Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Karolinochka, с рождением доченьки!!! растите здоровенькие и счастливенькие! :flower:

 

Нам только бегать, хулиганить нравится

вырывает и сам листает.

вот ключевые моменты..сын активный и это отлично! познает мир через движение..мальчикам это очень нужно!...про речь,если сильно очень волнуешься,напиши мне подробнее (можно в личку)..постараюсь что-то подсказать..про развитие в целом можно к психологу сходить,даст советы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85,  четвертого пока не планируем, я хочу, но папа наш пока отказывается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, о, нет, у нас настоящее "все моё!"... но кстати, по чуть-чуть уже удается ей объяснить. Вчера вот Влад с Настей к нам приезжали, я не заметила за ней ничего такого... т.е. дала играть и в свои игрушки, и даже ходила угощала Влада печеньками.... но моменты были, например с йогуртом... Настя всего лишь спросила, есть ли йогурт, а Мирка уже кричала: "моё йогута, я ка-чу!" Но, это как раз мелочь... но это со знакомыми детками, а вот с детками на площадке пока сложнее... но уже есть проблески)))) Объясняю просто, если ты хочешь что бы детки с тобой играли - делись! Играть то ей с другими охота очень-очень... но им же не интересно, когда она не дает, например мячик, а только дразнится... я ей объясняю почему так, понимает... А вот фраза: ты же берешь\просишь чужие игрушки и тебе дают, ты играешь, делись и сама - не прокатывает пока))))

Кстати, Ань, напомню тебе, что у нас ООО 3,8мм с непостоянным сбросом... это большое... но и то, нам рекомендуют пока только наблюдать.

Про садики - у вас проще конечно! У нас денешку гребут за садик... вообще по подмосковью есть 3 критических района, наш в их числе(((( Шайгу обещал разобраться, но ведь он то уже не при делах... по сути даже то письмо, которое мы писали и собирали на него подписи уже не действительно... нужно писать заново, опять подписи... но зимой их сложно собрать((((((

myrliska, Лена тебе все правильно написала! Конечно плохо, что муж у тебя на стороне родни.... было бы проще если бы вы объединились... ведь воспитание\обучение, это оч. тяжелый и ответственный момент... нужно действовать сообща, вместе... если ты объясняешь ребенку одно, а папа говорит и делает по другому, то и эффект нулевой!

А вообще, наверняка, Максим в чем то впереди своих ровесников! Я просто уверенна в этом... Просто его интересует что-то другое пока... Про речь... скажу так - заговорит! Всю жизнь молчать не будет ;)

У меня кстати, теперь другие страхи... появится у нас второй малыш... волей, не волей я буду сравнивать деток... Мирка слишком шустра во многом, а второй может быть обычным ребенком, среднестатистическим.... вот я себя изведу и никакие родственники не нужны)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем матери спешим поздравить всех,

Кого зовут прекрасным словом “мама”.

Пусть в жизни вам сопутствует успех,

Поклон вам, уважение и слава!

Пусть ваши исполняются мечты,

И дарят вам улыбки дети снова.

Вы – гордость нашей доблестной страны,

Любимы будьте, счастливы, здоровы!

 

Karolinochka, поздравляю с рождением доченьки!!!

Ссылки скрыты.

 

myrliska, не переживай ты так. вот у меня племянник тоже почит не разговаривает, но зато отлично все понимает и общается жестами. Ему 2,2 и только немного начал употреблять би-би и т.п. слова. Зато куда-нибудь залезть ему не проблемма, соображает что нужно стул подставить, если так не достает. Тоже книжки не очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, не переживай,обязательно услышишь МаМА от сынульки. А как он тебя называет?

Не как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное уже сложнее бегать за Андрюшкой? животик давит ))) Прикольно что тоже будет зимним малыш

я за ним особо не бегаю))) Но вообще тяжеловато уже, живот большой, больше, чем с Андрюхой. Копчик стал болеть. Короче, разваливаюсь. Видимо, когда я на работу беременная ходила я и не уставала особо, а тут не сплю и целый день прыг-скок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут не сплю и целый день прыг-скок(

днем не спишь? я обязательно теперь ложусь,иначе разбитая совсем..как титю,не вспоминает сынуля?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днем не спишь? я обязательно теперь ложусь,иначе разбитая совсем..как титю,не вспоминает сынуля?

днем сплю, но это не компенсирует такой долгий ночной недосып. Я засыпаю очень плохо, только усну, Андрюха запищал, я подскакиваю, сердце колотиться, потом опять засыпать проблема(( Грудь не вспоминает, даже переодеваюсь спокойно при нем(кстати, пора с этим завязывать мне!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у меня тоже есть вопросы. можно спросить? по поводу развития мальчишек :)

 

 

Proektirovshica, да уж преставляю. а Андрюшка на руки не просится? а то представляю какого его щас таскать. в животике около 10 кг (ребенок+вода+ все остальное) и Анрюшка кабанчик :)

 

новогоднии костюмы уже все делают для детей? Бусинка наверное что то красивое сошьет для сыночка :)

мы будем леопардом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, поздравляю с рождением доченьки :flower: :flower: :flower:

viola86, с двумя сложновато...сложно когда сон и кормление у детей совпадают..т.е. когда одновременно надо кормить и того и того или есть давать...ну есть Дима еще может подождать...а вот спать нет...капризничать начинает...приходится Катюшу или раньше укладывать, или пока дима не заснет соску давать...а так главное дождаться папу с работы, тогда намного легче! и спасибо за поздравление!

Спасибо за поздравления с беременностью :flower: Я так переживаю, как буду с малышами своими справляться. Тим кушает сам, в этом проблемы нет, а вот спать ложится только со мной и в обнимочку, и засыпает по пол-часа или дже по часу. Ну и в течении дня он все время со мной, все внимание ему, ходит за мной как хвостик и все "мам, мам". Взрослый стал, теперь не "мама" говорит, а "мам" :D Понимаю, что справлюсь, но все равно страшно

 

masha_05, вот и мы в городе одни, родные от нас почти в 1000 км.

 

Я правда рожу в апреле-мае и на все лето приеду в родной город, а уеду, получается малышу уже 4 месяца будет, надеюсь нам и садик к осени дадут (мечты...мечты...).. если что буду одного пешком, другого в слинге таскать :)

 

Трижды мама))), какая ты умничка :class:masha_05, myrliska,девочки, всему свое время. У меня Тим до 1,8 мало говорил: мама, папа. баба, дед, тетя, дядя, ну и коротенькие "мя"- мяч, "ня" - яблоко, "си" - сыр и т.п. Я его все с дочей сравнивала (я записывала, какие слов она во сколько стала говорить) и думала, почему он совсем не разговаривает. А сейчас как прорвало, стал все говорить. повторять за нами все слова. Всему свое время. И на горшок мы так же категорически отказывались садиться, а потом вдруг сам, снимает трусики и писает, так же и какает. Не стоит опережать события. Хотя понимаю про любопытных родственников. Меня свекровь замучила и с горшком и с "какое-нибудь новое слово говорите?" :girl_in_dreams:

Proektirovshica, спасибо за поздравления!!!!!!!!! Мы уже шевелимся, все страхи позади. Завтра нам 18 недель. :heart:

masha_05, мы еще не определились, кем будем. С дочей в выходные ездили ей платье выбирать и сыночку костюм. Ничего не выбрали. на дочу хотим взрослое и стильное платьице, а все детские - пышные, а сыночку то. что нравится - велико, то, что по размеру - не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, у тебя видимо уже бессонница беременных началась... организм готовится к родам и недосыпам... говорят, можно попить валерьянку+пустырник на ночь, попробуй может поможет))))

masha_05, я уже писала, но повторюсь, у нас уже есть новогодний наряд - мы будем принцессами, т.к. нам они оч. нравятся... а тут еще тетя привезла из турции Мирке платье, оч. красивое... я бы такое не купила, т.к. оно на раз одеть(((( вот значит будем в нем, на голову уже купила ободочек с розой и сделаю корону из бумаги... что будет носить, то и хорошо)))))

 

 

А мы вчера съездили, наконец-то, купили ребенку зимний костюм и ботинки)))))) Взяли "пучинни", выбирали из того что было... мембранные слишком дорогие, да и как то не верю я в их теплоту...

 

Девчонки, подскажите, у нас папа заболел... как нам не заразиться? Какую профилактику провести, но без "феронов"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Мы сегодня уже посылку отправили, а теперь вот думаю не поторопились ли, хотя у нас почта работает ужасно, может и 2 недели в отделении пролежать(

 

Slavka,  афлубин или цитовир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), ого шутрая. молодец!

мы с мужем только думаем что же подарить :) Уже есть кое какие думки

 

Slavka, можно по квартире раставить в чашках давленый чеснок. можно в носик для профилактики капать луковый сок. 1 капельку. разбавлять с маслом. Папе носить маску

нам врачиха еще говарила по чаще надувать шары, дуть в дудочку, надувать пузыри. Для того чтобы легкие чаще работали. Незнаю работает или нет на самом деле.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), спасибо, Ленчик... буду иметь ввиду... просто хотелось бы без препаратов... пока Мирке даю горячий клюквенный морс, да ромашку - она это любит... да вообще по водохлебничать любит)))) ну и оксолинку в нос... проветриваем постоянно... и держу руку на пульсе... ну и объяснили ребенку, что папа болеет и что к нему пока нельзя подходить... вроде поняла, бежит к нему, на пол пути останавливается: папа боеет!... Надеюсь наши с ней иммунитеты справятся!))))

Ох, ты и правда шустрая... многие еще и подарок то не выбрали ;) Зато от тебя подарок точно не опоздает!))))))

masha_05, ой-ой-ой, лук в носик боюсь, тем более с маслом(((( а чеснок и лук уже стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Slavka, ты лучше чеснок мелко нарежь и по квартире разложи на тарелочки, нам помогало. Ну и папа ваш пусть в маске ходит, а вы оксалинкой нос мажте..

Трижды мама))), молодец, я тоже думаю в течении недели отправить, т.к. почта работает отвратительно.

 

Slavka, вижу уже разложила чеснок. Мирка молодец, что все понимает. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

masha_05, я думаю еще над костюмчиком!

Proektirovshica, мне иногда хочется прилечь с сыном, ложусь,верчусь-кручусь долго,только усну, Максимка просыпается....думаю,лучше бы и не ложилась!

чипыжонок, с шевелюшками...ностальгия такая у меня...

Slavka, с покупками вас!вот и у нас папа зашмыгал носом сегодня, я отправила его спать в другую комнату, намазала пихтовым маслом ему под носом. Я часто проветриваю, завариваю шиповник, даю немного меда, делаю клюквенные морсики или малиновые. При начинающихся соплюшках у Максима капаю на ватку немного масла пихтового и кладу рядом с ним,когда он спит,ну и нос физраствором промываю почаще. Тоже стараюсь без препаратов обходится.

 

Забыла написать, мы неделю назад поставили ревакцинацию Пентаксимом, ждала реакции,ее не было вообще,я даже не давала антигистаминное, Максимка только жаловался несколько первых часов на больв ножке и все.

Еще у меня начались М. первый раз после родов. Непривычно так)))Грудь у нас только ночью во время сна, 1-2 раза,когда ничего не беспокоит Максимку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть вопросы. можно спросить? по поводу развития мальчишек

помогу,чем смогу))..спрашивай

 

я сделала юбку-пачку дочке..немного доведу до ума и можно праздновать нг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Трижды мама))), думаю с посылкой не поторопились. В предверии НГ почта перегружена. Я вчера почти все купила, если сегодня получится докупить оставшееся, то тоже буду отправлять.

чипыжонок, с шевелюшками...ностальгия такая у меня...

ну так присоединяйся ;)

Девчонки, подскажите, у нас папа заболел... как нам не заразиться? Какую профилактику провести, но без "феронов"!

мы папу сразу в другую комнату переселили. Часто проветривали. Контакт по-минимуму и на расстоянии. И обошлось, ттт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, спасибо!

Anutka85, ну мы почти все тоже самое делаем... папа, естественно, спал на кухне и лечился усиленно.

А у нас должна была быть ревакцинация полио... еще 3-го ноября, потом перенесли из-за АКДС на 18-е, потом у нас уехал папа, вернулся и у Мирки начались зубные сопли... сопли у Мирки прошли за 3 дня, а через пару дней получается заболел наш папа... теперь как минимум на 2-3 недельки откладывается...

чипыжонок, к сожалению, у нас не куда отселять папу... максимум что мы можем сделать это проветривать чаще... но у нас итак всегда окошки открыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, спасибо всем за поддержку по поводу нашего развития-неразвития) Тоже думаю, что начнем и говорить еще и все делать и книгами интересоваться! А папа наш я бы не сказала, что он на чьей-то стороне. Он просто порой наслушается, потом мне говорит это все. Или у кого-нибудь из друзей увидит, что ребенок, приблизительно нашего возраста, книгу читает, болтает или еще что делает.. то тоже рассказывает мне. А когда мне указывают, то я тоже просто не переношу это(( одно дело дать совет. Ну ладно)

 

Slavka, папа ваш пусть выздоравливает скорее! Про мембрану - она действительно холодновата на зиму. У нас она на демисезон. Но вы то очень активные, может и не замерзали бы. Но рисковать конечно не стоит) Если бы для подстраховки было еще что-то потеплее только. А в вашем комбезе что за утеплитель?

 

ОльгаКрона, напишу тебе сюда) хотела в личку, чтоб тут не "засорять", но мне с планшета лишние движения не хочется делать.. Про речь нашу. Я вот с одной стороны спокойна - у всех свое время ведь, кто-то раньше говорить начинает, кто-то позже. А с другой, наслушаюсь всех, и думаю, вдруг правда не нормально?( В общем Максим, как я считаю, не разговаривает вообще. Он может говорить слоги "мамама, папапа, бабаба, дядяля" ну т.е это он все сам по себе, без обращения. Книжка есть у нас с голосами животных. Вот он включает там корову. Корова "муууу" а Максим за ней повторяет, только у него получается "уууу". Я читала еще давно, ты статью тут писала, что надо чтоб мама много говорила. Но вот у меня не получается так( я сама по себе молчаливая, а потом говорить весь день, у меня аж голова кружиться начинает. Ну стараюсь конечно) а еще сложно, что говорю я, а в ответ тишина, как сама с собой получается. Пойти к психологу, я боюсь, что нам таблетки выпишут((

 

Anutka85, и вашему папе скорейшего выздоровления! А тебя с месюками) да, как долго небыло то!

 

masha_05, попробую тоже купить шнуровку такую. Может понравится! Вообще Максим может "поковыряться", если что его заинтересует.

 

чипыжонок, не переживай, справишься!) Будете укладываться втроем в обнимочку!) У меня Максим тоже только со мной засыпает и спит. Тоже нам надо обниматься-цулуваться) И тоже можем по часу засыпать.. А потом как уснет сынуля, с тобой дальше спит?

 

Девочки, как справиться с "хочу второго малыша"? Я серьезно) душой хочу!!! А умом боюсь. Очень боюсь. Трудно объяснить. Точнее умом хочу, но попозже. Тут недавно ездила на крестины, там лялек крестили. Такие они маленькие. Прям смотрела на них и тоже хотела) даже уже забыла, что Максим такой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! Надеюсь вы нас ещё помните....был сломан комп..вот я и не появлялась..теперь вроде всё наладили..буду чаще появляться.

Немного о нас: лето провели просто замечательно....много гуляли, съездили на 3 недели на море, сейчас у нас 16 зубиков...клыки лезли ооочень тяжело вплоть до дисбактериоза..но у нас ЖКТ слабое место..поэтому он и вылез,сами кушаем ложкой и вилкой...тттт..аппетит вроде ничего...только овощи не в почёте, мясо любим, фрукты, кефир не едим, но пьём смесь.Разговариваем пока маловато,с горшком дружим через раз,стали очень самостоятельными....иногда диву даюсь своему ребёнку. Вот как то так.

Всех пузиков поздравляю с Б. Пусть всё пройдёт легко и малышастики появяться в срок! я тож очень хочу второго, но как вспомню свою Б, которую я не вставала с кровати и которая была вся в больничке...как то страшно становиться...не за себя...я то выдержу...а вот Даша очень ко мне привязана и пока я не готова и она тоже разлучаться со мной...хотя говорят Бти бывают разные.

Позже выставлю фотки наши последние.

Изменено пользователем П@ЛИНК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, как я считаю, не разговаривает вообще. Он может говорить слоги "мамама, папапа, бабаба, дядяля" ну т.е это он все сам по себе, без обращения. Книжка есть у нас с голосами животных. Вот он включает там корову. Корова "муууу" а Максим за ней повторяет, только у него получается "уууу". Я читала еще давно, ты статью тут писала, что надо чтоб мама много говорила. Но вот у меня не получается так( я сама по себе молчаливая, а потом говорить весь день, у меня аж голова кружиться начинает. Ну стараюсь конечно) а еще сложно, что говорю я, а в ответ тишина, как сама с собой получается. Пойти к психологу, я боюсь, что нам таблетки выпишут((

как ведет себя перед зеркалом? подражает ли тебе,если там кривлякаешься?

как обстоят дела с игрой (играет ли вместе с тобой, откликается ли на твое участие в игре..когда играет сам, молчит или что-то "говорит")?

как понимает обращенную речь? например,сходи в комнату и принеси кофту,она на стуле (приведи свой пример)..

как общается с другими взрослыми?

 

тебе обязательно нужно разговаривать..точнее все действия,особенно его, сопровождать речью..выход в детский коллектив,конечно,полезен..просто быть среди людей необходимо..

психолог не выписывает таблеток,он не врач! а вот полезные советы дает..иногда мы,мамы не видим,где ошибаемся..

Девочки, как справиться с "хочу второго малыша"? Я серьезно) душой хочу!!! А умом боюсь. Очень боюсь. Трудно объяснить. Точнее умом хочу, но попозже. Тут недавно ездила на крестины, там лялек крестили. Такие они маленькие. Прям смотрела на них и тоже хотела) даже уже забыла, что Максим такой был.

стоит ли справляться?)))...страх,точнее,опасения и волнения будут всегда...просто определись,когда именно хочешь второго и действуйте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, если я кривлякаюсь, то Максим ржет) Подражает, но не всегда, в основном любит понаблюдать. Играть любит в основном в подвижные игры (прятки, догонялки и т.п). Когда играю с ним в игры, где надо посидеть, в основном хочет все сам, а я помогаю. Когда играет издает звуки. У нас они почти весь день сопровождаются. И с разной интонацией. Ааааа, ууу, оооо, и т.д. Еще при этом размахивает руками, и моську кривит. Ну или слоги какие-то может говорить, отсебячину. Когда я его зову, приходит (если не сильно занят))) На просьбы реагирует по разному. Иногда слушается, иногда нет (или не понимает может чего-то). Понимаю, что надо говорить самой больше, но... косяк мой тоже конечно. Вот и еще поэтому хочу в развивашку опять попробовать пойти. Чтоб общение было со сверстниками. Может так быстрее научится чему-то.

 

Ой, по поводу психолога.. У меня тут родственники ходили, водили своих детей. Так вот он им выписал чего-то. Поэтому у меня и сложилось такое мнение. И еще, к стати, по поводу речи. Это не наследственное? А то я вчера узнала, что папа наш (муж мой), после 3-х заговорил только. Но зато сразу предложениями)

 

страх,точнее,опасения и волнения будут всегда...просто определись,когда именно хочешь второго и действуйте!

 

Страх точно, будет всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас изософт... знаешь, мы конечно подвижные, но не верю я этой мембране... не верю!)))) Даже по отзывам взрослых, мембрана только в постоянном активном движении до -10 греет, а дальше подстежка, поддева и т.п. уж слишком дорого получается...

П@ЛИНК@, с возвращением!))) И с зубиками и умелочками!

myrliska, хм... а чего ж тогда эти родственники такую панику наводят, что Максим не говорит еще??? А??? Не знаю, насколько это может быть наследственным... мне кажется, что пока Максима все устраивает, ты его хорошо понимаешь и у него пока нет особой нужны говорить... ну нет у него пока интереса к этому... зато ты права, когда заговорит, то сразу предложениями ;)

У меня сестра говорила уже в полгода! Мама утверждает! В год болтала все подряд... а я до 1,6 просто молчала, ни каких звуков... зато в 1,6 заговорила предложениями и не каверкала... Моя мама в сравнении, паники понаводила))))) В немые меня записывала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

чипыжонок, хочу-хочу присоединиться,работаем в этом направлении)))

myrliska, спасибо за все!я знаю,как справиться-заБ.)))я тоже очень хочу второго малыша, правда не боюсь никаких сложностей,все это временно!у Максима подружка только сейчас начала говорить мама,папа,баба, дай, все и т.п. слова, ей 2,1г.-всему свое время!

П@ЛИНК@, привет-привет!не теряйся больше!с зубиками и новыми умениями!

Девочки,я в воскресение ходила в СПА-салон на массаж всего тела травяными мешочками, сестра подарила сертификат на него, думала,что женщина будет делать, а оказалось,что мужчина-индус :confusion: я сначала очень смутилась,но не отказываться же!в общем, мне очень понравилось, я решила расслабиться и покайфовать ;) только совсем непривычно,что чужой мужчина трогает,гладит,массажирует...мужу сказала,он растерялся еще больше, распрашивал меня весь вечер,что и как))

 

Девочки у меня вопросик: у Максимки часто губа нижняя трескается посерединке, заживает очень быстро. за 1 день, может кто-то сталкивался?я забыла у педиатра спросить на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...