Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

 

 

ломать уже маловато..детки подросли,нужно двигаться дальше))

не согласна.

У нас например Лука может кинуть что-то разбить и смотрит как оно падает и бьется. Интересно ему. Многим даже уже взрослым детям интересно как падает предмет и как катиться по полу. У меня друг помню любил в детстве из окна бросать и смотреть как летит и когда упадет что будет. Почему детям стало уже не интересно ломать башню???? она смотрит как мама строит и почему б не сломать, тем более что было написано что она смеется и убегает. Да бывает и агрессия когда бросают. Тут надо уже маме смотреть агрессия это или игра. И даже если агрессия можно сделать вид что все нормально и перевести в игру и не усугублять агрессию тем что запрещать ломать и бросать. Можно плавно перевести на другое.

 

... вспомнила еще...

 

и когда я одному психологу тоже жаловалась что мой ребенок меня бьет он мне сказал "мама вам сколько лет что вас бьет такой малыш?" убегайте, отклоняйтесь играйте ))) вот что мне посоветовали. И когда я перевела на игру - у нас сначала били драки )))) он бил а я защищалась потом надоело теперь не бьет меня. Еще можно купить меч из поролона он мягкий и пусть бьет себе сколько хочет тоже очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если что-то посложнее (например пойди на кухню и принеси мне из ящика печенье), то стоит и смотрит, не понимает.. Пока не покажу что надо) А потом запоминает и выполняет когда в следующий раз попрошу.

замечательно! побольше подобных просьб...изучайте,например,комнату..что где лежит и рассказывай,потом проси что-то принести..сначала находитесь в самой комнате,чтоб сын видел..потом за пределами

myrliska, я очень переживала за дочку..она стесняшка жуткая..первый раз минут 15 пробыли в игровой,отдельно от всех деей..никак не решалась к ним пойти..я терпеливо ждала..любопытство пересилило,я немного помогла и мы решились)))..сегодня уже совсем хорошо все прошло,но мы первые и пришли (это часто помогает)

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="8532416]

не согласна. У нас например Лука может кинуть что-то разбить и смотрит как оно падает и бьется.

я не сказала,что не нужно ломать..очень нужно! но сегодня уже деть готов строить,создавать..просто иногда детям надо в этом чуть больше помогать,чем другим))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, всем привет!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Времени на форум не хватает, только минутка - сразу в конкурс! Проголосуйте , пожалуйста, за меня!!!!! Ссылка в профиле! _ Дорог каждый голос! Достаю всех! :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: Ежедневное голосование!

Из новостей: сегодня были с лИзой у подружки, там и спать положила, она наигралась игрушками, подружка дала нам с собой лошадку на колёсиках - Лиза в восторге! :D :D :D :D :D

А я позавчера наконец-то сделала свою эррозию!!! :D:) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позавчера наконец-то сделала свою эррозию!!!

расскажи чем/как? я вот думаю, после вторых родов надо бы и мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :isnegzima:

Не теряйте нас, читать успеваю, а вот писать времени не остается - режим у нас очень тяжелый!

Сегодня было первое родительское собрание в саду - показали видео про нас, как играют, занимаются, едят, спят)))) Мы самые маленькие в группе! С некоторыми детишками почти год разница...

А коллаж в этом году будем делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, замораживанием. Теперь 45 дней ничего нельзя!!!!

N@st@si@, и как ведёт себя в садике???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, ух ты...вы уже в садике. Мы, если получится, только осенью следующего года пойдем. Жалко пока отдавать. Хотя доча у меня не намного старше была, когда пошла в садик - в 2,2. Но она за пол года до этого уже не писалась в штанишки ни разу в сутки, а сынок пока еще 2-3 раза может упустить. :) как сынок на садик реагирует? Не плачет? У меня доча первые пол-года не плакала, а потом примерно год рыдала. когда я уходила. Это было такое тяжелое время...морально очень тяжело было. Я тогда с мужем развелась и нужно было много работать, пришлось ее в садик водить. привожу утром, а она начинает плакать, когда к садику подходим, а в группе рыдает, воспитатели ее держат, уговаривают, она вырывается, кричит "мама". В общем жуть... у меня целый день голова этим была забита, хотя воспитатели говорят, что она сразу же после моего ухода успокаивалась.

 

Ух, я вчера с горем пополам отправила нашу новогднюю посылочку. намучилась немного :) оказалось. что часть нашего подарка не влезает ни в одну коробку почты (всего на 3 см), хотела в пакете отправить, хотя и жалко. вдруг поломается, а они говорят, пакетов таких размеров тоже нет. Спросила, если сама принесу коробку, можно в ней отправить? Сказали, если без надписей, то да. Решила сходить в соседний с почтой магазин сувениров. И повезло, они как раз товар принимали, презентовали мне коробку и моя посылочка поехала :isnegzima: Нашего адресата хочу предупредить чтобы не пугались: коробка большая, но не очень тяжелая ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала..писала..всё пропало..

Эх...Всем привет!

У меня тожпосылочка уже в пути...правда закзала я подарочек из СП..уж очень мне там это понравилось..надеюсь адресат не обидеться что посылка без открытки...

Ли-ли, с лечением тебя..яголосуюкак вспоминаю...желаю победить..

ОльгаКрона, Оль а что у Алинки за аллергия и какие анализы вы делали? мы тожиногда сыпем...у нас это всё взаимосвязано с ЖКТ....На сайт твой заглядывала..ты молодец находишь время ещё и на это..

Завтра моя мама первый раз будет укладывать Дашу на дневной сон..мы с мужем уезжаем...вот переживаю..как всё пройдёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну что, сходили мы в развивашку. Я если честно, очень удивилась) ожидала другой реакции от сына))) В общем пошли мы своими ножками (она у нас не далеко от дама). По дороге я ему говорила куда мы идем и что будем там делать. Пришли, и как ни странно, Максим прошел и назад даже не пошел) увидел детей, смотрел, а я пока раздевалась сама и его. Дальше нас провели в комнату. Точнее там 2 комнатки маленькие. Одна в которой занимаются, вторая что-то вроде игровой. Ну в общем стал играть. Потом колокольчик - занятия. Ну рассказывать все не буду, думаю вам не интересно) В общем занятия, где играет музыка, ему очень понравились. А с цифрами, буквами, фигурами нет. Уходил в игровую. Еще мы в группе оказались самые старшие, там все детки по году с небольшим. Мы там прям как второгодники казались) Под конец правда он расчухал, что в помещении есть еще другие комнаты, и пошел туда. И обратно идти не хотел(( Ну и показали ему, что есть ванная комната, где можно помыть руки.. И все, мы там готовы были остаться! Очень любим мы водные процедуры. В общем в целом понравилось! Еще что понравилось, что занятия длятся не долго, т.е деткам не надоедают, и после каждого занятия маленькие перерывчики. Не знаю правильно это или нет, но как по мне, так получается все не навязчиво и в форме игры. Ну вот. Решили походить, а дальше посмотрим. Единственное, думаю, остаться нам в этой группе, или пойти в ту, где дети постарше (но там все уже по 2-3 года).

 

ОльгаКрона, у нас немного другое) мы совсем не скромняги (видимо не доросли еще))) просто своеобразные такие. В предыдущий раз (это было в апреле) Максим так хотел уйти поскорее, что даже просился на руки к преподавателю и к другим родителям, лишь бы его увели оттуда))) Еще хотела спросить у тебя. Когда Максим говорит сама себе разные слоги. Мне как на это лучше реагировать? Повторять за ним, или лучше вообще молчать? Просто заметила, что если начинаю говорить, то он замолкает. Вот например начинает он говорить слоги "ма ма ма ма". Я говорю - " ты говоришь мама, молодец, Максим говорит мама" или просто повторяю, говорю "мама". А он тогда сразу перестает. Ну или иногда продолжает просто слогами говорить (т.е не слово мама, а мамамамама. ну думаю понятно)

 

N@st@si@, я за коллажик новогодний) Насть, я пропустила, а вы в платный садик ходите, или в гос?

 

чипыжонок, ой, для меня это так страшно - привести ребенка в сад, а он будет кричать и звать меня... (

 

Slavka, Свет, а вам давно сказали про елку в клубе? Нам ничего не говорят (правда мы были то всего один раз). Но думаю если бы намечалось, то сказали бы? Так хочется!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, П@ЛИНК@, с отправкой посылочек! Молодцы девчонки! Только мне кажется лучше отписаться в темке про подарки, что бы понимать кто отправил, а кто еще нет.... и если что, девчонки могли кого-то поторопить, напомнить об отправке ;)

П@ЛИНК@, не переживай! все пройдет хорошо... детки обычно в отсутствии родителей ведут себя по другому! Моя с бабой оч. любит оставаться))))

myrliska, с отличным походом в развивашку!

Нам сказали в эту среду... у нас еще будет день знаний 19-го числа, тоже мини-праздник. Это типа отчетика чему научились детки за год.

Мы кстати, часто сами попадаем с детками младше нас... а когда мы ходили в 10 мес. были долго самыми маленькими, а сейчас все повзраслели перешли в др. группы, а мы пока остались... но у нас и не переводят, пока ребенку не исполнится 2, т.к. там группы уже без мамы... хотя мы итак все сами делаем, я тока сижу наблюдаю)))))

 

 

Выложила в профиле чуток фоточек Миросейки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, такая взрослая уже! Понравилось, где сидит нога на ногу)) ну посмотрим, будет у нас елка или нет. Но мне прям горит можно сказать))) так уж хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ага, взрослая и вредная)))) Хотя... меня все устраивает, вот тока кушать бы начала... а то измучала меня совсем((((

Ну может будет елка, может чуть позже скажут.... у нас вот кол-во билетов ограничено, может вам как новичкам "зажали" билетики? А вообще, мы бы в любом случае куда нить сходили на елку... мы в пр. году ходили на две елки и я не жалею, что сводили Мирку! А в этом году и елка дома будет и подарок под елкой и выходы в свет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

А в этом году и елка дома будет и подарок под елкой и выходы в свет))))

Светик Мира такая уже большая, взгляд уже взрослый. А вы какую елку дома ставить будете живую или нет. Если живую то высота какая, мы хотим жувую ставить, но муж говорит метр, а я хочу больше. Говорит, что украшать малышатине удобнее будет

Всем привет! Ну что, сходили мы в развивашку.

молодцы, мы как раз в развивашке стали больше болтать, девочка одна постарше и говорит отлично, хотя основным толчком были 2 недели с племяшкой 4,5 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, хочется чтоб мы там уже были немного знакомы с обстановкой) ну а так, и куда-нибудь в другое место сходим может. Только понятия не имею где у нас такое бывает))) а вообще в следующий раз сама спрошу у них, будет ли чего.

 

мама Rabbit, ну да, тоже надеюсь, что развивашка нам на пользу пойдет) а то так сидя дома и гуляя на улице ни с кем не общаемся получается.

 

А я вот не знаю как елку наряжать. Максим же все игрушки поснимает и елку повалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрушки я не беспокоюсь, все пластиковые не разобьет. А летом мы еще шишки собирали сосновые, хочу еще их повесить и Сошаню привлечь. А то что елку повалит, это да это проблема, поэтому муж и предлагает метровую взять, чтоб не особо большая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, чипыжонок, по отзывам воспитателя ведем себя очень хорошо, ттт! Кушает хорошо, спит нормально, ребенок достаточно спокойный и послушный. Поначалу мы тоже плакали, сейчас если никто из детишек, кто с нами переодевается утром, не успеет заплакать, то мы нормально пойдем, а так конечно же чаще всего чуть плачем, когда я или папа уходит, но мы и дома также плачем, если кому то из нас надо уйти!

myrliska, мы в государственный обычный садик ходим. На самом деле нам конечно повезло. Мы стояли в электронной очереди в москве по временной регистрации, хотя сами живем в ленинском районе. Тут я даже не становилась в очередь, поскольку не буду успевать его забирать, детишек обычно тут часов в 5-6 забирают, а я с работы не раньше 19.30 приезжаю. И вот мы стояли на след год, а тут раз и нам в сентябре звонят из сада и предлагают идти в этом году. У них недобор был 10 детей!!!!!!! Представь, что творится в области, а тут в москве - недобор! В итоге я каждое утро его везу в садик, потом на работу и обратно забираю и едем домой. На дорогу уходит около 40 мин - 1 час, по-разному!

Вот не знаю, оставят нас на след год в яслях опять уже с ровесниками или переведут...

чипыжонок, П@ЛИНК@, с отправкой посылочки вас! я еще выбираю)))

myrliska, с отличным походом в развивашку! мы то и не ходим в развивашку, времени совсем в будние нет, а в выходные хочется дома побыть!

Мы завтра хотим елку наряжать уже - у нас искусственная и 1,8 м высота. Боюсь, что свалит конечно, но будем бороться!

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, Ленчик, нет, не живую... будем покупать искусственную((( Нам просто не где вообще ставить елку, а уж тем более живую... от нее будут лететь иголки, все это будет в игрушках... у нас же однушка... от если бы была еще комната, то поставили бы живую!

Я елку хочу в первую очередь из-за того, что Мирка сможет ее нарядить! Ну и подарок под елкой))) Это я ей уже объяснила, она уже мимо елок просто так не проходит... домой хочет затащить... а то куда будет дедушка мороз подарок класть? ;)

myrliska, спроси, может будет чего)))) а вообще, наверняка по городу что-то где-то будет ;) У нас кстати, во дворе, еще администрация свою елку ставит... но такую, страшненькую)))))))))))))

N@st@si@, ого! Как вы рано елку ставите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!!!!!!!!

Slavka, да, ты права, наверно нужно в другой темке тоже отписаться.

Slavka, Мирочка, хорошулька, взрослый, но вместе с тем очень милый ребенок.

N@st@si@, у нас тоже искусственная елка, сосна точнее, 2-х метровая. Обычно тоже рано наряжаем - числу к 15 декабря. У меня 25-го день рождения, елка всегда уже стоит в это время. Но в этот раз домой попадем только к 29-30 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а что у Алинки за аллергия и какие анализы вы делали? мы тожиногда сыпем...у нас это всё взаимосвязано с ЖКТ....На сайт твой заглядывала..ты молодец находишь время ещё и на это.. Завтра моя мама первый раз будет укладывать Дашу на дневной сон..мы с мужем уезжаем...вот переживаю..как всё пройдёт...

взяли кровь из вены,какашки,мазки...все точно узнаю на будущей неделе...я всегда подозревала молочку..ща без нее живем и мажемся эмолиумом,все очень неплохо..чутка лишь совсем шершавость ощущается..жкт у нас тоже не фонтан,узи органов делали..ждем вердикта..

спасибо за сайт! будут вопросы и пожелания,жду))

Алинка протестует,если кто укладывает другой...иногда,конечно,с булей договариваются,если меня нет рядом хотя бы час..желаю вам легко с этим справится!

 

Я если честно, очень удивилась) ожидала другой реакции от сына))

В общем в целом понравилось!

Единственное, думаю, остаться нам в этой группе, или пойти в ту, где дети постарше (но там все уже по 2-3 года).

ура,ура!!! поздравляю!..пусть и дальше все идет хорошо! я бы пар раз еще к малявкам схоила,чтоб к месту привыкнуть,а там можно и к постарше топать))

 

Еще хотела спросить у тебя. Когда Максим говорит сама себе разные слоги. Мне как на это лучше реагировать? Повторять за ним, или лучше вообще молчать? Просто заметила, что если начинаю говорить, то он замолкает. Вот например начинает он говорить слоги "ма ма ма ма". Я говорю - " ты говоришь мама, молодец, Максим говорит мама" или просто повторяю, говорю "мама". А он тогда сразу перестает. Ну или иногда продолжает просто слогами говорить (т.е не слово мама, а мамамамама. ну думаю понятно)

если слоги предметны, то есть выражает какое-то действие,эмоцию,просьбу,то проговариваешь...например, он-мамамама...ты-мама играет..мама ("мама" сказали дважды,обрати внимание...тон спокойный,как будто между прочим)

 

Выложила в профиле чуток фоточек Миросейки)))

очарование! такая вдумчивая,где малыши смотрит..и такая озорная,где в окно с язычком)))

 

 

с началом зимы :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И с первым днем зимы! Хотя у нас за окном... Ух... Не знаю даже как лучше выразиться))) В общем не зима совсем(

 

Slavka, у нас администрация ничего не устраивает( по крайней мере я не видела и не слышала о таком. А по городу может и будет где-нибудь что-нибудь)

 

мама Rabbit, мне кажется, что деткам и метровую и двухметровую будет легко повалить. У нас есть и около 2-х метров елка и метровая (в том году специально купили и ставили на комод, чтобы Максим не достал). Но в этом он уже на этот комод залезает без проблем, и будет еще хуже, чем на полу, если он с комода ее опрокинет. Поэтому наверное только на пол (или на потолок))) А на полу не знаю какую лучше ставить. Большую или маленькую. Маленькая на полу потеряется мне кажется. А большая и места много занимает.. Но елка нужна конечно)

 

N@st@si@, ого, ничего себе, недобор бывает даже)) Я просто удивилась, что вам видео показывали о детках, так здорово. Вот я и подумала, что садик платный. А с дорогой ужас вам.

 

если слоги предметны, то есть выражает какое-то действие,эмоцию,просьбу,то проговариваешь...например, он-мамамама...ты-мама играет..мама ("мама" сказали дважды,обрати внимание...тон спокойный,как будто между прочим)

 

Нет, слоги не предметны у нас( т.е он просто так, сидя на диване может начать мамкать или бабкать (или еще что). Как-бы сам себе. Т.е в нашем случае, мне лучше не лезть когда он так делает?

 

Девочки, пишу тут, мы ОП к ДР деткам будем делать? Только не игнорьте плиз) если будем, то надо скоро уже составлять список.

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я думаю будут по любому устраивать что-то... у нас администр. тоже не афиширует по сути то... просто у нас есть центр. площадь, где всегда что-то есть))))) Но елок наверное не будет, просто на н.г. ночь соберутся люди...

Мне кажется совершенно все равно какую елку в поставите... главное без стекл. игрушек... я думаю о 1,5м. елочке)))))

А метровую елку проще будет наряжать Максимке ;)

 

Про ОП на ДР - я за... а список думаю можно уже составлять! А то как всегда будут и опоздавшие и те кто не слышал, не знал... так что чем раньше начнете составлять, тем больше будет народу))))

 

Девчонки, вчера смотрели комаровского на тему аппетита у детей... ну для нас это оч. актуальная тема...

Решили пару дней пожить по комаровскому... :cry::think1: ребенок с утра съел пол яблока и 3 десертных ложечки каши.... ппц... замкнутый круг...

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, и все, кто голосует, 4da11462261320ceedb97672a9f4d067.gifдевочки!!!

Всем привет и с первым днём зимы!!!!!post-76253-0-65330500-1354400978_thumb.png

Лиза заболела, кашляет так, что сразу рвёт тем, что съела, сегодня так днём и на ночь, теперь голодная спит, затвра буду кормить часа за 2 до сна...

У нас 2 дня уже как +18 градусов, а сегодня часа 3 лил ливень, столько воды!!!

 

Я "ЗА" подарки к Д.р. деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, слоги не предметны у нас( т.е он просто так, сидя на диване может начать мамкать или бабкать (или еще что). Как-бы сам себе. Т.е в нашем случае, мне лучше не лезть когда он так делает?

сам себе,но во время игры..можно просто вступать в диалог,если позволит..здесь нужно экспериментировать,чтоб не начал раздражаться ребенок на твои разговоры..иногда детям охота самим поиграть,без активного участия взрослых

Ли-ли, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем!!! :girl_bye: мы с Кирюхой совсем-совсем потерялись, но все же надеюсь, что некоторые еще помнят)))

даже не знаю с чего начать))) мы растем, проказничаем-порядки наводим. Еще титю сосем))) ну не поднимается у меня пока рука совсем это прекратить((( и молока уже осталось "кот наплакал", и в основном только ночью просит, днем только если меня весь день дома не было, тогда прям ждет сидит. Я работаю, Кирюха днем с бабушкой. Садик нам не светит пока, даже не мечтаем. Иногда ходим в группу "полдня без мамы", причем туда идет вообще без проблем - с первого раза как привела ,он как увидел кучу новых игрушек и лабиринт, так полетел даже не оглянулся, что мамы нету сзади. Я в первый раз часок посидела, он за этот час обо мне и не вспомнил даже((( короче теперь оставляю его и ухожу по своим делам. Часа через 3 прихожу забираю. Про развивашку могу сказать одно - наш ребенок в коллективе от скромности и голода точно не умрет :D на прошлой неделе пришла его забирать, а воспитательница говорит, что он выпил со и съел печеньки другого млаьчика, пока тот сидел головой крутил :D а дома вообще ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМ - КАК НАКОРМИТЬ РЕБЕНКА... ничего не ест((( утром как проснется - ранше 12ти к нему с едой вообще не подходи(( каши на дух не переносит, более-менее иногда ест только борщ или рассольник из супов, огурцы-помидоры соленые у меня прям выпрашивает (не даю пока, редко-редко только маааленький какой-нить). Творожок ОЧЕНЬ редко, покупаю деревенский, чтобы хлопья большие были, тогда эти хлопья еще ест .а если пастой - ни грамма не засунешь в рот((( с водой нас тоже беда целая((( сидим дома с перекрытыми вентилями :D на кухню зайти невозможно - наш террорист тут же к раковине, "помогает" мыть посуду, сам по уши в воде, причем страется открывать именно холодную... с горшком пока не дружим никак((( хотя уже понимаем, что хотим писять или какать. Любимые игры - залезть повыше или убежать подальше. Сидеть играть спокойно в уголочке вообще не хочет. Поэтому и встали на очередь в садик со спорт уклоном, чтобы хоть там мог бегать-прыгать, бассейн в саду том есть. Теперь бы только очереди в него дождаться))) тут недавно брали у соседки стремянку - на шкафах пыть протереть, так потом неделю не могли вернуть - наш "дилектор" сразу в рев, лазил по ней такой довольный!!! я уже смеяться начала "сынок, я тебе на Новый год стремянку подарю!" :D разговаривать... не могу сказать, что болтаем хорошо и много, но и немало уже. И что самое веселое, мама, Катя и Титя - это вообще 3 разные тетки :D :D :D предложениями, правда, еще не говорим, но 2-3 слова вместе связываем. Короче как-то так вот и растем))) Весной ездили в Сибирь к бабуле, вернулись в июне. Там тоже баловали внука как могли, тем более у нас у всей родни все детки уже почти выросли, Кирюха там за игрушку был.

 

'Ли-ли', выздоравливайте поскорее!!!

и мы тоже ЗА подарки ко Дню рождения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, конечно помним! Кирюха молодец! Как же быстро детки растут))))

А вы оказывается наши братья по "несчастью"... это я про еду... только у нас может есть творог один... и все! Больше ничего не желает... т.е. еда - лишь для того, что бы удовлетворить вкусовые пристрастия, получить удовольствие... а еда, как еда - вообще не воспринимается... а точнее ей просто не нравятся вкусы продуктов... вообще никаких!(((((( И вот как накормить ТАКОГО ребенка, никто не знает... только лишь говорят: кормите, но не насильно... ээээх... за вчера например мы съели утром 3 десертн. ложки каши и пару глотков молока, потом весь день тишина и только к вечеру, ну я уже не выдержала, дала йогурт и хлебец... вот и вся еда!((((( Так что у вас с борщем и рассольником - еще все оч. даже круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...