Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Slavka, прическа класс!! Тебе очень идет)

А я, наоборот, отращиваю челку и всю длину. Правда, не знаю насколько меня хватит! У меня сейчас уже такая длина, которой много лет не было. И меня уже раздражает, что сохнет долго и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, спасибки. Я пока еще не до конца привыкла к себе такой))))

Proektirovshica, а у меня таких коротких волос никогда не было))) Пока не привычно.

Как там твои детки? Чего Женечка уже умеет?

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Оля, сил тебе!! У нас была очень жесткая адаптация, я считаю. Нереальные капризы, Бил всех! Женю бил, стоило только отвернуться, уследить было нереально. Где то месяцев до 3 так было. А сейчас, слава Богу, потише стал. Женю не бьет, может только случайно наступить, если прыгает около нее или бегает, но это уже неосознанно. Часто стал ее целовать(да и нас всех). Если Женька плачет, я его могу попросить с ней посидеть, он подходит и говорит ей "Женя, не плачь". (но может и отказаться идти к ней). Если он сидит с ней рядышком, она смотрит на него во все глаза!!

Так что раз уж наш хулиган притих, думаю, у вас быстрее все наладится!

 

ShashkA, спасибки. Я пока еще не до конца привыкла к себе такой))))

Proektirovshica, а у меня таких коротких волос никогда не было))) Пока не привычно.

Как там твои детки? Чего Женечка уже умеет?

Женя умеет мало спать днем)) Шучу! Переворачивается на живот(давно уже), сейчас начала поворачиваться на спинку(я видела только результат). Поднимается на кистях. Берет из рук погремушку. Если с ней быть рядом, все время улыбается и смеется. Такая девочка-позитивчик)))

Сейчас пару фоток добавлю, только выберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая девочка-позитивчик)))

как здорово!!!)))

А у меня сынок-пиявочка)))) Тоже любит поулыбаться, когда кто-то рядом.

Сенька у меня тоже оч. мало спит... после ночного сна, утром укладывается на полчасика и вечером перед ночным сном от 10 до 30 минут дремлет, а вот днем сон "порван" на части, 2-3раза по 10-30минут, а иногда и этого нет...

Мы вот щас в активном процессе обучения переворотам, стоит положить его на бочок, как сразу группируется и начинает делать переворот и уже часто получается. А вот на животе оставить уже нельзя!

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на животе оставить уже нельзя!

я тоже боюсь оставлять, какие то образом перемещается по всему дивану!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, спасибо!

Proektirovshica, спасибочки! пусть наши детки будут счастливы))

 

у нас уже нельзя оставить на животе..не нравится Даринке,так она умудряется перевернуться))

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, я так и поняла :D

 

Slavka, стрижка классная! Свет, а вы никогда не пользовались детским бальзам-гелем скорая помощь из серии "Мама Доктор" ("Наша мама")? мы синяков только с его помощью избегаем, уже столько раз шишку на лбу набивал, тут же помажем и ни шишки, ни синяка, только небольшие корочки где кожа содрана, мы без него на улицу не выходим, да и сами пользуемся в случае чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится Даринке,так она умудряется перевернуться))

ну так это ерунда, положила на середину и никуда ребенок не денется... а тут уже сбегает))))

Хотя в нашем случае, когда есть старшие детки, вообще нельзя оставлять малышей! Да и они так быстро растут, что порой просто поражаешься их развитию)))

Fuliganka, ой,не слышала про такой... нужно посмотреть, это в аптеке или просто в детском магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, сйчас попробую фотку выложить. Продается в аптеке или в фирменных магазинах "Наша мама"

 

Ссылки скрыты.

 

его только в холодильнике надо хранить, но несколько часов в сумочке во время прогулок переносит хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, спасибо, попробую найти. А то мы щас дома в колготах, жарко очень ей, но что поделать... она корочки обдирает(((( про синяки\фингалы вообще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же эффект от крема "Бепантен плюс"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня димка бывает повторяет что делают в телеке) смотрели концерт, там захлопали исполнителю и димка давай а ладоши хлопать)))

Настя тоже иногда хлопает, когда в телеке хлопают. А еще я ей включала Железнову, там видео как детки действиями изображают стихи-потешки, так Настя уже очень многие наизусть знает (только немного по своему говорит) и повторяет.

 

Slavka, красавица!!!

Proektirovshica, классные фотки! Детки симпотяшки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите у вас тоже провалы в памяти в декретном отпуске все чему учились в вузах и на работах? я уже все позабыла, даже незнаю за что браться чтоб опять уметь делать свою работу ((( плачу, так жалко что все приходится занова вспоминать (((

я 3 года не делала той работы чему я училась и 6 лет работала

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я бы не сказала что у меня провалы в памяти, но когда стала подрабатывать на дому, поняла, что выпала из жизни на 2 года и все так поменялось, раньше была в курсе всего, а теперь все учу заново. Первое время плакала, думала "неужели я так отупела", а потом все вошло в норму и провалы в памети исчезли, все вспомнилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сижу теперь пытаюсь угнаться за новшествами

(( так тяжко, если бы еще не дергал ребенок. то было бы проще вдуматься в суть. а то только начну вникать, он начинает куда то звать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

masha_05, я перед выходом на работу тоже волновалась по этому поводу,что выйду и все заново надо будет вспоминать,но оказалось, что как будто никуда и не уходила, все процедуры и порядки отлично помнятся, единственное-программа у нас поменялась на работе,но стала намного удобнее и легче и я ее за неделю хорошо освоила. А ты на работу собираешься выходить?Я что-то пропустила,видимо.

 

Девочки,у кого есть старшие детки, и у кого их нет, хочу услышать ваше мнение. Воспитатель рекомендует Максима переводить из яслей в след. группу по возрасту, вот я вся в раздумьях, потом надо будет или в школу отдавать в 6,5 или 2 года в подготовительной группе в саду сидеть. Я прекрасно понимаю,что зависит от ребенка и его готовности, интересно услышать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, переводи из яслей,лучше пусть в 6,5 лет в школу пойдет.я лично пожалела,что у меня Степа в 7,5 лет пошел в первый класс,лучше раньше,чем позже.Сегодня свою восп-лцу спросила,насчет Саши,ее в яслях оставляют,еще посмотрю какой вос-ль встанет на ясли,если,что буду просить,чтобы в младшую гр перевели.тем более для мальчика,чем раньше закончит школу,тем раньше поступит в ВУЗ,а так может получится,со школы сразу в армию....брррр.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, нас тоже переводят, и я как раз очень просила, чтобы перевели, совсем не хочется, чтобы ребенок тем же самым 2 года подряд занимался... и будет там самым старшим! А сейчас хоть мы и самые маленькие, но зато тянемся за ребятами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, я бы всеми фибрами готовила дитя в 6,5 лет в школу..больше усилия направила бы психологическую подготовку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, я бы перевела, и считаю что в школу лучше в 6,5 отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, и я бы за то, что бы отдать ребенка в 6,5! Буду делать для этого все возможное!

 

Кстати, сколько лет они в садике "сидят"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня зовут Мария, и поселились мы с дочкой в теме Декабряток 2010. Я зашла к вам, чтобы позвать в гости в небольшой уютный магазинчик, где всех участниц babyplan ждут скидки!

 

Приглашаем всех мамочек любимого форума в наш магазин полезных игрушек "Чебыгрушка". Здесь Вы найдете лучшие развивающие пособия, деревянные игрушки ручной работы, пазлы, мозаики, рамки-вкладыши, каталки, машинки, кубики, конструкторы, сортеры, наборы для настольных, подвижных и сюжетных игр, перчаточные и пальчиковые куклы, игрушки для малышей, развивающие коврики, погремушки и многое другое.

 

post-66922-0-92517500-1368660813.jpg pazl_pod_gribom.jpgpazl_derevyannyj_repka.jpgpiramidka_korablik.jpgigrushka_piramidka_sobachka_1.jpgigrushka_konstuktor_moryachok_1.jpgkovrik_razviv._s_dugami_luzhajka__s_cyplenkom_1.jpgigrushka-rukavichka_lisichka_1.jpgpazl_bremenskie_muzykanty_na_dereve.jpg451-c.jpgigrushka_mashinka-konstruktor_bi-bi_1.jpgluzhajka.jpg

 

 

ВКонтакте 1 июня стартует фотоконкурс "Моя любимая игрушка".

Подробности можно узнать в нашей теме на babyplan . Заходите, мы вас ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет, я тебе уже ответила в асе, но отпишусь и здесь для девочек.

получается 5 лет: ясли, младшая, средняя, старшая и подготовительная группы.

Опытные мамы, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ага, я уж поняла. Я сначала здесь спросила, а потом у тебя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, зимой к трем годикам уже хочу Лёшку в садик отводить и начинать работать. вот и решила за полгода начать повторить. время у меня пока есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...