Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

мама Rabbit, фрупюрешки - не ест! Может чуток погрызть яблоко, иногда банан... а бывает такой праздник, когда ребенок сам ВЕСЬ банан слопает))))) Вообще фрукты мы любим, но в основном те, что много нельзя: гранаты, мандарины, апельсины, грейпфруты, виноград... короче цитрусовые... Суп - на дух не переносит, будь то жижечка или овощи из супа... на овощи и рот не откроет, а если откроет - выплюнет... при чем в любой консистенции... картошку, макароны - не ест напрочь! Не любит. Был летом период, когда она омлет стала есть... вот я радовалась... но не долго, через пару недель утренних омлетов через 2-3 дня - есть перестала... т.е. ела всего то раза 3-4... Мясо заблендереное, через 2-3 дня может поесть... как попадешь... может съесть, а может нет... но чаще съедает... это около 50гр, не больше точно... рыбу - на дух не переносит... тут стала запеканку из творога иногда есть, с курагой или черносливом или изюмом... но это такой микро-кусочек, на пару укусов, но для нас это много!))))

чипыжонок, мы все-таки в паме гуляем, чисто что бы не рисковать... а то зима, если описяется - все таки не айс... Хотя она терпит и не писяется, даже если хочет и просится, а мы в дороге или там, где нет возможности сходить - по сути терпит, не помню за посл. пару мес. описянного пама днем... а вот на ночь в памперсе! Еще писяет ночью...

ShashkA, Наташ, ну вот моя с рождения была едок не очень... а вот с лета вообще не ест ничего... меня это все-таки напрягает... ест только если настоять... что тоже не ест гуд... ну а как быть??? Вообще не кормить??? Думаешь запросит??? ФИ-ГУ-ШКИ, не просит! и спать не спит, из-за голода... а все-равно не хочет есть... ей тока творог подавай((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет,да уж тяжёлый случай...Мне бабушка расказывала,как она меня кормила: прятала в руке какую-нибудь фигнюшку и говорила,что я тебе что-то принесла,но что бы это увидеть,нужно покушать. Короче на моем любопытстве играла,у вас же Мирослава смышлёныш,может как то договариваться с ней.Я свою не заставляю,но вот что заметила,если её кто-то другой кормит,она ест намного лучше.На мои попытки её покормить,ни в какую,поэтому она кушает сама,но столько сколько сама захочет.Как то так.

мама Rabbit, у нас когда Санька была на ГВ и естественно ночью она посасывала без конца грудь,памперсы тоже были тяжеленные,как только отучили от ночных прикладываний,она сразу перестала ночью писить,ну конечно первые ночки случалось,что она прудила в кровать,но как то быстро она перестала это делать.Вы не на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем и спим в памперсе..с горшком на "вы" пока..знаем,садимся иногда,даже попадаем..но то все пока малые попытки..продолжаю верить умным спецам,что деть должен дозреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, у нас накормить тоже не реально... сама она тоже не ест... ну точнее она умеет и ложкой и вилкой кушать, но если хочет... например: творог. А так только ковыряется в еде или нас кормит... вот и весь интерес к еде...

Если ее кормить по принципу твоей бабушки, то это будет истерика... она прекрасно понимает, что ее используют! заставляют! От этого более бурный протест, ей сразу ничего не нужно... никакие обманы, заманушки - не действуют... и как раз потому, что она все это понимает! Понимает, что ее обманывают!

А если ее кормит кто-то кроме меня, то вообще и ложку она не съест... ни бабушки, ни папа - никто не может найти к ней подход...

 

ОльгаКрона, конечно должен дозреть! Сужу по своей... тоже не заставляла, не настаивала... просто в один день ребенок стал ходить на горшок и делает туда все дела... и памы сразу сами отпали!)))) Вот тока на ночь, т.к. писяет под утро...а на прогулку - мамина подстраховка.... хотя! мы уже на столько расслабились, что иногда забываем одевать... пару раз было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет, ну я сразу поняла ,что у нас что-то не то с ЖКТ...урчал живот..какахи были не айс..колики по ночам мучали...сдавали копрограмму, на условно-патогенную флору, какахи на дисбактериоз,хотели ещё кровь из вены сдать на показатели аллергии..но не смогли....

ОльгаКрона, Оль а вам что по анализам сказали?

ShashkA, ну хорошо, что вы не болеете! будьте здоровенькими!

мама Rabbit, мы в паме и гуляем и спим..с горшком...так себе ещё...бывают и попадания и промахи...

чипыжонок, сынок молодец! Что за кровь сдавала?

Fuliganka, я тоже за правильное питание!

 

Девочки, спаибо за отзывы про фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, ааа, понятно... ну у нас такого нет)))) Какашки в пределах нормы, тока вот нехватка ферментов переваривания... но это из-за того, что ест без аппетита, просто заглатывает еду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Slavka, а та еда, что у тебя в тарелке, тоже не интересует? Если при ней что-то есть, не просит?

 

У нас Алина тоже тот еще едок... заставлять бесполезно... уговорить нереально... Если только сама захочет... Любит только вареную курицу, сыр, котлеты и блины со сметаной (или оладьи)... И кефир пьет... Все остальное, это: суп, кашу, омлет, макароны, фрукты ест иногда, но совсем уж микроскопическими порциями. Если съела порцию каши объемом 3 столовых ложки, у нас праздник! Из творога маски на лицо накладывает. Зато попробуй при ней что-нибудь съесть или выпить! Сразу дай, дай! А потом или прольет специально или разбросает. Чай попить - проблема! :) "Дай, как мама!" Т.е. из маминого бокала. Может попросить налить воды в бокал папы или бабы. Но просит... конфеты... даю иногда, но редко... Зато папа наш все время порывается накормить ее или конфетами, или пирожными...думает, это нормальная еда... борюсь...

 

Ли-ли, выздоравливайте!

И удачи тебе в конкурсе! Я за тебя голосую...

Изменено пользователем LLL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, мы спим давно без памперса. Он ночью может попросить пить (у нас дома жарко) и я его на горшок сажаю и воды даю. Вот за ночь он раз может пописать. Но это от ребенка зависит. У моей подружки доча такого же возраста пьет в течении дня много и утром просыпается с полным памперсом. В этом случае, думаю, не стоит пока от памперсов отказываться. Вообще Тим как перестал в них дома ходить и спать стал без них, так просто их возненавидел. Когда одеваю ему на улицу, приходя домой тут же стаскивает и говорит "фу", типо "кака".

Slavka, я представляю, как тяжело, когда ребенок не ест. У меня Тим всегда любил покушать, для меня это норма была, а сейчас аппетит похуже стал (немного похуже), и то, если он не доел свою порцию, переживаю (хотя никогда не заставляю доедать), а если почти отказался от еды - это для меня стресс. А вот если поел с удовольствием, да еще добавки попросил - это кайф, такой бальзам на сердце )))

П@ЛИНК@, я же малыша еще жду. вот и гоняют периодически кровь из вены сдавать. То первый скрининг, то ВИЧ, то еще на какие каки, а вчера на второй скрининг сдавала.

Изменено пользователем чипыжонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, интересует... но что бы поковыряться, а не в рот положить... максимум это засунуть мне\папе в рот... вот и весь интерес. Мы всегда едим вместе в ней, но вот....со стола ей доступно все, лишь бы ела...

ну вот у нас до сих пор нет даже такого скудного набора продуктов... а пьет из чашки отлично... мы даже бутылочку уже как неделю убрали))))))

чипыжонок, я о добавке и не мечтаю... хоть бы пять ложек съела - уже праздник! Я никогда не заставляю... а у самой сердце кровью обливается... вечером уже в истерике хожу (ясное дело, истерика внутренняя, не для ребенка...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ли-ли, как Лизочка?скорейшего выздоровления ей!

Kate-master, помним-помним вас!!!куда именно в Сибирь ездили к бабушке?

Proektirovshica, как твое самочувствие?скоро уже с лялей встретишься...!

Fuliganka, может аллергическое что-то у сынули?поэтому сопли не проходят?

мама Rabbit, Максимка без подгузников живет с 1,3г,как тепло на улице стало (с середины мая), до отказа от них приходили с прогулки в течении месяца-полтора с сухим подгузником, сначала не просился,я предлагала-если хотел,то писил на улице. Сейчас уже уверенно пользуется горшком месяца 2, ночью просится тоже,если много воды выпил перед сном.

LLL, Максимка тоже обожает блинчики со сметанкой.

 

Про елку хотеланаписать: мы будем ставить живую елку метра полтора высотой, ставили в прошлом году такую же, думала,что сынок будет очень ею интересоваться, а ему все равно как-то было, в этом году,конечно,намного уже интереснее, я ему рассказываю,что скоро елочку папа принесет,будем наряжать. Ставили в ведро с песком, сыпалась все равно.

Девочки,вы наверное видели по новостям,что у нас в городе трагедия произошла, взрыв в многоэтажном доме...ужас, я плакала, мальчика 2хлетнего выбросило взрывной волной с 9ого этажа (по другой версии отец его выбросил, заернув в матрац), слава Богу,мальчик жив и у него нет серьезных повреждений (в рубашке родился),готовится к выписке, а вот мама в тяжелом состоянии с 70% ожогами, отец вроде получше, 2 молодые девушки погибли, с ожогами 5 человек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно нужна ещё одна девочка для обмена подарков на Новый год. может кто хочет участвовать?

очень надо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, думаю сейчас мы от папы заразились. А еще у него в низу десенки белеют, и перед сном просит помазать калгелем, может второй моляр лезет :think1:

Slavka, да уж, тяжко когда ребенок не ест((( Терпения тебе!

П@ЛИНК@, фотографии дочурки замечательные!!!

мама Rabbit, мы еще не просимся на горшое, поэтому гуляем в памперсе, но когда возвращаемся домой, пампер сухой. А на ночь только в памперсе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно нужна ещё одна девочка для обмена подарков на Новый год. может кто хочет участвовать?

очень надо (((

кажется уже разобрались в проблеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, если перед моей поставить блинчики со сметаной, то она слижет только сметану!))) Если положить бутерброд с маслом, слижет только масло! Да и вообще, если предлагать что-то посыпанное\политое чем-то вкусным - то слижет, только чем полито.

Fuliganka, спасибо... я уже умаялась конечно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, вечером точнее знать буду,выписка на руках будет..сейчас знаю,что аллергия на глютен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Мы памперсы сейчас тоже не любим одевать. Одеть ее на прогулку, это вагон терпения надо. Но так как я еще смазываю кремиком складочки где памперс, то нашла выход пальчик ей кремиком и она себе животик мажет и у меня есть 30 сек его одеть :). На ночь пьет молоко 200г, и как следствие памперс полный, иногда от него отказывается и памперс сухой или максимум раза 2 пописали. Но не отказывать же в молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, скорейшей поправки и зубика!

Slavka, Максим тоже масло слизывает, очень его любит,но много и часто не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

ОльгаКрона, охо..на глютен...значит вам хлеб, каши нельзя некоторые??? да?

мама Rabbit, мы тоже на ночь пьем и пам ооочень полный...

Fuliganka, поправляйтесь!

Anutka85, ужас какой ты пишешь..я всегда такое тоже близко воспринимаю к сердцу...

чипыжонок, Ириш, так я знаючто ты с малышастиком...просто поинтересовалась....

Slavka, Свет,а вам от непереваривания и недостатка ферментов Креон не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, вот и я не даю... получается она еще более менее ест то, что нельзя много и часто не дашь!

П@ЛИНК@, нет, не выписывали... у нас не такая критическая ситуация в этом плане... т.е. непереваривание из-за нежевания, заглатывания пищи... по анализам это видно, но все показатели в пределах нормы, но если ситуацию оставить так как есть, то будет конечно проблема(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охо..на глютен...значит вам хлеб, каши нельзя некоторые??? да?

аха,нельзя теперь..а еще проблемы с коровьим белком и желчным пузырем...теперь диета и еще раз диета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, мы сейчас без телевизора живем. Переехали 3 месяца назад и все никак телевизор не купим ))) Сначала купили все для дома, для кухни (начиная с подушек-одеял-постельного белья-вилок-ложек-кастрюль-половников заканчивая бытовой техникой). Один ноут на троих с мужем и дочей делим ))) Поэтому новости не чаще раза в месяц смотрю. Ну и трагедия у вас произошла. Малыш счастливчик, хоть бы мама его поправилась. Детям без мамы очень плохо.

 

Anutka85, если перед моей поставить блинчики со сметаной, то она слижет только сметану!))) Если положить бутерброд с маслом, слижет только масло! Да и вообще, если предлагать что-то посыпанное\политое чем-то вкусным - то слижет, только чем полито.

та же история. В бутерброде с маслом ест только масло. Причем отдельно батон любит, а если его маслом намазать - съедает только масло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Anutka85, какие ужасы у вас творятся(((

Мы сегодня отправили посылочку, а потом пошли в магазин и увидели что к нам в поселок зоопарк приехал, сходили с дочей в этот зоопарк, посмотрели тигра, леопарда, львов, медведей, рысь, кролика, сову, енота и обезьянку, еще пони возле входа стояла, но кататься на ней побоялись. Вот такая у нас прогулка получилось.

Правда зверушек жалко, сидят в клатках вагончиках, места мало, даже побегать негда.

 

Мы спим без пама с самого рождения, если писаемя, то только один раз, редко два. Иногда вообще сухая, зависит от кол-ва выпитого. На прогулку памперс одеваю, но все чаще приходим с сухим.

 

ОльгаКрона, да уж, теперь диета. Может со временем перерастет Алинка и все нормализуется...

 

Настя любит бутерброды с плавленным сыром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, П@ЛИНК@, спасибо девочки!

 

Девочки, я как-то задачку для первого класса писала про шапокляк, винни-пуха, ослика ИА и карлосона - кто лишний. Так вот, нашли в интернете ответ, автор учебника в методическом материале написал так: "Правильный ответ Шапокляк, но возможны и другие варианты".

 

К нам в город приезжал московский цирк зверей. Ходили всей семьей. Ивану очень понравилось. В холле перед представлением фотографировался с обезьянкой и большими педелями, маленьких собачек гладил. Вообщем бегал от одного к другому, даже про нас забыл. Все время аплодировал артистам и нас заставлял, смеялся и рвался на арену. Во время антракта на бортике арены сидел и смотрел как взрослых деток на лошадке катают. Теперь с нетерпением ждет новогодней елки в цирке, каждый день ходим афиши смотреть. Кстати из животных были леопарды, медведи, собаки, попугаи, кошки, лошади. Все животные чистые, халеные, шерсть блестит, приятно посмотреть. Фотографии у меня в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в город приезжал московский цирк зверей. Ходили всей семьей. Ивану очень понравилось.

:class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

чипыжонок, вот и у нас отдельно хлеб,батон очень любит, а если с маслом-то только масло съест. Да, молюсь,чтобы выжила мама мальчика.

Котёнка, замечательная прогулка у вас получилась!

Fuliganka, класс, а я что-то в цирк еще не водила Максимку...как приедет,надо сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...