Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Anastaska, в общем все до кучи собрали вы. надеюсь что причину найдете. а такое лекарство мы не принимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  Держу за вас @@@@@@@@@@ скорейшего выздоровления, у еас похожая митуация была только с соплями я боролась три месяца сколько врачей и инфекционистов опбегала просто ужас, а что за бяка была так и невыяснили, зотя очень много анализов поздавали)) мы пили ликопид еще нам назначали рибомунил для поднятия имунитета, тоже его пили(-:

 

Ой опячаток много писала с телефона(((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Настя и наши Вам кулачки пусть всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka,  Желаю вам удачи на этот месяц и впоймать своего аиста, а что за массаж в О это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо! и как результат? заметила какие-то изменения после этих лекарств?

просто я противница иммуностимулирующих препаратов, начиталась, что они подрывают иммунитет ребенка и могут ещё больше убить иммунитет.

 

ShashkA, спасибо!

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, мы тоже не очень разговорчивые.Раньше только мама, папа, дай. Потом стал проявлять интерес к буквам, за неделю выучил весь алфавит и теперь везде где видит буквы называет их. Садится на диван с книжкой и сам начинает читать, ну как читать... водит пальчиком по строчкам и все подряд буквы называет, между словами делает паузу. Не знаю как он воспринимает эту информацию, нам то проще в голове сложить буквы в слово. Сейчас стал говорить как зовут маму, папу и бабулю (прабабушку). Месяц назад ходили к невропатологу и нам прописали пить Энцефабол (50 дней), для речи. Но сказали не переживать, до 3 лет с речью даже не заморачиваться.

 

masha_05, здорово танцуете!!!! Поздравляю с горшком!!!!

 

Anastaska, спасибо большое!

 

Anastaska, и мы держим за вас самые крепкие кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!!!

 

viola86, спасибо большое!!! Очень ждем аиста!!!

Гинекологический массаж будут делать. В прошлом цикле мне 5 массажей сделали, больше нет загиба матки. Массировали трубы и матку, на счет яичников точно не скажу. А во время овуляции я так поняла будет упор делаться на трубы, чтобы были в тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Тьфу-Тьфу, все будет хорошо. Может кстати и зубы. У нас все сопли были с зубами. Сейчас ни зубов ни соплей.

А цитомегаловирус - сейчас у 90% жителей, главное чтобы уровень титров был не слишком высок. А то ждите назначений в виде бесполезных ДОРОГУЩИХ имунных препаратов. А вы в садик ходите? Ведь в садикепервые два года постоянные сопли уже тоже норма. :(

 

Fuliganka, Да я знаю ,что до трех лет - это не страшно. И в развитости своего сына я не сомневаюсь, я вижу ,что он может и что знает и делает. тестовые задания для трехлеток выполняет на ура, кроме тех что расскажи, опиши. Но зачем тогда назначать детям препараты???? :Laie_: Я в ужасе - они ведь все для МОЗГА!!!. ну ведь выросли мы сами без этого. Я была против всяких Элькаров при рождении, ни капли ребенку не дала, через месяц врачи говорили, все хорошо.

Изменено пользователем Vanessa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  Тьфу тьфу нам очень помог уже 5-тый месяц неболеем, хотя весной у нас много очень было заболевших и Темик контактировал, но все обошлось, даже четыре последних клыка вылезли без соплей((((-: так что я ни капельки нежалею что начала довать, хотя тоже много инфы перечитала в инете и долго сомнивалась(((-:

 

Fuliganka,  Ох наверное это больно)))-: мне неприятно когда просто осматривают а тут еще и трубы массируют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, вот и я к девчонкам с этим же вопросом) мы тоже все понимаем, даже иногда через чур) а говорить редко, мама, баба, на (причем на это и на, когда дает что-то, и вместо дай) тянет руку и кричит на) потом ам-ам, вместо ав-ав. а так внутри слова у него почему то сидят, гм-гм... про себя песенки из развивашки напевает, мы с мужем мотивчик уловили) что не просто так мычит ходит) у невролога были, тоже говорит толчка не хватает. говорит можно попить пантокальцин, но до 2,5 лет пока ничего не делать, может еще "прорвет" речь))) на что мы очень надеемся! а кто нибудь знает что нибудь про этот препарат?

masha_05, Лешик клево так танцует! молодчина! у меня димка бывает повторяет что делают в телеке) смотрели концерт, там захлопали исполнителю и димка давай а ладоши хлопать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, ну раньше много е по другому было... Мы ходим к невропатологу который моего брата (родовая травма) водили, еще не известно чем бы дело кончилось если б не она.

 

viola86, первая процедура была более ощутима. Неприятно, но 7 минут потерпеть можно. Остальные процедуры было легче. Мне делали массаж после орошения теплым нарзанчиком, может поэтому особого дискомфорта не было.

 

Девочки, простите, что не в той темке пишу о платнировании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, а вы пили этот энцефабол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, ЖЕЛАЮ Вам скорейшего запузачивания :) наши кулачки Вам :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Karolinochka, ого,доченьке уже 8-ой месяц,как быстро растут детки,вроде вот только родились :)

а мы сегодня забронировали тур на Эгейское побережье,в Турцию,5-го улетаем :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгейское побережье,в Турцию,5-го улетаем

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже хочу!!!!!!!!!!! В отпуск хочууууууууууууууу!!

Отлично вам отдохнуть! Супер просто.... ммммм, море, солнце, песок, смена обстановки... красота!

 

Karolinochka, как там доченька твоя? Что умеете? Как с братиком общаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, дааа, быстро растут детки)))

Slavka, Привет Свет! доча хулиганка растет) все ей и везде надо! мы уже почти все кушаем. сидим, ползаем, в кроватке стоим, один раз прошла вдоль бортика всю кровать, а теперь отпускает руки и валиться. моськи нам всякие корчит))) звуки нам болтает тя-тя ма-ма да-дя. спит отдельно от нас, в своей кроватке и в своей комнате) ночью иду по зову) покормлю и дальше спать) сначала думала будем все в одной комнате спать, но поняла что не получиться, боюсь будет будить димку. а так они уже играют вместе) ну дима там показывает как его игрухи работают) и конечно же ванна вместе) это самое любимое! бывает их рассмешу, так вдвоем гогочут довольные в ванной, а у меня глаза полные слез от счастья))) а вы как растете? я вот смотрю на дочь и думаю как ей весело расти, есть Димка) и димкины игрушки) у Димки было скучнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, глядишь такими темпами доча вырастит и ты снова с нами пойдешь за лялькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Натик, честно, хочу на работу) отдохнуть от дома! быть хоть чуть-чуть предоставленной себе) не скажу что я прям устаю...просто и в этом деле думаю отдых нужен))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Натик, честно, хочу на работу) отдохнуть от дома! быть хоть чуть-чуть предоставленной себе) не скажу что я прям устаю...просто и в этом деле думаю отдых нужен))))

ага, небольшой перерывчик ;)

Karolinochka, слушай, а как вы купаете их вместе? Мне кажется с Мирой просто нельзя запустить Сеньку, она слишком активная, боюсь как бы чего не вышло... да и детки разнополые же.

Наташ, вот скажи, она шустрее Димки? Или наоборот? Развивается быстрее?

Мы ничего, растем! Вот смотрю на него, уже человечек! Два месяца позади, время летит оч. быстро! Щас потеплело, гуляем больше, даже как то по интереснее стало,не все дома сидим))) Спит правда, Сенька так же мало как и Мирка в его возрасте... фиг укачаешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, отличного отдыха Вам!!! нам до отпуска ещё далеко - не раньше августа скорее всего.

 

Slavka, Karolinochka, а я ужасно вам завидую белой завистью)))) очень хочется в декрет нормальный!!! видимо сказывается ранний выход на работу и чувство, что не хватает меня малому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, да, пропили все 50 дней( по 1/2 чайной ложки 1 раз в день). Я не знаю или совпадение или действительно лекарство помогло, но уже через неделю приема лекарства сыночек стал повторять за мной все звуки и некоторые слова. Раньше он никогда не повторял и даже не смотрел на мой рот как я произношу, просто сидел и слушал. Сейчас для нас каждый день - новое словечко или сочетание звуков, сыночек сам очень радуется когда у него получится что-то произнести.

 

ShashkA, спасибо большое! И хорошо вам отдохнуть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет она намного шустрее!!!! то что она щас делает дима делал месяца на полтора-два позже! для меня ж и удивительно что она такая шустрячка) ну вот к примеру, мы позавчера только опустили кровтку, чтоб она стояла, денек постояла, на следующий прошла уже кроватку вдоль......для меня кажется что быстро это. ползает уже очень уверенно, не на коленках конечно как уже взрослые, но как то по своему, но очень ловко так....а у тебя как? видна разница? а купаются они вместе после того как катя села в стульчик для купания, до этого сначала катя купалась с кругом, потом дима. но для димы была прям пытка, выждать время пока катя покупается... он слышит же что вода набирается, значит пора купаться, а тут его не пускают, и купают там катю...не порядок....а теперь катя сидит в стульчике, дима рядом, он тоже шустрит в ванной, но я сижу с ними контролирую его. в целом уже очень хорошо купаются) дима любит катю угостить тем что кушает) один раз захожу в кухню а он ей на рот булочку положил) хорошо хоть большой кусок) катя с ним ничего сделать не смогла)

Ссылки скрыты.

вот такие малыши)

 

Anastaska, а во сколько ты вышла на работу?

Fuliganka, молодцы! но мы пока по совету врача попробуем ничего не пить, может правда само получиться)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, мелкому было 3 мес и 20 дней))) такие классные лапули!!! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, о да! рано ты вышла! я щас в сентябре наверно пойду на работу, катюне 11 мес будет. бабуля с ней останется. Я бы посидела еще, но материальная сторона уже тянут, кредит, и нас четверо на одну з.п. мужа тяжело. ну думаю получится у нас все)

 

Девочки, а на бэби.ру кто-то сидит? если да, добавляйтесь ко мне в друзья!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, я сижу))) отправила тебе приглашение дружбы))) Да, вышла я рано как раз по причине ипотеки. А вы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ну все) ты мой друг! у нас гв закончилось в 5 мес. многие наверно меня щас закидают помидорами...)) но я чувствую своего ребенка, она толком кушать ее не хотела! молока мало, цедиться я не могу( ну может и не хочу, чтоб быть честнее) ну а потом я сильно заболела как раз когда доче 5 мес было, не обошлось без антибиотиков, ну и как то само собой свернулось наше гв. да, конечно, многие наверно скажут можно было восстановить...но нам так удобно... и в целом не жалею...я бы оставила может быть его, если б видела что доче титя нужна. сын вот искал ее всегда, с ней засыпал...а дочь поест, если поест, а то побалуется и все.... ну в общем у нас вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на беби сайте была, забыла пароль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...