Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Приветик всем!

Kate-master, поздравляю с новым умением!

Котёнка, обязательно щелкнет!

Proektirovshica, такие детки милые!Выздоровления Андрюше,тебе терпения при походе к стоматологу,пусть все пройдет гладко!

Slavka, а где твои фото?я не видела...

 

У Максимки в воскресение поднялась температура до 38,7 проспал с 13 до 21, в понедельник тоже проспал полдня практически -темпа спала - вот что такое было?Врач была поставила ОРВИ,назначила Виферон и в нос что-то капать, ничего не давала-все прошло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, выздоравливайте скорее!

 

Мы вот тоже болеем(( сначала в прошлый четверг нас скосила кишечная инфекция из нашей воды, теперь вот 5й день боремся с соплями и кашлем! Были сегодня у педиатра - мы сейчас у свекрови и вот сходили тут к дежурному врачу в больнице, выписала для лечения кашля кленбутерол - но побочки меня пугают, хотя в инете хорошие отзывы. Девочки, кто-нибудь его принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  нам в прошлом году назначали 1 раз, никаких побочек ттт не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а у вас какой кашель? Сухой/мокрый? Мы тож кашляем(((

 

Proektirovshica, нет, но общее есть что-то конечно) Я просто недавно видела брата с сестрой (3 года разница) - одно лицо! Там девочка еще коротко подстрижена, не отличить)))

 

Кто болеет - скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Anastaska, девочки,сынулькам скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня их трое а хочу - четыре //, спасибо! а сколько дней вы его принимали? и в какой дозировке?

 

myrliska, в основном мокрый, но и сухой бывает. Делаем ингаляции с лазолваном и гербион отхаркивающий пьем 6 дней.

 

ShashkA, спасибо!

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  я не помню, уже больше года прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,спасибо! выздоравления сынульке!нам не назначали.

ShashkA, У меня их трое а хочу - четыре //, спасибо девочки!Максимка нормально, только соплюхи побежали немного.

ShashkA, как сашуля в садик ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, ОЙ,Анют,плачет.раз только сама в группу забежала,остальные разы из рук в руки ))) прихожу за ней,она ходит по группе " мой мама,мой мама " потом меня увидит и бежит как будто неделю меня не видела :) но ей нравится в садике,вот только еще расставаться ей со мной не оч получается. :D мамсица она маленькая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, ох, так их жалко, когда они плачут при расставании. а сколько вы уже в садик ходите? на сколько по времени там остаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anastaska, Саньк уже на целый день остается,а ходим 1 месяц (1-го апреля пошли в садик).Да уж жалко их,мои мальчишки быстрее адаптировались,может недельки 2 плакали,а потом нормально шли в группу,а вот она что то совсем плакса :cry:

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Ань, я фоты уже убрала :sorry: я тебе в личку кину

ShashkA, ничего, потерпи, привыкнет Санька!

 

Всем кто болеет, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У нас Вика тоже заболела, подкашливает и насморк (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки,поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

У меня их трое а хочу - четыре //, пусть Викуля скорее выздоравливает!

 

1 мая ездили в зоопарк. Сына его весь проспал, а доча носилась, всех расталкивала что бы поближе посмотреть на животных))) Запомнила зебру, жирафа, слонов (маму, папу и слоненка), обезьянок, змеек и мороженое)))) Все эти птички, жучки и мелкие животные - не впечатлили.

2 мая ездили гулять в парк. Сына опять все проспал, а доча напрягалась на батуте, полазила по площадкам детским (для нее во дворе все заезженные, а там новые, неизведанные) Забрала ее с горок по уши грязной и мокрой - пробежалась по луже, которая была ей по колено)))) Опять мороженое - и ребенок доволен!

А утром я прибралась, и покрасила яйца, а Мирка их разрисовывала - еще одна радость ребенка. Вечером пасху пекла, бездрожжевую, т.к. сына все еще реагирует на дрожжевые продукты.

3 мая ходили на шашлыки. Точнее на семушку)))) Сына опять все проспал. А пока мы все готовили баба (моя мама) бегала с Миросейкой, приползла без ног, а доча продолжала носиться))) Даже покушать нормально не дала)))

Так что мой совет, кто хочет ехать отдыхать - сейчас самое время! С 3-6 мес - это вообще проходит все легко, ребенок по большей степени спит. До года или пока ребенок не пошел - тоже все легко. А вот дальше, с каждым годом тяжелее.

4 мая, сегодня, пойдем святить пасху и яйца. Думали погулять потом на здешней центр. площади, но видно не судьба, т.к. идет дождь.

 

За эти три дня Мирка днем не спала. У нас вообще с 1,11-2 лет началась проблема с дневн. сном. Совершенно не хотим спать днем, абсолютно! Ни никак, ничем ее не измотать, что бы она легла и уснула... такой мега-моторчик в попе)))) Я уже валюсь с ног, а она продолжает носится! Бабушки уже не выдерживают ее запала)))

Как быть с этим сном, даже не знаю((((( Единственный плюс - это то, что она на ночь ложится более менее, хотя заманить ее в кровать тоже не легко((( Спит с 22 до 7 утра.

Как у вас спят детки днем? Такие как мы есть, как решаете проблему?

 

А еще у нас зубик! УРААААА! Давно не было, застраяли, а тут все-таки пробился! 1 мая вылез нижний правый. Осталось еще 3 зубика))))

 

Сыночке сегодня 2 месяца! Уже такой большой, даже не верится! И он по сравнению с Миросейкой оч. крупненький, выглядит на 3-4мес)))))

1. Улыбается, пытается смеяться в голос (пока получаются отдельные смешки, заливного смеха не получается, но таааак старается)

2. Купаемся в большой ванне, в круге. Любит очень, если ничего не беспокоит, то может плавать по часу и даже чуть больше))))

3. Агукает во всю, издает кучу всяких звуков. Тут даже "паааааап" вырвалось, "я", "агу", "гу", "дя", "вя" и т.п.

4. Любит мобиль, слушает музыку, смотрит за игрушками. И уже играется с игрушками, тянется к ним, бьет ручками.

5. Поворачивает голову на звук.

6. Держит голову, но пока еще не совсем уверенно. На животике держит оч. хорошо, может 10-15 минут спокойно пролежать, потом начинает прикладывать - устает. А столбиком уже хорошо держит.

7. Делает попытки перевернутся, замахи руками и ножками характерные для переворота.

8. А вот лежать на животике не очень любит.

Ну вроде все, как то так и живем)))))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, какие вы молодцы!!! сколько всего успели сделать за выходные! :girl_bye:

а мы вот у свекрови плитку на полу кладем и картошку сажаем! вот тебе и выходные! и первые дни болели, болели и ещё раз болели((((

ну про наш сон ты знаешь, что у нас тоже бывают проблемы с укладываением, но пока уложить получается, хотя конечно если не настоять, то он не ляжет. А если уж уложу то часа 2 спит, а то и 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ага, про вас то я знаю... но у вас все-таки по проще со сном, все-таки спите... а у нас настаивай, не настаивай - пофиг(((( такие истерики, что жалко и себя и Сеньку и Мирку(((( Вот где нескончаемый запал энергии, мега-моторчик))) Мне бы такой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Христос воскресе!

Slavka, какие вы молодцы, так классно провели праздники! Насчет сна, может Мирочке уже не нужен дневной сон? У нас Настю тоже не уложешь если она спать не хочет, бывают дни когда без дневного сна, но тогда ложится раньше в ночь.

Anastaska, ну тоже хоть полезным делом занимаетесь. А у нас погода - на все выходные дожди, так что уборка в доме и вылазки между дождиками на улицу. В огород не зайти - грязи по колено, стройку тоже еще не открывали в этом году, успели только на участке прибраться до дождей.

 

У нас Настя стала частенько прикидываться маленькой, просится на ручки, проверяет на месте ли сися (хотя уже ооочень давно грудь не сосет, а вот потрогать надо), ну и так прикидывается будто плачет и просит сосу (соску уже давно выкинули). У кого-нибудь есть подобное поведение деток? Это возрастное? И еще она распробола сладкое, теперь постоянно просит "касету"(конфету), мы конечно же ограничиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, понятно... у нас так начиналось, то уложим, то не сможем... но вроде ложилась, хоть засыпала с трудом. А теперь совсем не ложится и к вечеру хоть бы хны!

 

 

Девчонки, а в сутки тогда сколько часов сна получается? У нас выходит около 9 часов, это же маловато, да?

 

С праздником светлой ПАСХИ!

Христос Воскресе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Воистину Воскресе! У нас в сутки где-то 10-11 часов получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всех со светлым праздником Пасхи! Я очень редко пишу, но все время читаю вас. Со сном у нас неплохо, часов 12 получается, но бывает днем тоже не уложишь, тоже истерит, бесится. Но без сна пока тяжело. Вечером очень капризная.

я вот нашла на нашем местном форуме тему интересную, про сказкотерапию, делюсь.

Ссылки скрыты.

 

 

Slavka,  мне кажется, если Мира чувствует себя при таком режиме нормально, то не стоит волноваться по поводу сна.Что то такое у Комаровского было, кстати. Хотя для мамы ребенкин сон - это еще и передышка, но ведь при таком сопротивлении ничего не попишешь

 

 

Котёнка,  а моя и соску то не сосала, а тут как то нашла дома , которая была куплена при рождении, но неиспользована, и полдня с ней ходила. Гулять пошли, я ее спрятала, так при возвращении вспомнила и до слез просила.

Конфетки тоже просит, ну понемногу даем, но не перед едой, конечно. Киндер пингви понемногу отрезаю, птичье молоко чуток.

Изменено пользователем ira-bereza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Настя стала частенько прикидываться маленькой, просится на ручки, проверяет на месте ли сися (хотя уже ооочень давно грудь не сосет, а вот потрогать надо), ну и так прикидывается будто плачет и просит сосу (соску уже давно выкинули). У кого-нибудь есть подобное поведение деток? Это возрастное? И еще она распробола сладкое, теперь постоянно просит "касету"(конфету), мы конечно же ограничиваем.

нормальный этап..просто подыграй,но показывай,что это игра))

 

болеющие,поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки. мы наверное уже и забыли о нас. Тут не плана было. СТолько всего.

Разгреблась и вот зашла снова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83, привет! :Hello: конечно помним!!! как у вас дела? что новенького? заходи к нам в темку планюшек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...