Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

bysinka88, ой спасибо за идею сшить тапочки. у нас полы прохладные я тоже щас буду такие шить. правда у меня машинки нету, буду руками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

bysinka88, мне наоборот очень нравиться смотреть как ты работаешь, так сдорово у тебя получаеться:-)

чипыжонок, Какая новость замечательная поздравляю!!!! Желаю легкой Б и доходить до срока!! Ну и с переездом вас!!!!

 

ShashkA, как здорово придумали на работе:-) у нас просто дают конфетки дают и все:-)

 

Karolinochka,Proektirovshica девочки с днем рождения вас!!!!!!!!!:-)

 

Anutka85, ох я представляю как ты перепугалась)-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, поздравляю с беременностью! Так здорово, 3-й малышик! Ну и с переездом)

 

Девочки, в ОП больше никто не участвует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо!!!!!!!!

myrliska, спасибо. Если я успеваю, я бы поучаствовала в ОП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, успеваешь) надо вот в этой темке заполнить форму. Тогда автоматически попадешь в общую табличку)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38654-obmen-podarkami-k-ng/

Маловато нас в этом году. Отправлять всем адресатов будем завтра-послезавтра. Если с формой непонятно, то можно в лс данные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ой я такая не терпеливая. в общем я вырезала следочки и все остальные детали для тапочек и устала ))) подумала лучше я пойду куплю готовые ))))

вот вязать люблю

 

чипыжонок, давай давай, подключайся. мы всех агитируем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок , поздравляю :flower: легкой беременности и родов :flower:

 

masha_05

 

мне вот такие нравятся a20791813af149f8a411df_m.JPG тапочки они из кожи очень мягкие и удобные

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

Мелинка:), терпения тебе!

чипыжонок, это я к тебе в друзья добавилась!У мня тоже всегда проблема с выбором подарка для родителей...

Slavka, и у нас такой же подарок был в прошлом году от работы!

bysinka88, ты молодчинка-мастерица такая!и не пиши,что мы можем сердиться,мне очень нравится смотреть твои пошивушки красивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА! А у нас вернулся папка, мы его так ждали и очень соскучились!

Привез Мирке шмоточки и куклу с кроваткой!!!)))) Так что одним "пунктиком" в списке подарков стало меньше))))

 

Всем приветик)))

Девчонки, а ваши детки уже доросли до "все моё, отдай!" или нет еще? Как справляетесь?

 

Anutka85, хи-хи, видимо в этом году от работы будет змейка и сладости))) А еще у нас бабушке на работе дают сладкие подарки для внуков, вот как)))) У нее их четверо, и подарка 4-ре... правда 3 внучки живут ооочень далеко и подарок до них не доходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, с приездом папку вашего!) Блин, вот только зашла к вам "пожаловаться", что у Максима жадность проснулась) думала, что мы одни такие. Мы вот сегодня ходили на ДР к друзьям, там у них доча 1 годик. Еще детки были 2 года и года 4-5. Так Максим во первых при виде годовалой девочки начинал орать (не знаю чем так она ему не понравилась). А во вторых ни с кем не хотел делиться(( Меня это вообще очень напрягает. Не люблю жадин. Как справляться не знаю. Пыталась ему объяснить, что мол надо делиться, дай другим деткам поиграть. Пофиг. И вообще посмотрела я сегодня на Максима, к саду мы похоже вообще не готовы((( С детьми он вообще не ладит((( вот еще волнует вопрос, как научить его играть с другими детьми? А то ему только взрослых подавай!

И про сад, к стати, мы на очереди 2408! Круто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну у нас это уже второй виток такого криза! Первый в 1,2года был... легче было объяснить... щас больше понимает, больше говорит... учу, хотя бы не кричать "отдай!", а говорить "дай, пожалуйста")))) У нас еще все усугублено "я сама!" А вообще, я не воспринимаю это как жадность... это нормальный этап развития... просто думаю, как другие справляются...

Кстати, как узнала про очередь??? Нам в подмосковье не говорят какие мы(((((( типа подойдет - узнаете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пошел туда где и вставали на очередь (не помню как называется это учреждение). Ему и сказали. И говорят, приходите теперь в 3 года, узнаете какие стали) вот так) И говорят, что это хорошо мы еще. Там мамочки с детьми стояли, которым по 4 с половиной и все никак(((

Мирка то разговаривает, кричит "отдай", а мы просто психуем орем и отбираем. Я ему пытаюсь объяснить, и такое ощущение, что как сама с собой. Он упрется и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ой, нет... мы благо все словами объясняем... а если "ленится", то я ее поправляю, так что говорит.... другой вопрос, что не всем детям нужны эти слова... многим же все равно, что он взял чужую игрушку... ровно как и Мирке все равно, когда берет чужие игрушки... короче цепная реакция... пройдет, конечно))))

Блин, а у нас не говорят какие в списке... мы даже когда вставали, нам тут не сказали... просто смотрите списки в мае((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну мы вообще еще не говорим) поэтому и все только криками, психами. Сказать то не может.

Ну может не говорят, но зато не такая билибирда как у нас. У нас в городе с садами просто ужас( дети в школу быстрее идут чем в сад. А если и идут, то дают на другом конце города. Как специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а кто тебе сказал, что у нас отличается ситуация от вас????? У нас во дворе этом году в сад (дети 3-4х лет) пошли только те дети, у которых родители смогли оплатить этот садик... а это полгода курсов перед "поступлением" - по 10-15т.р. месяц, и потом ежемесячно от 10-20т.р.... в среднем конечно 12т.р. Меня душит жаба за такой садик!

Оч. многие не получили место даже в 6 лет!!! Хотя перед школой за год обязаны дать садик... у нас мест нигде нет... только в платных группах. В нашем микрорайоне обещали отстроить садик... уже 3 года... писали жалобу в этом году Шайгу, собрали подписи.... написали нам отписку, по др. не скажешь... типа будет в конце 13 года, ждите... место нашего садика до сих пор занимает барак, людей из которого должны были переселить в те дома, которые уже отстроены и заселены... у меня муж в администр. имеет некоторые связи, по роду деятельности в прошлом, так вот садика до конца 13 года не планируют строить...

У нас в районе оооочень много детей и все без садика... рядом есть еще микрорайон, военный городок... там уже 2 садика отстроено и функционируют (детей там еще мало) и еще 2 строятся... мы пытались узнать, как туда попасть... фигушки! туда не будут брать из др. микрорайонов, даже ближайших... потому как все отстроено на деньги военных...

А у нас даже не ставят на очередь в дальние садики....

Короче у нас мест в садиках нет...

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я думала только у нас такое))) потому что кому не говорю, все удивляются! Беспредел конечно. У нас в сад тоже можно попасть за деньги. Вот так и попадают туда те, которые на очереди далеко-далеко, или вообще только встал. А остальные только вверх двигаются. Так у подружке моей было. Прям прямым текстом говорили - дайте денег и пойдете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, нет, у нас такого нет... у нас просто есть платные группы... т.е. без взяток... но извините, за 12т.р. в месяц я дома сама с ребенком посижу и повожу его за эти деньги в развивашки! Где ребенок будет при мне и я буду видеть и знать, что с ним обращаться точно хорошо!..... хотя нет! я готова платить эти деньги.... но знать тогда за что!!! если это будет новый садик, с новыми игрушками, которые докупатся\обновляются, маленькие группы до 10 человек, что бы воспитатели хотя бы успевали за ними... нормальные кровати, а точнее даже их наличие! (что есть не во всех наших садиках), если в эту стоимость будет входить 2-3 доп. занятий (анг.язык, музыка, танцы и т.п. по интересам ребенка)... будет нормальное полноценное питание!... и хорошее отношение, отличные воспитатели.... тогда я готова заплатить эти 10-12 т.р. и я буду знать за что, я плачу! А так... за те же группы, за тех же воспитателей и питание... за то, что бы было возможно ходить в самые простые группы, просто "вход" в садик за такую плату... это перебор! Одно дело еще 2-3т.р. платить, еще как то куда не шло... но 10-20т.р.... нееееет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!! :flower::girl_bye: - О, новый смайлик! :isnegzima:

Я сегодня отдыхаю весь день, муж уехал в другой город на хоккей, мама Лизу забрала на весь день к себе. На тех выходных тоже в субботу мама забрала Лизу на полдня, а в воскресенье пошли с ней на Д.р. к кому-то. Говорит, что мальчик на 3 месяца её младше подошёл сзади и двумя руками потянул за волосы её, а она стоит и просто молчит! Ну и сидела там тише воды, ниже травы, игралась. А потом дома джазу давала. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

А вчера ходили с ней на батут в торгово - развлекательный центр, а она по нему бегает, пританцовывает, а прыгать не умеет! :D :D :D А мячики (шарики) её не впечатляют, сидит и ничего не делает. :sorry:

Anutka85, viola86, мне кажется, что ей сейчас некогда, нету времени на форум, что может недельки 2 назад она уже и родила. :sorry: :sorry: :sorry: Но это только моё мнение.

Slavka, ого, вы уже и цвета знаете??? Много? Мы не жадничаем, ещё не дошло до этого.

Anutka85, Slavka, myrliska, с новыми зубками!!! :novgod: :JC_goody:

Anutka85, спасибо!!! :flower:

bysinka88, классные тапки, тёплые!!!!! :class: Показывай конечно нам свои работы, очень интересно!!!

myrliska, Slavka, я тоже напишу про садик! :) Поблизости нашего дома имеется 3 или 4 садика, 5-10 минут ходьбы в каждый. Ни в какой на очередь так и не стали. Подружка живёт в другом районе, но ходить в наш район ей ближе, на очереди они не были, она пришла сказала, что снимают квартиру по МОЕМУ адресу и взяла 1 000 грн. с собой , чтоб взяли в садик. А ей вообще повезло, сказали проходите комиссию и приводите пока есть место (даже без денег взяли), а она хотела через месяц- два, но пошли сразу же...

Да и другие рассказывают, что за денежку возьмут по-любому. Вот думаю, что муж пойдёт договориться.. А я мечтаю о хорошем платном садике, где небольшие группы, не по 30 человек, как в наших, хотя наши тоже хвалят, что не плохие. Но в платный надо ездить куда-то подальше, а эти рядышком.

Подружка рассказывает, что ходят детки с соплями и потом болеют другие детки, наверно дома не с кем оставлять , родители работают , вот и водят пока t нет... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Владик не жадничает,ему просто от Алисы ничего не достаётся. :D а приучила её к этому моя мать,вечно говорит" Бери быстрей,а то Владик заберёт" ,постоянно с ней из-за этого ругаюсь :girl_mad::bat: Влад у нас говорит на своём языке,по русски только: дай,отдай,кика(кошка).Мамой меня так и не называет :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что танцы точно есть. Игрушки говорят родителям приносите с дома, которые в хорошем состоянии.

 

Януленька, тю, мама же - это самое родное и самое святое!!! :)

Прикольно твоя мама говорит! :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"жадность" (пишу в кавычках) -это нормально..ребенок не обязан делиться своим! стоит терпеливо показывать,что есть свое и чужое..если идем в песочницу,то там придется делится,мол,ты же тоже возьмешь игрушки у деток..давай возьмем игрушки,которые дадим играть деткам (обычно начинать имеет смысл с одной-двух игрух)...

это все не сразу придет...уйдут годы))

 

мы тоже знаем цвета,хвастаюсь,но дочка много говорит,что сильно помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, мы еще и до 10 считаем ;) и буквы знаем, правда еще пока до "Ё"))))) А цвета основные, другие пока не учу... ну точнее если спрашивает, какой это цвет - говорю, запоминает... так выучили оранжевый (ояжевый) и фиолетовый (филета), ну и касий, синий, зелёна, жётый, белий, сера, голубой, чёна - вот такие у нас цвета, думаю понятно, какой из них какой)))))

Когда ребенок уже говорит, то быстрее запоминает... моя щас повторить может все и понимает, так что следим за каждым словом!

Вообще, мы уже говорим... не просто слова или простые переложения... мы просто говорим как взрослый человек, только слова некоторые не внятны)))) но вполне-вполне понятны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, тю, мама же - это самое родное и самое святое!!!

Вот и расстраиваюсь что он мне этого не говорит. :cry:

Лиля,а вам то же вакцинацию в полтора года не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, КРУТО!!!! :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class:

Януленька, ещё скажет, обязательно скажет!!!!! ;) ;) ;) ;)

Да, нам ещё давно сказали прийти в 2 года, и недавно переспрашивала, да, - в 2 года.

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

Понятно,а я уже понадеялась,что про нас забыли :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...