Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Привет!

Kate-master, у нас Максимка тоже выбражуля,когда девочки в гости приходят,начинает бегать,прыгать около них,тоже так радость свою показывает)))Про прививки не подскажу ничего,не знаю,как лучше сделать, но прививки я бы ставила только абсолютно здоровому ребенку. На празднике в Хобби-центре(куда мы ходим на развивайки) Макс будет мухоморчиком, на елке в детском садике будет петушком.

Котёнка, у нас с мозаикой сначала также было,рассыпал,потом стал собирать, и ему очень нравится теперь собранную мозаику переворачивать и нажимать на эти гвоздики,они выпадывают,Максимка кричит "пик, пик")))

Slavka, myrliska, вот я тоже не люблю,когда валяются детальки от наборов или просто игрушки...сначала я все убирала за ним сразу,как поиграл,сам не изъявлял такого желания, сейчас могу ему только помочь убрать, не заставляю его убирать,нахожу какой -нибудь способ и ловлю момент, например Максимка просит ему дать поиграть сковородку и кастрюлю, я говорю,что играт негде будет,давай уберем вот эти вещи и принесем сюда кастрюли,будем суп варить. реагирует,конечно,по-разному,может сразу начать убирать и разиграется, может убежать,заняться другими делами,через какое-то время убрать.

 

Девочки, ну что,я решилась убрать и последние ночные кормления, стала сама готова к этому. Думала,что будет тяжелее, Максимка плакал от силы минут 30 за всю ночь, сильно плакал,когда проснулся первый раз и стал просить титю...объясняла спокойно,пыталась гладить его и взять на руки-начинал истерить,поэтому я лежала рядом и его не трогала, разговаривала спокойно, потом сам успокоился,повернулся ко мне, обнял титю и уснул,просыпался 3 раза, просил "пить титю", я говорила,что есть водичка, будешь?садился,говорил "Дай водипку", пил и засыпал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, мы вечером, перед спокойной ночи малыши, убираем все игрушки... я чуть-чуть помогаю, в основном Мирка сама все убирает... а вот в теч. дня не всегда ее можно "поймать", тогда жду... сама редко убираю... все-таки пора уже приучать к порядку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :isnegzima:

 

вот думаю,как лучше сделать: ждать,когда сам перестанет ночью титю просить (сегодня 1 раз просил) или помочь,одну ночку не давать - вся в раздумьях...

Anutka85, вот смотри, деткам почти 2 года и сами не бросили, где гарантия, что вскоре он сам бросит?? :))) нужно помочь! )))) ого, как у вас холодно!!!

Ой, дочитала, вижу, уже сама отучила от ночных кормлений :) молодцы!

 

myrliska, ты так расстраиваешься)))) ну, разбрасывает малыш, беситься ему охота пока, а не фрукты собирать. Думаю, не стоит настаивать, если ему не интересно. Иногда мой Никита не хочет книгу читать, посидит минутку и пошел другими делами заниматься. А потом сам садится и занимается, книжки "читает" по собственному желанию, тогда и я подсаживаюсь вместе с ним.

 

еще мы любим бегать по кругу в комнате, особенно когда соседки приходят. Это так мы свою радость от их прихода проявляем (собачки например хвостиком виляют, а мы круги нарезаем)))))))
:D :D :D

Kate-master, я бы сейчас уже ставила по-тихоньку прививки. Где гарантия, что деть будет весной здоров и готов ко всем прививкам. Можете и не успеть до садика...По поводу костюма сама ломаю голову.... не придумала еще. В том году был пиратом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а мы что-то никак не привыкнем за собой убирать. Но хотя я и правда сильно не настаиваю. Зато Максим сам если на пол что-нибудь изо рта уронит (когда кушает), то меня ведет и показывает чтоб убрала))) Ну, будем стараться приучаться к порядку.

 

Мелинка:), ага, расстраиваюсь)) вчера прям очень сильно. Стараешься - стараешься, а никто не оценит блин)

 

Котёнка, да, наверное не доросли еще. Но вот я думаю, ели я их (пазлы), сейчас уберу, то как он научится? Или просто как время придет, то сам начнет думать и возиться с ними? Я помню как я с пирамидкой мучалась, чтоб научить Максима собирать ее. А он тоже только разбрасывал и психовал. А потом как-то делала свои дела, прохожу мимо, смотрю ребенок сам собирает. В общем у нас походу пока сам не захочет и не "дорастет", научить нереально... И вообще, такое ощущение, что когда я с ним играю, то он только балуется и ничего делать не хочет.

 

Anutka85, молодец Максимка) теперь наверное можно вас поздравить с завершением ГВ!)

 

Slavka, было у нас так (и не раз), что не убирала я игрушки за Максимом. Но не мелкие, а например пирамидку разбросанную, машинки и т.п. Он просто периодически подходил, играл и все. Ну потом я убирала. Ну и в течение дня могут валяться (опять же не мелкие только).

 

Anutka85, Котенка, а что у вас за мозайки? (Сейчас я еще мозайку прикуплю, чтоб уж совсем дома барак был))) там детальки крупные?

 

Я вот приболела. Ночью темп поднялась до 38, затошнило. Встала, слышу Максим проснулся и бежит ко мне уже. В общем с 6 до 8 утра с ним просидели, включили мультики. Потом уснули и до 12! Сейчас вот у нас "дневной сон"!

 

Девочки, на счет прививок. А если у нас только 1 АКДС поставлена (год назад уже), то теперь она считается или нет? Т.е нам 2 или 3 АКДСки делать теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец Алина. Жду не дождусь когда же Настя начнет сама на горшок ходить.

спасибо!))терпение наш друг..теперь я точно знаю,дитю надо дозреть))

 

myrliska, поправляйся!

 

 

 

девочки,очень рекомендую книги

Некрасова З., Некрасова Н. – Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти.

И.Млодик - Книга для неидеальных родителей.

 

мозг вправляет отлично! многое встает на места))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :isnegzima: Мы что-то совсем потеряшки :confusion:

 

Девочки, а у кого-нибудь есть детский стол со стульчиками?

у нас есть, купили такой, как Света показала. Тиме очень нравится, особенно стульчик, он его везде за собой таскает :D

 

У нас сегодня резко мороз -11, а снега так и нет (((

у нас тоже -11, только снега по колено ))) ,целые сугробы лежат :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, да, давно не заходили) Тань, вы в ОП участвуете к ДР? Я скорее всего не буду(

 

ОльгаКрона, а книги эти в интернете можно почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!!!!!!!! :flower::girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Начну с главного: Karolinochka, Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!! Растите здоровые и красивые!!!!!!!!!!!!! И побольше молочка!!!!!!! 55d272b34f6fcfe065bc0974c4aa4001.gif

Всем спасибо за пожелания выздоровления! :flower: :flower: :flower: Рвота была после еды от сильного кашля, 2 дня она ничего не ела. Врач услышала хрипы и нужен был рентген на подозрение воспаления, но Лиза орала так там, что никакого рентгена не сделали! 2 дня давала лекарство и хрипы ушли, сдали анализы - всё нормально, уже здоровы!

Завтра вас буду перечитывать! Отстала ужас, а у вас столько интересного! Хорошая летняя погодка закончилась и все снова в сборе тут!!!!!!!!!!!! 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Всех , кто голосовал за меня, 865626799133d5d28e8ebdcf7ca6df0e.gif !!!!!!!!!! Завтра последний день конкурса! Слава Богу! :D Жизни у меня месяц не было! :D Лизу покормлю, бабушка играется, муж на улицу водит, а я целыми днями и каждый день до 2-3х ночи там, голосую за кого-то, а они мне взамен! Сейчас у меня отрыв огромный! Но пока не радуюсь, - в понедельник объявят официально победителя!!!

Сейчас только начинаю думать о подарках к Н.г., паралельно подготовке к нашему Д.р. , а торт то заказывать нужно было б с начала декабря, так как в том году мы пролетели, везде было уже забито, и взяли обычный и ужасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли с выздоровлением вас!!!

 

А у нас сегодня снег пошел, УРЯ!!! Сейчас будем одеваться и на санках кататься пойдем :novgod:

 

Всем хорошего дня! :isnegzima:

Изменено пользователем Fuliganka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а книги эти в интернете можно почитать?

аха))

 

Ли-ли, будьте здоровенькие! :class:

Karolinochka,с днем рождения!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо! Заказала в инете книги (т.е настоящие))) Бум читать. Главное папе нашему надо. А то устала слушать о избалованности ребенка.

 

Блин, не могу разбудить Максима. У нас уже 12-й час. И будильник ему звенел раз 10, и мкльтики уже включила, и говорю ему, глажу. Спит. Как разбудить то?

 

А когда надо бы поспать, так Фигушки)))

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас не возникает такой проблемы... если нужно разбудить, то я аккуратно поднимаю, поглажу, пошепчу, включаю свет и начинаю раздевать... а потом в ванну)))) вот и проснулись))))

 

В профиле (по заказу ОльгаКрона) несколько фоточек с нашим столом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тихий час, Иван спит. Нагулялся на свежем воздухе и отключился во время еды.

 

Девочки, подскажите, кто катает деток на санках, они у вас ровненько в санках сидет? У нас Иван в начале садится ровно, а потом съезжает и получается полулежа. У нас в принципе с колясками такая же проблема была, в любой моделе сидел как на диване - возлежа. А в санках такое не прокатывает, и что делать?

 

P.S. Слепили снеговика, фотки в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Мелинка:), я вот точно также думаю,поэтому решила помочь, Максимка готов уже был, а я дозревала)))

myrliska, спасибо!Тебе желаю скорейшего выздоровления!Мозаика у нас простая,детальки мелкие правда. рассчитана на возраст от3х лет. максимка сегодня проснулся в 11.30...не помню уже,когда такое было даже!я его глажу,шепчу на ушко,целую - обычно срабатыает.

Slavka, захотела такой столик!Максимка вчера также с тестом возился,пока я печеньки пекла, я ему скалку маленькую купила,он раскатывал,потос стаканом вырезал круги, потом взял форму для пирога ,складывал туда свои творения и в духовку поставил!

ОльгаКрона, я очень хочу книги такие,особенно вторую,но пока не могу найти их, а в элентронном варианте не люблю читать.надо сегодня еще поискать,может появилась. Спасибо за напоминание!

Ли-ли, желаю победы!Ох,скоро Лизочка именинницей будет!

Fuliganka, как прикольно внук с бабулей читают!тоже хочу снеговика слепить с Максимом,ждем,пока морозы спадут. Максимка несколько раз на санках всего катался.

 

Вторая ночка без тити прошла еще легче)))Двочки,кто-нибудь из вас после завершения ГВ пил витамины?какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Светик,сегодня такой же столик Саньке на новый год купила,в поиске посмотрела,что это за "моя первая студия"-мне понравился.и сегодня случайно в магазе увидела и сразу же купила.Теперь не знаю куда его спрятать до праздника.а Илюшка просил хоккей (настольную игру)тоже купила)))

Это мы под ёлку поставим,а от деда Мороза купила - Саньке куклу (мягкую,музыкальную),а Ильке какую то стреляку.Степан только без подарков остался.Но у него запросики конечно не реальные :D

Fuliganka, фоточки клёвые :)

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, как вам написала, разбудила таки) я и гладила его и на ушко шептала, не срабатывало) помогло только поднять в прямом смысле) А обычно чутко спит. От малейшего шороха проснуться может. Мирка серьезная такая и увлеченная) по стульчику да, видно, что ножки не достают. Но детки растут быстро, может даже и к лучшему, что сейчас немного "великоват"!)

 

Fuliganka, фото здоровские, в пене классно) мы пену тоже любим) С санок Максим тоже сползает (и в коляске тоже может). Я ему говорю, чтоб сел ровненько, и он подсаживается сам.

 

Anutka85, спасибо, сегодня уже вроде лучше. У нас обычно никогда не было проблем с просыпанием. Даже наоборот, боишься загреметь чем-нибудь или еще что. А тут прям вообще никак не просыпался. Про книги, я заказала такие на сайте. Могу дать ссылку? По смотришь, может вам или почтой или еще как доставить смогут. Только конечно если только одна книга будет, то с доставкой дороговато выйдет.

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, клевые фотки! Сына такой большой, взрослый!

Мы тоже уже лепили снеговика... тока у меня фотика не было(((((

Anutka85, мы так лепим ежедневно ;) Раскатываем, вырезаем, в сковородочку кладем, потом в "плиту", пошипит - типа жарится, достанет, переложит на тарелочку и кукол угощает чаем))) Чай тоже подогревает, наливает в чашки и понеслась - чаепитие))))

ShashkA, здорово! Смотрю разрекламировала я столик, многие хотят)))) Пора брать % с производителей за рекламу))))))

myrliska, да, я спецом сфотала ракурс, что бы было видно, что ножки "висят"... дорастет конечно! Просто сейчас слегка не удобно, и часто она стоит у стола... но принципе, это не проблема, в ее возрасте можно и постоять))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, мы скорее всего на елку пойдем бабочкой (в прошлом году одевала пофотать крылья, но в этом году в другом платье).

Anutka85, Настя раньше тоже собирала мозайку, могла по 20 минут играть, потом начала переворачивать и нажимать чтобы выпадали, а вот сейчас раскидывает в основном.

myrliska, у нас мозайка "барби", там шляпки в виде полусферы трех размеров, когда только купили Насте давала только самые большие (1см в диаметре), а потом все стали использовать..

Пазлы убери на время (приблизительно на месяц), позже достанешь и покажешь как в них играть, может появится интерес.

 

А нам сегодня извещение принесли, завтра хочу на почту сходить. Вот только морозы под 40 стоят(((

У нас сегодня концерт был: Настя пела ля-ля и при этом ходила по кругу с кошкой (мягкой игрушкой), а нас заставляла ей хлопать. :D :D :D

 

Anutka85, с завершением ГВ!

Slavka, классные фотки! Мирочка молодец! В профиле прочитала про сказки.

Fuliganka, хорошие фото! В ванной такой кураж!!! Настя в санках тоже любит полежать, я позволяю, видно тяжело сидеть ей во всем одеянии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, здорово! Мирка вся деловитая такая)))..ты нам хоть чутка видео хвастанула бы

Fuliganka, какая пена у вас пенистая)))из чего делаете?..снеговик отменный,а уж сыночек :class:

Anutka85, с завершением ГВ..я не пила..фольку чуть позже начала,когда снова планировать стали))

 

Настя пела ля-ля и при этом ходила по кругу с кошкой (мягкой игрушкой), а нас заставляла ей хлопать

:girl_haha: супер! я все жду-не дождусь,когда Алинка хоть немного запоет..танцует и то украдкой))..стесняшка :mama:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: всем привет

пропали мы :D

myrliska, по поводу рвоты у нас так же от соплей. И это нормально. Лука рвал только ночью когда сильно кашлял. Рвал или молоком (после сиси) или слизью, соплями. Я делала дренажный массаж и слизь так выходила.

Столик у нас есть, из ИКЕА, и кресла и табуретки. Очень удобно играть. Еще мы купили мольберт для рисования Луке очень нравиться. Еще у нас есть спорт комплекс, лесенки, кольца, горка.

 

 

Мелинка розкажы как вы прекратили ГВ подробнее. Я уже сама готова отлучить, но не могу уменьшить кормления. Мы едим перед дневным сном ( не могу убрать не знаю как уложить днем иначе). Перед ночным сном, тоже самое как уложить. Ночью 1 -2 раза (тут легче получается иногда успокоить и без сиси).

 

О нас. Лука уже стишки рассказывает :) пока коротенькие но сам :) а в остальном как и все. ПОлюбил ЛЕГО. очень любит играться купили ему лего дупло для его возраста. Пока купили только две маленькие части остальное будем докупать.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько за сутки детки спят? Во сколько ложатся, встают? Во сколько дневной сон? И есть ли такие, кто днем не спит?

Просто вчера вот мы встали в 12 дня (даже в начале первого). На "дневной" сон я уложила Максима в 5 вечера.. встал в 7 - начале 8-го.. На ночь начала вкладывать около 12. Качала почти 2(!) часа!! Т.е уснул в 1.30! У меня рука заплела вся и шея затекла. А сегодня Максим встал в 11 с чем-то... На дневной сон укладывать не стала. На ночь улегся в 23.20. Уснул за 2 минуты))) Вот думаю, как нам в режим бы войти.. Никак не получается. Мне не надо вставать в 7 утра.. Но не в 11-12 же. И на ночь ложился бы чтоб часиков в 11 (а так у нас 12 и позже обычно). И вообще, сколько приблизительно деткам надо спать в нашем возрасте?

 

:girl_haha: супер! я все жду-не дождусь,когда Алинка хоть немного запоет..танцует и то украдкой))..стесняшка :mama:

 

Ой, а мы тут недавно в церковь ездили, Максимку причащали. Так вот, дали ему кагорчика, отошли мы с ним, я его поставила, т.к держать тяжело было (до этого держала). А там песнопение было. Так вот, он давай там танцевать) ладно хоть не разговариваем, а то и запел бы наверное)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, :) столик супер. У нас просто отдельно мольберт, и столик. Смотрю мирка полоски рисует :) Лука тоже полоски и я его научила еще рисовать точки :) что очень ему понравилось и круг. Все что мы умеем рисовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), а столик у вас не Маммут называется? Я вот его присмотрела. И ничего лишнего и смотрится хорошо) А комплексы нам ставить некуда) Но лесенок больших я и побоялась бы прка что. А про рвоту, да, склоняюсь, что из-за соплей у нас было:( а что такое дренажный массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ой, с видео все сложнее... я и фоты то сделала сегодня... совсем не достаем фотик(((( Много моментов упущено безвозвратно(((( но как нить выложу, обязательно....

А мы любим и петь и танцевать! Часто сама себе напевает, иногда просит включить музыку, иногда с игрушками танцует, а иногда нужна обязательно мама!)))))))

myrliska, Днем мы спим мало, от силы час... укладываю с 13 до 14, в этом промежутке, в зависимости от того, когда встала... если до 9:30, то в час, начале второго ложимся, а если после то ближе к двум... а на ночь в начале десятого идем купаться, потом пьет молоко, и ложимся, т.е. уже ближе к 22часа... и днем и ночью засыпаем около 10-20минут, иногда полчаса. Бывают дни, когда она не ложится спать днем... и это никак не влияет на ее укладывания на ночь! Все равно бесится, бегает и ложится около 22 часов.

В твоем случае нужно просто несколько раз поднять раньше... в то время, как тебе удобно... соответственно и дневн. сон сместится и ночной...

Натуся-Мамуся:), нееее, мы по настроению... можем и палочки порисовать и кружки\овальчики и каляку маляку и позакрашивать кружочки, квадратики и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, будила и раньше его (и в 9). Но что-то сдвигов все равно нет никаких. На дневной сон ложимся чуть пораньше, но к ночи опять то же самое. В общем надо как-то постараться мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...