Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Anastaska,  я Вику ночью обязательно сажу на горшок, иначе может описаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, а протеста не возникает? ты её будишь или сажаешь, когда она начинает ворочаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ее сажаю на горшок часа в 2-3 ночи, она писает сонная, ложиться и спит дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, попробуем и мы так, может получится :) Лена, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Насть, а если горшок прям в кроватку поставить и посадить его? Мы так делали пару раз... правда наша все равно не ходит ночью на горшок, но и не писяется, ттт.

 

LIZZZZA, вот, вот... мое сердце теперь мне не принадлежит! Я вообще не отхожу от нее, хожу по пятам, иначе можно не успеть за ней... она шебутная, до жути.

Вчера пересматривала серию комаровского, про гиперактивность.... ((((((((((((((((((((((((((( остается надеяться, что это у нас не болезнь, а характер... хотя и от этого не легче... на площадке со мной уже никто не общается(((((((((((((((((((((((((((((((

 

Девчонки, может что скажете мне? а?

http://www.babyplan.ru/blog/17764/entry-190380-rebenok-maloezhka-vopros-k-mamochkam/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, можно попробовать. мы же давно уже сняли переднюю стенку, т.е. спит как на диване.

Сейчас наберусь у вас вариантов и буду пробовать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ночью не писиется,но в последнее время,то в саду написиет,когда я её уже забираю (плавочки мокрые) но они уже гуляют.может стесняется проситься на горшок с улицы,а может какой то протест так выражает.

 

Slavka, Свет,я тоже когда была маленькая,у родителей была такая же проблема-накормить меня.В садике школе,была самая маленькая и худенькая,на физ-ре стояла последняя всегда,ничего выросла,до первой Б весила 48 кг, после родов стала поправляться.так что оставь ребенка в покое,голодный реб всегда подойдет и попросит покушать.моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой иногда писается. не успевает сказать или сон крепкий. поэтому в кроватке у нас до сих пор клеенка лежит. для подстраховки. А так он просится сам

 

Anastaska, жумаю тебе нужно набраться терпения и заставлять вставать. по другому от него не допросишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, моя не подойдет, в том то и дело((( Я предлагаю настойчиво только утром и вечером, согласись это не часто? А щас и этого не ест... парой ложек кашей сыт не будешь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мой тоже бывает ночью,под утро описывается,даже делает попытки встать,ползет во сне на край кровати,но снова засыпает и писается.а днем без проблем на горшок ходит.

Как там Наташа с Даней,новости есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Pupsiki*, вот и у нас точно также! При чем любит вечером молоко пить, а потом ещё прям уже в кроватке воды просит, может если конечно не пил, то и не писался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!!!Читала и слезы на глазах!!!! Какой страх Наташа пережила)))-: Данечке сеорейшего выздоровления!!!!!

 

что случилось? перечитала все и не нашла. переживаю.

зашла тут со своими проблемами - а тут такое... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, на 397 стр. ссылка есть, вот текст из новостей по этой ссылке:

6 июля 2013 года, 09:38

В Челябинске 2-летний ребенок выжил, упав с 5 этажа

 

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Челябинские полицейские устанавливают обстоятельства падения ребенка из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, – двухлетний мальчик госпитализирован в состоянии травматического шока, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

«Установлено, что ребенок 2011 года рождения выпал из открытого окна квартиры, расположенной на пятом этаже одного из домов по улице Молдавская на северо-западе. По предварительной информации, мальчик забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка», – говорится в сообщении.

Малыш остался жив, но получил тяжелые травмы – он госпитализирован в облбольницу № 3 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом головного мозга, переломом правого бедра.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,это я Яна.Прочитала про Данечку,скорейшего ему выздоровления.Хотелось многое по этому поводу написать,но не буду.Самое главное что он жив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СамаПоСебе, Януль,привет.Как у Вас дела?КакВладик и старшие дочи?

Наташе написала,как только ответит,сообщу здесь.

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, ждем новостей от них! И надеемся, что все будет гуд! Данечка поправится и будет здоровым и умным мальчиком, радовать маму и папу! @@@@@@@@

anna-23, Ань, а что у вас случилось? Что за проблемы? Что-то вас совсем не видно...

СамаПоСебе, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да мы нормально.У нас череда праздников.У Алисы 4 годика было 26,18 Даше будет 14.Старшая уже работает,только толку ноль,у нее все уходит в неизвестном направлении.

Владик пытается говорить,повторяет много за нами,но это конечно еще не то.Зато на своем болтает только так.И да,мы еще на груди висим.И самое обидное,все время говорит папа,и обращается к нему так же ,а мне очень редко мама.

Изменено пользователем СамаПоСебе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас с поведением проблемы...

так называемые. уже не хочу и говорить... расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые новшества нашего поведения:

1. начал все швырять. вещи, игрушки, все что под руку попадется. в режиме бешеных игр, не злость и тд. просто тупо швыряет. ничего не слушая. больно, плохо, угрозы и тд не помогают(((

2. бьет людей, меня по животу. не со злостиа просто типа посмотреть какая будет реакция. бью лялю - гооврит, и типа смотрит, что мы за это с ним сделаем.

3. сыпит песок в людей. кроме ухода с площадки ничего не помогает(

 

вроде все это как агрессия* идет - но делается именно с интересом о последствиях, а не со злостью! что и вводит в замешательство. Пробовала все: и рассказы с примерами из литературы, что такое хорошо что плохо, и плакать чтобы пожалел, и не обращать внимания, и уходить из поля зрения, и в угол ставить, и запугивать - ну например игрушки раскиданные отдам или уйдут сами и тд, Будете говорить про переключение внимания - раньше работало, теперь уже не обхитришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, я не знаю даже,что написать.может криз и со временем перестанет вас испытывать.Держись и терпения тебе,потому как родится маленький,ревность будет.Дай Бог,конечно,чтобы обошлось без нее.

СамаПоСебе, что старшая работает-хорошо,и что на себя все тратит это по-моему нормально:-) Я помню,что ты жаловалась,что Владик тебя мамой не называет,смотри-ка продолжает в том же духе.Даже не знаю,мои все мамсики,только и слышно со всех сторон "мама" меня иногда это даже раздражает,позовут и молчок,ждут моего "что случилось?" Но все равно придет время и Влад тоже будет мамсить:-)

Натуля ответила,что все у них хорошо ттт.они лежат в др.больничке лечат ножку.Даничка просит у мамы шоколадки,с головой , Слава Богу,все хорошо.Если все будет так же продолжатся,то их выпишут домой и дома они будут долечиваться.Врачи говорят,что Даничка родился в рубашке.про Наташино состояние думаю писать не стоит,все понимают,как она пережила это,пишет,что только сейчас ожила.Терпения им,предстоит долгое наблюдение у врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СамаПоСебе, с днем рождения доченек! а как к тебе Владик обращается? интересно, почему так? у нас Влад постоянно мамкает...

 

anna-23, и у нас такое есть, сейчас уже как-то меньше, но есть. Честно скажу и терпения уже не хватает, но стараемся, объяснять ему, что нельзя так кидать. Достаточно часто приходится в угол ставить, по-другому, никак не успокаивается. Зато потом какой-то период спокойный. Я думаю перерастут это детки, видимо очередной этап развития. Конечно представляю, как тебя тяжело. А кто у вас в животике растет - пол уже знаете? Я тебя внесла в наш список в темке http://www.babyplan.ru/forums/topic/42797-mamochki-fevralyat-zaberemenet-speshat/, проверь свои данные, и не пропадай сильно, мы всегда рады помочь советом (насколько конечно можем :friend: )!

 

ShashkA, слава Богу, что Данечка на поправку идет! Пусть скорее восстанавливаются! Наташе терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, спасибо за новости!!!

Слава богу, что все так обошлось! Дай Бог Данечке крепкого здоровья, а Наташеньке терпения и сил!

 

anna-23, знаешь, у нас тоже свои закидоны на площадке((( Можем и пожадничать, и даже чужое отдавать с воплем и потолкаться может... но у нас щас все на фоне ревности, надо же как то выплесивать эту негативную энергию, вот она делает так((((( Объясняем, разговариваем, хожу за ней по пятам на площадке...

Все перерастет, просто период такой у вас! Терпения тебе и сил! С животиком все тяжелее дается... но лучше сейчас, чем когда родится ребенок... хотя потом может и ревность начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болели 1,5 недели ангиной, и вот сегодня вышли опять в садик. Он в этот садик 1,5 дня всего проходил и сегодян опять как заново почти, но пошел спокойно))) У нас в посеве из зева обнаружены Moraxella (Branhamella) catarrhalis 10 в 6 ст. - педиатр консультировалась с лором и сказали, что эта гадость растет у нас, когда работает кондей, и лечится только полосканием горла антисептиком, типа ромашки или миромистина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, фига се,я вот тоже стала от кондея простужаться,в машине правда,с жары в холод,только полегчает и опять по новой начинается.сынулька молодец,нравится ему в садике:-) моя ттт вроде тоже стала нормально в группу заходить,правда немного противится,но хоть не плачет.Девочки в Москве и МО,сколько платите за садик?вчера прочитала что с 1 -го сентября оплата вырастет в разы и уберут много льгот,никто ничего не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы)

сама нахожу кучу объяснений... наверно пройдет и не вспомню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...