Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Slavka, было бы круто, если бы он их ел постоянно... а тут 1 раз поест и потом неделю к нему с этим вопросом вообще не подходи(( ой, еще забыла!!! у нас есть "любимое блюдо"!!! называется "гыка" :D и никто не догадается что это такое)))) в переводе на русский это пельмени :D только мы их не есть любим, а в кастрюлю с кипящей водой кидать и смотреть как они варятся. Ну и если потом штук пять съест, то это вообще счастье безмерное для бабули))) я-то понимаю, что если не хочет есть, то и не надо, захочет - сам попросит. А вот бабуле нашей этого не объяснишь((( тем более когда в поликлинику приходим, там детки татарские и башкирские все такие пухлые, упитанные, щеки из-за спины видно))) а наш по сравнению с ними такой мааааахонький))) он у меня итак-то мелкий, а как бабуля начинает сравнивать с другими, так вообще швах... успокаиваю ее тем, что ребенка сравнивать с ним самим ,но вчерашним. И по такому сравнению он у нас очень даже вырос :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну хоть раз в неделю появляется любимое блюдо, у нас то его вообще нет... вот и хожу за ней, что бы хоть чего то съела... насильно конечно не даю, да и не накормишь ее насильно! Но, если настойчиво не предлагать, хоть 2-3 ложки чего-то, то она вообще просить есть не будет... нет у нее аппетита... А если настойчиво предлагать, то ест не аппетит и как итог проблемы с покаками, крепит ее... сдавали кал, там по всем параметрам неперивариемость пищи... т.е. когда ребенок ест без аппетита, то у него не вырабатываются ферменты для расщепления ее... т.е. получается, что ей предлагать ну совсем-совсем ничего нельзя, только ждать когда попросит... но когда она весь день ничего не ест, мое материнское сердце просто не выдерживает...

А про бабушек вообще молчу... у нас одна бабушка считает, что ребенок должен всегда ходить с куском во рту... и желательно что бы это была конфета, печенько, хлебушек и т.п. вредность... а еще любит с майонезом салат пихать в ребенка или консервированные огурцы с помидорами... короче пожирнее, по слаще, по солонее, по вреднее - это она считает нормой и необходимостью для ребенка. Иначе же не вкусно...

Мы итак многое ей предлагаем, что бы понять, что же ей вкусно и нравится... но не до такой же откровенной вредности! Ясное дело, что сладкие печенья и пр. лабуду ребенок будет есть хоть весь день... а потом, для нас перекусы - критичны! Мы ей вообще ничего не даем в перерывах между завтраком и ужином перед сном... иначе и это есть не будет... не, ну еду то мы предлагаем... если вдруг поест на полдник - значит и някочка будет))))) Да и слишком много она молочки ест, нужно сокращать... вот сократили... и итог, что ребенку совсем не чего есть(((( Вот так и живем... ничего не едим... и когда это закончится?????? Более того, из-за того, что она голодная стала чаще ночью просыпаться и проситься к нам... до истерики стоит плачет: "мама, иди ко мне!" "мама, обними!"

Вот так вот почитаешь меня и кажется наверное многим, что я со своей "правильностью" и не желанием кормить ребенка одними сладостями, морю его голодом.... мама-монстр(((( Вот только, хоть кто нибудь, сказал бы как накормить ребенка не в ущерб здоровью.............

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили бы живую!

Я елку хочу в первую очередь из-за того, что Мирка сможет ее нарядить! Ну и подарок под елкой)))

вот и меня смущают иголки по всей квартире, хотя и моем полы каждый день (живности хватает, шерсть), но всеж таки это иголки, но запах в квартире от настоящей это непередаваемое ощущение праздника. Игрушки с дочей тоже хочу вешать. Помогать (повторять) маме очень любим, так что даже звать специально не придется :) Я боюсь что завалит она ее, т.к.если покупать искусственную, то я хочу под потолок.

А мы готовы от всего отказаться если в ее поле зрения колбаса, ест любую, может просто кашами кормить. Сошанька ничего не ела кроме каши и супов когда клыки резались, сейчас дольняк лезет, так с едой та же х*рня (сори, по другому никак, обед сегодня вместо 13 был в 18 и до 19). Вот думаю опять возвращаться к одному кашеваренью, мы правда ОЧЕНЬ уважаем творожок и кефирчик

 

Девочки, пишу тут, мы ОП к ДР деткам будем делать? Только не игнорьте плиз) если будем, то надо скоро уже составлять список.

и мы за подарки к др

 

Ли-ли выздоравливайте поскорее, а у нас на улице зима, можно в снежки играть, на санках с горок кататься, правда сейчас уже второй день + и все утопает в воде

Изменено пользователем мама Rabbit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, ой, Ленчик... если бы ребенок не ел разово, на зубы... фигня вопрос! За пару-тройку дней никто не умирал ;)

А вот постоянно не есть... просто ей не нравится вся-вся еда... кроме молочки... но столько нельзя, приходится сокращать... и как итог, есть не чего совершенно... а там цепляется ЖКТ, сон... хотя блин! не смотря ни на что, ребенок активный и непоседливый, вот как так? откуда энергию берет))))

А мы кстати и играем в снежки и снеговика уже лепили и даже чужие санки опробовали!)))) Те самые, что на колесиках и полозьях... так что девчонки, кто хотел такие санки - берите, мне показались удобными! Оч. шустро бегут по снегу))))

Пообещали доче, что если она будет хорошо кушать в течении месяца, то на н.г. дедушка мороз ей принесет санки под елочку)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы ходили к стоматологу, все никак не напишу. Короче, посверлить зуб смогли, а вот пломбу поставить-никак! Теперь у Андрюхи высверленный зуб). Думаю, попробовать сходить к зубному с ним еще, может удасться поставить пломбу.

Я себя успокаиваю, что в любом случае(лечи-не лечи) зуб может разрушиться, а может стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у моего плямиша такая же проблема была, просто ничего нехотел есть даже печенюшки с конфеткой его непревлекали мы все чокались каждое кормление было просто ужас для всех, нервная системы мамы просто невыдерживала у нее просто до истерик доходило, она даже эксперемент ставили целый день некормила его, по итогу и вечером он не хотел, ужас мы уже отвары всякие довали для опетиту ничего непомогало, помогло только одно это САДИК он там ест все даже кашу:-) мы сперва неверили воспитательнеце а потом у видили как он стал хорошо и по многу какать поверили:-):-):-):-) Так что думаю и Мирка перерастет, а тебе терпения:-)

Proektirovshica, Ого а я думала в таком возросте неделают зубки, надеюсь со второй попытки получиться вылечить:-)

Ли-ли, о поправляйтесь скорей!!! А у нас третий день +22 я прям наслождаюсь такой зимой:-):-)хотя вот обищают уже похолодание.

Kate-master, конечно помним, я тоже редко захожу чаще читаем:-)

 

 

Всем приветик:-):-):-)А мы смужем выбролись первый раз на тонцульки, так хорошо время провели, за то наследующий день с непревычки ногами ели шевелила:-):-):-)Про Темика даже незнаю что написать, так же как и все ходим в развивашку, беби фитнес и творчествр, он очень любит лепить, рисовать, выризать может минут по 40 сидеть, считаем до пяти, и знаем несколько цветов, болтаем мы потихоничку, знаем пару стишков, сейчас хочу подобрать какой нибудь легкий новогодний:-)чтоб под елкой рассказывал. Елку будем ставить искуст. и вешать пластиковые шарики, а на след. год поставим уже живую:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Kate-master, мама Rabbit, viola86, спасибо, девочки. На завтра вызвали врача, так как рвота после каждого приёма пищи, даю капельку еды и всё равно закашливается и рвёт, не думаю, что из-за кашля...

Kate-master, конечно помним тебя!!! :Hello: :Hello: :Hello:

Proektirovshica, и как Андрюша себя вёл в кресле у стоматолога, как усидел и дал сверлить? Я не представляю даже, как маленьким там делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, у Вас это случайно не ротовирус? у нас тоже начиналось всё с рвоты после еды,она ещё тогда на ГВ была,потом дня через три рвота прекратилась,начался понос.Попои Лизу регидроном,что бы обезвоживания не было.Стул закрепили энтерофурилом.Но желаю,что бы ротовирус не подтвердился.И еще: как она себя ведёт? Моя постоянно спала,час погуляет,2-3 часа спит.Скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Выложила в профиле чуток фоточек Миросейки)))

уже такая взрослая на фотках. Настя тоже любит сидеть нога на ногу))))))

myrliska, молодец Максим, а ты переживала насчет развивашки. Растут детки.

Ли-ли, выздоравливайте скорее!!!

Мы еще не решили насчет елки, если честно ставить ее некуда, у нас есть маленькая крутящаяся, обычно ее ставили, но теперь ради дочки возник вопрос с елкой.

Хотела посылочку вчера отправить, но у нас на почте кончились коробки для посылок((((, сказали дня через 2-3 привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, да, у меня уже одна надежда... на садик... но до него еще почти год.... раньше думала ну к году начнет есть, потом говорили к полутора, потом к двум... а фигушки(((((

вот и у меня нервы на пределе по этому поводу... я даже дышать боюсь, когда она вдруг что-то начинает есть... но обычно "дыши\не дыши", а через пару ложек рот закрывается на замок!((((

Котёнка, пасибки)))) ага, взрослая... неее, мы так редко сидим, просто момент поймали)))) А вообще с просмотром вечернего мультика связан целый ритуал!

1. убрать все игрушки

2. взять лялю Аню (именно Аню, это кстати, та кукла которую нам подарили в пр. году в ОП), посадить на подушку.

3. взять пледик (именно свой, розовый пледик, а не одеялко)

4. сесть рядом с лялей и укрыться пледиком!

И только тогда мы готовы смотреть "спокойной ночи"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, скажи в беби фитнесе хорошо вам. стоит туда ходить? я вот думаю и незнаю ходить не ходить. что вы там делаете?

 

ну давайте тогда составлять список тех кто согласен на ОП ко дню рождению малышей

где будем составлять в соседней теме или тут? рассылку будем делать с агитацией? :)

 

начинаем

 

masha_05

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavkaО прикольно у нас тоже есть кукла любимица он ее Сима(Сема) зовот, да я представляю твою усталость вплане кормления, у нас это длилось до 3,3 и то сейчас он болеет и дома ни чего не ест)))-:

 

masha_05,  блин писала писала а телефон глюконул и все удолилось, Темику очень нравиться, все зависит от преподователя, у нас тетка очень зоводная, у нас все танцуют(-: и мамы и папы(-:

 

Ли-ли,  огоо бедненькая Лиза, я тоже про ротовирус подумала, у нас такая бяка с ротовирусом была)))-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, как я Андрюху понимаю! :) сама первую и пока единственную пломбу ставила аж в далеком теперь уже 1996 году :D :D :D сейчас и надо бы сходить для профилактики, проверить ее ,а не могу насмелиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, смысла "засорять" списком ОП эту темку нет, здесь естественно все быстро потеряется ;) Либо создавайте новую, либо в новогоднем ОП. Здесь только можно напоминать девчонкам. Что касается рассылки - тут уж должен решать, тот кто составляет список, как ему удобнее оповещать об ОП на Д.Р.

viola86, ооооо, у нас не одна кукла! У нас есть еще кукла Катя, с которой мы именно играем, лечим ее, кормим и т.п. А есть еще кукла с которой спим именно ночью или ездим куда либо. А с Аней мы смотрим мультики, бегаем, купаемся - это как подружка видимо. Ну и есть еще пупсы, о которых просто время от времени мы вспоминаем)))))

Да уж... и что делать с такими детками?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно нас не было, все никак не получалось, даже почитать минутки не было.

 

У нас Иван практически всю осень сопливит. Только вычухаемя, через недели две опять сопли. Температуры нет, кашля нет, просто текут ручьем и все. Мы из-за этого перестали в развивалку ходить, большую часть месяца с соплями, а они перерасчет не делают. На последних занятиях Иван вообще отказывался что-либо делать, посмотрит кукольный театр и все пошел дороги строить из брусочков или в мяч играть, даже лепить и рисовать не хотел. Зато приходили домой и он сам нес мне пластелин и с удовольствием лепил. А недавно наш папа заболел. Хоть он и спал в другой комнате и маску носил и с сыном старался меньше контактировать, а нет... у Ивана опять сопли и у меня ломота в теле.

Сыночек стал на радость нам понемногу говорить, спрячется, а потом кричит "мама". когда зовет или обращается говорит мама, папа, баба. Несет книжку и говорит "татать" (читать). Очень любит кукольный театр "Теремок", когда сам играет, постоит теремок, стучит по нему и говорит "кто, кто". А вообще у него есть тетрадь в которой он меня просит рисовать, вот посмотрит мультик и потом надо нарисовать ему в этой тетрадке главных героев. И когда хочет посмотреть определенный мультфильм, то находит его в тетрадке и пказывает. Вобщем особой необходимости разговаривать нет :)

На новый год Иван решил что будет волком. Когда его спросила кем он хочет быть на новый год, он поднял голову вверх и "УУУУ" (как волк в м/ф "Маша и Медведь"), спросила про других зверей, на все отрицательно мотал головой. Теперь будем костюм волка искать. А елку будем ставить живую. В прошлом году ставили живую сосну, с нее иголок вообще не было (ставили в ведро с песком).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! вот и приехала мы от родителей....даша без меняне стала с бабушкой спать...отказалась...а так в наше отсутствие хорошо себя вела..так что поездка удалась...

Slavka, Свет, Миросеечка так выросла! фотки прикольные...а как ты её за окном сфоткала?? На счёт аппетита...даже не знаючто подсказать..да ты наверняка уже всё испробовала..и сама знаешь..что да как..одна моя подружка тожплохо ела по словам её мамы..и стала есть хорошо только к 14годам...

Kate-master, привет! ещё одна пропажа!

ShashkA, а вы что тоже болеете?

Ли-ли, как там Лиза сегодня?

мы елку небудем ставить..так как уедем.

Девочки,кому интересно немного фоток с лета в профиле...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, Да просто окошко приоткрыла и высунула руку с фотиком))))))) Спасибо, да растет девочка... мне одной наверное не понятно как и на чем))))))))

Ух, какие у вас фоточки! Летние)))))) Так тепла захотелось! Дашулька большуха! Слу, Полин, а скока вы весите? Что то не помню... мне казалось вы не намного больше нашего... а у вас такой "вкусняшный" пузик))))))

 

мне мама говорит, что моя сестра тоже ела так же как Мирка... и такая же любознательная была... а есть стала тока в 6 классе!!! И даже с учетом того, что с 6 лет проф. занималась гимнастикой, на сборы ездила... откуда такая энергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да фотки....воспоминания про лето..эх....

Свет, нееее мы весим 13 кг... 89 см в росте ..последнее время у нас...тттт аппетит...правда мы пролечили ЖКТ..и более менее наладилось всё..хлеб и макароны стараюсь не давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, как узнали, чт ос ЖКТ проблема? каки сдавали? У нас по анализу кала небольшие отклонения, связанные именно с неперевариванием пищи, из-за того, что кормим иногда настойчиво, а не по аппетиту((((( Замкнутый круг(((((

А вы высокие пухлячки!))))

Я кстати, даже учитывая наши недоборы, тоже стараюсь не давать хлеб, печенюшки... а макароны она итак не ест... вчера весь день лепила пельмешки, ради ребенка... думала может их поест.... фигушки((((( Я уже не знаю, что такое придумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утричка всем!

Пока сынулька спит, есть возможность написать.

Вчера наконец то все дочитала. А еще вчера отправила посылочку, надеюсь дойдет без опоздания.

 

Ли-ли, Лизуньке скорейшего выздоровления!!!

 

Slavka, а почему много молочки нельзя? Если организм ребенка ее нормально переносит и получает достаточно энергии. Мирочка отлично выглядит, здоровый ребенок! Я в детстве ничего не ела кроме фруктового пюре и соков. Ну еще манная каша и сметана с хлебом, вот и все. Я и сейчас без мяса могу спокойно жить. Племянница у меня (ей 5 лет) на обед съедает половинку стаканчика чудо-творожка, но очень подвижная девочка и со здоровым цветом лица. А вот у меня что муж, что сын - если мяса нет, значит дома есть нечего.

На счет правильно питания, я тоже "мама-монстр". Когда моему ребенку в 4 месяца пытались запихнуть в рот то молосольный огурец, то куринную косточку кем-то обглоданную, то чупачупс, уже облизанным соседским мальчиком, я переругалась со всеми родственниками мужа и для них я на всегда останусь "монстром". А еще они на меня косо посматривали когда мы приезжали и привозили супчики, пюрешки, паровые котлетки и т.п. для ребенка. Как говорится "все свое ношу с собой". Мне и ребенку не давали покоя в плане еды, пока муж не сказал им чтобы не лезли, есть у них свои дети, вот пусть их и кормят. А у них мальчик на 1,5 месяца старше Ивана, худенький, с синяками под глазами, практически ничего не ест кроме маминой тити, в годик у него было уже 16 зубов. Они все кричали, что их малыш молочку не ест. А тут мы приехали и Иван на полдник ел варенец, муж предложил и их мальчишке. Вообщем к всеобщему удивлению мальчишки съели на двоих 400г.варенца и глазом не моргнули.

Все конечно очень индивидуально, все детки разные. И мне кажется если ребенок здоровый, веселый и активный, то родителям надо постараться успокоиться.

 

Proektirovshica, ну вы прямо герои! Я и сейчас-то когда иду к стоматологу, то руки-ноги трясуться, а про детство вообще говорить нечего.

 

Мой мужичок проснулся :kiss2: , нипишу кака минутка появится :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!!!!!!!!

Я "за" ОП к ДР. Нужно нам темку об этом создать.

Мы стали гулять без памперса. Конечно, когда гуляем 2 часа и меньше: в пятницу дочу из художки забирали, вчера за продуктами, сегодня с утра ездили (я кровь из вены сдавала). Если на бОльшее время уходим, то не рискую. А так он дома пописает и выходим, а потом приходим и сразу на горшок. Пока ляпов не было ))) Тимка в этом плане молодец: он если даже не хочет писать, а его посдили, выдавит из себя то, что есть - чуть чуть. С дочей такое не проходило ))) Если она не хотела в туалет, ее никак не посадить было.

П@ЛИНК@, Дашутка просто солнышко! И фотографии такие солнечные!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, много нельзя, потому что организм то как раз и не справляется в полном объеме... можно молочку, но все-таки ограничено... да и молочка для нее - не еда!((( А лишь "някочка", вкусняшка....

У Мирки просто нет таких продуктов, которые бы она ела всегда и с удовольствием... было бы хоть одно такое блюдо - я была бы рада... а так, не угадаешь, что она сегодня будет есть, а что нет...

Да и когда ребенок за весь день не съедает ничего - вот тут все-таки сдают нервы... до вечера я еще могу ходить за ней и просто предлагать, но если она так ничего и не съест... то ночью то она и спать не будет(((( Если бы все было супер, да пофиг что она не ест... но витамины то откуда то нужно брать... хоть тчо-то то нужно есть! Вот мы за послед. три дня съели порцию каши - нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Fuliganka, спасибо за идею, я и забыла что сейчас в ведре можно купить ель или сосну. Я тоже с родственниками боролась с 6 мес. когда они ей колбасу и ананасы давали, она же ест значит нормально. И не пробить их было ничем. Потом пошли соленые огурцы, но тут я уже взорвалась и я стала плохой мамой, которая ребенка морит голодом. А вот моя мама так наоборот до сих пор все через блендер, я уже устала ругаться с ней я 2 недели Сошаньку кормила все вилкой ломала, а тут бабаушка приехала и все я ехидна, а она заботливая бабушка.

 

Slavka а как Мирочка есть фрупюрешки. Просто когда мы отравились манкой, мы 5 дней на безмолочке сидели, так ели на завтрак 2 бан фрупюрешки, на обед овощной супчик жиденький жиденький (густота не для нас), а на ужин хоть 5-10 ложек овощей из этого же супчика. А потом как прикорм все вводила, по 1-2 ложки давала. Может и Мирочка так начнет есть, или это тоже не вариант, так помочь хочется, просто я знаю что такое каждые 30 мин ходит с едой за ребенком, чтобы хоть ложку съел. Сейчас ттт все более менее нормально

 

чипыжонок какие вы молодцы, нам про улицу без памперса ни-ни, хотя она от них устала, но проситься не проситься

 

П@ЛИНК@ фоточки у вас отличные, тепла и правда хочется, но после НГ и всех наших ДР

 

девочки а как вы деток на ночь укладываетесь в памперсах еще или нет, мы пока да, утром памперсом убить можно от тяжести, вот и думаю что рано от него на ночь отказываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, :D Доченька хорошенькая такая,фоточки классные.

Не, мы этой гадостью болели давненько.Ща только периодически сопливим,да кашляем.

мама Rabbit, мы памперсами давно не пользуемся,ни ночью ни днём. :)

у нас девочка тоже едок не очень,худенькая,маленькая...вся в меня в детстве. :) я не парюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, мы памперсами давно не пользуемся,ни ночью ни днём. :)

у нас девочка тоже едок не очень,худенькая,маленькая...вся в меня в детстве. :) я не парюсь ;)

мы дома всегда без них, а вот на ночь одевала, но с ночи памперс полный, хочу отучать от него, а как быть ночью даже не представляю, это же нужно вставать проверять мокрая или нет, переодеть, а для меня это трудно, я встаю только если Сошанька проснулась, плачет и тп. Сплю - пушкой не разбудить

Изменено пользователем мама Rabbit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...