Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

мама Rabbit, здорово погуляли! Олень просто супер) мы на улице тоже с открытым ртом(

 

ShashkA, ой, здорово как, что все у вас наладилось!

 

Мелинка:), т.е Никиту тоже бывает рвет из-за соплей?( Точно, и подкашливать мы начали(((

 

Девочки, всем спасибо за советы. Но правда врача пока не вызывали. Наблюдаю. Он не похож на отравившегося. Ведет себя как и всегда. Утром покормила кашей, съел не всю правда. Теперь в обед покушали, спим. Во сне опять закашлялся, я перепугалась. Хорошо еще, что лежала рядом, повернулся ко мне, дальше спит. А если б меня не было, то встал бы (ему мамка под боком нужна). В общем посмотрю, если что не так, вызовем врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, да это собачка, которая не должна впрягаться в сани, но муж решил попробовать, тк тянет он как овчарка :) ПОЗДРАВЛЯЮ с отличным УЗИ и Slavka, не волнуйся у вас тоже закроется, надо только верить и ждать

myrliska, самое главное наблюдай за ним внимательнее, я в принципе тоже не сразу врача вызвала, первый раз вырвало в пятницу после завтрака, потом все просто отлично, в понедельник повторилось, и потом только в среду. При этом мы не изменились, активничали, егозили. Но когда в среду 3-ий раз нас вырвало, тут я уже испугалась и позвонила НС. Она пришла и стали выяснить что ели что пили, и оказалось что у нас отравление манной кашей, после ее приема как раз Сошу и рвало. А всего навсего сменила производителя крупы. Сейчас вернулись к старому и все ок, едим с удовольствием. Выздоравливайте

Изменено пользователем мама Rabbit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, ничего себе, с пятницы и по среду! Я думала, что если отправился, то плохо, тошнит, вялый и т.п. А оказывается могут и ативничать при этом. Наблюдаю конечно. Если чего вдруг (не дай Бог), то сразу врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, к сожалению, с каждым годом шансы падают... сейчас нам уже не говорят о том, что оно закроется... просто наблюдаем... следим что бы не было изменений. Тем более у нас оно слишком большое((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, нас рвало именно после того как манку покушали, последний раз прям сразу как первую ложку взяла, а в пятницу и понедельник ее не сразу рвало, а через какое-то время (сейчас уже точно не помню), после этого ела все прекрасно и не рвало. Так что вроде и все отлично было, а в последний я уже испугалась и врача вызвала и не жалею, описала ей все в смс и она тут же прислала ответ что зайдет к нам и посмотрит, мама меня вообще испугала что это инфекция и мы в больницу загремим

Slavka, Светик чудеса бываю и они случаются с хорошими людьми, скольким Г говорили что шансов на Б нет, а они рожают здоровых красивых детишек, да еще и не одного. Ты верь и жди, не торопи время, все обязательно будет хорошо. А девочка у тебя просто замечательная

Изменено пользователем мама Rabbit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, про чудеса знаю))))) сама такая)))) Спасибо, за поддержку! А вообще, ты права, я все равно верю, что все будет хорошо у Миросейки моей и скоро нам снимут диагноз! Главное что бы кушать начали))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок,поздравляю! будут нас еще одни девочки)))

myrliska, будьте здоровенькие!

П@ЛИНК@, спасибо! растет моя принцесса..болтает так,аж дух иногда захватывает)))...я пока сопливлю..поправляйся!

мама Rabbit, ах,какой олененок))))а песик-то умница,тащит санки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, а, теперь понятно, т.е после манки сразу. У нас вроде не так. Хотя что-то вот теперь тоже грешу на кашу (хотя мы ничего не меняли, просто, вдруг хранилась плохо или еще чего).

 

Девочки, как и во что играют детки ваши? Вы с ними играете? До "осознанной" игры, ребенок сам дорасти должен, или он этому может научиться? Мы вот никак не понимаем ролевые игры(( хотя пора ведь уже да? Я сажусь с Максимом, берем например корабль со зверьками. Я из сажаю в него, говорю - вот тигр сел, слоненок сел, поплыли. Ну и всякое такое. А Максим снимает этих зверьков, потом сам их усадит куда-нибудь, или вообще в сторону уберет. Может начать отбирать у меня все. Типа я сам. Короче не получается у нас с ним совместно играть.

 

Еще, девочк, кто хочет участвовать в ОП к ДР? А то уже скоро надо адреса раздавать. А сейчас всего 5 человек.

 

Простите, что пишу с ошибками, и порой вообще не понять чего) планшетник любит меня "поправлять")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, спасибо!

Мелинка:), поздравляю с окончанием прививок и успешным завершением ГВ!

myrliska, поправляйтесь поскорей!

чипыжонок, поздравляю с доченькой! :flower:

мама Rabbit, фотки классные!!! Как же хочется снега!

ShashkA, какой отличный поход на УЗИ :Crazy: поздравляю!!!

 

myrliska, у нас сыночек редко один играет. В основном всегда вместе с кем-то, днем со мной, вечерами с папой и бабушкой. Иван еще до года брал себе волка, а нам давал зайца (из "Ну погоди") и волк догонял зайца. Или усаживает всех зверей на диван, ставит перед ними настоящие блюдца и чашечки от коейного сервиза, на каждое блюдце кладет ложечку, а потом кормит всех зверей и нас в том числе. Мультфильмы тоже смотрит с игрушками, но берет только тех, кто в данном мультфильме задействован. А когда в развивашке их знакомили с посудой и попросили подобрать к каждой кстрюльке свою крышку, Иван взял зверей (маленькие фигурки) и кормил, пока другие детки крышки подбирали.

Очень любит хороводы водить, привликаем всех - и взрослых и игрушки.

Рисовали с Иваном сказку "Репке" красками. И вот, когда все было готово он нарисовал каждому герою пупок, а Деду писюн. Хотел Бабке и Внучке нарисовать, я сказала, что они женщины и у них по другому. Моим ответом удовлетворился.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Всем болеющим скорейшего выздоравления!!!

чипыжонок, поздравляю с дочуркой!!!

ShashkA, с отличным УЗИ!

мама Rabbit, фотки обалденные, "северный олень" класс!

 

myrliska, Настя сама играет, но чаще ей нужно чтобы с ней рядом были. Вместе собираем сортеры, катаем каталки, лепим. В ролевые игры у нас тоже не получается, Если я что-то делаю, например, когда она коляску катает пустую, посажу туда ей куклу, так она начинает психовать, выкидывает куклу и уже не интересуется коляской. Недавно купила детское лото, немного играем правильно, а потом фишки интереснее раскидывать, то же самое с мозайкой. Правда иногда сама может кукле шапку одевать или посадить на кочели/в коляску покатать, главное при этом к ней не лезть, а то психанет. Последнее время стала больше рисовать мелом на доске, возобновилось чтение книг. Еще ей очень нравится куда-нибудь залезть, попрыгать по маме, уложить маму и накрывать тряпочкой, лечить папу ватными палочками(этому ее никто не учил).

 

Рисовали с Иваном сказку "Репке" красками. И вот, когда все было готово он нарисовал каждому герою пупок, а Деду писюн. Хотел Бабке и Внучке нарисовать, я сказала, что они женщины и у них по другому. Моим ответом удовлетворился.

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, какой сообразительный)))

 

Котёнка, во, у нас чем-то похоже. Может взять катать коляску, а когда я ему туда кого-нибудь сажаю, то ему это не нравится и выкидывает. И так, тоже, интереснее все раскидать. И еще ему нравится сидя на полу, накидать между ног всяких штук и потом ногами шевелит, и штуки эти гремят. Во игра блин( так вот например сядем с ним играть, а он вырывает и между ног себе кладет и давай греметь. Нервов не хватает аж) А вчера вот нашел где-то погремушку (я их вообще давно поубирала все, но видимо одна завалялась), и давай ходить ей греметь по всей квартире) я говорю, ну вот, доросли до погремушек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мы играем в основном только в ролевые игры, ну и плюс побегать, потанцевать, попрятаться, порисовать, полепить и почитать... но для всего свое время, сегодня одно в почете, завтра другое....

Любим и поукладывать лялю спать и песенку ей спеть, и покупать ее, и покатать на коляске, и накрыть стол (налепить печенек из теста, испечь, налить чаю и сидеть пить с лялями - это все понарошку)... покатать зверей с горок, или побегать с ними друг за дружкой... да много всего, даже и не опишешь все что может придумать ребенок ;)

Я думаю, что ребенок сам должен дорасти... но развить интерес к ролевым играм может и мама! Тут все должно быть взаимосвязано... на твоем месте я бы показывала как можно играть и если ребенка поддерживает игру - отлично, а если нет, начинает играть во что-то свое - то тут ты уже должна поддержать выбор ребенка, и возможно внести какой-то элемент ролевой игры, если ребенок позволяет...

Fuliganka, :Crazy: :Crazy: :Crazy: сообразил сынок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!!!!!!!! :kiss2:

myrliska, вот бы мой посидел сам да погремел :D У нас наоборот только ролевые игры. Все делает только вместе со мной, даже танцевать (а он танцевать очень любит) только с кем нибудь в паре :D Приходится даже под рекламу с ним зажигать. :)

 

А вообще наши детки так быстро взрослеют. Так интересно за ними наблюдать. Все нужно записывать. А времени постоянно не хватает. Вот например вчера кричу из ванной: я бросаю в стирку белое белье. У кого есть еще что-нибудь белое постирать? Доча кричит: у меня нет, муж: и у меня, а из детской сынок: мама, Ти нет. Что значит У Тимура тоже нет. Или на узи вчера ходили вместе с Тимом, я ему сказала, чтобы сидел на стульчике тихо. В конце узи спросила про пол, доктор сказала девочка. Я заулыбалась и сказала: Ой, как замечательно. А Тим, тихо сидевший до этого на стуле, спрыгнул, стал скакать, хлопать в ладоши и кричать: ква,ква. Что значит "класс".

 

 

мама Rabbit, сколько у вас снега!!!!!!!!!!!! Здорово. А у нас еще не выпал, мы еще даже санки не покупали.

Изменено пользователем чипыжонок
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, кстати насчет погремушек, были в гостях у племянников, там подарили маленькому Матвейке погремушки, так вот и Настя и Артемка чуть не передрались из-за погремушек, интересно же что гремит. Я думаю что и наши детки дорастут до ролевых игр, а пока играют так как им интереснее. Я не настаиваю, но показываю как можно играть. Один раз взяла тряпочку и накрыла куклу, Настя сначала все расшвыряла, а потом минут через 5 сама стала урывать куклу тряпочкой.

Еще мы не умеем одевать носки, снимать только недавно стала. Пытается, но не получается. А Артем в ее возрасте уже сам полностью радевался и частично одевался. Все детки разные, со временем и Настя научится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Slavka, а я что-то подумываю уколом поставить последний полиомиелит. про ООО, нам говорят, что очень много шансов, что он закроется к 2ти годам.

Мелинка:), с завершением Гв вас, у нас ночью еще титя осталась, но смотрю по сыну, он готов полностью, в течении дня может раза 3-4 подойти ко мне попросить тити потрогать, трогает их,гладит, целует, потом прячет. А сколько счастья в глазах и радости,когда титию гладит!

myrliska, как Максимкино здоровье?У нас Максимка может один играть долго, высыпет игрушки из ящика, выбирает что-нибудь и играет, потом что-то другое возьмет, поиграет. Очень любит и долго возится с кастрюлями, крышками,сковородками настоящими, варит типа в них суп, блины жарит и т.п., солит, перчит, мешает лопаткой)))еще сейчас стали ему очень интересны машинки, просит какую-нибудь коробку, типа гараж это, ставит туда машинки,катает, возит что0нибудь в больших машинах, нравится ему заворачивать в платочек пупса, потом его спать укладывает, укрывает другим платком. Ну и рисовать,лепить, клеить тоже любит.

чипыжонок, классно, с доченькой вас!

П@ЛИНК@, поправляйся!

мама Rabbit, хорошо погуляли, покатались, надо тоже выбраться на горки, как морозы спадут, сейчас у нас -33градуса и еще мороз обещают.

ShashkA, здорово, поздравляю!!!

ОльгаКрона, и тебе скорейшего вывздоровления!!!Что Аля выдает, какие болтушки?напиши что-нибудь интересное нам.

Котёнка, Максимка тоже носки не одевает, как-то неинтересно ему, майки-кофты, трусики одевает, но не всегда правильно, колготки, штаны натягивает,как может)))Научатся конечно всему наши детки!

 

Девочки, а мы на выходных за 900км от дома уезжали в гости к моей бабушке, Максимка половину времени проспал, мы 10 часов ехали, остальное время вел себя отлично, я больше переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и во что играют детки ваши? Вы с ними играете? До "осознанной" игры, ребенок сам дорасти должен, или он этому может научиться? Мы вот никак не понимаем ролевые игры(( хотя пора ведь уже да? Я сажусь с Максимом, берем например корабль со зверьками. Я из сажаю в него, говорю - вот тигр сел, слоненок сел, поплыли. Ну и всякое такое. А Максим снимает этих зверьков, потом сам их усадит куда-нибудь, или вообще в сторону уберет. Может начать отбирать у меня все. Типа я сам. Короче не получается у нас с ним совместно играть.

...играем во все,что окружает..что-то выдаю,чтоб интерес не пропал))..играет и сама,и вместе...раньше постоянно вместе...следуй за дитем..убрал фигурки,посиди и подожди чутка..если так ни к чему не привлечет,просто комментируй действия..можно истории придумывать

 

и тебе скорейшего вывздоровления!!!Что Аля выдает, какие болтушки?напиши что-нибудь интересное нам.

спасибо!..кое-что в профиле отмечаю..а так и не упомнишь))..при случае напишу))

ого,далеко катались..здорово,что все хорошо прошло!..растут детки))

 

мы вчера санки купили..вышли покататься вечером..восторг полный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, в нашем случае слишком большое ООО и оно с противофазой.... поэтому ничего и не обещают нам, пока только наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ну он их уберет, сам пихать будет, или вообще надоест и уйдет. А вот комментировать его действия попробую! Только как комментировать, если у него фигурки между ног лежат и гремит он ими) Когда он их ставит или пихает куда-нибудь - попроще конечно) Санки нам тоже нравятся!))) а если еще быстро едем, то вообще супер!

 

Slavka, да это понятно) я пытаюсь показать как можно играть, но Максим не смотрит, и отнимает все. Если он например начинает сам зверьков усаживать, конечно можно прокоментировать это все. А вот если он игрушки бросать начинает или между ног гремит ими.. то тут не знаю что и делать...

 

чипыжонок, хорошо когда ребенок и сам поиграть может и с кем-нибудь тоже) золотая середина))) Про узи здорово))

 

Котёнка, да, я не настаиваю конечно! Всему свое время) а одеваться мы тоже не умеем сами. Только сапоги) а раздеваться (носки, штаны, колготы) снимает сам. Вот сейчас пока вам пишу, раз 5 снял носки, а я ему чтоб одевала..

 

Anutka85, спасибо, рвоты больше не было (ттт). А вот сопелки так и есть( и покашливает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если он игрушки бросать начинает или между ног гремит ими.. то тут не знаю что и делать...

...вот и комментируй..типа,поют наверное...тататата...когда бросает,никак не реагируй..это неконструктивные действия уже...если усердно швыряет,предложи убрать и взять иное...детям помогаем учиться делать что-то адекватное с надоевшими вещами))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка. У нас оно началось в 11. Ночь веселья зато продолжительное сонное утро. Зубы...

 

Slavka, начнет кушать не волнуйся, я бегала за своей как ты сейчас до года примерно, я знаю как это трудно, мысль что ребенок голодный а энергии хоть ложкой черпай, и откуда она только берется

myrliska, мы тоже так долго играли, точнее она смотрела как играю я, не присоединялась, но как только просила ее сделать как я, для нее это было сигналом к игре самой без моего участи, летели игрушки в разные стороны. А сейчас начинает уже поддерживать игру, особенно конечно ей нравятся игры с развивашки, их она тут же подхватывает. А повторять, кстати, за мной начала когда зарядку стала делать, до этого я 3 месяца была для нее клоуном, смеялась. Моя тоже недавно в шкафу нашла целый пакет погремушек и наши и не наши (племяши) так ей ничего не надо было, вечером убрала, а утром меня разбудили громом из погремушек. Рада что у вас все хорошо, может просто съел чего и правда, и это был единичный случай, не болейте

Anutka85, ничего себе морозы, нам таких не надо

Fuliganka, здорово как вы играете, мы кормим только собаку живую, а игрушки нет

 

спасибо за оценку фото, мне кажется я сама больше нагулялась чем ребенок, а снег у нас только выпал почти, в Москве на санках постоянно не покатаешься, чистят все до асфальта, а тут как раз он всю ночь падал и я бегом детя и папу в охапку с собакой гулять, вместо обычных час-полтора три часа гуляли, домой пришли уставшие и голодные, зато спала Соша не час как было последнюю неделю а целых 3. А Ешка у нас молодец, папа вчера даже карабин ему к ошейнику купил чтоб удобнее катать было

Изменено пользователем мама Rabbit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, да не поют они) мне если честно, совсем это не нравится (когда ногами игрушки тормошит). Прям занятие не по нашему возрасту, а малышковое какое-то получается. А вот повторять за мной в быту что-нибудь - это мы можем. Сегодня умываюсь, смотрю в машинку стиральную порошок пытается насыпать куда надо (порошок закрыт естественно). А вот игрушки что-то не привлекают так.

 

мама Rabbit, да в том и дело, что Максим не смотрит как я играю, а отбирает и сам что-то делает или вообще раскидает и все. В развивашку мы пошли, думаю будет там на других деток смотреть, повторять. А получилось так, что в нашей группе мы самые старшие, никто из деток не разговаривает, каждый как сам по себе там получается. А так и друзей у нас нету( На площадке вот стал интересоваться как взрослые дети играют. Смотрит на них, смеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!post-20941-0-74202300-1355215689_thumb.jpg

мама Rabbit, да, у нас тоже убирают 200-300 грамм, точно.. Фотки клевые! :)Классно вам, снег!! а у нас +5 и идет дождь(((

ShashkA, поздравляю! представляю твою радость!

Slavka, а ты сама как себя чувствуешь, ну, если не смотреть на узи? У моего мужа с сердцем проблемы, лечение проходит периодически, особенно санаторное очень помогает. Ну и на таблы его посадили навсегда ((

myrliska, постоянно рвет именно из-за соплей. они затекают по гортани и все..(( только промываю и пшикаю нозоферон, а на ночь очень редко називин (ну если нос вообще не дышит).

 

Fuliganka, спасибо!

Рисовали с Иваном сказку "Репке" красками. И вот, когда все было готово он нарисовал каждому герою пупок, а Деду писюн. Хотел Бабке и Внучке нарисовать, я сказала, что они женщины и у них по другому. Моим ответом удовлетворился.

:D :D :D :D

 

Anutka85,

в течении дня может раза 3-4 подойти ко мне попросить тити потрогать, трогает их,гладит, целует, потом прячет. А сколько счастья в глазах и радости,когда титию гладит!

конечно, мальчики любят это дело :D Оказалось, в этом возрасте очень даже легко завершить ГВ, а я думала наоборот. Как-то и эмоционально оба стали готовы..)

Изменено пользователем Мелинка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!!

чипыжонок, девочка- это так здорово!!! Поздравляю!

ShashkA, как же я за вас рада! Поздравляю! Пусть у всех наших детишек с такими проблемами всё разрешится само сабой. Пусть все будут абсолютно здоровыми!!!

Slavka, мне в поликлиннике сказали, что у людей моего возраста- пролапс - у многих... если он не большой, то даже не надо зацикливаться... А вот если нет чёткого ритма, то это проблема... Я перед беременностью (за год где-то) лечилась серьёзным препаратом. Очень боялась, что во время Б. этот вопрос возникнет, но всё прошло отлично. А сейчас бывают перебои....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, все будет хорошо,я уверена!

Мелинка:), да,это точно! :D вот думаю,как лучше сделать: ждать,когда сам перестанет ночью титю просить (сегодня 1 раз просил) или помочь,одну ночку не давать - вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не поют они) мне если честно, совсем это не нравится (когда ногами игрушки тормошит). Прям занятие не по нашему возрасту, а малышковое какое-то получается. А вот повторять за мной в быту что-нибудь - это мы можем. Сегодня умываюсь, смотрю в машинку стиральную порошок пытается насыпать куда надо (порошок закрыт естественно). А вот игрушки что-то не привлекают так.

так пусть запоют,заговорят)))все что угодно..вноси разнообразие..быт-прекрасная игра,пользуйся этим

 

сегодня дочке 1,10 годика,а пузику 19 неделек-клевско)))

Алинка все жа начала писать в горшок,ттт :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...