Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

myrliska, это не антибиотик, он противовоспалительный, продается только в аптеках, где делают лекарство. Это старинное средство, содержит серебро, поэтому некоторые врачи против него, а некоторые считают, что в таких дозах вреда никакого нет. Сходите к лору, пусть посмотрит. Отсасывания вредны по-моему из-за того, что при этом создается давление, и много вроде им нельзя увлекаться, но я не представляю как ходить постоянно с забитым носом и не высмаркиваться, а раз детки пока не умеют, то приходится отсасывать аккуратно. А сосудосужающее (например, називин или отривин) на ночь ты не капаешь? Так может хоть спать будет легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Рождеством,мамули!

 

мама Rabbit,мама Rabbit, пусть скорее все заживает у деток!

myrliska, мы тоже с соплями...не хуже и не лучше..напасть какая-то

 

хорошо встретиться вам,девочки)))ждем фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, masha_05, спасибо девочки, бяка наша уже гораздо лучше, ко всему прочему у нас слюни потекли, так Сошаня пузыри пускает, видать зубик уже совсем близко, все признаки на лицо, пол руки во рту, кашель, сопли (мало), слюни - стандартный зубной набор

 

Забила голову подарком на ДР. Соша недавно начала играть с куклой Лялей (мягконабивная для сна). Кормим, расчесываем, спать укладываем и тд.

Хочу купить нормальную куклу типа Бэби бон, но как то на сайте мне они не нравятся. Из функций только "мама"-"папа" говорит, глазки закрывает, писать и поить из бутылочки. Этого вполне хватит. Одежду купить по минимуму, чтоб училась ее одевать и сама лучше сможет справляться. Ну и конечно кроватку с принадлежностями.

А еще посудку хочу купить, но нам нужна не пластиковая. У нас период "бу-ух", все летит далеко-высоко-сильно.

Посоветуйте, что у кого или какую присмотрели. Хочу конечно в магаз скататься и лично все посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, Називин на ночь иногда капаю (его же много нельзя). Вчера вот на ночь масло туи все же попробовала (читала, что он при аденоидах хорошо помогает и сопли разжижает). Но как-то стремно все равно, что сама его "назначила"!

 

ОльгаКрона, а сколько у вас уже сопельки? У нас если в общей сложности, то около месяца наверное((( Сначала потекли прозрачные - текли около недели. Потом просто нос заложен был, и вроде уже носик почти хорошо стал дышать, как на днях опять потекли прозрачные((( теперь вот пожелтели. Спать вообще из-за них плохо спит.

 

мама Rabbit, есть куколки аналогичные Беби Берн. И стоят дешевле, а по фунционалу такие же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, папа наш завтра наверное не сможет( теперь думаю как добраться.. Сама за рулетм 100 лет не ездила, да и с ребенком по городу только. Боюсь в общем одна ехать. Попрошу завтра папу или брата, или вообще такси (но на нем вообще стремно как-то).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ален, а ты откуда едешь? по какой вам трассе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Железки) Это Носовихинское шоссе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас уже сопельки? У нас если в общей сложности, то около месяца наверное((( Сначала потекли прозрачные - текли около недели. Потом просто нос заложен был, и вроде уже носик почти хорошо стал дышать, как на днях опять потекли прозрачные((( теперь вот пожелтели. Спать вообще из-за них плохо спит.

с 27 декабря(...вроде нормализоваться начало..а на днях усилилось..ночь отвратно спали..сопли,кашель((...если пожелтели,я б к лорику помчалась..боюсь,бактерии у вас присоединились...поправляйтесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченочки. Небось меня уже забыли совсем)

Как вы поживаете? Какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо!Лизоньку поздравляем с 2хлетием!!!Здоровья чудесной девчушке!!!

Иришка, с рождением малышки!!!Здоровья вам обоим!!!Ждем подробности!!!

mushka83, привет!нет,не забыли!как поживаете?

Девочки,многое хочется вам написать, но времени пока нет,сегодня насыщенный денек!Выздоровления всем болеющим деткам и пусть ссадинки-синяки скорее проходят у кого они есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, ОльгаКрона, а что вы говорили мелким, когда грудь не давали?

mushka83, привет! помним конечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы говорили мелким, когда грудь не давали?

...я говорила,мол,титя пусть поспит..давай попьем из чашки...срабатывало через раз..потом чащ и чаще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :isnegzima:

 

мама Rabbit, ты писала про куклу, у нас есть кукла интерактивная Алена, но стоит скорее всего меньше чем Беби Борн. Она не писает, но ее можно поить из бутылочки молоком и ложечкой горошком из тарелочки (все в наборе), все сопровождается соответствующими звуками...играет в прядки, "найди мишку", "угадай настроение". Сперва ее нужно назвать и она запомнит именно твой голос, и потом на него реагирует, голову поворачивает, разговаривает, ей нужно отвечать, короче, прикольная игрушка, я сама сперва играла :)

 

а что вы говорили мелким, когда грудь не давали?

я сказала, что титя болит и ее нужно пожалеть. До сих пор дует на нее и целует, гладит ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:) спасибо, интересная кукла, если еще и разговривает вообще супер, речь развивать нам нужно. Сейчас как раз в европейский поехала смотреть, там целый этаж для деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот мы наконец то и дома, из за праздников провели в рд лишние 2 дня!

Кратенько о моих родах, кому неинтересно-листайте вниз))

У меня схватки начались в час ночи. Но какие то невнятные и вообще нерегулярные. Я подумала, что может тренировочные или еще какие. И легла спать. Час поспала(а говорят, со схватками не уснешь!). Проснулась, идут схватки. Пошла в душ, побрилась, помылась. Душ, кстати, схватки облегчал. Стала потихоньку собирать пакет. Вроде, все было куплено и в пакет свалено, но я решила рассортировать) периодически мелкий ныл, все таки я ходила шуршала, подходила подкармливала его. И вот сижу, держу ему бутылку и слышу в животе ЧПОК и отошли воды. Тут я поняла, что не рассосется и велела Андрею звонить врачу)) (врач -хороший знакомый Андрея, сказал приедет к 8утра(бугага), так что я на родах съэкономила) Ну и еще час собиралась(схватки стали чувствительными, приходилось прерываться)

В 5 меня начали оформлять. Тут я уже схватки продыхивала. После оформления врач меня посмотрела и сказала, что открытие почти полное. Ну и мы поехали на 3этаж. В лифте начало подтуживать, о чем я сообщила врачу. А сама подумала, что это еще час где то, при чем самый тяжелый час. Приехали наверх, врач предлагала лечь на ктг, я сказала, что лежать вообще не смогу. Она согласилась и повела меня в родовую. Предложила в туалет зайти и я чуть там не родила(ужас!), закричала помогите и меня бегом в родовую. Лезть на кресло, а началась схватка. Думаю, пережду стоя. А чувствую, промежность зажгло и что ребенок сам выходит. Так я на кресло запрыгнула как горная лань! И не успев лечь нормально, родила. Точнее, дочка сама родилась, я даже не потужилась. Смотрю между ног: синенький ребенок)) и такое облегчение! Потом спросила кто родился, они заглянули и сказали Девочка. Ну тут двойное облегчение и я расслабилась. Время рождения написали 5:40. Но я в эти время уже смс Андрею писала, а телефон так мне вообще не сразу принесли.

Итого: Евгения Андреевна 3540 и 51см)

Всем большое спасибо за поздравления!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, Иришка, поздравляю еще раз! Так быстро всё произошло:) а кто с Андрюшей ночью был? Как он на сестричку реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, какой рассказик позитивный получился))) и я еще раз поздравляю тебя с доченькой!

 

ОльгаКрона, спасибо! И вы поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Вы меня ещё помните? Я уже 100 лет не заходила на форум. Зашла сегодня и не пойму. Страница вся вправо уехала. А посредине белое поле. Что это за ерунда? не подскажите? И как нормально страничку сделать?

А ещё хочу пожаловаться немножко. Я никак не могу от сиси отучмть малого. Уже скоро 2 года. Это превратилось в мучение и кошмар. Он засыпать не хочет без сиси. Пытались не давать, 2 часа орёт, потом я не выдерживаю, даю сисю - засыпает. Уже нервов не хватает. Кто-нибудь даёт ещё грудь ребенку или я одна такая???

 

Proektirovshica, поздравляю!!! Растите здоровенькие! Как справляетесь? Тяжело с двумя малышами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, Как все быстро у тебя прошло!!! Еще раз поздравляю! Растите хдоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Proektirovshica,  Поздравляю с доченькой )))

 

Леночка//мама,  мы еще на титьке, с отучением даже еще не заморачивались, сосем 25 раз на дню, засыпаем только с титькой, ночью правда почти не сосет уже. Отучать планирую весной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, я говорила,что молочко закончилось в тите, но есть в кружечке,давай из кружки попьем. Просил все равно сначала,потом,когда понимал,что мама не даст,то просил уже из кружки)))

Proektirovshica, классный рассказик,такая ностальгия)))Молодец!Здоровья вашей крохе!А вы с именем заранее определялись,для мальчика и для девочки или как?

Леночка//мама, помним вас!Если тебе так важно сейчас отлучить,то настройся сама сначала,так легче будет пережить истерики, с каждым разом будет меньше истерить. А в том,что как ты написала,уже почти 2 года - не вижу ничего страшного, вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, поздравляю от души!!! растите и развивайтесь! пиши нам почаще))ждем фоток :flower:

 

myrliska, спасибо!..снова солевым начали промываться и протаргол добавила...быстро поправляемся..ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а у вас все это время прозрачные сопельки текут? У нас пожелтели, потом смотрю опять прозрачные начали течь. А протаргол ты сама решила покапать или вам врач выписал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, как здорово! Всем бы так легко рожать, оч. позитивный рассказик))) Еще раз с дочечкой!

ОльгаКрона, выздоравливайте!

 

А наш глазик почти зажил, красное пятнышко совсем маленькое... правда все время лезет в глаз и чешет(((

Сегодня ездили сдавать мочу, кровь и каки... впереди еще прививки...

 

А еще девчонки, сегодня была приятно удивлена... оказывается мне работодатель с момента 1,5годовасия Мирки все-таки перечисляет ежемесячно по 50р.! Посмотрела баланс карты, а там уже 200р.))))) Прикольно, я думала они даже не будут заморачиваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//мама, и мы еще на сисе. Я тоже ничего страшного не вижу в долгом кормлении, хоть до самого отлучения. Я сейчас пока убрала промежуточные кормления и днем после сна не даю, хотя мы в сад ходим и только на выходных с сисей на дневной сон. Я бы и дальше кормила, но стало очень больно кормить, сосет пустую грудь ночью и рассасывает до болячек:( вот набираюсь сил, хочу убрать кормление утром при просыпании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...