим тоже папу сильно кусает,когда тот зубки хочет посмотреть) Сынок наш любит "Ну,погоди" смотреть,смотрит,что-то комментирует,смешно так наблюдать за ним.

 

Девочки,мы вчера ездили на узи сердца из-за шума, открыто овальное окно 1,8мм, узистка сказала,что ничего страшного,такая вот особенность,наблюдать пока.

Я сама что-то разболелась,горло болит, нос заложен, слабость,стараюсь не раскисать, лечусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветки.

спасибо,девулички)))

немного фоток скинула,совсем немного...

Санька полет перенесла нормально,спала,летели ночью,правда мне все руки отмотала,не слазила с них,с учетом того,что приболевшие прилетели 3 дня она мне нервы,то помотала,плохо ела,спала хорошо,ну и эти 3 дня мы её в воду не затаскивали,вообще,моря она боялась,но потом по-тихонечку и в море плескалась и в бассейны залазила и с горок даже каталась,с папой,конечно)))

увидела,как моя дочь умеет кокетничать...все же наслышаны о том,что турецкие мужчины оч любят детишек,так вот ее там все тискали,и со всеми она контактировала,и был там аниматор-ди-джей,так вот с ним она заигрывала.как только он подходит к ней (на руки всё хотел ее взять) она сразу глазёнки свои прикрывала и начинала свои кокетства...так прикольно было за ней наблюдать...

Anutka85, у нас тоже ООО,30-го только пойдем за талоном к кардиологу,не знаю направит ли она нас на УЗИ иль нет.выздоравливай по-скорее ;)

мы сегодня полиемелит сделали-последнюю,в декабре на ревакцинацию АКДС.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

ShashkA, отлично отдохнули, молодцы!

Anutka85, у нас ООО с непостоянным сбросом 3,8... и ничего))) так что не переживай... при том, что у нас еще и МАРС...

ira-bereza, молодцы)))мы на ночь книжки не читаем... они нас бодрят))))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь хорошей идеей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, спасибо)))утащила в копилочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA,  классные фотки с отдыха! прямо атмосферу прочувствовала:-) отличная у вас семья, детки очень красивые, Сашка просто как цветочек! и ты сама выглядишь отлично! тоже очень хочется отдыхать, но в этом году не решились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, скорейшего тебе выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira-bereza, спасибо))) :m0591: нам очень приятно :flower:

Светик ))) спасибки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

masha_05, спасибо,взяла на заметку!как дела?что-то не появляешься совсем...

 

ShashkA, Fuliganka, спасибо!вот думаю,что недомогание мое из-за лезущего зуба мудрости, щека вся болит и десна...

Slavka, да я и не переживаю.пусть и у вас все хорошо будет!

ShashkA, классные фоточки!Натусь,отлично выглядишь!детки красивые и довольные,молодцы!

 

Интересно,как там наша Каролиночка...ни у кого телефона ее нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85,Анют, спасибочки :D:flower:

оооо,если зуб мудрости лезет,то сочуствую,знаю как это происходит...терпения тебе.

про Кролиночку тоже оч интересненько :) узнать,как они там :)

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Наташ, фотки классные! Детки- сплошное очарование! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, Фотки клас, а где Сашенька в купальнике вообще отпад, такая красотулька :flower: :flower: :flower: :flower:

Всем приветик :reverans:

 

Anutka85, О неделю назад только все эти мучения пережила, терпела терпела, а потом пришлось десну резать, ты лутьчше сразу покажись к стаматологу, пусть ренген сделает ;) Про Королиночку мне тоже интересно как она там спровляеться с двумя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, классные фото! счастливые такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, viola86, ОльгаКрона, cпасибки девочки :m0591::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Anutka85, а я бы вот уж никак не советовала резать десну... но это из личного и неудачного опыта...

ShashkA, фотки суперские!!! Такие счастливые и красивые!!! Эээээх, хочу на море!))))

 

А мы седня ревакцинацию АКДС сделали... капризулим немного... и еще хуже едим, хотя казалось бы куда еще хуже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо Светик :):flower: я тоже хочу обратно :cry:

Миросее легко перенести прививку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, спасибо, Натусик)

Вчера вечером ТТ 37-37,4, ночь прошла отлично. Утром Мирка вялая, в основном лежит, спит, играет на кровати, встает не надолго, ТТ 37,5 макс. Видно что ножка побаливает, прихрамывает... так жалко ее... смотреть на егозу, когда она лежит... бедняжка моя((((

 

А у нас началась неделя праздников)))

1. вчера у Мирочки 1,8 г.

2. 25.10. у нас льняная свадьба

3. 25.10. у Мирочки именин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, особо писать некогда, капризулим страшно: сначала думала что клык полез, темпа у Насти до 38,5 доходила, пару дней на панадоле были, сейчас температуры нет, а вот во рту десна воспаленные при том те где уже зубы вылезли краснее, чем те где еще не прорезались. Настя спит ужасно, во сне кричит "ай-ай-ай", да и днем с рук не слазит, отвлекается только мультиками. К стоматологу попасть сможем только в понедельник. Девочки, кто сталкивался с подобным, как лечили? Я камистадом обезболиваю, но мазать можно только 3 раза в день, а эффект не долгий. Как облегчить страдания ребенка?

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...