Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Karolinochka, значит так должно было быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, наверно! главное ребенок сытый, здоровый! кушает уже почти все)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, как здорово! Детки такие лапатульки!

Эх, я боюсь что у нас такой номер не прокатит... ну это время покажет, может и смогут они вместе купаться))))

Знаешь, то что ты пишешь, для меня не шустрячка, а обычный ребенок.... хотя, конечно шустро, просто сравнивая с Мирой (мне ж больше не с кем пока сравнивать то). Мира в 5 мес. ходила по кроватке, не думаю что Сенька будет так делать)))

Мне кажется он будет таким среднестатистическим ребенком)))))) Время покажет.

Пока особой разницы в развитии я не замечаю... агукать стал раньше, голову держать позже... смеется в голос, улыбается нам, игрушки хватает, мобиль смотрит... все как обычные дети, еще не понять, он не много должен уметь сейчас)))

Но в целом я уже сейчас вижу насколько они разные, хоть и в чем то схожи. Сенька более мягкий что ли, нежный... Мирка с рождения боевая! Мирка любила спать на животике, вообще это ее любимая позиция и до сих пор, а Сеньку фиг уложишь, на животе стал лежать буквально пару дней... и то быстро надоедает. Ну и так во многом))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну а для меня шустрячка) по сравнению с димой) а детки конечно разные) я вот привыкла что сын засыпал только рядышком со мной под титю.... и каково было мое удивление что катя так засыпать не хочет... я первый месяц даже и не знала, ну как же ее уложить и качала, и на руках и в люльке...а потом решил пусть сама засыпает, и что самое интересно сработало, с одной стороны это очень удобно! но я ведь даже и не знала с сыном что так можно))) и все равно вот дима долгое время к ней никакого особого интереса не проявлял, но в тоже время не обижал...чувствует же что свое, родное) сейчас по утрам проснется, меня поцелует, катю) игрушки ей приносит... двоим деткам однозначно веселее и интереснее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну а для меня шустрячка)

да нет, определенно шустячка! я не об этом))))

Мне например, теперь оч. сложно не сравнивать детей и не ждать от Сени таких же подвигов... я же понимаю, что он другой, но ведь Мира то делала все рано... так что оч. стараюсь себя останавливать в попытках сравнить детей. Сеня другой и точка!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да-да! я про тоже, детки разные! хотя сравнение идет само собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, вот-вот, само собой))))

Слушай, а как вы сейчас спите? Дочке то наверное еще два раза нужно спать, а сыну один?

И прогулки как проходят? Просто с трудом себе представляю, как это будет у нас проходить... щас то сына в коляске спит, а попозже уже нужно будет и "на мир посмотреть и себя показать". А не смотреть за Миркой нельзя! За ней нужно буквально по пятам ходить! Иначе либо у кого игрушку отнимет, либо залезет куда, там где по выше и опаснее, или убежит.... она вообще на месте не стоит... не бывает такого, что бы она села и играла с детками... все несется куда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамульки!

ОльгаКрона, поздравляю с рождением доченьки!!!Здоровья вам!

Fuliganka, удачи вам!

masha_05, молодец сынок,так держать!

Anastaska, выздоровления от соплюх вам!и держу кулочки на отличные анализы!

viola86, и чем в итоге вылечили сопли?А саму причину выяснили?

ShashkA, спасибо!я выздоровела уже, а Максим сегодня затемпературил маленько 37.6, от меня наверное поймал...Классное какое событие вам предстоит!Отличного отдыха и много новых впечатлений и приятных эмоций!мы в середине сентября планируем куда-нибудь поехать.

Karolinochka, какие малышики чудные!(т-т-т). Я вот тоже иногда представляю и думаю,как будут детки вместе общаться друг с другом,играть,заботится.

 

Максимка сегодня приболел,из сада позвонили,сказали,что температура 37.2,сейчас 37.6,спит малыш,во сне говорит:"Мама,хочу еще такой суп есть" и причмокивает-смешно так. В саду во всех группах ходит ветрянка, Максимку обсмотрела-высыпаний нет никаких пока,скорее всего хватнул от меня вирус, я переболела сама,вылечилась, а сынок заболел.

У нас холодина на улице, сегодня снег шел,сильный ветер,температура около 0, так хочется тепла,слов нет...когда же уже мы погреемся хоть маленько на солнышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Ого такая холодина, ничего себе, мы уже с середины апреля в шортиках и футболках гуляем, а сейчас клубничку с черешенькой с грядок тоскаем(((-: мы сопли добили очередной порцией антибиотиков, а долечивала соком алоя, очень нам помог((-; скорейшего выздоровления вам(((-:

 

Karolinochka, Slavka,  Девочки так приятно вас читать, как вы пишите про своих молышей((((-: эх тоже хочу второго, осталось чуть чуть подождать((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деткам не болеть,скорее заговорить!!!

 

спасибо за поздравления!

мы выписались на 8й день,с желтушкой боролись..сейчас контролируем..дома привыкаем:)

 

что-то линейка не обновляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня подстриглась! Можно сказать впервые за два декрета. Были длинные волосы ниже лопаток, а вышла с каре и челкой)))) Это мы так зашли дочу зашли подстричь.

 

А еще, девчонки, у нас проблема... вот думаю как справляться, может кто чего посоветует?

С приходом лета перешли на шортики, юбки и т.п. реально жарко! В итоге у нас все ноги в синяках, коленки вдрызг разбиты... что делать не знаю(((( штаны одевать не вариант, наколенники тоже - она слишком шустрая, они съезжают.... да и не только коленки разбивает.

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делать, обрабатывать и всё. время щас такое :)

 

 

ОльгаКрона, с выпиской :) солнышко щас много, желтушка быстро пройдет. на солнышко выкладывай

 

  • ira-bereza новенькая нас читает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делать, обрабатывать и всё. время щас такое

верю что время такое... но если бы ты видела ее ноги... это жееесть! как в хорошем фильме ужасов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ой, конечно, если врач ничего не прописывает, то и не надо. Фотки замечательные!!! Детки такие взрослые!!!!!

 

Anutka85, спасибо!!!

 

Anutka85, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, мы тоже уже все коленки и локти сбили)))

 

ОльгаКрона, с выпиской вас! ждем рассказик о родах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спит Катя три раза в день. У нас подъем в 7 утра, потом первый раз ложится в 10 часов, спит по разному может полчаса а может и полтора. Потом сон где то в промежутке между 13 и 14 часами. тут сначала укладываю катю, уснула, сразу же пошла сына укладывать. и след катин сон где то в 17 часов. тут уже либо дома укладываю, либо уже к этому времени возвращается муж с работы и мы все идем на улицу. катя тогда может в коляске уснуть и поспать на свежем воздухе. а с прогулками у нас аналогично, сын лезет везде куда надо и не надо. на детской площадке во всех великах посидит, мячики у всех попинает, поэтому гулять мы ходим тольков сей семьей. ну или только сын и папа. когда мы с катей не успеваем с ними... одной мне выйти с ними гулять нереально. это получится я буду бегать за сыном, а дочь будет за этим всем наблюдать))) это при хорошем расположении духа) мама моя приходит, с ней выходим на улицу, а если нет, просто ждем папу с работы.... вот... а ночной сон, я ж сначала поставила кроватку к нам в комнату, с одной стороны нашей кровати сын, с другой дочка, но потом поняла что ночью будет она его будить, месяца два-три дочь спала в коляске со мной в зале, я на диване, а щас из коляски вылазит, поставили кроватку в детскую, ночью она проснется, я ее слышу, покормлю и спать... в будущем новая детская, тогда уже сын туда переедет, а дочь наверно к нам пойдем, а если будет нормально спать, может так и останется, только уже рядом с братиком)

по поводу сбитых коленок у меня уже голова болит, хоть у нас еще и холодно, но он так ужасно у нас валиться, пока то ему смешно, через костюм то не больно.... а так чую будем мы такие же как вы... у нас и щас то все ноги в синяках....

Fuliganka, спасибо! это я так из любопытства поинтересовалась) спасибо)

Anutka85, у нас так же с погодой((( никакой радости(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, понятно.... у нас однушка, так что все ютимся в одной комнате, уходить не куда просто))))

Вот и мы гуляем только когда наш папа может.

По поводу коленок... она у нас не валится... просто слишком подвижная и часто где задевает обо что-то, едет с горки и сдирает, конечно когда бежит может упасть... при этом все голени в мелких синяках, один на другом просто, смотреть страшно... девочка называется! Ни у кого во дворе нашего возраста +- год нет таких ног... руки у нас тоже в ссадинах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

про роды в профиле чирканула,прошлый цикл смотреть)))

 

привыкание наше полным ходом идет..старшая с катушек бряк,приходится строжить..до кучи сидеть нельзя мне :malicious: ..но счастье есть,его не может не быть :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, вторую быстрее родила :) Имена здорова подобрали. вкусного вам молока!

а почему это РД против ГВ? вот те новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, классные роды! легкие))) Молодца, Даринка, не мучила мамку!

Как режим налаживается?

 

В профиле кинула фоту моей новой прически)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, спасибо!..рд непротив,но и не поддерживает,даже палки ставят на детском отделении

Slavka, хы,легкими я бы не назвала..реально в какой-то момент страшно стало))..режим сам собой складывается..пока боремся с капризами старшей..реально накрывает ее

прическа супер,ты красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, жалко что ты постригла. мне больше нравится с длинными. ничего отрастут :) Я тоже хвостики носила когда малой был маленьким :) Щас хоть начала приходить в себя, и туфли на каблуках накупила и юбки стала одевать и волосы распускать )) а то прям хандрить уже начинала

 

Оль что сильно злиться на лялю, да? может ты с ней по чаще играй, как раньше. или как то подбадривай

на всякий случай их на едине не оставляй, вдруг что сделает. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, видимо так мне показалось по твоему рассказу)))

Знаешь, я писала про то как Мира встретила Сеньку. При том что она его оч. ждала, привыкала она месяц точно, даже сейчас чувствуется иногда протест, вредность... хотя и очень любит братика! Иногда хочет что бы все внимание только ей, так и говорит: положи братика!

Ничего, адаптируется Алька! Тем более у нее такая замечательная мама-педагог!)))))

masha_05, ага, волосы не ноги отрастут... самой не привычно))) По сути это желание мужа, хоть раз нужно ему уступить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль что сильно злиться на лялю, да? может ты с ней по чаще играй, как раньше. или как то подбадривай на всякий случай их на едине не оставляй, вдруг что сделает. ттт

злится на нас..ляля пока до кучи может вызвать раздражение..меня не было долго,а тут еще и ляля...мозгом все понимаю,но душа болит..гормоны,блин))

 

Slavka, спасибо! прорвемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девулички,вот отдохнем на море,а потом муж на работу :girl_cray: выгоняет,сама понимаю,что пора выходить,а не хоцааа :(

ОльгаКрона, ой Олечка держись,терпения Вам-огромного.

Slavka, мне нра твой новый образ,сегодня тоже челку подстригла, ну и концы подравняла,к отдыху готовлюсь по тихоньку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...