Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Всем приветик!

Спасибо за ответы про сон. Решила пока до нового года оставить так как есть, хочу показать дочке салют. А после нового года думаю поднимать пораньше.

Вчера ездила к стоматологу, зуб делала, сегодня немного опухшая хожу, надеюсь к вечеру пройдет.

Ли-ли, вчера вечером голосовала, сегодня пока не дает, попробую вечером. Желаю победить в конкурсе!

jip, с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

 

ShashkA, вот Настя тоже норовит на подоконник залезть, категорически запрещаю, живем на 4 этаже. А вот летом на стройке Настя тоже по лестнице карабкалась, достаточно высоко залезла, и лезла дальше, если бы я ее не сняла. Она у нас вообще девочка такая, лишь бы куда-нибудь повыше забраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,у меня нет тебя в друзьях. Напиши свои данные в личку, я тебя добавлю:)

а мы встаем в 6 а ложимся около 21! В садик выезжаем в 6.30, минут 40 на дорогу, забираю его где-то в 17.30 и примерно через час мы дома. Чуть гуляем, кушаем и спать. Даже играть некогда!

Девочки, кто у нас с украины? Можете написать из каких вы городов? Мне нужно купить книгу на украинском, а в Россию не отправляют. Я бы ее кому-то на адрес заказала, а вы бы мне ее переслали. Надеюсь, на вашу помощь:)

 

JIP, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего тебе самого лучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки, огромное всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет мои дорогие!!! простите нас потеряшек....все в суете какой то... ну сюда никак не собирусь зайти! наконец то добралась...перечитываю вас немного... сижу плачу...прочитала про бусинку((((

напишу пока коротко оо нас: Дочка Катюша родилась 01.10.2012 в 13.20 рос 53 вес 3380))) пойду вас дочитывать))) попозже напишу про роды! надеюсь теперь буду хоть изредка появляться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  С Днем Рождения тебя!!! Желаю женского счастья и здаровья!!!

 

Всем приветик!!!!! У нас сразу 4 зубика лезут мы на конецто становимся зубастиками(-: аж целых 11((-:

 

Девочки привет мои дорогие!!! простите нас потеряшек....все в суете какой то... ну сюда никак не собирусь зайти! наконец то добралась...перечитываю вас немного... сижу плачу...прочитала про бусинку((((

напишу пока коротко оо нас: Дочка Катюша родилась 01.10.2012 в 13.20 рос 53 вес 3380))) пойду вас дочитывать))) попозже напишу про роды! надеюсь теперь буду хоть изредка появляться)))

 

Приветик!!! Ну наконец пропажа объявилась!!! Здорово поздравляю с рождением Катюши!!!! Ждем рассказика про роды! Как с двумя спровляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, с двумя сложновато...сложно когда сон и кормление у детей совпадают..т.е. когда одновременно надо кормить и того и того или есть давать...ну есть Дима еще может подождать...а вот спать нет...капризничать начинает...приходится Катюшу или раньше укладывать, или пока дима не заснет соску давать...а так главное дождаться папу с работы, тогда намного легче! и спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, поздравляю с рождением дочурки! Вам уже скоро 2 месяца, большухи! Скоро полегче станет ;)

jip, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо Светуль! я себя этим часто успокаиваю)) что еще чуть-чуть и будет легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ну будет легче плане сна и еды... но зато детки полезут по разным углам, в разные стороны))))))))

Крепись мать, на самом деле, говорят, что с двумя детьми все-таки легче ;)

Как Димасик реагирует на сестренку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ого, как быстро время пролетело. ты уже второй раз мама. Поздравляю!!!

представляю как ты там разрываешься. а родственников нету чтоб помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, с прошедшим днем рождения!

 

Karolinochka, поздравляю с рождением доченьки! Ты молодец) мне очень нравится, когда разница маленькая у деток! Но сама не решаюсь) хотя в глубине души хотца) трусиха я в общем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, поздравляю с Б! пусть все будет хорошо!

Slavka, первый день, как мы пришли с роддома сын очень нервничал...почему все возле ляли...истерил прям.... а потом привык и даже по началу не замечал ее, как будто ее нет совсем....а сейчас в основном смотрит так на нее, и молчит о чем то думает)))

masha_05, спасибо! ну моменты когда я прям разрывалась были раза 2-3 за все врремя...а так справляюсь)) мама моя тут, приходит помагает, но не кадлый день, т.к. работает....

myrliska, спасибо! когда перечитывала форум, сделала вывод что у нас детки очень похожи! у нас абсолютно все тоже самое с горшком, с речью (мамама, папапа, бабаба и еще что то непонятное...) так что я тебя понимаю! а с двумя не страшно! дима все равно самостоятельный. хоть еще толком ложкой не ест и на горшок не просится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@-я с Енакиево.(Украина)

Karolinochka-поздравляю с рождением доченьки.

jip, с прошедшим днем рождения! :flower::flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин временами я хочу опять маленького )))

Но как подумаю что Лёшка маленький и ему будет мало времени уделено. жалко его становится

Охота с ним больше гулять, сейчас на санках его катать, в центр развития походить. а с маленьким всего этого не будет ))) Всё будет быстро, на пять минут. Быстро накормить, быстро переодеть, быстро книжку прочитать. Пугаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, спасибо!

masha_05, ну я бы не сказала...что все уж так критично...да времени конечно меньше...но все мы успеваем....в развивашку ходим два раза в неделю, одни раз водит папа. другой раз вожу я (бабушка остается с катюшей) вечером муж приходит с работы все вчетвером идем гулять, катаем на санках, бегаем по площадке, катаемся на горках....быстро накормить бывает у нас редко....когда дочь к примеру проснулась а я еще кормлю....а так доча спит, мы с свном лепим, рисуем))) оно кажется так, со стороны...а когда окунаешься в эту ситуацию, то находишь время на все))) ну на деток... мужу иногда конечно бывает внимания уже не остается))) ну тоже не всегда))) деток мы спать на ночь ложим, так папа сына, я дочь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Каролин про твой случай я ничего не говорю у тебя есть с кем сидеть пока ты со старшим время проводит.

Я рассуждаю с нашем случае. Мы с мужем в городе абсолютно одни. Если куда то идем, то ребенка всегда собой таскаем. А с двумя бегать по городу как то сложновато. вот когда Лёшка будет уже хорошо ходить в зимнем тогда наверное только будет легче. А то ведь сейчас 2 метра пройдет, остальную дорогу сидит у меня на руках ))) ужасно тяжело его таскать :) Ну вы наверное все знаете как тяжело

Во например я сейчас 10 дней ходила на лечение десен. надо было ездить чтоб ставить уколы. дело 10 минут, но ребенка не с кем оставлять. приходилось его вместе собой брать и он стоял ждал пока мне укол в десну поставят. и так все 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, и я как ты) тоже как представлю, что сейчас еще ляля была бы... На Максима времени очень мало было бы. Но со временем все устаканилось бы конечно. Но я трус) Сейчас прочитала, что вы одни вообще в городе. У нас иначе конечно, но все равно страшно! А одним конечно сложнее.

 

Karolinochka, мне порой кажется, что мы отстаем в развитии((( так это неприятно писать(( но просто если посмотреть на наших сверстников, то складывается именно такое впечатление. Еще вот например на счет речи, родственники постоянно масло в огонь подливают. При каждой встрече или звонке спрашивают - "ну что, не заговорил еще Максимка? Ой, ну лишь бы не немой был!" Стараюсь внимание не обращать, но накапливается и неприятно как-то это все. А потом, нас еще не интересуют никакие развивающие занятия. Купила на днях мозайку, из 4-х больших деталек, специально с изображением Маши (Маша и медведь). Ну и равнодушен он к ней. Показываю ему как надо собирать, он вырывает, в руках покрутит и бросает. Начинаю сама собирать, ему параллельно. Нам только бегать, хулиганить нравится( Книги не читаем. Даже картинки показываю ему, а он и не смотрит особо, вырывает и сам листает. Нажаловалась в общем)

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  дети все разные, кто-то раньше кто-то позже начинает. И не нужно равняться на сверстников, опережающих развитие... У нас например, Вова в 3 года все буквы уже знал и считать хорошо умел, а Андрей до сих пор всех букв не знает, хотя ему уже 6... У него только сейчас интерес начал появлятся и никакие занятия раньше ему были не интересны совсем. Он только лазить, бегать и прыгать готов был круглосуточно)))

На счет второго, мне лично с одним ребенком было сложнее, чем с двумя. А сейчас с тремя ничем не сложнее, чем с двумя. Более того, я бы хоть сейчас родила четвертого. У нас в городе хоть и есть родственники, но толку от них ноль. Свекровь мы с апреля не видела ни разу, хоть и живет в 15 минутах ходьбы.... И папа у нас постоянно в разъездах... И ходим мы везде все вместе, я даже зубы лечила с детьми недавно, мальчишки в коридоре сидели, а Вика у меня на руках, т. к. она от меня вообще ни на шаг... И уроки у Вовы мы вместе проверяем, и задания из садика у Андрея вместе делаем, и с Викой рисуем, лепим и т.д. вместе))) лично для меня это все не представляет проблемы.

Всем привет, кстати))))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), ну ты герой. видать меня пугают трудности. Хотя если конечно будет проблема. руки не опущу. буду решать по мере возможности. конечно всегда найдется выход.

 

myrliska, ой такая же беда. Говарит тока мама, папа, баба, деда, животных изображает и всё

я уже стараюсь не слушать таких мам которые начинают говорить что вот мой такой, разтакой.

Тоже не любит играть в пазлы. Книги полюбил только после того как увидел как его двоюродные братики и сестренки читали его книжки. а так тоже не понимал из предназначение. Вроде тоже так же ему обьясняла что нужно книгу читать или слушать. а вот детей он быстрее понял.

Вот он у меня любит пересыпать с чашки в чашку воду, крупу, песок или бусинки. Любит на шнурок одевать крупные бусинки. Любит пинать и кидать мячики. ну вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), да я в общем-то не равняюсь, все разные, это понятно. Но просто устала ото всех (ну не прям ото всех, а от многих), слушать о том, что ребенок отстает, я с ним ничем не занимаюсь, не учу и т.п. И муж туда же. Вот и появляются "комплексы"! Когда говорю, что пытаюсь книжки читать, развивашки, картинки всякие показываю, а ребенок не хочет, то значит это я не так делаю. Приучать надо! Особенно родители мужа любят "поуказывать". Наговорят ему (мужу), что надо то и то, да так и так. А он потом мне это все. Один раз так наслушался, пришел домой, давай Максиму книжку читать, а тот не хочет, уходит. Так он его силой за руку держет, читает и кричит (ну не громко) - "я еще не закончил".. Максим плачет, выравается. Пипец. Я говорю, да он после такого не то, чтобы любить, он ненавидеть эти книги будет(((

А ты молодец, одна с тремя детишками! Хотя мне так наоборот, одной уже и проще с Максимом, чем когда еще кто-нибудь с нами. Никто не указывает, не лезет) И Максим спокойнее)

 

masha_05, я вот и думаю, что от других детей быстрее научится чему-то! Главное чтоб полезному))) думаю опять в развивашку попробовать сходить. Просто 2 раза ходили, так Максим там ничего делать не хотел (ну это пол беды еще), и уходил оттуда. В дверь ломился, чтоб выпустили его. Лешка с бусинками молодец! Правда мы не пробовали, но мне кажется, что не смог бы. Но пирамидку собирать любим (только в разноброс, не по порядку). Макс у нас вообще наоборот, показывает свои способности не там где хотелось бы)) Вчера вот сидит, смотрит мультики, я прихожу, говорю ему - "Максим, пошли в ванную". Он встает, подходит к DVD, нажимает на нем кнопку стоп и идет ко мне))) при чем, его никто этому не учил)) и серии сам себе перематывает, когда мультик заканчивается и начинаются титры (чтоб не смотреть их). Тоже сам научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Я вообще терпеть не могу когда мне указывают что и как делать, у меня мама моя никогда не лезет, т.к. знает что все равно я сделаю так как считаю нужным. Свекровь пыталась постоянно что-то навязать, но я сразу пресекала ее нравоучения. Сейчас с ней вообще не общаемся, но у меня муж всегда на моей стороне, он считает что я лучше знаю, что нужно нашим детям. Он и сам не раз на попытки его сестры "научить как растить ребенка", когда Вика родилась (любит она очень везде нос совать), довольно жестко отвечал ей: У тебя один ребенок, а у нас трое и мы уж точно побольше тебя знаем!!!

А тебе плохо, что муж поддается влиянию родственников(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас вот на подобие вот такая шнуровка

Ссылки скрыты.

только у нас геометрические фигурки. Ему нравится сидеть и надевать на шнуровку

технику дети любят. наш любит открывать микроволновку, когда она прозвенит, любит свет в комнате включать :)

конечно поводи, если есть возможность.

мы три занятия ничего не могли делать. гимнастику пальчиками отказывался делать. сейчас я двигаю руками, пальчиками. а он наблюдает, иногда что может делает сам. уже полегче.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, я молоко с лета даю, при чем не детское,а обычное. Но у Андрюхи нет реакции на молоко. И кашу манную с года точно варю, одна овсянка ему надоедает.

 

Девочки, у нас прям беда с засыпаниями. Вроде дочка уже привыкла без соски спать, но вот как ложиться спать, так дикая истерика из-за того что не хочет, она бы наверное всю ночь бы носилась. Мы и так ложимся в 23-24ч., куда позже. Без дневного сна она еще не может, но засыпает только в 16-17ч, раньше не уложить, вот и получается что к 23 часам она еще не устает. А если убирать дневной сон, чтобы она успевала уставать и нормально ложилась спать не получается, т.к. тогда весь вечер будет нытьё и капризы. Встает обычно 9-10утра. Напишите, пожалуйста, у кого как детки ложаться спать, и есть ли дневной сон?

Встает утром в 8-8:30, дневной сон с 13 до 15-16. На ночь около 21-21:30. Укладываю так, даю попить молока из бутылки, потом он ковыряется в кроватке(я рядом сижу), постепенно засыпает.

 

ОльгаКрона, ты шевелюшки чувствуешь? Я тут страха натерпелась. Насчитала себе 18 недель, подумала, что раз беременность третья, то шевелюшки точно должны быть. А мы тут еще всей семьей переболели сильно. у меня ларингит был, правда с невысокой температурой. В общем, собрала я это все в кучу, поняла, что не чувствую шевелюшек и ... началась паника. Вчера внепланово поехала к Г. В общем, у меня сегодня 17 недель только и сердцебиение у малыша есть!!!!!!!!!!!! В общем это я толстокожая, да и срок наверно не слишком большой, и малыш не крупный пока (я за 5 недель 500 гр. набрала).

я тоже отвечу))) Все обещают, что во 2 бер-ть раньше шевелюшки, а у меня позже. Андрюха в 17 недель уже ощутимо пинался, а этот товарищ в 18 еле-еле дал о себе знать. Но у меня +10кг по сравнению с прошлой бер-тью, а говорят, что те кто пополнее позже чувствуют шевеления, видимо, в моем случае совпадает.

И от души поздравляю вас с Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, наверное уже сложнее бегать за Андрюшкой? животик давит ))) Прикольно что тоже будет зимним малыш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!Давно не заглядывала в наш домик,много напишу)))

Slavka, у меня крестница доросла до "все мое, отдай" только сейчас, в 4,5 года!У Максимки иногда бывает такое, прижимает к себе что-то,чем он в данный момент увлекся, и говорит,что это его, а так в основном, делится игрушкой, может и забрать,потом через 10 секунд отдать. ОльгаКрона хорошо написала про "жадность".

Януленька, не переживай,обязательно услышишь МаМА от сынульки. А как он тебя называет?

jip, с днем рождения!!!Счастья, здоровья,любви!!! :flower: я даю Максиму обычное молоко,когда попросит, получается где-то через день-два по полстакана. Манную кашу даю где-то раз в полторы недельки,Максимке она очень нравится,да и я ее очень люблю сама.

чипыжонок, спасибо!Нет,отдыхали вдвоем,через 2 месяца после отдыха получился наш сынок!

Котёнка, у нас последнее время тоже беда с дневным сном,поздно засыпает, спит часа два и то приходится будить и, как следствие, поздно в ночь засыпает. Пробовала будить в 8 утра, в день нормально засыпал, в ночь все равно около 11, надо взяться и несколько дней так пораньше будить его, и думаю,что все наладится, а может быть зубки ему покоя не дают, все время пальцы во рту...2 дня пропускали дневной сон, укладывался спать около 9,но последние полтора-два часа ныл ходил,капризничал.

Мелинка:), а просыпается во сколько сынок и по сколько спит,если 2 раза?

ShashkA, выздоровления доче!сразу антибиотики вам выписывают?сколько мм ООО у дочи?что сказали вам по поводу этого окна?У Максимки 1,8мм,кардиолог сказала,что наблюдать и все,ничего страшного нет.

Karolinochka, ураааа!С доченькой-красавицей!!! :flower: Здоровья вам,спокойных ночей и молочка вкусного!!!Как Димасик реагирует на сестричку?(Света, слово в слово спросили ;) )уже прочитала!

myrliska, на таких родственников не обращай внимание и не переживай, Лена правильно написала,что все детки разные,не стоит равняться на сверстников, когда ребенку что-то интересно,он быстро это запомнит, а когда нет,то хоть запоказывайся и заучу-все бесполезно!

Трижды мама))), молодцы вы!у меня знакомая семья сейчас ожидает прибавление, сынок есть и третья дочка должна вот-вот родиться, сестрички все погодки, говорит,что тоже все успевает, она еще и фотографией занимается,подрабатывает.Вы когда 4ого планиурете малыша?

 

Про садик и очередь в него: у нас очередь становится известна,когда ребенку исполняется 1,5 года,очередь формируется автоматически по дате рождения. В полтора года Максим был 11777 в очереди, года в 4,5 бы получил место по этой очереди, но у нас бабушка работает воспитателем,выбила через департамент образование место внуку, путевку уже забрали, на этой недельке оформили карту в садик, осталось только анализы сдать, все осмотры врачей действительны с годовой комиссии. После Новогодних праздников пойдем в сад. Раньше можно было за денежку пристроить ребенка в сад, тпа сделать благотворительный взнос тысяч так в 20 или оплатить ремонт, например, спальней в 2х группах и т.п., сейчас такое не прокатывает. У нас в городе много детей, муницмпальных садов не хватает (но иногда бывает такое,что после кап.ремонта открывают новый отличный сад,набирают группы, а воспитателей нет,за такую небольшую зп не хотят идти работать,вот и ждут набранный детки по несколько месяцев), очень много частных садов, стоимость 7-20т.р., больше половину из них прошли аккредитацию и государство возвращает ежемесячно 4т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...