Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

masha_05, спасибо, конечно)))) Но я больше склоняюсь к тому, что и родители не дают слабинки... если делаем - значит делаем (даже сквозь слезы, психи и пр. сопротивления, конечно с золотой серединой... до истерики не довожу, но объясняю, даю понять, что все равно это будет... и ребенок сейчас привык, что мамино слово - это "закон"... я бы сказала, она у нас терпеливая просто... выдаст наверное мне потом, когда подрастет :confusion::strashno: ), а если можно дать слабинку - значит не делаем\не умеем\не хотим....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, в рот пластилин Настя не берет, тесто сначала пробовала баловаться, но я сразу не разрешала, вот теперь даже не пытается.

Я тоже показываю как надо чистить зубы, со временем должно дойти, а заставлять насильно... боюсь вообще перестанет даже пытаться, так как терпения у нее мало, чуть что сразу истерика, психи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не заставляю. когда ему хочется тогда и даю. так же и на горшок сажаю. боюсь если буду заставлять. вообще начнёт горшок бояться

 

 

Ссылки скрыты.

на заметку вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, ну нет, заставлять не нужно! Но только вот... зубки то нужно чистить ежедневно! Это действительно важно!

Это не горшок, к которому можно приучить по позже... так что тут золотая середина! Чистить надо!

я говорю, у меня ребенок понимает что такое мамино слово с самого начала... сейчас у нее четкое понимание, что раз мама сказала надо, значит надо и истерика не поможет! А значит и истерики просто нет....

 

masha_05, хорошая ссылочка))) тока... мы все это уже делаем... ребенок сам регулирует, что ему нужно по возрасту... мама просто должна прислушиваться и поощрять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав да это не тебе ссылочка )))) я знаю что вы супер продвинутые. вам вообще надо уже программу пятилетнего ребенка проходить )))

это для нас которые тихо курят в сторонке ))))

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем здоровья, чтобы не болели!

Slavka, спасибо, постараемся не теряться!

Вы уже предложениями болтаете? А я пока даже не пытаюсь Лизу учить полоскать рот..наверно, это неправильно...

masha_05, мы примерно так же укладываемся на ночь, лежу рядом, иногда быстро получается,а иной раз и час может ерзать прежде чем уснем, а потом перекладываю в кроватку, но самая большая наша проблема. чтов кроватке ночью она спать не желает, и просыпается через 30-40 минут и требует обратно чтобы положили...так и спит с нами. Спасибо за ссылочку)

По твоей просьбе вкладываю немножко фоток

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, да, моя уже болтает... много и всё.... по несколько предложений за просто.

Фотки супер! Так и захотелось на мореееееее! Лиза такая взрослая уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, класно как. у вас красивая семья . По моему доча на папу похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, masha_05, спасибо, девочки! Да, Лиза папина копия.

Slavka, Мирочка умница! А вы не ездили летом в Турцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, ну летом там слишком жарко... делать там по сути не чего))))) народу куча, цены дорожают и парилка, дышать не чем....

Мы ездили в мае только... и больше пока не поедем... да и не скоро вырвемся сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я просто помню, что вы туда вроде насовсем собирались... а летом да, согласна, там слишком жажрко, мы оба раза были в сентябре и для меня это идеальное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, фоточки супер.красивая семья :)

у нас тоже есть фотка,где доча в моих очках-черепашки маленькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, да, май-июнь и сентябрь-октябрь - там золотое время!))))

Да, собирались... но с Миркой это не так просто... она требует общения, много общения... была бы она по спокойнее - там вообще рай! а так... нет там развивашек, а если что есть, то далеко очень и оч. дорого... садик например стоит около 10т.евро... ну и медицина не на высшем уровне все-таки... в общем есть причины, по которым сейчас уехать на ПМЖ мы не можем, самим оч. обидно... но факт((((

А вообще, если посмотреть с др. стороны... то собирались мы туда уехать, что бы поменять климат и зачать ребенка! т.к. здесь у нас были не объяснимые проблемы.... а там др. климат, св. воздух, море, солнце, еда... все это должно было поспособствовать нам в достижении цели.... и своей цели мы добились! Мирка с нами! Так что покупка квартиры, как бы это глупо и по транжирски не звучало, было лишь шагом к ребенку!....

Вот так и утешаем себя))))))))

А вообще, муж заявил, в турцию больше не ногой! Ты оттуда всегда Б приезжаешь)))))))) Посмеялись)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), а развивайки далеко от вас?мы тоже 3 раза в неделю ходим,правда в одно место,но на разные занятия. В холода прошлой зимой ходили, нам недалеко,минут 12-15 идти.

Котёнка, у нас Максимка некоторое время вообще не давал чистить зубки и сам практически не чистил,грыз щетку и все, сейчас я сама ему чищу сначала хорошо,потом даю щетку и он пытается чистить.

Slavka, я тоже забираю еду/питье,если баловаться начинает и выпроваживаю из-за стола!

kroxa-mama, красивые какие!

Из вчерашнего: Максимка захотел писить во время прогулки, я ему говорю,чтобы потерпел немного до дома (Терпи), вечером бегает играет,потом резко все побросал и пулей побежал в ванную (там горшок стоит) с криком "Тепи,тепи! "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши малыши чистят зубки?

вечером после душа, заворачиваю Андрюху в полотенце, сажаю на колено к себе и говорю "Давай чистить зубки", он открывает рот, чуть запрокидывает голову и ждет, пока я чищу. Конечно, языком мне мешает, но я делаю по своему))

Вот я начала поздно ему чистить зубы(может месяц-два назад), у него был прям налет на зубах, сейчас налет счистился, и между зубами передними дырочка! Не черная, но прям дырочка. И ведь таким маленьким не лечат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши малыши чистят зубки? Я пытаюсь научить дочу правильно чистить зубки, но она только жует зубную щетку и не дает ей помогать. И водичку если в рот попадает, она ее глотает, а выплевывать никак(.

елозит щеткой,потом я чищу с пастой.потом снова сама)))

 

А пластилин если в рот сунет?

лепим из пластилина и давненько..в рот ничего не сует))

 

А я пока даже не пытаюсь Лизу учить полоскать рот..наверно, это неправильно...

тоже не пытаюсь и это нормально))всему свое время...какие вы хорошенькие! лучезарные))

 

Из вчерашнего: Максимка захотел писить во время прогулки, я ему говорю,чтобы потерпел немного до дома (Терпи), вечером бегает играет,потом резко все побросал и пулей побежал в ванную (там горшок стоит) с криком "Тепи,тепи! "

какие вы молодцы! дозрели))

 

а мы ходим на массаж..дочка не плачет,чего не ожидала..радуюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, тогда понятно, а я думала, что вы уже после рождения Мирочки решили там недвижимость купить.

ShashkA, Anutka85, ОльгаКрона, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и с началом ноября! 87ffe789654bd37fbffaeebc8220f0a6.gif

ОльгаКрона, c девочкой вас! Растите здоровые и большие! :flower:

kroxa-mama, :Hello: :Hello: :Hello:

Мелинка :), :flower::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

masha_05, хорошая ссылка.

Вот с чтением сейчас туговато, раньше очень любила книжки, а сейчас если возьмет, то для того чтобы вклеивать картинки.

kroxa-mama, такие замечательные фотки!!! Красотища!!!

 

Anutka85, молодец Максимка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, вот и хорошо,что не плачет!а как реагирует вообще?вы просто общеукрепляющий делаете массаж или по показаниям?Я Максимку на массааж водила в 1,3, думала, что орать будет, ан нет, в конце на шейке только плакал немного. Спасибо, Максимка давно уже просится и все дела на горшок делает и за собой выливает в унитаз, смывает, а потом говорит : "Мама, помой!" (горшок), а тут вон что выдал)))На днях просился писить на улице, мы далеко от дома и по пути никакого уголочка не предвиделось, да и ветер был сильный раздевать его, мы зашли в магазин и кассир согласилась его отвести в туалет, так он пошел с ней, пописил без проблем-я,если честно, удивилась, с незнакомым человеком пошел.

Котёнка, спасибо!Настя, а книжки из серии Школа семи гномов пользуются у вас популярностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, молодцы! массаж это оч. хорошее дело! Как пузик? подрос уже?

Anutka85, Максим молодец! И правда не каждый ребенок пойдет с незнакомой тетей... Мы кстати, как стали ходить на горшок, тоже терпим если не где сходить... а так и поликлинике и у бабушек и в любом другом не знакомом месте просится в туалет.

kroxa-mama, нет, покупка квартиры совпала с Б... мы оформили все договора, заключили сделку, вернулись в москву и узнали что ждем пополнения))))) и мягко говоря были в шоке))))

Котёнка, мы вот наоборот полюбили книжки... потому что я не все читаю... а она вместе со мной читает, рассказывает сказку\стишок... строчку я, строчку она... что то типа того)))) ей так интереснее... просто картинки уже не так интересуют, нужен смысл, история... и я всегда стараюсь читать с выражением, с какими-то действиями\движениями...

 

Мы кстати, нашли рядом с домом развивашку-дет.сад... у них есть группы не полного дня (до 8 часов в день... и почему не полного?))))))... есть развивашка для малышей, но больше нацелена на физич. развитие ребенка, чем на умственное... и есть еще игровая комната, где можно детей оставлять без родителей... у них много воспитателей и в этой комнате всегда 2-3 воспитателя, детки в основном нашего возраста - чуть старше... И мы решили поводить Мирку без нас, что бы привыкала к обществу без мамы и папы... так скать мини подготовка к садику)))) Вчера съездили на разведку... еле забрали ребенка домой! Жуть просто))))

Так что по мимо нашей развивашки будем ездить еще в эту, но уже с др. целью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Настя раньше любила их, особенно серию до года, а вот от года до двух смотрела сначала с интересом (там написано по одной страничке проходить за раз, но Настя пока всю книжку не пролистает не успокоитсся, может поэтому уже приелись), а теперь используем только те книжки в которых нужно клеить или пластелином лепить. А почитать редко открывает.

Slavka, ну вы уже хорошо болтаете, поэтому у вас получаестя совмесное чтение. Я всегда читала с выражением и старалась изменять голос на диалогах, но в ответ когда спрашиваю "как киска говорит?" Настя молчит и ждет пока я сама не отвечу. Может, когда болтать начнем хорошо, вернемся к книжкам.

 

Slavka, как хорошо что у вас есть такие комнаты. Если бы у нас были развивашки или что-то подобное, обязательно водила бы дочку, ей сейчас хочется общения со сверстниками, у нас это только сводится к общению с двоюродным братиком (ему 2 годика и месяц).

Кстати, Настя последнее время стала драться, если что-то не по ее, откуда она это взяла не понимаю, ведь мы ее никогда не наказывали физически. Может возрастное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, ну не совсем... все зависит от настроения ребенка... иногда и мы не хотим читать вместе... тогда я завлекаю в процесс действиями... и даже если ребенок молчит и не отвечает, а ждет когда мама произнесет - это тоже оч. хорошо!

У нас такие комнаты есть... но когда мы начинали ходить, нам было 10 мес. вокруг брали только с 1,5-2лет... еле нашли тогда, а щас пооткрывали их на каждом шагу))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, не плачет,мне на удивление и на радость)))растет моя девочка..массаж на ножки,варус у нас..с горшком не дружим, нет желания пока,ждемс))

Slavka, подрос..в этот раз чуть быстрее))

 

Кстати, Настя последнее время стала драться, если что-то не по ее, откуда она это взяла не понимаю, ведь мы ее никогда не наказывали физически. Может возрастное???

это новая эмоция..все нормально..дитенок выражает гнев..проговаривай,что,мол,ты разозлилась,поэтому ударила маму..но маме больно..давай побьем подушку,а потом пойдем пить сок))как-то так
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...