Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

myrliska, если мне память не изменяет, то там есть дестк. комната, но не знаю, сколько она по цене (думаю дороговата) и как работает и на каких деток рассчитана (краем глаза вроде видела, там батуты и что-то еще) ... и есть какие-то кафешки отдельно... это если в ТЦ "Светофор", а в др. ТЦ по шоссе точно нету ничего...

Знаю еще тут детск. комнату, стоит 100р. в час... можно и с детками быть и оставить их... но как они работают в праздники - большой вопрос! И комната не большая... Ну и у нас рядом с домом есть пиццерия, там есть детский уголок, домик, игрушки - не много, но достаточно. Но и сама кафешка не большая, но уютная. Это все, что я знаю у нас...

Ален, Настя, я так поняла, взяла икеевский стол и стульчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки! :flower:

 

а что у Али на голове?какое-то задание было для деток?

уши зайца ей там предложили надеть..ободок ее ко мне перекочевал :D

 

я и не против бы научить) только уже не знаю как.. Разве что самой измазюкаться.. Надо купить краски, попробовать еще) а то в прошлый раз потребовал смыть ему краски с пальчиков..

очень рекомендую пообщаться или просто почитать консультации психологов в сети..я,например,иногда вконтакте это делаю

 

наша рукодельная елочка сегодня

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, лучше бы наверное что-то, чтобы дети были у нас под присмотром. А оставить и уйти у меня не прокатит точно. Да и возраст еще не тот (нас много где не брали одних, но я и не просила вообще-то). У нас вот в городе раньше была пиццерия такая, там прям в зале для детей что-то было. А родители получается рядышком сидят за столиками. У вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, скорее всего возьмем тоже икеевский, но ещё есть время подумать...

у меня предложений куда пойти честно нет, мы как-то ещё по детским комнатам не успели походить, ну и у нас тут ничего нет. Девочки, может на 7 или 8 задумаем? А то похоже муж собрался 3 и 4 вых взять, тогда мы к свекрови уедем. Но опять же ещё не точно((( Ален, а ты вдвоем с Максимом собираешься или и с папой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да, так же... в уголочке игрушки, домик, оградка, столик, стульчики... что-то там еще... но не большой уголок. Ну и столики, есть с диванчиками, есть просто... сама пиццерия не большая, столиков 8-10, точно не больше... ну и чуток свободного места, где елка стоит сейчас... щас туда мамочки часто деда мороза заказывают, деток поздравляют))))))) В общем, на мой взгляд оптимально 3-4-5 деток, больше точно нет, будет сложно с ними, места не много.

Но если договариваться у нас, то я могу поговорить с нашим папой, у нас есть костюм деда мороза и он придет поздравить деток (подарки можно за ранее в мешок сложить... но мешка нет). Вот только как работает она в праздники, не знаю... нужно узнавать и наверное бронировать место.

N@st@si@, мне кажется папы не помешают в общем-то, если у них есть желание, конечно! Лишние глаза и руки... а мамы как раз могли бы отдохнуть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Все активно на елки ходят, и мамочки и детки молодцы. Мне кажется мамам также интересно как и деткам на елках (ну мне так точно). Захар с развивашки на елку поедет в крокус на "Ну погоди". Потом расскажут как все было. Захару сейчас 1,9 развит на все 2-2,5.

Завтра у нас новогодний утренник в развивашке. Папа будет снимать, а мама как всегда за дверью смотреть по телевизору.

Я очень даже за встречу, но в Балашиху нам не доехать, а потом не уехать. Мы в Солнцево живем. Далековато. Но и мест хороших для деток я не знаю в Москве. Но идея с Дедом морозом и мешком с подарками просто супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, я еще точно не знаю. Если с папой, то всем надо с папами) Я у своего спрошу как он вообще. С папами поудобнее было бы конечно. Но как получится)

 

мама Rabbit, ну в праздники пробок не должно быть много) мне в общем-то не очень принципиально где. Можно и в Москве, чтоб только всем удобно было. А мест я тоже не знаю таких( это надо искать.

 

Slavka, ну вот наверное что-то вроде такого было у нас раньше. В общем, надо наверное чтоб что-то такого плана было, если не у вас. А так, мне все равно, можем и к вам, можем и в Москву (не на другой конец только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а вот у нас как раз получиться на другой конец, жалко, но идти в незнакомое место где никто раньше не был тоже не хочется, спросим у папы как он, может и получиться вырваться, но у нас точно не 2 и не 5, и 4 вечер у нас пробное занятие по ритмике с Сошей.

А вообще у меня много идей на теплое время. Это и зоопарк, и дельфинарий и в океанариум хотелось съездить, так что если кто захочет можно организованно и нам проветриться и детки нагуляются. Может где то и детские мероприятия будут, что даже еще лучше. И вообще скоро у наших деток 2 годика, можно кто по близости и в гости, детки наиграются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, ну вот, можно 7 или 8 числа. Вроде все "свободны") Спроси у папы вашего, может правда получится! Главное чтоб небыло пробок! А мы зоопарк на лето отложили. И повзрослее будем! Единственное, вот на елку хочу! А где, куда и как не знаю. Еще хотела на горки ледяные съездить. Но не знаю как с такими детишками, можно ли им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нам...тарм-трам-трам..посылка приехала...трам-трам-трам...с кучей класнючих подарочков ...Светочка, большущее спасибки! Нам всё ооочень понравилось...книжки тут же почитали..Даша страсть как их любит....на коврике порисовали...и пальчиками и фломастерами.....платье правда не захотела надеть..но тут же его на мишку водрузила.....очень красивое...и нарядное и так можно одеть...в пазля поиграли..животные очень понравились...ну а змейка выше всяких похвал..с ней даже ела...вот! СПАСИБООООО!!!! Отчётик в платье позже выложу..когда оденем...

Девочки,вы такие молодцы,что собираетесь встретится!\

 

Иришка, жду с нетерпением...как Тим на машинки отреагирует..Даша такие уже разбирает и собирает новые машинки...

ОльгаКрона, посмотрела фотки...такие классные! И с экватором тебя! Так время летит! А если меня нет в контакте..где ещё можно почитать....

myrliska, с рисованием вас...мы уже несколько коробок изрисовали..и летом на асфальте и дома...

Slavka, Свет, и к тебе в профиль глянула...а тааам...столькоооо фоток...какая Мирочка классная!!! И столик мне вас ооочень понравился!!

Девочки, а какие подушки нашим малышам уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, с подарочками вас!) Сколько всего вы получили! Сама сегодня хотела спросить про подушки доя детишек) а то у Меня Максим ночью постоянно на мою укладывается, а я чуть ли не головой вниз сплю! Тоже думаю какую можно?

 

А мы тоже получили посылочку!!! Уря! Такая коробочка большая! И я так поняла, что это от мама Rabbit!) Но пока не открывали! Не знаю, или подождем пока елочку нарядим, и я под низ положу! Или в новый год. Но до нового года не дотерплю наверное)))

 

Ну вот я свинтус! Даже не сказала спасибо!! Леночка, большое спасибо вам!))) Отчетик сделаем как откроем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела фотки...такие классные! И с экватором тебя! Так время летит! А если меня нет в контакте..где ещё можно почитать....

спасибо! прости,я упустила,что почитать? :confusion:

 

Девочки, а какие подушки нашим малышам уже можно?

мы пока не думали))Аля отлично без нее обходится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну честно скажу, если у нас, то мы точно сможем... т.к. не нужно будет отрывать нашего папу! А если куда то ехать в москву, то мы тогда под вопросом, смотря когда, какое число, как занят наш папа будет, насколько далеко ехать...

мама Rabbit, да-да, летом куда больше развлечений для нас будет, так что можно будет чаще встречаться ;)

myrliska, Ален, честно сказать, я бы не боялась "выводить" ребенка в свет! Понравится на горках, так почему нет? А не понравится, ну и ладно... в любом случае прогулялись, увидели что-то новое... да и как узнать, подходит ребенку или нет, если не выезжать ;)

Да, кстати, моя тоже стала "требовать" подушку... думаю скоро понадобится...

П@ЛИНК@, рада, что вам все понравилось! Оч. переживала))) Особенно за платье, подойдет ли...

Спасибо! Ага, поднакопила фоточки в профиле))))) А еще с елки не выкладывала ;)

myrliska, с подарочком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девчонки, делюсь радостью...

Завтра у Мирочки тяжелый день, точнее утро... дело в том, что завтра у нас по расписанию развивашка, в которую мы ходим почти год... ходим в группу с 1 до 2-х лет... а сегодня мне позвонили и предложили перейти в группу по старше, с 2-3лет... там они без мамы... завтра будут смотреть, как она себя там ведет и если все гуд, то с н.г. нас переводят в старшую группу.... воть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: я пока на минутку, позже прочитаю вас выше...

Мы получили посылочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: Мелинка :), это ты Ирина с Никиткой с Херсона????? :) :):)01c31b6f91b905bc001ca8d2ed13d6ff.gif

Только я не знаю это на Новый год или День рождения???? :D :D :D :sorry: :sorry: :sorry: А открывать будем в сам праздник, тогда и сфотографирую! :)

Juju 1, с прошедшим 8479034cbbd538d310878cff85135979.gif

П@ЛИНК@, мы без подушки и не планирую! :) :) :)

чипыжонок, 14c9a443d2999dc89b687bc0405ed305.gif

myrliska, с посылочкой!!!!!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо) ну нам тоже по любому придется, чтоб папа нас отвозил. Я хоть и вожу, но уже давно не ездила, да и как-то с ребенком мне спокойнее если муж за рулем, а я с Максимом) Надо только решить с папами будем или без. Как лучше то?) я еще соему не говорила правда.. Про "выводить в свет", я не боюсь) просто ледяные горки думаю доя нашего возраста не рано ли.. Ведь там скользко, вдруг упадет сильно. А так, горки мы любим! По идее должно понравиться) Но карались пока только на детских площадках (ну т.е на построенных).

День для вас правда завтра важный) как в новый класс) Но думаю, вы справитесь! Ты сама писала, что Мирка уже сама все делает, ты в сторонке только сидишь!

 

Ли-ли, спасибо! И вас с посылочкой) по секрету, это вам на ДР подарочек)))

 

Мне вот сегодня смс пришла из развивайки. Приглашают нас в эту пятницу на елку! Все бы хорошо, но есть но))) Расскажу по порядку. Мы первый раз пошли туда в конце ноября. За это занятие с нас деньги не взяли, сказали, что если будем ходить, то оплатим уде за декабрь. Пришли в декабре. Отзанимались, нам дали квитанцию на оплату. И договор заполнить чтобы. А потом мы заболели.. Квитанцию я так и не оплатила, договор тоже не заполнила и не отнесла естественно. 2 недели мы уже пропустили (2 занятия то есть). Я думала, что теперь пойдем с января, а за то занятие одно, декабрьское, оплачу отдельно. И вот теперь я думаю.. Если на елку идти, это мне весь декабрь надо оплатить будет? Надо по идее позвонить, узнать, но как спросить даже не знаю)) я даже не уверена, что у них поразово можно платить. И в договоре написано, что если ребенок заболел, то деньги возвращаются только по справке от участкового (у нас ее нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ален, а какой может быть возврат, если вы вообще не оплачивали занятия! У нас лично так, отплатил за месяц вперед - тогда и справка нужна. А если нет оплаты, вы получается как бы разово ходите, седня пришла - завтра нет.

Иди на елку смело! и даже не думай! в конце-концов прикинься "шлангом", типа ничего не знаю, никуда не ходили... болели\уезжали\и т.п.

Да, Мирка делаем все сама... НО:

1. В старшей группе и детки повзрослее и посмышленее (все-таки в нашем возрасте разница в два месяца уже заметна, а что говорить если пол-года и дальше... хотя мы ведь так же пришли к полуторогодовасикам в 10 месяцев, но там она со мной была)

2. Одно дело мама не помогает, а другое - ее нет

3. Задания там рассчитаны на деток по старше, более сложные.

4. Мирка оч. привязалась к преподавателю... ну вот очень-очень... при чем это произошло буквально за последние 2-3месяца. Думаю, это будет самым большим стрессом для нее... куда делать Даша???

 

Знаешь, Ален, упасть и ударится ребенок и на ровном месте может... и тоже оч. сильно... да, на ледяных горках нужно будет аккуратнее... но если Максиму нравится кататься - я бы не думала про возраст и остальное... приехали и посмотрели, понравилось - остались, рано - значит рано, погуляли и домой поехали! Кстати, где эти горки? ;) Может там собраться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо большущее за поздравление!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, кто получил посылочки, ПОЗДРАВЛЯЮ с подарочками и ждем отчетиков!!!!!!!!!!!!

 

П@ЛИНК@, я тоже про подушку задумалась уже. Мне кажется наступает время, когда спать совсем без подушки ему уже не удобно, думаю найти подушечку в пару сантиметров. Он уже около месяца вечером засыпает на моей, а когда заснет, я у него ее вынимаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, myrliska, П@ЛИНК@, с подарочками вас!

 

Slavka, удачного вам похода в развивашку!

 

Девочки, как здорово, что вы можете встретиться! Каждый раз смотрю по "Мать и дитя" передачу "Город для детей", в ней Алиса Гребенщикова рассказывает куда можно сходить с детьми, учитывая их возрост и сколько это удовольствие будет стоить, как же это замечательно! Мы летом когда отдыхали в Севастополе, то пошли в детский парк "Лукоморье" (вход бесплатный), по территории просто так гуляют поросята (чистенькие), есть качели-карусели, пруд, по всему парку статуи сказочных героев. Красота! Иван был в начале ошеломлен (в основном поросятами), а потом просто кайфовал. У нас в городе мало что для детей. Сейчас хоть во дворах стали делать нормальные детские площадки. Парк есть (очень-очень большой), но маленьким детям не интересно просто так воздухом дышать (это только отдыхающим хорошо), да и постоянно то в гору, то с горы идешь. У нас сейчас в парке одно развлечение - покормить белочек и голубей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну даже не знаю с чего начать, что написать.... конечно все прошло отлично!

Мирка спокойно пошла с новым преподавателем, не задумываясь даже ни на секунду о маме, выполняла все задания, отвечала на все вопросы, делала все что нужно... а когда закончилось занятие, пронеслась мимо меня в игровую комнату... и приспокойненько там играла без меня... вот так...

я тут переживала, волновалась.... а ребенку пофиг)))))

Преподаватель вкратце рассказала, как она себя вела... что многое выполняла опережая задание, соображала что делать, все комментировала (к слову, занятия построены так, что бы провоцировать деток на разговор... научить их говорить, особенно тех, кто еще не говорит... а моя все комментировала за ранее).... а в конце добавила, что нужно было переводить раньше! Ребенок не то что дозрел до группы, а уже перезрел... и еще раз переспросила сколько нам, все-таки она думала больше 2-х...

В общем на фоне 2,6 годовалых деток Мирка ничуть не потерялась....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну вот, молодец какая!) Про горки - знаю, есть в Сокольниках. Но я сама никогда не была там. Еще давно, с работы у меня девочка ездила, им понравилось. Но там не только горки, там и скульптуры изо льда всякие. Может еще где-то есть что-нибудь подобное..

 

Fuliganka, в нашем городе тоже для детей мало чего есть. Ну не считая всяких там машинок-аттракционных и батутов, которые в ТЦ стоят. Но вот Москва не далеко от нас (но с учетом пробок, можно и 2-3 часа добираться до цели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Всех кто получил посылочки - поздравляю!

Slavka, ну вот видишь, зря переживала. У тебя Мирка очень смышленая, умничка.

Спрашивали кем я устроилась: совсем не по профессии (у меня высшее техническое), теперь я главный специалист по охране окружающей среды при нашей районной администрации. Короче сейчас изучаю кучу бумажек на тему экологии. Был еще вариант в банк пойти на кредиты, но там почти постоянно операционисты задерживаются, а здесь я строго с 8 до 17 и домой. С Настей пока сидят бабушки по очереди, а летом думаю в садик пойдем. Так сейчас прихожу домой, а Настя бежит радостная встречает, так здорово.

 

А еще у нас радость, у наших друзей доченька родилась :applause: , назвали тоже Настей))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня елочку нарядили! И сразу же Дед Мороз подарочек принес))) Если точнее, то Снегурочка) В общем, я не дотерпела до НГ, и открыла наш подарок из ОП))) Лена, большое-большое вам спасибо! Нам все очень понравилось! Максим долго играл с мешурой (так уж она ему понравилась)), рассматривал книжку, учился одевать фигурки-головоломки. Лото пока не открывали, боюсь, что растеряем) откроем чуть попозже! Открыточка вообще супер!) Фотографии выложу или завтра, или послезавтра. Т.к у меня дома с компа не открывается БП, только с телефона или планшета. Поэтому от родителей все загружу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, напрасно ты переживала, Мирочка молодечик! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Fuliganka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, интрестно глянуть ваш подарок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...