Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

а мы не стали ждать сюрприза..девчушку узист нагадал))))

С Девчёнкой вас!!!Пусть развиваеться здоровой и родиться в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, здорово как! будут у вас сестрички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ну поздравляем с девочкой. зато уже приданое готово :) и куклы имеются

 

http://www.babyplan.ru/blog/62461/entry-179230-plastilin-svoimi-rukami-dlya-samyh-malenkih/#commentsStart

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, с доченькой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, с доченькой. :flower:

Мы наконец-то вылечили стоматит, теперь лечим сопли с кашлем. Стоматолог сказала срочно отучать от соски, вот теперь днем вроде играет без нее нормально, а засыпаем пока с соской(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет!

Простите, что я так надолго пропала из темки... то одно, то другое... сейчас вот снова захотелось вернуться.

 

bysinka88, Танюш, я не знаю, что сказать... очень трудно найти слова... соболезную тебе, это очень-очень страшно, в голове не укладывается, держись ради сыночка...ты должна жить ради него.

 

Девочки, я как про Таню прочитала, если честно, все из головы вылетело уже, что написать хотела...

 

Увидела, что ОльгаКрона,Proektirovshica и Я_Irishka@ у нас пузики! Поздравляю вас, девочки, здоровья вам и здоровеньких малышей в срок! Может еще беременюшки есть?

 

Немножко про нас.

В 1,7 завершили ГВ. Завершили плавно, за 2,5 мес свели к нулю, для дочи все прошло очень гладко и незаметно! В сентябре ездили с Турцию, но съездили очень неудачно, т..к Лиза подхватила кишечную инфекцию, в итоге из 12 дней она половину проболела (причем дважды ездили на капельницу), после нее заболела я и муж. Недавно розеолу перенесли, сейчас еще клыки лезут (пока только первый проклюнулся), вот уже второй раз сопли непонятные, списываю на зубы.

Предложениями еще не говорим, пока только словечки, но уже более-менее болтаем. Вот такие у нас новости.

 

П.с. спасибо вам за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, где потеряла аву? не пропадай :)

мы тоже предложения и стихи не говарим. только болтаем простые слова

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, у меня ава куда-то пропала еще давно, я пыталась заново сделать...и честно не смогла, почему-то фотка не загружалась...может я тупик такой?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может большую фотографию пытаешься загрузить? кнопку готова жмешь? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

 

аапппчччхиииииииии...может кому надо))

 

 

Котёнка, поправляйтесь скорее! удачи с соской!

kroxa-mama, ух,сколько всего сразу..будьте здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ну даж незнаю нужно мне или нет. как то страшно мне ещё маленького второго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, да вроде жму, завтра еще попробую на свежую голову. Грешу на комп, он у нас старенький.

ОльгаКрона, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,мамулечки!

Proektirovshica, а во время сна даешь грудь?

ОльгаКрона, с лапочкой-доченькой вас,как здорово!!!чих ловлю твой :confusion:

masha_05, а ты сама пробовала уже такой пластилин сделать?к рукам же не липнет?спасибо за ссылочку!как ваше ГВ,напиши,пожалуйста,как все проходит,мы тоже на пути отлучения постепенного.

Котёнка, победы вам над кашлем с соплюхами!и терпения в процессе прощания с соской!

kroxa-mama, приветик!да,потерялись вы с дочей!пусть зубки безболезненно лезут остальные!и молодцы, отлично завершили ГВ!как завершали?

 

У нас постояли небольшие морозы -8 пару дней и все снова растаяло,вчера +8 было,слякоть везде. Максимка теперь гуляет исключительно ножками,топаем с ним по 2-2,5 часа перед дневным сном,спит потом очень хорошо. Когда холодно было,ездили смотрели белочек, из-за лесных пожаров очень много белочек в городе, они такие забавные, шишки так интересно точат, Максим бегал за ними, кричал: "Бека, ди,ди Макиму!Мамуля,дай беку Макиму" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, просто в голове не укладывается ... слезы на глазах ...((( соболезную, держись, дорогая, сыночек тебе даст силы, ты ему сейчас очень нужна. Время лечит.....

 

 

Всем привет, девочки, давно меня здесь не было, вот зашла почитать хоть и такая новость.....

 

Я вся в работе и детях, Никита растет, радует, в развивалку ходим, недавно в больнице пролежали неделю с пневмонией, сыну антибиотик кололи в попку(((( но сейчас уже все хорошо.

А, и мы еще на ГВ ))

 

ОльгаКрона, с доченькой тебя )))

Изменено пользователем Мелинка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, ты нам фотографии с отдыха покажи :)

 

Anutka85, нет ещё сама не пробовала. все руки не доходят. сегодня попробую и скажу как получилось.

от груди уже отлучила полностью. плачет, минут 15 приходится терпеть. потом он от усталости засыпает.

классно у вас белочки есть. а мы только на картинках смотрели :) Тоже холодает у нас.

 

Мелинка:), с выздоравлением вас! мы тоже в развивалку ходим 3 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Котёнка, с выздоровлением! И легкого отлучения от сосы!

kroxa-mama, потеряшки)))) не пропадайте! с хорошими новостями!

Anutka85, masha_05, я такой пластилин не делала... и честно сказать, делать не стала бы... я делаю с водой! вода+соль+мука... соль дает эластичности тесту... и например мою, большое кол-во соли не останавливает и она может откусить кусочек! А если там будет уксус... ой-ё-ёй((((

Мелинка:), и вы потеряшки))) не пропадайте и больше не болейте!

Anutka85, молодец Максимка, так здорово)))) наши малыши уже болтают во всю... а тока недавно мы их принесли из роддома))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мелинка:), приветик!хорошо,что уколы и болезнь Никиткина позади, не болейте больше так!

masha_05, давай,жду. Плачет,титю просит?ты его качаешь или просто сам лежит,плачет и засыпает?

Slavka, сколько ты берешь чего на тесто соленое?да,время так летит быстро...

 

мы сегодня на минутку заходили в садик за соседской девочкой с ее мамой, Максимка сразу ринулся в группу,но я его остановила, вышли на улицу,он побежал к деткам,которые гуляли. на качелю залез качаться. После Нг в сад пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет уже не просит. если видит под кофтой грудь то говорит сам:

-кака

:)

не качаю. лежу рядом и пытаюсь через его крик говорить с ним. что то типа

-перестань плакать! у тебя будет болеть голова!

Ну в общем что то в этом роде. Минут 15 накричится, ногами по кровати напинается, потом мы начинает вытирать слезы )))) платочек уже у меня приготовлен )))

а да он щас чтоб как то ближе быть к груди. Берёт ложится ко мне на живот всем телом, голова на грудь и вот так мы засыпаем ))) мне приходится 30 минут лежать в горизонтальном положении и потом тихонечко его перекладывать через бок. В общем вот так мы отучились от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!

 

masha_05, спасибо. И мы 3 раза в неделю, вот все думаю, в холода водить или нет....

Да, жестко ты от груди отлучила ))) у меня столько нервов нет, все жалко .....)) но чувствую, сам он не отлучится.... пока решила кормить.

 

Slavka, Anutka85, ок, постараемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, ой, я на "глаз" беру... скажу тока что соли и муки должно быть равное кол-во, т.к. именно соль придает эластичности тесту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во время сна даешь грудь?

ночью, когда ноет, даю бутылку с молоком. У меня молока резко стало меньше, когда забеременела, Андрюха не наедался и просил грудь каждые 20-30минут, я вообще не спала, стала давать молоко и стал спать получше и немного набрал в весе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Anutka85, Slavka, спасибо девочки. Сегодня спали без соски, бутылка кефира немного выручала, а так конечно капризулим еще, но засыпаем либо на мне, либо уткнувшись в меня. Думаю за недельку привыкнет к жизни без соски.

Девочки, как ваши малыши чистят зубки? Я пытаюсь научить дочу правильно чистить зубки, но она только жует зубную щетку и не дает ей помогать. И водичку если в рот попадает, она ее глотает, а выплевывать никак(.

 

А я купила для лепки пластили "Малыш", он к рукам сильно не прилипает, удобно.Тесто покупали, но оно быстро засыхает, с пластилином проще мне кажется.

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, у нас тоже так же делает с щеткой. когда есть настроение то дает мне чтоб почистила. водичку делает вид что выплевывает но на самом деле глотает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, а я не покупаю тесто, и раз в недельку сделать его не проблема... закрытое тесто спокойно стоит неделю... иногда чуток водичкой смачиваю и разминаю... по сути его нужно так же как и обычный пластилин сначала размять...

А пластилин если в рот сунет?

 

Мы чистим зубки нормально, ттт! Я с самого начала приучила, что сначала чищу я, а потом даю ей щетку... да были вначале истерики, но я объясняла, что мы все равно будем это делать, т.к. нам нужны здоровые, чистые и крепкие зубки, мы же не хотим что бы они болели... так что Мирка привыкла и терпеливо ждет, когда я ей прочищу... ну и водичку выплевывать научила сразу... т.е. с первых дней чистки зубов давала ей промыть ротик... и сама перед ней чистила и выплевывала воду... она как то быстро сообразила что к чему... у нас больше проблема была после... она стала набирать в рот компот и выплевывать его... вот тут пришлось побороться, вплоть до забирания чашки... балуешься - значит пить не хочешь!

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас Мирослава по моему самая умная в нашей группе :) девочка растет не погодам а по дням, молодец!

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...