Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

masha_05, милости просим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечерок.

 

myrliska, очень рада что подарочек понравился Максимке, мишура правда больше для елочки, но и деткам интересно пошуршать ей, Сошка с ней ходила по всей квартире и очень смеялась когда я ее в колготки заправила - как хвостик, ух смеха было и восторга. Так что наша елочка теперь днем без мишуры. Открытку готовили с душой, Боьше всего Соняшке понравилось "вешать" игрушки на елки и снежок рисовать. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС.

Slavka, ну вот мама переживала, и Мирочка умничка, ей и интересно и задания по сложнее и детки другие постарше

Котёнка, поздравляю с работой, вечером небось вас с дочкой не разорвать, здоровья девочке и ее родителям - это друзьям, у нас у друга тоже 25 дочка родилась, и не сказали ничего только вчера узнали тк сами позвонили

 

А мы вот заболели с мужем, доча пока держится оберегаю ее всячески, но так как оба болеем ребенок ходит между нами и дышит бацилами. Лечимся активно, хотелось бы до НГ конечно выздоровить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,мамочки!

ОльгаКрона, красивая елочка!

мама Rabbit, а как ты определяешь,что ребенок развит на 2-2,5года?скорейшей вам с мужем поправки и доченьке здоровья!

П@ЛИНК@, с подарочком вас, здорово как!Максимка спит без подушки и даже не просит.

myrliska, и вас с подарочком,классно!На елку в развивайку идете в пятницу,что решила?

Ли-ли, с посылочкой-подарочком!!!

Slavka, молодец Мирочка!мы пару раз тоже ходили в старшую группу, но детки у нас и там с мамой, упражнения несильно отличаются,может чуток посложнее, у нас в основном всякие музыкальные или активные игры-упражнения, или творчкство.

Котёнка, с выходом на работу!сама устроилась? классно так,когда новый человечек рождается,пусть малышка растет здоровенькой!

 

Мы во вторник ходили на утренник в детский садик, я немного волновалась,думала,как Максимка будет себя вести. Бабушка тоже с нами ходила. Зашл в группу,переоделись, пока ждали начало утренника, Максим играл в машинки, смотрел книжки. На празднике водил хоровод с детками, повторял все упражнения,сидел на стульчике смотрел кукольный театр, ко мне не прилипал, но как только увидит бабушку, сразу к ней бежит,берет ее за руку и говорит:"баба Оля, пошли с Максимкой" она его отведет к деткам,сама спрячется за угол,тогда он не отвлекается.

 

Девочки, а как мне фото добавть?хотела с утренников показать..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, я обычно через радикал загружала, а потом в профиль ссылку вставляла. А сегодня вот у родителей села отчетик делать, а радикал не открылся (то ли глюк какой, то ли с родительского компа не захотел работать). Пришлось искать что-то другое. Нашла какой-то radikal.ua. Грузи фотографии!)) Интересно!))) На счет елки в развивайке, завтра пойдем! Сегодня позвонила им, но они так ничего и не поняли о чем я)) но сказали - приходите, разберемся.))) Надеюсь, всю сумму просить не будут! Ведь мы по идее за весь месяц только один раз сходили на занятие, ну и плюс елка получится.

 

мама Rabbit, спасибки еще раз! А самодельная открытка - это очень-очень здорово! Так приятно! Но у меня вот руки не из того места, поэтому нашему получателю досталась обычная магазинская) А мишурой нам очень понравилось шуршать))) еле забрала потом) Лен, не болейте! Скорее поправояйтесь, а Соняша чтоб от вас не заразилась! Новый год на носу! Вас тоже с Наступающим!)))

 

Anutka85, вот сейчас у меня радикал открылся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Котёнка, Fuliganka, мама Rabbit, Anutka85, спасибо, девчонки)))

Anutka85, нет, у нас отличаются значительно... поэтому до 2-х лет туда не берут никого, только если видят, что ребенок готов... за этот год, что мы ходим раньше перевели двух мальчиков... и вот нас)))) Ну и в игровой они потом сами играют с преподавателем, но тут мама уже может войти... короче по желанию))))

Ждем фоточек, оч. интересно! Мы что-то свои с елки еще не выложили... завтра попробую добраться до них)))

myrliska, с подарочком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Rabbit, поправляйтест поскорее!!!

 

myrliska, классные фотографии! С подарочком!

 

Мы вчера тоже елочку нарядили. Иван подавал мне шарики, а на нижние ветки сам их вешал. А потом под большую елку поставил маленькую и елку-свечку. Так что у нас все елки в одном месте)))) У нас есть дед мороз на санях (весь в огоньках), который ставится под елку и включается в разетку. Так вот, не судьба в этом году деду морозу под елкой быть, Иван его всюду с собой носит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!К нам пришла посылка! Спасибо Лили от всех нас :heart: :heart: :heart: фото в теме про подарки.

И ещё сегодня неожиданно для всех нас,нам привезли сладкие подарки от Нашего президента Виктора Федоровича! :girl_bye::JC_goody: Хорошо быть многодетными. :P

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!!!!!!!

Мы вчера ходили на свой первый спектакль :D Доча выступала в лицее. На первых же музыкальных аккордах сынулик закатил истерику, правда музыка громко играла, возможно испугался, но даже, когда музыка пропала и вышел актер на сцену Тим не успокоился и продолжал звать меня в коридор. Короче из всего спектакля мы посмотрели минут 5 начала и в середине зашли посмотреть дочин танец, когда в коридоре услышали песню из ее танца. Все остальное время бродили в коридоре лицея, рассматривая стенгазеты :D Хорошо хоть видеооператора пригласили и спектакль на диске посмотрим :D Мы оказались самые трусливые. Там еще девочка была 1,7 - спокойно отсидела у мамы на руках весь спектакль (моя доча в этом возрасте тоже спокойно уже ходила на спектакли). А еще был мальчих 2-х лет, он у мамы на руках (при этом мама должна была стоять) тоже просмотрел весь спектакль.

Мы через 4 часа уезжаем к себе на родину. Завтра вечером будем дома. Интернета там временно нет, поэтому хочу поздравить вас всех с Наступающим Новым годом и пожелать вам и вашим родным крепкого здоровья, отличного праздничного настроения и много много подарков!!!!!!!!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

ДО ВСТРЕЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня ходили с дочей на елку, так в коридоре пока переодевались было все нормльно, хоть и много народа, но Настя вела себя хорошо, а вот когда пошли в зал, она чего-то испугалась, в итоге всю елку мы ходили по коридору, даже когда давали подарки, я занесла ее в зал, так это была такая истерика. Я так и не поняла чего она испугалась, вроде сначала и музыка не громкая была.

Anutka85, да, сама устроилась. Сегодня гулали на корпоративе)))

Януленька, с посылочкой!!! и подарочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, не пропадайте на долго!

 

Ну что, сходили и мы сегодня на елку! Макс по моему толком ничего не понял) Там было что-то вроде праздника и в то же время развивающие занятия. Дедом морозом была девушка-преподаватель) детки все маленькие были, младше нас (мы опять как второгодники там))) Правда когда Дед мороз пришел, Максим к нему побежал и стал за бороду трогать! А еще, я прям разозлилась на одну мамочку. Привела ребенка, а он чихает во всю, кашляет и нос трет постоянно(( т.е больной конкретно((( вот как так? Зачем больного ребенка приводить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала бы вам фотографии с елки, да не могу(( обидно(

 

Девочки, а когда вы деткам подарки дарить будете? Прям 31 или 1-го утром под елочку? У нас подарок от бабушки - парковка с машинками. Вот думаю, наверное 1-го числа встанет, а она чтоб под елкой была? Или как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, myrliska, с походом на елочку, девчонки!

myrliska, у нас подарочек от дедушки мороза (тот что под елочку) - это отдельный подарок! Т.е. от нас - это от нас, от бабушек - это от бабушек и дарить их будем после боя курантов... а вот дедушка мороз принесет подарочек ночью, пока ребенок будет спать и 1-го числа она его найдет.

 

Януленька, с подарочком!

чипыжонок, и вас с первым спектаклем! И с наступающим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ого, у нас нет столько подарков))) я от нас который, уже вручила))) не терпелось мне) а что дарите под елку если не секрет? Т.е вы и отмечать будете с бабушкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да, мы едем с моей мамой к маме мужа... у нее там места по больше))))

Я вообще не заморачивалась дорогими подарками на н.г., у нас много, но не дорогих... так что все поделю на три части... один подарок от нас, один под елку у бабушки (т.к. там проснемся 1-го числа) и под нашу елочку тоже нужно что-то оставить, т.к. она все-таки ждет под ней подарочек... а подарки у нас: 2 муз. книжки, набор для творчества с пластилином, там куча штампиков в комплекте, пальч. краски со штампиками + кисточки, набор для резки овощей, кукла мягкая, рюкзачок (а то она ходит с пакетом на улицу), а и еще 2 простых книжки, с английским алфавитом и сказка для сна. Вот что у нас есть... ну а что у бабушек - не знаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили посылочку :novgod: фотоотчет в теме про подарочки

 

myrliska, мы все подарочки по елку положим, открывать будем 1-го, т.к. Иван ждет подарок именно от Деда Мороза. Прошлый НГ Иван спокойно спал в своей кроватке. Как будет в это мгоду не знаю, он может не выдержать и уснуть еще до боя курантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, здорово, сколько подарков! А вы уже английский начинаете изучать?) К стати, как раз хотела спросить, со скольки лучше ребенка начинать учить ин.языкам?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да не то что бы... просто книжка попалась оч. простая и интересная... там буквы и животные, их название на англ. языке... она всех животных знает, так что должно быть интересно. А вообще, чем раньше начнешь, тем больше ребенок запомнит)))) У моей щас такой период, что запоминает стишки после 2-3 раз прочитки, тоже самое со сказками... знает их уже оч. много, а точнее все что есть в наших книжках... любой может рассказать... некоторые даже с выражением и эмоциями, оч. интересно))))) Но, конечно, не все слова выговаривает четко... но все понятно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну вам так и англ выучить не долго))) мы то молчуны, тут сложнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, зря так думаешь... просто моя все сразу выдает, а твой пока все на подкорку записывает и выдаст чуть позже. Но память именно сейчас работает оч. хорошо, они оч. много запоминают в этот период развития. А вообще, я не стремлюсь к тому, что бы она еще и по англ. сейчас говорила.... это больше так, для общего развития, ну и что бы в школе было чуть легче, ведь вспомнить то, что когда то слышал\знал намного проще, чем учить с нуля. Тоже самое и с азбукой и с цифрами и с табл. умножения и со стишками... все это когда то всплывет, ей будет легче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, это да, сейчас они все усваивают только так. Но когда ребенок молчит, то просто самой как-то тяжело.. Тяжело понять что он понимает, а что нет. Ну как-то вот так) как сама с собой получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну да, морально тяжелее... но, ведь ты понимаешь, что он все усваивает!

 

Наконец-то выложила чуток фоток с елочки, кому интересно милости просим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Мируська - красавица!!!! :flower: Завидую белой завистью, нам елок в этом году не видать...

 

Мы тоже купили в итоге подарок от нас и от деда мороза - он от него ждет подарочек))))

 

А мы теперь заболели ангиной! Вчера опять поднялась температура до 39.2, вызывали скорую, посмотрели, сказали горло и носоглотка воспаленные, а утром к врачу поехали, к другому уже педиатру попробовали. И вот такой диагноз...Зашли потом к нашей, она тоже ангину поставила. Я спросила, а почему раньше не увидели?!! Сказали, что у деток она могла прям за 1-2 дня появится. Теперь пьем антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да, прошлогодние фото отличаются) детки растут! Мирка симпатюлька!

 

N@st@si@, ой-ой((( лечитесь и скорее выздоравливайте! На счет елки, не расстраивайся, сходите в следующем году! Да и дома подарочки будут от дедушки мороза)

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, выздоравливайте поскорее!!! А на счет елочек сильно не расстраивайтесь, у вас впереди их еще много будет

 

Slavka, Принцесса суппер!!! Как же быстро растут детки, я уже и не помню какой Иван был маленький, кажется всегда такой как сейчас был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, Fuliganka, myrliska, спасибо, девчонки!

Fuliganka, да, детки быстро растут)))) а я вот иногда смотрю на ее фотки... и порой думаю, какая же она страшненькая была, а мне же тогда казалась самой красивой)))))))))))))

N@st@si@, Насть, выздоравливайте скорее! А на елку можно ведь и после н.г. сходить, они еще идти будут... да и в сл. году сходите, тогда он точно поймет что происходит! А то у нас например, многие детки так и не поняли... почти все порыдали.... да и из старших групп мамы жаловались, что не все поняли, что происходит.

А вот дедушку мороза можно сообразить, было бы желание ;)

У нас папа нарядится в н.г. ночь, после 12 часов и принесет подарочек Мирке (под елку у бабушки решили не класть, пусть лучше дедушка мороз лично в руки отдаст). А в детстве я помню, наших родителей соседи выручали, а они их ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...