Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

myrliska, значит нужно так будить недельку, а не 2-3 дня... или более координально, по комаровскому, поднять 2-3 раза в 5-6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska вот такой

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), вот, да, такой же я присмотрела) удобный да? И еще, он устойчивый, не сильно легкий? Если верхом залезть на него, не перевернется?

 

Slavka, да я и не 2-3 дня будила. А чуть ли не постоянно) Тут просто заболели, вот сбились. А поднимать в 5-6 утра - для нас это жесть) во первых он просто будет как сонная муха (если учесть, что ложимся не раньше 12 ночи), во вторых он и до 12 дня не догуляет. А потом к ночи опять как обычно. В общем лучше потихоньку) медленно, но верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, легкий, устойчивый, но не советую на него лезть мне кажется что может провалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), блин, я думала, что он не очень легкий. Я то на него не полезу, а вот ребенок точно захочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Лука не лезет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), везет) мы просто везде лезем. А на столик я просто уверена, что полезет? У нас есть развивающий столик (ну который от года идет). Так вот Максим на него постоянно верхом залезал, пришлось убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Лука тоже лезет везде. Но именно на тот столик не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, что Степан заказывает под елочку?

myrliska, давай ссылку на книги,гляну.

Slavka, Свет,если несложно,напомни,как ты соленое тесто делаешь?Максимка из пластилина лепит, а с тестом возиться только когда я что-то стряпаю.

Котёнка, спасибо!Ой,у нас сейчас Максимка такие концерты ставит, в смысле поет что-то только ему понятное, причем с таким серьезным видом и сосредоточенностью,ничем не отвлечешь его, поет, хлопает и надо чтобы все ему хлопали, в конце кричит Молодец. Вчера у нас гости были, свекры и сестра моя, так он сначала позвал бабушку в свою комнату, сказал ей сесть на диван,сел сам и давай петь,потом кричит МАма и за мной прибежал,посадил и так всех расссадил вокруг себя,нам-то смешно очень,сил сдерживаться просто нет,а он поворачивается и кричит "Не надо хи-хи!"жалко видеокамера в ремонте, может получится заснять,я вам покажу.

ОльгаКрона, спасибо!обязательно дождешься!Оль, а утебя через сколько получилось заБ после завершения ГВ?я вот хотела витамины пропить.чтобы организм немножко восстановился, а потом фольку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, я вот тут заказала, но еще не получила. Там должны в магазин моего города доставить (доставка 95 руб будет). Сайт www.e*5.ru (звездочку надо убрать, а то заблокируют.

 

Вчера вам жаловалась, что мы поздно встаем, так сегодня вот уже где-то час как не спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас в развивашке такие столики из IKEA были, очень удобные и Ивану нравилось за ними сидеть. Хочу такой домой купить, но IKEA очень далеко ((( На годик сыночку дарили доску ( одна сторона магнитная, а на другой мелом рисовать).

 

Натуся-Мамуся:), Какой Лука умничка!!! :applause:

Нам тоже ЛЕГО дупло нравится, дедушка прислал мини зоопарк, сейчас это игрушка № 1. Подумываю еще что-нибудь из этой серии купить.

 

Котёнка, сыночек пытался в санках сам сесть ровнее, но в объемном костюме тяжеловато, а лежа ему не удобно, как раз снег шел

 

ОльгаКрона, пену покупали в магазине "Пена для ванны" фирма "Наша мама". Наш папа немного переусердствовал с пеной, но Иван был только рад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, у нас тоже икеа не очень близко. Точнее в общем-то недалеко, но вот по пробкам пока доедешь... Надо конечно вживую посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! давненько я не заходила...

вот интересно стало все ли уже умеют на горшок?

на улице все хвалятся что с 1.5 уже без подгузников.

а Макс все никак. я уже думаю, может проблемы какие? операция повлияла? никакие методики не действуют... если только сидеть на горшке весь день...

все уже умеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Нашего адресата хочу предупредить чтобы не пугались: коробка большая, но не очень тяжелая

Ирина, спасибо огромное за подарочек. :applause::cool: По этим строчкам сразу поняла что вас посылочка!

Не удержались, открыли сразу как принесли. :confusion: Насте очень понравился подарочек, в особенности коляска, но она не кукол в ней катать стала, а сама уселась)))))))))) Платьице и украшения тоже очень понравились, летом будем модничать, ну и шоколадку попробовала)), я не стала отбирать.

Спасибо огромнейшее!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

блин фотки не вставляются, попробую попозже выложить отчетик.

 

Котёнка, сыночек пытался в санках сам сесть ровнее, но в объемном костюме тяжеловато, а лежа ему не удобно, как раз снег шел

ну да когда снег идет не полежать, все в лицо летит. У нас просто небольшая подушечка есть, поэтому Насте удобно лежать если хочет.

 

anna-23, если я провороню и вовремя не посажу на горшок, то Настя написает в штаны, так что вы не одни такие. Не переживай, научитесь.

 

Вчера у нас гости были, свекры и сестра моя, так он сначала позвал бабушку в свою комнату, сказал ей сесть на диван,сел сам и давай петь,потом кричит МАма и за мной прибежал,посадил и так всех расссадил вокруг себя,нам-то смешно очень,сил сдерживаться просто нет,а он поворачивается и кричит "Не надо хи-хи!"жалко видеокамера в ремонте, может получится заснять,я вам покажу.

:D :D :D

Настя тоже всех по местам рассаживает, а мне иногда дает вторую кошку чтобы вместе танцевали.

 

myrliska, у нас со сном тоже непойми что. Пробовала пару раз дневной сон убирать, так все равно Настя ложилась в 12 ночи, откуда столько энергии у нее? Бывают дни что на дневной сон во время ложится, бывает что в 4-5 вечера, спит 1,5-2 часа. Но на ночь мы укладываемся с истерикой. Правда сейчас уже по времени истерит меньше, но копошится, крутися пока не заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу тут, т.к в другие темки редко заглядывают все. По поводу ОП. Уже пора бы адреса отправлять. А участвующих мало, всего 9 человек! Может кто-нибудь сделает рассылку всем в личку (с приглашением)? А то может кто-то не знает, пропустил? Я бы сделала, но, если помните, у меня с компа форум не открывается, а с планшетника я как муха.. Пожалуйста!)

А вот список участвующих:

Котенка

Чипыжонок

Кейт-мастер

Каролиночка

Трижды мама

Мама Реббит

Славка

Ли-Ли

Настасия

Сори, писала все на русском)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

Fuliganka, ОльгаКрона, Anutka85 , спасибо!!! :):flower:

Slavka, классный столик и Мирочка так занимается!!! :class: :class: :class:

Fuliganka, читают с бабушкой прикольно!!!!!! :class::D :D :D В цирке, и в ванне хорошие фотки! снеговик с румянцем! :D

У нас вчера выпал снег, а санок то нет! Пойдём покупать. Муж хочет с верёвкой. Девочки, какие удобней везти с ручкой сзади или с верёвкой спереди????

myrliska, :D :D :D :D :D :D !!!!!!!!!

У нас когда-то было, что просыпалась поздно, соответственно днём под вечер ложилась и на ночь поздно. Я стала утром открывать шторы и потихоньку шуметь (где что стукнуло, негромко поговорить) и она вставала. Лучше рано вставать конечно, тогда днём спать хочется и на ночь раньше ляжет, а у тебя время ещё будет.

Она когда-то вставала постоянно ровно в 6-30, в 12-00 уже спала и в 20-45 на ночь.

Сейчас в 8:30 - 9:00 встаёт. Днём спит 2,5-3 часа. В 22-00 уже спит.

А сколько спит днём???? Может днём ему поспать 1,5 часика не больше??? А то можно в 9 разбудить, а потом хорошенько отоспаться днём и на ночь снова лечь поздно?! :sorry:

Anutka85 , да, сегодня тортик хотела заказать, а когда узнали, что на 3 января - отказали... С завершением ГВ вас!!!

anna-23, моя ходит на горшок, но всё чаще с фокусами типа поставь горшок на стол - я схожу, или дай мне альбом с фотками - я схожу, а нет - значит мама постирает колготки! :DИ когда сходит в колготки сама их же снимает и садится на горшок, а вот чтоб до этого так сделать - никак!!! Я спрашиваю: "А ты что не знаешь, где горшочек?", а она отвечает: "Нет!" :D :D :D :D

А на ночь или на улице чтоб без памперса - тут никак: с ночи памперс полный, иногда даже протикает.

Котёнка, с подарочком вас!!!!!!!!!!!!! :novgod: :novgod: :novgod: Ждём отчетик, интересно! :)

Лиза как научилась ходить - сразу начала танцевать и так каждый день: и под рекламу дёргается :D , и под песни, и у неё много разных движений, под медленную музыку - медленно, и руками и ногами и попой и даже головой крутит! По-любому на танцы будем отдавать (у нас как раз через дорогу находится), ещё и поёт! :D А вот вместе с ней танцевать не разрешает! :D:malicious:

Да и вообще строит нас: "Мама, сиди на пол!" , "Мама, пододи!" И всё в приказном порядке, ужас! :D :D :D

Говорим по 4 слова в предложении, но повторяет всё.

Изменено пользователем Ли-ли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а утебя через сколько получилось заБ после завершения ГВ?я вот хотела витамины пропить.чтобы организм немножко восстановился, а потом фольку.

я беременела на ГВ,потом еще месяц кормила)))..потом плавно все завершили

 

вот интересно стало все ли уже умеют на горшок?

мы только начали осваивать..дочку проняло примерно с неделю..писаем на горшок удачно теперь..каки пока мимо..думаю,терпение и терпение нам всем нужно))

 

Девочки, какие удобней везти с ручкой сзади или с верёвкой спереди????

пока только с ручкой безопаснее!

 

Аля начала фантазировать с хлебцами..обгрызет и говорит,например,"масина", "дом"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, у нас на санках и ручка и ремень есть. Когда катались пользовалась и тем и другим.

 

Котёнка, С подарочком вас!

 

anna-23, мы с горшком никак окончательно не подружимся. Какает на горшок или на унитаз (сам крышку поднимает и ставит свое сиденье, а потом просит чтобы посадила), а вот писькается иногда в штаны. Знаю что времени много прошло + его поведение меняется, предлагаю горшок, а он ни в какую, убираю горшок и что... через минуту лужа на полу. На улицу и на ночь только в памперсе. А недавно вычитала, что мальчиков с горшком надо начинать знакомить только после двух лет. Немного успокоилась, но с сыночком спокойно провожу беседы после каждого промаха, спрашиваю куда надо писять, показывает на горшок. Заметила, что он еще не совсем контролирует этот процесс. Может сделать лужу и даже не почувствовать (играет увлеченно), а потом когда увидит что сделал, подходит ко мне чтобы колготки сняла и несет тряпку и вытирает лужу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, да, вот и я удивляюсь, откуда у детей столько энергии берется?) С подарочком вас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, по поводу сна. Мы встаем в 7.40 - 8.00 утра, днем спит с 13.00. до 15.00 иногда бывает чуть подольше и вечером засыпает в 22.00 + - 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, мы с горшком вообще не дружим! Только с памперсами! Как покакает, показывает мне, мол дела сделал и памперс с салфетками тащит, чтоб поменяла. Ну и писькает в пам. Надо в общем памперсы снимать, и чтоб так ходил дома. Но я все никак. Никак не придумаю как защитить наши диваны от пописов. Клеенку он стащит. А так, я объясняю, что надо на горшочек ходить. Он иногда подойдет к нему, в штанах как есть и усядется))) если снимаю штанишки, то на горшок ни-ни вообще.

 

Ли-ли, днем мы спим по разному. Можем и час и два. А сегодня 3,5 проспали))) встал то рано, потом в 12.30 уснул и до 4))) будила опять. Сейчас вот уснул (в 11 вечера).

 

myrliska, по поводу сна. Мы встаем в 7.40 - 8.00 утра, днем спит с 13.00. до 15.00 иногда бывает чуть подольше и вечером засыпает в 22.00 + - 10 минут

 

Понятно. В общем получается детки сейчас в среднем часов 12 за сутки спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мы диваны ничем не застилали, после каждого промаха приходилось замывать с хим.средствами, а вот ковер стал пованивать, отдали его в автомойку. Пожалела уже в сотый раз, ковер еще больше стал вонять. Раньше только промахами сынишки, а теперь какой-то затхлый запах (хотя после мойки мы его сутки на улице проветривали, это еще летом было). Во общем до следующего лета будет лежать свернутый в нежилом помещении, а летом сама попробую его помыть и хорошенько проветрить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У Андрюхи дела с горшком почти наладились, он говорит ААА и я его сажаю, писает-какает. Либо может сам снять штаны, сесть, сделать дела, одеть штаны, я потом нахожу горшок с содержимым) Либо могу спросить "Хочешь писать?", отвечает "Да", сажаю-писает. Обычно осечек не бывает. Но день в 2-3недели писает в штаны, вот как сегодня-трое мокрых штанов. На ночь памперс обязательно, и то ночью еще меняю, иначе мокрый по уши, выпивает много молока. Днем памперс одеваю, но сажаю перед сном и моментально после пробуждения. Почти всегда пам остается сухим. И с улицей также, но мы сейчас подолгу не гуляем(у меня сил нет(гуляем час-полтора).

 

Зато взял моду требовать писать на горшок, когда я его спать укладываю. Лежит-лежит в кровати и начинает ныть "АААА", я ему говорю про памперс, а он нет и АААА. Вот последние дни укладываю спать по полтора часа,а то и больше, за это время может раза 3 проситься(писает не всегда), а мне его тяжело вынимать из кровати лишний раз. Плюс это надо памперс снимать-одевать. И ночью сегодня просился на горшок, посадила, а он проснулся(в 4утра!) и потом час возился в кровати-не спал...

 

Про сон. В среднем подъем в 8-30. Дневной сон 12:30-13:00. Спит 2-3 часа. На ночь начинаю укладывать около 9, процесс длиться около часа и это моя самая главная проблема. Не могу уложить и не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, накладно так сушить каждый раз получится( у нас просто 2 дивана - на одном спим мы с Максимом, на втором папа. Т.е если Максим так хотя бы даже раза 2 в день пописькает на диван, то спать наверное на мокром придется. А еще и дневной сон. В общем не знаю)

 

Proektirovshica, ой, как я понимаю, как тяжко, когда ребенок по часу укладывается! Мы тут недавно почти 2 часа качались! А Андрюшка же сам засыпает? Нас вот качать надо еще. (лежа рядом за попу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как я понимаю, как тяжко, когда ребенок по часу укладывается! Мы тут недавно почти 2 часа качались! А Андрюшка же сам засыпает? Нас вот качать надо еще. (лежа рядом за попу)

он лежит в кровати, я ему держу бутылку с молоком, он пьет(долго!), потом отворачивается от бутылки и начинает елозить по кровати. В хорошие дни это занимает час. Всю эту неделю полтора часа-два(я готова застрелиться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...