Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Когда играет издает звуки. У нас они почти весь день сопровождаются.

это отлично!

 

На просьбы реагирует по разному. Иногда слушается, иногда нет (или не понимает может чего-то)

я не спрашивала о послушании)))...я спросила,понимает ли просьбы и какие

 

Вот и еще поэтому хочу в развивашку опять попробовать пойти. Чтоб общение было со сверстниками. Может так быстрее научится чему-то.

развивашки чаще полезны,но при условии,что подходят твоему ребенку..ищите и обязательно найдете..как вариант,найти пару мам с детьми и иногда звать к себе

 

Ой, по поводу психолога.. У меня тут родственники ходили, водили своих детей. Так вот он им выписал чего-то. Поэтому у меня и сложилось такое мнение.

это странно для меня..психолог обычно не имеет медобразования,у него немного другие цели и задачи

 

И еще, к стати, по поводу речи. Это не наследственное? А то я вчера узнала, что папа наш (муж мой), после 3-х заговорил только. Но зато сразу предложениями)

фактор наследственности имеет значение,но очень незначительно...по крайней мере,на сегодня нет научно обоснованных стопроцентных данных..ваш папа скорее исключение,с точки зрения речи..это всегда риск,когда родители просто ждут 3 лет и больше

 

Девочки у меня вопросик: у Максимки часто губа нижняя трескается посерединке, заживает очень быстро. за 1 день, может кто-то сталкивался?я забыла у педиатра спросить на приеме.

причин может быть много..может просто очень сухой воздух дома..только губа? сама кожа в порядке?глаза и нос не трет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, :D у меня мужчина гинеколог долго был,и на массаж постоянно хожу к мужчинам, ни разу не была у женщины. Мужчина стоматолог тоже. И родить должна была у мужчины но он не приехал :) не вижу тут ничего такого мужчины даже лучше.

myrliska, не волнуйся, еще будет говорить. У меня у знакомых тоже мальчик ему уже 2 не говорит еще.

 

 

У меня сестра говорила уже в полгода! Мама утверждает! В год болтала все подряд... а я до 1,6 просто молчала, ни каких звуков... зато в 1,6 заговорила предложениями и не каверкала... Моя мама в сравнении, паники понаводила))))) В немые меня записывала))))

У нас Лука в год уже очень много говорил. А сейчас говорит все и уже придумывает истории. Я спросила сегодня что ты делал пока меня не было, а он говорит ходил в магазину покупал печенье))) а мама моя говорит что они дома били и никуда не ходили))) придумал.. :) И когда что-то делает то все комментирует "Лука моет посуду, Лука лезет на стул, Лука будет садиться на стул" я так всегда говорю все что делаю все озвучиваю,а теперь он так делает)))

 

А и еще новое: приходит и спрашивает меня "Мама можно я сделаю то-то то-то (воду наберу например)." Уже понимает как спросить и главное правильно все говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мы с сынулькой на рзных кроватях, но составленных вместе спим. Раньше он со мной засыпал, а потом я его в кроватку переносила, а сейчас тяжеловато - 5-й месяц Б, да и сынулик уже не пушинка, вот и приставили его кровать к нашей.

myrliska, а ты не борись, а сходи за вторым малышом. Пока такое сильное желание есть. А страхи...глаза боятся, а руки сделают... мне повезло, что неожиданно все получилось с этой беременностью, а то бы не знаю когда решилась и решилась ли вообще.

П@ЛИНК@, привет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Лука у вас уже такие большие предложения говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), молодец Лука)))

masha_05, мы тоже болтаем уже во всю предложениями..логопед во мне отдыхает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Натуся-Мамуся:), ОльгаКрона, умнички детки, уже во всю предложениями говорят.

У нас Настя предложениями с жестами может говорить только на своем тарабарском (вот бы переводчика найти). При том она явно что-то рассказывает и употребляет обращения "мама, папа". А порусски на днях только начала говоирить га-га, му-му, мяу, ко-ко, и-го-го, ту-ту, ням-ням, кап-кап, би-би, ду-ду, пока-пока, не всегда четко, но понятно, ну и мама, папа, баба уже давно четко говорит.

myrliska, я тоже не очень говорливая, но с рождением Насти стараюсь все свои действия комментировать, тоже немного нарягает что в ответ тишина. Раньше читали книжки, спрашиваю кто на картинке, а Настя на меня смотрит и ждет пока я сама скажу. А на днях уже как расширился ее словарный запас, где видит корову уже сама говорит му-му, что не умеет еще говорить я проговариваю. Так что не волнуйся, придет время и Максимка заговорит.

ОльгаКрона, Настя дерется ужастно, я по твоему совету проговариваю, что она злится и что нельзя бить маму (и других,), что маме больно, что можно бить подушку если злишься и т.п., но эффекта никакого. Если сделать ей что-то вопреки, начинает драться или кидать что под руку попадется в меня. Короче психует, начинаю ее одергивать, она еще больше и при этом смеется. А если притвориться что я плачу, так разворачивается и уходит, но потом может вернуться и опять ударить. Вот что делать в такой ситуации? Или с возрастом это пройдет. На то что это возрастное наталкивает еще то, что е последнее время Настя все ломает. Например, просит построить башню из кубиков, ждет пока построю, потом ломает и смеется; просит слепить что-нибудь из пластелина, леплю, даю ей фигурку, она сразу же ломает и психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Anutka85, а может это из-за мороза губка трескается...я мажу бальзамом ла-кри перед выходом на улицу.

ОльгаКрона, Оль, а что значит если ре трёт нос и глаза...у меня Даша иногда трёт перед сном нос..у нас всю ночь работает увлажнитель.

чипыжонок, мы тожтак с дочей спим..кровать к кровати...

Натуся-Мамуся:), Лука маленький говорун!

Котёнка, у нас тоже Даша любит рушить пирамидку из кубиков.

Девочки,сегодня чищу зубки Даше...она открыла рот пошире...а у нас оказывается 17 и 18 зубики вышли...я как то так быстро их и не ждала..ведь у нас только что клыки вылезли...

кто-нибудь из малышей пьет ночью молочко или мы одни такие остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="8517500]

У нас Лука в год уже очень много говорил. А сейчас говорит все и уже придумывает истории. Я спросила сегодня что ты делал пока меня не было, а он говорит ходил в магазину покупал печенье))) а мама моя говорит что они дома били и никуда не ходили))) придумал.. И когда что-то делает то все комментирует "Лука моет посуду, Лука лезет на стул, Лука будет садиться на стул" я так всегда говорю все что делаю все озвучиваю,а теперь он так делает)))А и еще новое: приходит и спрашивает меня "Мама можно я сделаю то-то то-то (воду наберу например)." Уже понимает как спросить и главное правильно все говорит.

У меня так ещё Алиса не говорит,а тут ровесники наши. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Оль, можно я тебе тоже в личку напишу? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя дерется ужастно, я по твоему совету проговариваю, что она злится и что нельзя бить маму (и других,), что маме больно, что можно бить подушку если злишься и т.п., но эффекта никакого. Если сделать ей что-то вопреки, начинает драться или кидать что под руку попадется в меня. Короче психует, начинаю ее одергивать, она еще больше и при этом смеется. А если притвориться что я плачу, так разворачивается и уходит, но потом может вернуться и опять ударить. Вот что делать в такой ситуации? Или с возрастом это пройдет. На то что это возрастное наталкивает еще то, что е последнее время Настя все ломает. Например, просит построить башню из кубиков, ждет пока построю, потом ломает и смеется; просит слепить что-нибудь из пластелина, леплю, даю ей фигурку, она сразу же ломает и психует.

как раньше реагировала на Настину агрессию? дочка получается постоянно злися или в какие-то моменты (определенное занятие,время суток)?...плачущей не надо прикидываться..если хочешь плакать,то плачь))...постоянство и уверенность в твоих действиях приведут к желаемому...детям нужно время,чтобы научиться выражать гнев,не принося вреда окружающим

 

Оль, а что значит если ре трёт нос и глаза...у меня Даша иногда трёт перед сном нос..у нас всю ночь работает увлажнитель.

в течение дня ходит и трет,будто попало что-то..перед сном или периодами имеют право)))))...у вас так сухо,что всю ночь увлажнитель?

Tanyasha, конечно!

 

мамули,про речь можно чиать у меня на сайте,если охота..спрашивать здесь или там,не смущаться))

про развитие в целом тоже подскажу,что смогу..

будемте здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, это нормально что она ломает башню - ей интересно ты строй пусть ломает. Дети изучают так. И когда ты ее одергиваешь - она думает что у вас такая игра поэтому смеется, так же когда ударит она так играет с тобой. Что б не была ты просто не давай себя быть или защищайся или уворачивайся потом ей надоест такая игра и вы перейдете на новые игры.

П@ЛИНК@, глаза перед сном трет это нормально просто спать хочет.

 

У меня так ещё Алиса не говорит,а тут ровесники наши. :(

не волнуйся тут ничего такого нету, все дети разные. И выросту все и в школу пойдут и разговаривать будут :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Почитала вас и вспомнила Комаровского - оксолинка не помогает, она даже вредит тем, что забивает волосы в носу, которые двигаются в нормальном "незамазаном" состоянии и не дают вирусам проникнуть в организм.

Чеснок и лук по квартире я тоже делала, но это дает лечебный эффект только нашим нервам))) ЧТо мы что то делаем.

Вирус нельзя убить луковым соком, только клетками имунитета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раньше реагировала на Настину агрессию? дочка получается постоянно злися или в какие-то моменты (определенное занятие,время суток)?.

Раньше просто говорила что нельзя драться, да и просто останавливала ее руку в полете до того как она ударит. Да и вообще драться она стала где-то месяц-полтора назад, до этого не дралась. Злится она не постоянно, а только когда я отказываюсь что-то делать (например, мультик очередной включать, говорю "пусть глазки отдохнут" или не даю то что просит, а нельзя и т.п.)

Я вот думала что она не умеет жалеть, а вот сегодня ходили в гости к племяннику, он заплакал, так Настя села и стала рядом и стала его по голове гладить.)))))

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="8522580]

Котёнка, это нормально что она ломает башню - ей интересно ты строй пусть ломает. Дети изучают так.

да, скорее всего это для нее игра, я и так стараюсь пресекать попытки драться. Просто ловлю ее руки до удара или удерживаю ноги, когда она в лежачем положении пытается ногами бить.

 

bysinka88, а я оксалинкой под носиком Насте мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше просто говорила что нельзя драться, да и просто останавливала ее руку в полете до того как она ударит. Да и вообще драться она стала где-то месяц-полтора назад, до этого не дралась. Злится она не постоянно, а только когда я отказываюсь что-то делать (например, мультик очередной включать, говорю "пусть глазки отдохнут" или не даю то что просит, а нельзя и т.п.) Я вот думала что она не умеет жалеть, а вот сегодня ходили в гости к племяннику, он заплакал, так Настя села и стала рядом и стала его по голове гладить.)))))

..думаю,стоит продолжить останавливать ручку и говорить "нельзя,маме больно"..добавляем " маму гладить можно,это приятно, давай побьем подушку,ты все еще злишься"..да,на отказ ща часто у деток бурный протест..тут же старайся предложить замену..например,мультик кончился,давай нарисуем розовую лошадку)))...умеет жалеть,умеет..все хорошо с твоей дочкой))

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="8522580]

это нормально что она ломает башню - ей интересно ты строй пусть ломает. Дети изучают так.

ломать уже маловато..детки подросли,нужно двигаться дальше))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ОльгаКрона, глаза и нос не трет, кожа суховатая стала с включением отопления,дома жарко,батареи убавили, часто проветриваем. А что за сайт у тебя?

Натуся-Мамуся:), ну это был такой расслабляющий типа массаж,приглушен свет, романтическая музыка, благовония...сначала мне было очень не по себе,потом я себя переборола))молодец сынок!Максимка тоже все комментирует, тоже с меня пример взял,правда предлоги не говорит,получается типа такого: "Мама,собака маленька. Собака, ди,ди Максиму"

П@ЛИНК@, не знаю даже, губка дома трескается,мажу бальзамом тоже и перед выходом на улицу и просто так,дома. С зубками вас!Максимка мое молочко из тити ночью добывает)))

Котёнка, у нас тоже были попытки бить маму и для него это была игра, я также перехватывала руку и говорила,что маме больно и постоянно так делала, в скором времени ему это стало неинтересно совем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо!

Anutka85, надеюсь не затянется это надолго.

П@ЛИНК@, мы ночью кефир пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глаза и нос не трет, кожа суховатая стала с включением отопления,дома жарко,батареи убавили, часто проветриваем. А что за сайт у тебя?

еще хорошо помогает накрыть батареи мокрым,если нет увлажнителя..носик солевым раствором на ночь..будьте здоровенькие!...сайт в профиле-мой авторский))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Котёнка, у меня Тим тоже дрался, и если делла вид, что плачу, не жалел. Папа решил на агрессию так же отвечать, шлепал по руке его, несильно конечно, но от этого толка не было. Тим в ответ еще сильнее старался ударить. Я ему постоянно старалась объяснять, что бить - плохо. Говорила: ты когда ударишься или упадешь, тебе же больно, вот и маме (папе, сестренке) тоже больно. Уговоры как-то подействовали. Сейчас уже редко специально ударяет и когда ударит, тут же хватает обиженного, обнимает и всего исцеловывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

ОльгаКрона, в носик всегда капаю такой раствор)))сейчас пойду твой сайт смотреть,пока спит мальчик мой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это отлично!

 

я не спрашивала о послушании)))...я спросила,понимает ли просьбы и какие

 

развивашки чаще полезны,но при условии,что подходят твоему ребенку..ищите и обязательно найдете..как вариант,найти пару мам с детьми и иногда звать к себе

 

это странно для меня..психолог обычно не имеет медобразования,у него немного другие цели и задачи

 

фактор наследственности имеет значение,но очень незначительно...по крайней мере,на сегодня нет научно обоснованных стопроцентных данных..ваш папа скорее исключение,с точки зрения речи..это всегда риск,когда родители просто ждут 3 лет и больше

 

причин может быть много..может просто очень сухой воздух дома..только губа? сама кожа в порядке?глаза и нос не трет?

 

Ну позвать "пойди сюда", тоже своего рода просьба))) Ну так, понимает конечно, но не все. Например прошу памперс принести - приносит. Прошу дверь закрыть - закрывает. Ну а если что-то посложнее (например пойди на кухню и принеси мне из ящика печенье), то стоит и смотрит, не понимает.. Пока не покажу что надо) А потом запоминает и выполняет когда в следующий раз попрошу.

 

Slavka, панику наводят родственники с мой стороны) а со стороны мужа наводят панику о нашем неразвитии в целом) ну в общем и те и те любят намекнуть (а то и прямо в лоб), что мол отстаете!

 

Anutka85, а я вот боюсь( просто помню как с Максимом тяжело было. Мне мама помогала. И вот сейчас мама при каждом подходящем моменте говорит, что дети погодки, да и вообще с маленькой разницей - удавиться! То ли дело разница в 10 лет)) А если я говорю, что хочу маленькую разницу, говорит, что я с ума сошла, и что она помогать не будет больше. ну в общем боюсь, что одна с двумя тем более, не буду справляться. А мама даже если и будет помогать, то будет ворчать всегда.

 

чипыжонок, украдкой мечтаю чтобы получилось все случайно) но сама в это не верю. Поэтому только планировать.

 

Котёнка, спасибо! Максим начал на днях повторять как рычит тигр. Значит наверное движемся в правильном направлении) получается конечно очень плохо, но ведь он старается)))

 

П@ЛИНК@, с зубиками! А я тоже 17 и 18 случайно увидела)

 

Всем привет!)

Девочки, а мы завтра в развивашку идем! Третья попытка))) пожелайте нам удачи!) чтобы Максиму понравилось, и не ныл там и не пытался уйти как в прошлый раз.

К стати, как думаете, вот если завтра опять так же, будем пытаться уйти и капризулить будем.. То ходить нам больше не стоит туда? Или привыкнет со временем? Просто стоит очень дорого, еще вступительный взнос надо внести, и если забросим, будет ой как жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, На самом деле, ты зря ждешь от ребенка с первого занятия адекватной реакции... есть дети, которые к концу первого занятия уже адаптировались, а есть кому нужно неделю\месяц походить и только тогда они начинают слушать воспитателя и выполнять просьбы... для него будет все ново и ему нужно будет осмотреться, привыкнуть к обстановке... Я бы не судила по одному занятию, 3-4 занятия показательнее.... Более того, если он что-то не хочет делать или хочет выйти - на первых занятиях это нормально, не нужно заставлять. Можно просто посидеть в сторонке или показать своим примером, как и что делать... дать ему посмотреть на окружающих деток... выйти из комнаты и зайти через 5 минут... У нас лично, воспитатели не знающим мамочкам подсказывают, как им себя вести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет, да я и не жду от Максима послушания полного и выполнения всех заданий. Это для меня вообще было бы фантастикой) тут немного другое. Просто куда бы мы не пришли, он сразу к двери, и уходить. В развивайке в прошлый раз почти все занятие ломился в нее. А если я его выпущу, то он и дальше пойдет, к входной двери. Т.е на улицу уже. Характер у нас такой, на одном месте не любит сидеть. Мы даже на улице не гуляем на одной площадке. Ему надо идти, вперед-вперед. По пути заходит куда ему интересно и дальше пошел. Я даже завидую тем, кто выйдет на площадку возле дома и гуляет)

 

Slavka, а сколько у вас стоит абонемент на месяц? Ты давно как-то писала, я забыла. Куда мы завтра пойдем, там одно занятие длится час, всего в неделю 2 занятия. И за месяц абонемент стоит 4200 руб!!! И еще если хочешь к ним ходить, надо заплатить вступительный взнос - 1000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ален, мы ходим сюда 1 раз в неделю... 1400р. за месяц, т.е. 350р. 1 занятие. Можно 2 раза в неделю, тогда 2800 за месяц. В эту сумму входит часовое занятие + полчаса в игровой комнате после. А у вас нет игровой комнаты в развивашке? Просто у нас занятия в одной комнате, а в др. игровая зона... и если ребенок рвется с занятия, то выходит он в игровую комнату... оттуда сложно забрать ребенка)))))) Так что дальше ребенок точно не уходит....

Вот будет елка у нас в развивашке, стоит 800р. с подарком, мы пойдем обязательно. Т.к. обещают мега-программу для маленьких деток)))))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я тоже очень хочу елку)) только Максим меня в этом думаю не поддерживает) А мы и с игровой комнаты уходим))) так пришли с ним один раз, чисто поиграть. Разделись, разулись с ним, а он назад и к двери, уходит! Кое-как 10 минут проторчали там с ним. Так и в Балгарию когда ездили, он с моря уходил. Хотя воду любит очень. И бассейн ему не интересен был. Надо было ходить и только в нужном ему направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а мы две елки точно посетим... одну в развивашке и одну на улице - бесплатно, нам наше ТСЖ устраивает каждый год с подарками)))) А может и еще одну, в др. детском клубе))))

Мне кажется нужно его приучать... пусть по 5-10 минут... так постепенно адаптируется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...