Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Slavka, а у нас если горшок не видит, писяет в штаны и ни разу не сказал, что хочет писять :((( Причём писяет и продолжает ходить в мокром и даже не говорит, как будто и не чуствует, что мокро (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//мама, ну, не дорос ребенок еще... Мы в полтора года орали на горшок как резанные, я и не пыталась ее садить... хотя когда она делала лужу, то понимала, что плохо... снимала мокрое... но ни писяла, ни какала на горшок вообще! Я просто спрашивала: куда надо писять? на горшок! и показывала на него... и так по кругу... А вот в 1,7года как щелкнуло у ребенка, просто стала ходить на горшок... сначала ей нужно было видеть горшок, а потом уже и на улице и в др. местах стала говорить... Так что всему свое время! Ребенок должен дозреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, отдохнули хорошо, но мало (всего 9 дней). Я даже не успела с мамой наболтаться :) каждый день у нас гости, все соскучились.Теперь только летом увидимся. :(

 

Proektirovshica, сил тебе и терпения. Я сама даже боюсь представить, как все будет. У меня еще и мама далеко теперь, из мужа так себе помощник ))) Дочу тоже напрягать не получится - она очень загружена в лицее и в художественной школе. Я и сейчас-то себя чуть ли не виноватой ощущаю, что малышке в пузике мало времени уделяю (вообще почти не уделяю), просто нет ни времени ни сил. А как родится вообще придется разрываться. У меня еще семейство избалованно моим вниманием: если не приготовишь, не положишь в тарелки, все голодными останутся. Если фрукты не намоешь и не нарежешь, к ним никто не притронется и т.д. и т.п. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, я всё время говорю: эх Сашка, написял на коврик - это плохо. Надо на горшочек ходить. Потом спрашиваю :Куда надо ходить писять, Саша говорит : на гошочик. Я спрашиваю: а ты куда сходил. - На ковик . И всё. А потом опять и опять ходит на коврик. Иногда писяет и смотрит, как водичка течёт. И никогда, никогда не просится писять. Какать просится давно

 

Slavka, понятно. будем ждать ! Может и не дорос ещё. Не может контролировать. Но у моих знакомых детки даже младше просятся. Хочется уже быстрее, чтоб научился. Так надоели эти памперсы и мне и Сашке.

Изменено пользователем Леночка//мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спросила еще на сайте прививок..подождем ответа))

 

мы с горшком явные успехи делаем..дозрел дитенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, какой Максимка молодец! Пусть и дальше так хорошо в садик ходит.

Proektirovshica, какой позитивный расказик! Здорово что так легко родила! Еще раз поздравляю!

~Unika~, с прошедшим Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Леночка//мама, у нас с горшком пока проблема. Если поймать и посадить, сходит на горшок, но вот последние несколько дней когда говоришь "Пойдем на горшочек", топает ногами и проявляет негодование, а потом может через несколько минут в штаны наделать, говорю что надо на гошочек писать и какать. Жду пока дозреем. Скорее бы уже. Настя и с мокрыми штанами может продолжать заниматься своими делами, но я долго не держу ее мокрой, чтобы не застудилась.

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, спасибо

Anutka85, из шёлка платья маечки вяжу

Всем приветики!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем ваши детки занимаются пока вы готовите, посуду моете и пр.? С уборкой как-то попроще.. А вот с кухней... Раньше Макс или просто на кухне сидел занимался чем-то, кастрюли вытаскивал, открывал-закрывал крышки. Или вообще мог в комнату уйти поиграть, или мультики посмотреть. Ну или меня тащил, ныл, чтоб ему внимание уделила. А теперь прочухал, берет табуретку, ставит рядышком и... В общем ужас. Включает/выключает воду, моет посуду (при чем даже чистую), лезет включать чайник, в общем участвует по полной. Как-то совсем невозможно стало готовить( у вас как? Как с этим бороться, и надо ли? Я еще за него боюсь, плита недалеко, чайник горячий, а с ножами как быть...( время готовки теперь увеличилось в разы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас также:) в большинстве случаях готовим вместе! Помощник юный:) даю ему что-то чтобы занять - картошку моет, а я чищу; мясо режу, он его в тарелочку кладет; выпечку лепим вместе:)

плита и чайник - он знает, что это горячо! Рядом стоит и говорит всегда "горя", то есть горячее! Но я всегда ему напоминаю, если рядом с ними, ну и сама рядом держусь, стараюсь на что-то другое переключить.

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, а мой вот тоже знает, что горячо, и все равно лезет! Чайник включать ему очень нравится. А с ножами как? Макс хватает все под ряд.. За ножи очень боюсь. Я их конечно убираю куда подальше, но все равно страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я их в ящик убираю и он на заклепке. Купила ему игрушечный нож и доску, теперь им режет вместе со мной:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, диагноз поставили ларинготрахеит. Была очень высокая температура 39,5 и не сбивалась 2 дня. Ребенка рвало из-за этой температуры, а ещё и аллергия на ибуфен появилась. В больнице, когда катетер ребенку ставили, меня выгнали из кабинета, я под дверями рыдала , как белуга, а Саша разрывался от плача в кабинете. И это мой ребенок, который даже к бабушке не хотел идти. Всё время "мамкал" . В общем, он пережил большой стресс. В больнице побыли 3 дня и ушли под расписку. Он всё время ревел и смотрел в одну точку. Но нас не долечили и через месяц мы заболели пневмонией. Лечились дома. И после этой больницы Саша стал висеть на сисе почти круглосуточно. (Ну сейчас уже немножко меньше).

 

Котёнка, у наших деток ситуации один к одному похожи. Будем ждать, пока дозреют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Написала в теме январят, но и у вас спрошу) Мамы девочек!

Меня в РД проинструктировали, чтобы к половым губам к доче не лазила, в смысле мыть. Ну и что мыть в сторону попы. Сегодня заглянула, а у нее там много-много выделений. И вот думаю, мыть нельзя, но хоть ваткой собрать снаружи выделения может можно?

 

Девочки, а чем ваши детки занимаются пока вы готовите, посуду моете и пр.? С уборкой как-то попроще.. А вот с кухней... Раньше Макс или просто на кухне сидел занимался чем-то, кастрюли вытаскивал, открывал-закрывал крышки. Или вообще мог в комнату уйти поиграть, или мультики посмотреть. Ну или меня тащил, ныл, чтоб ему внимание уделила. А теперь прочухал, берет табуретку, ставит рядышком и... В общем ужас. Включает/выключает воду, моет посуду (при чем даже чистую), лезет включать чайник, в общем участвует по полной. Как-то совсем невозможно стало готовить( у вас как? Как с этим бороться, и надо ли? Я еще за него боюсь, плита недалеко, чайник горячий, а с ножами как быть...( время готовки теперь увеличилось в разы.

я не готовлю почти. Но если занята чем то на кухне, то Андрюха обязательно лезет к чайнику, включает-выключает телевизор, лезет на кухонный уголок, чтобы смотреть в окно на машины. Потом, получив по попе, бежит безобразничать в зал или нашу комнату. Посуды мыть пока не помогает)))

 

У Андрюхи новая "фишка". Стал рвать во время еды. Кормишь, вроде все ок, а он взял и вырвал все съеденное... Ну и в кроватке периодически рвет.. Меня это напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, да,у девочек такое часто..я потихоньку убирала..палочку в вазелиновое масло и осторожненько убирала..тоже сначала боялась,но опытные подсказали,что дитя это беспокоить начинает и даже запах появляется..я проверять не стала,как ты понимаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, блин, а у нас ящик открывай-не хочу) надо тоже что-то придумать чтоб не открывал. Ну и посудку тоже прикупить можно) только мамино то интереснее наверное будет)))

 

Proektirovshica, а от чего рвет?( у нас от соплей так периодически происходит. Напрягает еще как( и все это именно во время сна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а у нас если горшок не видит, писяет в штаны и ни разу не сказал, что хочет писять :((( Причём писяет и продолжает ходить в мокром и даже не говорит, как будто и не чуствует, что мокро (((

 

аналогично. раньше как-то говорил. а теперь напрочь забыл. есть дела поважнее у него!!! то не писиет полдня. а потом за 10 минут 10 штанов...

 

а куда у нас линеечки и подписи пропали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже можем описаться или покакать и ходить молчать! Занят же!:) хотя раньше говорил. И на горшок не хотим садиться, хотя был период, что сам даже садился и писал. Ждем, когда дорастут детки:)

девочки, кто что на др придумал? Какие развлечения для деток? Будете делать стол для них? Отдельное меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Proektirovshica, молодец!чтобы всегда все гладко было!

ОльгаКрона, Оля, спасибо!почитала, записала некоторые вопросы, пойдем ставить прививку полиомиелит, спрошу у педиатра.

Леночка//мама, согласна со Светой, значит не дорос еще, не переживай, придет свое время и все будет ок!да, стресс для малыша,конечно, сильный. Может к психологу сходить?

~Unika~, с днем рождения!(лучше поздно, чем никогда). Женского счастья тебе и творческих успехов!

myrliska, Максимка помогает)))раньше тоже с кастрюлями играл, теперь во всем участвует: раскладывает что-нибудь по местам, типа варит (и так же двигает табуретку к плите, залазиет, передвигает кастрюли, просит ложку, мешает и т.п.), я вообще хочу прекратить это небезопасное занятие, просто стала снимать его и объяснять, что горячо, он понимаетт,что горячо и не лезет, но всякое может быть, это не шутки. К чайнику не лезет, вот сахарница, банка для чая, салфетница-куда интереснее для него)Если я с тестом занята, то его не оттащишь, да я и не пытаюсь, купила ему скалку маленькую, даю кусок теста, он его раскатывает, вырезает круги, лепит, потом достает сковородку и готовит)Сейчас готовлю, пока в садике Максимка.

N@st@si@, тоже хотела спросить сейчас про это. Мы думаем, может снять комнату в развивайке,куда мы ходили и пригласить аниматоров оттуда, дома не очень много места, а деток прилично, тем более каждый с мамой будет. Стол хочу отдельный сделать-что-нибудь тематически формить. Про стол для мам-если в развивайке делать, то для мам только закуски получается, как-то мне не привычно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, убирать вазелиновым маслом! Только им! Счищает оно быстро и хорошо... пользуешься им пока видишь налет, если нет налета, достаточно просто подмывать водичкой... ну и да, от писи к попе, это как бы правило для всех женщин ;) И просто так туда не лазить конечно - это как и у мальчиков.

Нас, кстати, в роддоме сразу предупредили как "мыть" писю девочки (целый инструктаж получила, в палате одна с девочкой лежала, остальные с мальчиками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Proektirovshica, я вазелиновое масло на ватку и протирала, за несколько дней все удалила, а просто водой даже не смывался такой налет. Ну а потом просто водичкой. Мылом старайся не увлекаться, т.к. это может способствовать срастанию малых половых губ. Насчет рвоты, видно что-то не так, я бы к врачу сходила.

N@st@si@, у нас из деток знакомых нашего возраста только племянник, поэтому думаю 8 вечером посидим дома с родными, а в субботу 9 съездить в город в какой-нибудь детский городок и кукольный театр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже все ломаю голову с Максимкиным ДР.. Было бы у нас в городе что-нибудь, где можно отметить, пошла бы точно туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И со всеми наступившими праздниками! Мы только приехали от родителей! Отдохнули здорово! Несколько зимних фоток в профиле...

Всё не прочитаю пока..но самую главную новость увидела...ИРИШКА С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ ТЕБЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, потом расскажи,что педиатр сказала..нашей-то пофигу))сама все ищу

П@ЛИНК@, с возвращением! ах,какая принцесса новогодняя))

 

я все больше склоняюсь к походу в интерактивный театр на ДР дочки..потом посидим с родней дома или сами))стол немного праздничный и маю,вкусняшку красивую забацать дочке на десерт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра у Макса ДР !!!! Делаю альбом уже третий день. Думаю успеть... 220 фото!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...