Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Anastaska, У меня их трое а хочу - четыре))), ага, птица говорун, отличатся умом и сообразительностью))))) Зато придет время говорить будет молчать, слова не выбьешь, так что ли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у нас тоже был полный подгуз,вот и не решались..сегодня спали вторую ночь в трусиках,все отлично))..думаю,расслабляет деток сильно подгуз, вот и прудонят..воду Аля тоже уважает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ОльгаКрона, мы кстати, снимали тоже подгуз когда Миросейка еще прилично в него сикала... просто сняли и все! Три дня сиков в кровать и подгуза больше нет в нашей жизни)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамам февралят 2011! Вот пришла поделиться с вами нашими успехами и заодно совета попросить...

В общем, радует меня моя доченька! Говорить дочка стала очень рано и сразу много. Сейчас уже говорит ВСЁ, стихи рассказывает, песни поёт (в меня пошла - ни слуха, ни голоса, но завывает душевно ;)), считает до 20 (до 10 на английском), выучили весь алфавит, месяцы, дни недели. Она - моя главная помощница - с сестренкой младшей возится, соску ей дает, одеялком укрывает, играет, помогает мне подгузники менять, в общем - не нарадуюсь! С горшком, правда, пришлось повозиться - начали им полноценно пользоваться только в 2 года, но сейчас уже никаких проблем! Всем деточкам желаю здоровья, успехов и новых открытий! ))) Мамочкам - терпения и побольше позитивных моментов!

А вопрос вот в чем - очень переживаю, т.к. через 3 месяца доченьку будем отдавать в садик. По поводу адаптации не волнуюсь - ребенок спокойно без меня обходится, общительный и абсолютно безбоязненно относится к другим детям/взрослым. Волнуюсь по поводу здоровья. Вы как-нибудь готовили ребенка к детскому саду? Может, иммунитет как-то укрепляли? Какие-то препараты? Просто у меня ребенок ни разу в жизни ничем никогда не болел (даже банальных соплей ни разу не было), вот теперь переживаю...

Не хотелось бы домой инфекции из сада тащить, т.к. и младший ребенок маленький дома, да и я опять в положении - ждем третью лялю... Может, посоветуете что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,  поздравляю с беременностью))) Милости просим в соседнюю темку чихи раздавать)))))

Болеть дети будут и ничего с этим не сделаешь, я бы не стала в сад отдавать. Мне и педиатр наша (очень хороший и востребованный специалист в нашем городе) сказала, что имея троих и более детей в садик лучше их не водить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, поздравляю с беременностью))) Милости просим в соседнюю темку чихи раздавать)))))

Болеть дети будут и ничего с этим не сделаешь, я бы не стала в сад отдавать. Мне и педиатр наша (очень хороший и востребованный специалист в нашем городе) сказала, что имея троих и более детей в садик лучше их не водить...

В соседнюю темку уже тоже заглянула ;) Была мысль повременить с садом, но как представлю, что с тремя маленькими целыми днями дома, так жутковато становится - боюсь, не справлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, приветки.Лена правильно написала,что инфекции будут в любом случае.Нам наш педиатр говорила оксалинкой нос мазать ну и анаферон в рот,аципол.А недавно смотрела видео Комаровского,он сказал,что противовирусные препараты не очень то и эффективны.Мы с 1-го апреля только пошли в сад,на второй неделе засопливила доча,сейчас вроде нормуль все.Попробуй поводи в садик,если не понравится,всегда можно забрать из садика.Читала твои последние блоги,умничка,что решилась рожать,а насчет ,что трое деток и с ума сойдешь,не переживай,где два там и три.Кстати я когда Саньку родила,то средненького в сад месяц не водила,как раз зима была,потом вроде все нормально было,пока Саше 3 месяца не исполнилась,но у меня в 3 месяца все детки заболевали - кашель,насморк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я б в обычный сад в вашей ситуации не повела))..лучше группы кратковременного пребывания пока..прививки и естественная адаптация будут только работать...удачи!..легкой Б и родов в срок!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я б в обычный сад в вашей ситуации не повела))..лучше группы кратковременного пребывания пока..прививки и естественная адаптация будут только работать...удачи!..легкой Б и родов в срок!))

Спасибо! Будем что-нибудь тогда решать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик!

подскажите пожалуйста, Дюфалак можно в чай добавлять или еще как-нить разбавлять? у Кирюхи жуткие запоры начались ,уже 3 неделю без клизмы никак((( врач выписала Дюфалак, а он его наотрез пить отказывается((( из еды слабительное нифига не помогает по одной простой причине - он ее тоже не ест(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, мы пошли в сад (в ГКП - группа кратковр. пребывания) за месяц до рождения сына. Ни как не готовили дочу, но отдали специально до родов, что бы посмотреть как она будет себя там чувствовать... и если бы она начала болеть, то мы бы ее забрали и не отдавали пока.

Ну а так, меры обычные, после сада обязательно умыться, помыть руки, промыть носик. Иногда оксолинкой мажу, если выходим после болезни или кто-то дома болеет, то пару дней капаю гриппферон.

Вообще пока не попробуете, не поймешь как ребенок будет переносить садовские бацилы...

Kate-master, давай пить по больше! Думаю можно разводить дюфалак в жидкости.

И все-таки по максимуму исключи крепящие продукты... а анализы сдавали, на фоне чего запоры? нужно же исключить саму проблему, а не только давать слабящие продукты.

И кстати, есть микроклизьмы, которые можно деткам - микролакс.

 

Девочки, мои едут в тубдиспансер... волнуюсь жутко... подержите за нас!

Меня одно слово это пугает, а уж тем более вести туда маленького ребенка((((((((((((

 

Кстати, кто знает, можно ли мне на ГВ сделать флюшку? (мнения в инете разные, может кто делал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет,я делала флюру,сцедись, сделай флюру,потом тоже сцеживай молоко,которое "облучила" не корми им.не помню просто сколько часов по времени нужно выдержать.А,вообще спроси у более компетентных людей.И мои Вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

Puzik85, Вы же летом пойдете в садик,так,что это не сезон вирусных заболеваний.Глядишь и ни какая бяка не пристанет.и да ,Света,написала-носик промывать до посещения сада и после посещения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, именно с микролаксом только и какаем. Обычные клизмы я никогда не делала и даже понятия не имею как это))) Пить он действительно у меня почти перестал, от этого и проблема началась(( ну и еще мы зимой переболели, антибиотик попили, после него микрофлору восстанавливали, но видимо до конца она не восстановилась(( вот и собралось все в одну кучу. Флюшку во время ГВ делать можно ,только тебе правильно ShashkA написала, надо обязательно перед ней сделать "стратегический запас" молока для Севочки, чтобы было чем хотя бы до вечера покормить его. Нам рекомендовали через 2 часа после флюшки сцедить все-все молоко и потом когда уже новое наберется, уже сказали можно кормить. Все у твоих крошек будет хорошо, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, Kate-master, спасибо, девчонки!

Просто... проблема в том, что Сенька не ест из бутылки.. ВООБЩЕ! Никак и ни под каким соусом не можем научить его сосать бутылку, тоже самое с соской. Шприц тоже не воспринимает, все выплевывает, сильно давится... Вот и не знаю, сцедить не проблема, насобирать "запасное" молоко тоже не проблема, а вот как накормить им... не знаю(((

Но вот если например, подгадать так, что бы покормить его, что осталось доцедить, сделать флюшку и сцедить первую порцию... а кормешку пропустить или подгадать под длинный сон или на руках потаскать, он если не сильно голодный может чуток потерпеть... ну т.е. часа два есть в запасе... через пару часов после флюшки сцедить все и уже дать грудь, он если даже она пустая насосет себе)))) Как думаете так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет так и сделай.С одной стороны это хорошо,что не сосёт "посторонние" предметы))) но с др.стороны вот с такими крайними ситуациями затруднительно.У меня Степан бутылку совсем не сосал,правда соску наяривал,в 7 месяцев выбросил её и всё забыли.

результат по манту когда будет готов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, в понедельник... седня сделали диаскинтест, через 72 часа проверка, опять ехать в тубдиспансер((((((

Ага и хорошо и плохо... вот нужно мне отойти куда нить, а не могу... лишний часок на улице с Мирой не погуляешь, до парикмахерской не дойти, в магазин не выйти... так бы оставила бутылочку и вперед))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,будем в понедельник ждать Вас с хорошими новостями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, держу за вас @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, ОльгаКрона, спасибо, девчонки! Как ваше самочувствие?

 

Сегодня к неврологу с сыном! Держите за нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  @@@@@@@@@@@@ вам наши, пусть все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, держим, держим кулачки!!! Самочувствие нормуль, если бы тест не делала и не догадалась бы что Б, надеюсь токса не будет. Когда Настей ходила, его не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

рожать хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рожать хочу))

Дааа, сейчас самое время когда ждать уже невтерпеж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Puzik85, поздравляю с пузиком!Легкой Б. и здоровья!!!я никак не готовила к садику, в садике болеть чаще не стал. После сада руки и лицо моет, я нос промываю.

Slavka, Свет,кулочки держу за вас,пусть все хорошо будет.

Котёнка, поздравляю!!!Здорово-то как!Безтоксикозной Б. и здоровья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...