Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Proektirovshica, да уж.. А ты в тот момент когда он елозиет рядом сидишь? Или можешь по своим делам пойти? По моему, помнится, ты писала, что сидишь рядом)

 

Proektirovshica, посмотрела сейчас на линеечку твою! Совсем немного осталось доходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Мы с сентября самостоятельно ходим на горшок, просто идет и сама садится, потом меня кричит))))) На улицу памперс одеваю, но писает она туда очень редко, если долго гуляем и едем куда-то, ночью в памперсе спим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще раньше 6 проснулся.. Сейчас уже встали. Пипец. Где ж золотая середина?( У нас получается или Пипец поздно, или Пипец рано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще дома памперсы никогда не носили. и все равно писиет и потом показывает, несет штаны и тп. но чтобы заранее сказать - НЕЕЕЕ. восновном во время игры, дела у него постоянно, некогда ему рссиживаться.

нам все говорят -ЭТО ВЫ ПАМПЕРСАМИ ЕГО РАЗБАЛОВАЛИ - вот раньше уже в год все могли на горшок ходить, но дело в том что он у нас памперсы не носит дома. все клеенками застелено. он даже сам все зателает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперси:

мы с года без памперсов. Если не снимать памперс ребенок привыкает писать часто так как в памперсе сухо и он себя не контролирует. когда сняли памперс он начал понимать что когда писает то мокро, так и потом начал писать все реже и реже а сейчас уже не писает в штаны, на улице, дома ночью мы без пама. Ночью я долго не решалась снять так как много очень писал. Как сняла так начал понимать что мокро, сначала писал как всегда много просыпался от мокроты я меняла все на сухое и дальше спали. Сейчас уже он понял что надо контролировать и когда хочет писать проситься и мы ночью ходим писать.

Если не снять пам то так и не научиться контролировать, зачем контролировать себя если в паме всегда сухо пописал и дальше играешься себе. Ребенок в паме даже не замечает как писает.

 

Со вторым ребенком планирую с рождения высаживание и без пама.

Proektirovshica если Андрюшка проситься зачем одеваешь пам на ночь.Ребенок уже сам не хочет писат в памперс а ты одеваешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, может попробовать попозже спать укладывать :think1: . Мы как-то Ивана начинали укладывать в 9 вечера, так укладывались час, а то и больше. Стала укладывать ближе к 10 вечера и весь процесс засыпания длился минут 10. Сейчас идем в кроватку в 21.30, он лежит вкроватке, а я рядышком читаю книжки, потом включаю музыку и ложусь на нашу кровать, чтобы он меня видел, через пару песен сынок спит.

 

anna-23, у меня знакомая дочку постоянно в памперсах держала, и что... в 1,6 они уже гуляли без памперсов и промашек не было, доча до дома терпела,да и дома только на горшок. А я вот памперсы использовала только на ночь и на прогулки с самого рождения, по настоянию свекрови марлевыми пользовалась, ну и толку, если мой ребенок еще не созрел окончательно до горшка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мелинка

розкажы как вы прекратили ГВ подробнее. Я уже сама готова отлучить, но не могу уменьшить кормления. Мы едим перед дневным сном ( не могу убрать не знаю как уложить днем иначе). Перед ночным сном, тоже самое как уложить. Ночью 1 -2 раза (тут легче получается иногда успокоить и без сиси)

 

 

Натуся-Мамуся :), вот и я не могла уменьшить кормления, вечером и ночью на мне вис по 100 раз. Решила сразу все окончательно завязать, сразу все кормления убрала, хотя изначально планировала дневные и вечерние убрать и уже в конце ночные... но это не прокатило)))) Решено, нет - значит нет. Деть большой, все поймет и быстро привыкнет. Мы уже более недели без ГВ, но все равно проверяет иногда, может, мама даст? :) наверное, привычка, но от нее и взрослым трудно сразу избавится.

Я укладываю сына спать так: ложусь с ним рядом(он давно спит в своей большой кровати), шучу про мышку, ее голосом говорю, что Никите нужно закрывать глазки и спать как мама, ему нравится, улыбается и слушается, иногда не сразу, конечно)))))) включаю ночник с музыкой, ночью еще и подсветку, получается звездное небо на потолке. Сама делаю вид, что уже сплю, тогда и он бесится перестает. Пару раз музыка проиграет и он спит. Кстати, спит намного лучше ночью. Просыпается под утро и сам тихонечко к нам в спальню приходит и ложится или возле папы, или между нами))) дочка тоже так делала.

В этом возрасте гораздо легче отучить от ГВ, чем кажется. Удачи! :)

 

Девочки, мы только как неделю перешли на один сон. Спит 1,5 - 2 часа всего. И на ночь укладывается в 22 или 22.30. Если не укладывать, то и до 12 ночи гуляет.

 

Anutka85, наш сын тоже любит быть в центре внимания :) берет меня и папу за руки и ведет к себе в детскую, на шведскую стенку лезет, катается там, виснет, а мы должны улыбаться, поощрять и восхищаться мастерству скалолазика ))))))) И песенки тоже поет иногда, ну и танцует само собой ))))) потешно так, и головой крутит, и кружится, даже язычек в ход идет))

 

с горшком мы не дружим. Не хочет садиться, точнее садится в прямом смысле на 5 сек, и все в штаны или пам. Но сейчас после того как пописал, говорит "пи-пи", уже прогресс)))

Изменено пользователем Мелинка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со второй памперсы буду пользовать...сначала в теории верила,что дозреть до горшка..теперь на практике убедилась)))..в год с небольшим познакомимся с горшком,потом трусики начнем носить и ждать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в тот момент когда он елозиет рядом сидишь? Или можешь по своим делам пойти? По моему, помнится, ты писала, что сидишь рядом)

сижу рядом, читаю на телефоне книгу. Если выйти, начинаются вопли и нытье Мамаааааааааа! Месяц мне еще ходить)) Доходить бы! Сегодня так живот прихватило, я испугалась! У меня вообще ничего не готово)

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="8656220]

если Андрюшка проситься зачем одеваешь пам на ночь.Ребенок уже сам не хочет писат в памперс а ты одеваешь.

Он просится только пока спать укладываю, а ночью писает как миленький! Он много молока за ночь выпивает(около 0,5л), я не смогу столько раз его переодевать и постель перестилать, это тогда вообще мне не спать нисколько, и так встаю за ночь несчетное количество раз(((

 

может попробовать попозже спать укладывать . Мы как-то Ивана начинали укладывать в 9 вечера, так укладывались час, а то и больше. Стала укладывать ближе к 10 вечера и весь процесс засыпания длился минут 10. Сейчас идем в кроватку в 21.30, он лежит вкроватке, а я рядышком читаю книжки, потом включаю музыку и ложусь на нашу кровать, чтобы он меня видел, через пару песен сынок спит.

пробовала укладывать позже, все равно час укладывать( сегодня спал днем 40 минут! Проснулся в 3. Начала укладывать в 20-30. Час! Хотя спать хотел: капризничал и глаза тер(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем прветик! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

мы пока гуляем и на ночь на всякий случай памперс надеваем. С горшком тоже пока не дружим. Но днем с улицы приходим с абсолютно сухим памом, и его на ночь потом надеваем. Ночью Кирюха обычно не писяет, только рано утром. В принципе ,если не лениться и часов в 6-7 утра его поднять на горшок, то можно и без пама спать ,но для меня самой эти утренние часы сна просто незаменимы, поэтому нам проще в паме поспать. Днем бегаем в колготках или шортиках, если снимает сам штаны, значит сейчас где-то будет лужа)))) или может не снять ,но как только дела сделает, так обязательно их снимает, несет в стирку и мне говорит "тсь-тсь" он ведь уже понимает, что или вот-от пописяет, или только что пописял. А вот как теперь к горшку подойти = не знаю... уже 2 утра поймала его - только проснулся, сразу же снимаем памперс и ждем. Как только скажет заветное слово, так сразу хватаю горшок и держу под пиписькой :D писяем в него стоя, а потом с радостными воплями бегом бежим и выливаем в унитаз. Уже думаю может хоть так начнет сам в горшок ходить. Но только пока мамины вопли в этом случае громче, чем Кирюхины :D :D :D

а еще у нас сегодня была мега-истерика и целая трагедия у ребенка((( гуляли на улице, из парка прошлись до ДК - посмотреть в какой стадии строительство городка с елкой. А там уже 2 горки поставили - большую и маленькую. На маленькой накатала его ,столько счастья было!!! а потом пришли мальчишки лет по 10-12 и стали на большой горке кататься. Мой их увидел и тоже ему туда ес-но надо((( а она высотой метра 4 наверное точно. Ну куда ему на такую высоту??? и сама не одета для горки была.... короче как давай он там у меня орать!!!! такое позорище!!! до дома нам рукой подать - только дорогу перейти, я эту дорогу 20 минут переходила!!! в сани его сажаю - он тут же с них вскакивает ,несется к горке. Я его в итоге в охапку взяла, во вторую руку санки и бегом домой. Дома раздевать его не дает, упал на пол и давай ногами дрыгать! у нас такое в первый раз... бабушка в шоке, я в шоке, ребенок в истерике бьется... сказала ему что у нас так себя никто не ведет, и когда ему надоест истерить, сам ко мне подойдет и я его пожалею. Минут десять еще орал, я уже еле-еле себя сдержала, сердце разрывалось от рыданий((( но понимаю же ,что если сейчас слабинку дать ,то потом веревки вить начнет... потом сам подошел, глазки сонные-сонные! легли мы с ним на диван, титю достали и уснули. проспал 2 часа ,а потом часов до 8 вечера еще чуть что - сразу в рев((( день капец какой-то короче был, устала жутко!!! теперь и не знаю что делать - так хотела его пока зима на горках покатать ,а при таком раскладе туда хоть совсем теперь не появляйся(((

подарили нам вчера кирюхе шуруповерт)))) такая штука класснючая))) на батарейках, жужжит-крутится)) только он его за машинку принял и весь день его по полу катал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, а как на улице гуляете, ножками???

myrliska, ого!!! :)

Kate-master, :) , представляю :) , я когда-то тоже несла с детской площадки с криками под одной рукой, а коляску везла другой. :)

Всем приветик!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Выиграла я в конкурсе! :D Так рада!!! :JC_goody: Только фотосессии на улице наверно не получится - у нас минус 12... Завтра скажут где будет и не знаю входит ли макияж в фотосессию или куда-то записываться надо будет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, поздравляю с победой!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, поздравляю с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Котенка, еще раз с Новым годом вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего самого наилучшего :isnegzima: Получилось, что мы уже второй раз вам подарочек присылаем ;) Я уже когда подарок шел к вам прочла в темке, что коляска у Настеньки уже есть :( Ну да ладно, будет две.

 

Вчера с мужем над сынулькой хохотали. Приходит муж домой и говорит сыну: сынок, я сегодня разговаривал с тренером по боксу и решил тебя все же в бокс отдать. Ну-ка покажи, как ты драться будешь. Тим складывает ручки в кулачки и делает вид, что дерется. Муж говорит: а теперь покажи, как будешь прятаться от удара. И тут сынок говорит: ку-куууууууу. Видимо для него ключевым оказалось слово "прятаться". Они с сестренкой когда играют в прятки и находят друг друга, говорят ку-ку. :D

Изменено пользователем чипыжонок
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

myrliska, спасибо,сейчас посмотрю.

Fuliganka, сынок тоже впечатлился ЛЕГО дупло,присматриваю ему на ДР.

anna-23, привет!да,где-то вы пропали с Максимкой)))сынок с 1,3 без подгузников,до этого только на улицу и ночь одевала, к 1,7 уверенно стал пользоваться горшком. Девочка-соседка писить начала в горшок в 2,1-это нормально,просто еще не созрел ребенок,ничего страшного не вижу,если честно, придет время и без проблем будет ходить на горшок.

Котёнка, с подарочком.как здорово!!!ждем фото!

Ли-ли, спасибо!тоже артистка растет)))а сама не хочешь тортик сделать для дочи?с победой тебя!!!

ОльгаКрона, завтра дойду до аптеки,куплю фольку,начну пить и буду чуда ждать)да,растут детки...Максимка сегодня на занятии собирал конструктор игольчатый, сверху приделал круг и кричит:"Мама, ту-ту едет",потом на машине едим,он на окно показывает и говорит:"Ослик", я спрашиваю, где ослик?показывает на узор (окна замерзли,у нас мороз).

Proektirovshica, скоро уже все случится у тебя,совесм чуть-чуть осталось)Терпения в процессе укладывания спать, пусть все наладится)собирай по-маленьку вещи в роддом уже..

Мелинка:), нравится сынуле шведская стенка?у меня муж загорелся,но места пока нет для нее...

Kate-master, у нас иногда бывают на отказ истерики,правда недолгие,я ему спокойно говорю,так же,как и ты, что когда успокоишься, позовешь маму и мама к тебе придет-успокаивается очень быстро и зовет меня.

Натуся-мамуся, мы тоже несколько дней назад завершили ГВ. Максимка висел на груди много раз в течении дня,ночью бывало,что практически все время, отвлекать его если и получалось,то лишь на некоторое время. Я настроилась и сначаала убрала все дневные кормления,оставила только вокруг дневного и ночного снов (засыпание,просыпание,во время сна) и после купания сразу. В первый раз была сильная истерика 40 минут,справились мы с ней,на следующий день даже не просил.Потом убрала на ночное засыпание,полтора часа укладывала спать его с ревом, уснул,всхлипывал во сне, через неделю не просил уже, засыпать стал гораздо быстрее.В это же время убрала на просыпание титю и утром,и днем. Потом убрала на дневное засыпание, несколько дней плакал,но быстро успокаивался. Потом убрала после купания, очень легко получилось, отвлекался легко. Потом во время дневного сна-для меня это было самое тяжелое, он плакал,истерил минут по 40 дней 5,но выдержали. И вот последние кормления-ночные убрали недельку назад,плакал только в первую ночь, и то всего минут 30 за ночь, сейчас ему ночью достаточно ко мне прижаться и засыпает снова,просыпается 1-2 раза просит водички. Много написала тебе)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Спасибо всем за поздравления с подарочком!

чипыжонок, спасибо! И вас с наступающим Новым годом!!! Да-да на день рождения тоже от вас подарочек получали. В нашу коляску Настя не помещалась, а в эту усаживается))) Она уже где-то с месяц, когда смотрит каталог "Мир детства", тычет в коляски такие))), так что ей с подарочком угодили.

Хотела выложить фотки с подарком в форуме, но не загружаются, поэтому выложила в профиле, кому интересно милости прошу.

Ли-ли, поздравляю с победой!!!

А мы сегодня прикупили елочку (взяли икуственную,2-х метровую), теперь будем наряжать. Натуральные сосны такие страшные продают.

Изменено пользователем Котёнка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ураааа! с победой в конкурсе!!!

Котёнка, с посылочкой! Отличный подарочек!

Kate-master, ну такие ситуации бывают у любого ребенка... каким ангелочком он бы ни был))))

А вообще, честно сказать, я бы спокойно пустила на горку... моя залезает на оч. высокие и катается... сама бы не полезла, ни в жизнь... я боюсь высоты, мне и метровой горки хватает))))

 

Мы вот тоже елочку купили на выходных, седня собрали... еще не наряжали... щас попробуем поспать и будем украшать)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, с победой в конкурсе!

 

Kate-master, у меня Максим тоже на горки, что повыше лезет. Правда под 4 метра у нас нету) Есть высотой, ну наверное 2,5-3. Вот он тоже, только туда! Хотя есть рядом маленькие. Я не против, пусть катается, единственное, скользко, можно нечаянно подскользнуться и упасть там. И еще, действительно, когда детей взрослых много, то конечно не есть хорошо.. Они ж носятся как очумелые, детей маленьких не видят. А Максиму вот наоборот, в кайф, когда там они носятся, он тогда смотрит на них и ржет. При чем нравятся дети постарше, и чтоб бесились)))

 

Котёнка, какие подарочки! Настена довольная такая)

 

Proektirovshica, давай готовь все потихонечку!)

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, супер подарочек, Иринка молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули простите меня перечитывать пока нет возможности Вас подскажите где отчётик по подарочку сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

подарили нам вчера кирюхе шуруповерт)))) такая штука класснючая))) на батарейках, жужжит-крутится)) только он его за машинку принял и весь день его по полу катал))))

вот и я хочу сыну нв Рождество шуруповерт подарить с самолетом и машинкой, чтобы разбирал-собирал.

 

Про горку - жесть, хоть на самом деле не ходи ))))

 

Ли-ли, ура!!!!!!!! я за тебя голосовала несколько раз!! с победой!!!!!! :))))))))))))))))))

 

Мелинка:), нравится сынуле шведская стенка?у меня муж загорелся,но места пока нет для нее...

- ооооочень нравится! он бы там и висел постоянно! :) и дочка там лазит, у нас стена П-образная, большая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и не знаю что делать - так хотела его пока зима на горках покатать ,а при таком раскладе туда хоть совсем теперь не появляйся(((

как что делать..говорить и объяснять..дать потрогать высокую горку,например..в самом внизу прокатить)))..деть растет,хочет бОльшего с каждым днем))

 

Выиграла я в конкурсе

поздравляю!!!! :flower:

 

а теперь покажи, как будешь прятаться от удара. И тут сынок говорит: ку-куууууууу.

:D :D

 

завтра дойду до аптеки,куплю фольку,начну пить и буду чуда ждать

аааапппччччхиииииииииии ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, как хочешь) можно и тут, можно и в темке отдельной, можно в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас перечитываю. давно не была и так удивительно, что уже есть счастливые , кто ждет еще малыша и может у кого-то уже двое? вроде так недавно мы только следили за пузиками и волновались)))) а потом ждали когда пупок зарастет... когда колики пройдут, когда пойдет, когда скажет.... ээээх как время-то летит! малыши - это лучшее, что есть в жизни. все остальное такая ерунда...

Изменено пользователем anna-23
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на улице гуляете, ножками???

в коляске. Иногда, когда у меня нервы ок, выходим ногами. Но вообще, я рада, что пока он сидит в коляске))

Поздравляю с победой!! Я очень рада!!!

 

Kate-master, я летом без проблем пускала на высокие горки. Конечно же, страховала стояла. Ну и не пускала, чтобы со взрослыми катался. Либо просила детей повзрослее быть аккуратнее, вроде, всегда слушались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...