Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Наталетка, только прочитала про ваши испытания! Слава Богу все обошлось, пусть Данечка скорее поправляется!

Я на подоконники вообще не разрешаю залазить и на балкон строго со взрослыми, ужасно боюсь этого. Настя на кровати то прыгает так что у меня дух иногда захватывает, но ничего не поделаешь, запрещать прыгать на кровати бесполезно.

Slavka, вот у нас тоже начались проблемы с едой, иногда может весь день не есть, я уже к вечеру не выдерживаю и стараюсь накормить за конфетку. Бывает что есть хочет, но выпендривается, оставляешь тарелку и переключаешь свое внимаение, подходит и сама ест. А бывает и голодная носится как ураган и ничем ее не накормишь, зато сок у нас в почете последнее время. И кефир ночью обязателен.

 

С горшком пока проблемы остаются, сама просится но очень редко, чаще констатирует уже факт. Притом спрашиваешь хочет ли писать, отвечает "нет" и не посадишь ее на горшок, пока сама не соизволит. Ночью тоже может напрудить, во время переодевания даже не просыпается. Уже скоро в садик, переживаю по этому поводу.

 

Насчет маленького в животике, трогает мой живот повторяет мои слова: "Маленький братик родится и будешь с ним играть". Болтать стала уже предложениями, пересказывает сказки на свой лад.

 

На прошлых выходных ездили в зоопарк, Настя вернулась очень восторженная и рассказывала всем про зоопарк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только узнала про Даню.. Ужас просто. Бедная Наташа, что пережила((( Скорейшего вам восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а Даня хоть лежит с гипсом спокойно? или пытается бегать? вообще наверное в таком возрасте тяжело ребёнку объяснить что нужен постельный режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Слава Богу! Пусть Данечка поскорей восстанавливается! Всё у Вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!давно не заглядывала к вам.

ShashkA, спасибо за новости от Наташи, я только сегодня зашла, пока читала,что с ними случилось, трясло всю,мурашки до сих пор, даже представить не могу. Данечке скорейшего выздоровления!А ты ей в одноклассниках пишешь?Про садик,хоть мы и не Москве и МО- мы платим 50 руб. в день,1000 с небольшим получается.

Ягуленька, Владик за папой гоняется?дождешься скоро "мама")))С днем рождения девочек!Где старшенькая работает?

Anastaska, как твое здоровье?про ночные пописы: мы подгузники убрали в 1,3 совсем, первые несколько ночей писил раза 3 за ночь, потом я начала садить его на горшок (горшок около кровати стоял), как начинал ворочаться,сонный сядет,пописиет и дальше спит. Как научился сам контролировать и проситься, перестала садить,сам просыпается,говорит,что писить хочет,сейчас убрала горшок, идем в туалет,писиет на унитаз и дальше спать.

masha_05, молодцы какие,здоров отдохнули!

Наталетка, милая, читаю тебя и плачу...Слава Богу,что все позади, ножка срастется,все будет хорошо.Здоровья вам!Данечку поцелуй.

 

У нас что-то все в кучу: бабушка умерла, сегодня 9 дней, а я еще не осознала как будто, не верится...В этот же день Максимка попал в больницу с сотрым отитом, парацентоз делали,прокалывали ушки, гноя много вышло, правда 1,5 дня и все,сейчас уже затянулись дырочки и собрались нас выписывать вчера, а температура поднялась до 39 ,горло красное - что-то подхватил в больнице, врач нас домой отпустил, я его дома быстрее сама вылечу, завтра анализы будем сдавать ,кровь из пальчика, а так на дневной стационар к 9 на осмотр врача. Больница переполнена, к нам в палату положили мальчика,он кашляет сильно. Так что леимся усиленно. Сестра с угрозой преждеврененных родов в больнице лежит...Но ничего,все пройдет со временем и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, сочувствую :(

А где так Максимку продуло? ОН хоть дает ушко лечить?

Сестра пусть держится, чтоб родила в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, соболезную!

У нас скоро год как нашей бабушки нет рядом... она даже не узнала, что у нее будет внук! Она просто знала, что будет ребенок... ждала вместе с нами... а в один миг жизнь оборвалась... до сих пор слезы наливаются, как вспоминаю про нее...

Пусть Максимка скорее выздоравливает! И сестре наши крепкие @@@@@@@@@ пусть рождаются в срок! Сколько у нее неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Анютка приветки,что то у вас прям полоса черная какая то.соболезную,насчет бабули.

Максиму скорейшего выздоровления,сестре родов в срок.

Давайте скорее на белую полоску перебирайтесь)

у нас в садике получается 69 руб в день,но т.к. мы пока льготники-платим меньше.

с Натулькой вконтакте списываюсь.

ты уж почаще сюда заглядывай,здесь что-то совсем пусто :) лето,все на улице :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Наши соболезнования!!!Мы тоже бабушку потеряли,Сестрёнке желаю что бы доносила до срока,и пусь у вас всё налаживается!!!Поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

masha_05, спасибо.Максимка дает ушко лечить, на уколы не хотел ходить,плакал и каждое утро спрашивал: Мама,мы укол не пойдем ставить?Сегодня были на осмотре,завтра,наверное,выпишут,т.к. ушки в норме. Сегодня температуры нет, точно вирус какой-то ходит по больнице,сегодня двое деток с высокой температурой, которых уже собирались выписывать. Врач сказал,что от соплюх ушки заболели и воспалились,хотя соплюхи у него были недолго и несильные...

Slavka, спасибо. Тяжело это все очень...У сестрички 26ая неделька идет,молюсь,чтобы все хорошо было, у нее почки больные, бабушка не узнала даже,что правнук у нее второй будет,т.к. последний месяц не узнавала никого практически, а мне при последней встрече сказала такие слова: Дал бы Бог Мариночке (сестра) отходить хорошо и родить, у нее же почки больные.-как будто знала все.

ShashkA, спасибо. И не говори,неудачная полоса пока у нас,перебираемся на удачную)

~Unika~, спасибо.

 

Максимка вчера выдал: "Мама, я пьяный, я у бабы Лены в деревне пива напился. Оно вкусное и полезное". и хихикает при этом, я чуть со стула не упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Спасибо вам огромное за теплые слова и добрые пожелания!

masha_05, masha_05,

Наташ, а Даня хоть лежит с гипсом спокойно? или пытается бегать? вообще наверное в таком возрасте тяжело ребёнку объяснить что нужен постельный режим

Ой, и ползать и сидеть и бегать пытается, разговариваем с ним, что нужно ножку беречь, бегать, прыгать нельзя, но он у меня еще та ягоза, ему сложно!

Привет всем!давно не заглядывала к вам.

ShashkA, спасибо за новости от Наташи, я только сегодня зашла, пока читала,что с ними случилось, трясло всю,мурашки до сих пор, даже представить не могу. Данечке скорейшего выздоровления!А ты ей в одноклассниках пишешь?Про садик,хоть мы и не Москве и МО- мы платим 50 руб. в день,1000 с небольшим получается.

Ягуленька, Владик за папой гоняется?дождешься скоро "мама")))С днем рождения девочек!Где старшенькая работает?

Anastaska, как твое здоровье?про ночные пописы: мы подгузники убрали в 1,3 совсем, первые несколько ночей писил раза 3 за ночь, потом я начала садить его на горшок (горшок около кровати стоял), как начинал ворочаться,сонный сядет,пописиет и дальше спит. Как научился сам контролировать и проситься, перестала садить,сам просыпается,говорит,что писить хочет,сейчас убрала горшок, идем в туалет,писиет на унитаз и дальше спать.

masha_05, молодцы какие,здоров отдохнули!

Наталетка, милая, читаю тебя и плачу...Слава Богу,что все позади, ножка срастется,все будет хорошо.Здоровья вам!Данечку поцелуй.

 

У нас что-то все в кучу: бабушка умерла, сегодня 9 дней, а я еще не осознала как будто, не верится...В этот же день Максимка попал в больницу с сотрым отитом, парацентоз делали,прокалывали ушки, гноя много вышло, правда 1,5 дня и все,сейчас уже затянулись дырочки и собрались нас выписывать вчера, а температура поднялась до 39 ,горло красное - что-то подхватил в больнице, врач нас домой отпустил, я его дома быстрее сама вылечу, завтра анализы будем сдавать ,кровь из пальчика, а так на дневной стационар к 9 на осмотр врача. Больница переполнена, к нам в палату положили мальчика,он кашляет сильно. Так что леимся усиленно. Сестра с угрозой преждеврененных родов в больнице лежит...Но ничего,все пройдет со временем и все будет хорошо.

Анют, Максимке скорейшего выздоровления. Детишки наши все пройдут и со всем справятся, а дома и правда лучше, ты в родных стенах сможешь ребенком заниматься! Что-то у вас и правда наваждение какое-то, но ты держись, крепись, милая. Все обязательно встанет на свои места и образуется. Почему у сестрички угроза преждевременных родов?

Anutka85, соболезную!

У нас скоро год как нашей бабушки нет рядом... она даже не узнала, что у нее будет внук! Она просто знала, что будет ребенок... ждала вместе с нами... а в один миг жизнь оборвалась... до сих пор слезы наливаются, как вспоминаю про нее...

Пусть Максимка скорее выздоравливает! И сестре наши крепкие @@@@@@@@@ пусть рождаются в срок! Сколько у нее неделек?

свет, извини за нескромный вопрос, а что с вашей бабушкой случилось?

Anutka85, Анютка приветки,что то у вас прям полоса черная какая то.соболезную,насчет бабули.

Максиму скорейшего выздоровления,сестре родов в срок.

Давайте скорее на белую полоску перебирайтесь)

у нас в садике получается 69 руб в день,но т.к. мы пока льготники-платим меньше.

с Натулькой вконтакте списываюсь.

ты уж почаще сюда заглядывай,здесь что-то совсем пусто :) лето,все на улице :)

Приезжайте к нам, если будет возможность! Вот :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, обширный инфаркт, сердце не выдержало... утром встала, улыбалась, планы строила... Мама сходила ей купила что она просила... таблетки, конверт (она письмо собиралась писать), кукурузную крупу (любимая бабушкина каша)... принесла все, она счастливая такая в комнату пошла, а мама стала готовить обед... приготовила и пошла к ней, а ее уже инфаркт разбил... скорая приехала, реанимировали, потом она опять "пропала"... приехали какие то студентики, у них все падало, ничего сделать правильно не могли... вроде сердце забилось, задышала... стали спускать с 5-го этажа, на простынях, т.к. не пройти с носилками... там ее и не стало... в машине еще раз заводили сердце... что-то затеплилось и с этими словами повезли в больницу... а там сказали, что ее привезли уже не в том состоянии, что бы спасать... мы приехали, а ее тело как раз увозили в морг... мы видели в окошко, когда шли по коридору к реанимации... до последнего верили, что это не она... а оказалось она((((((((((((((((((((((((((((((( Я Б, Мирка на руках, Мама плачет.... щас даже со слезами пишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Slavka, очень тяжело терять родных, крепитесь девочки.

У меня ни бабушек, ни дедушек в живых уже давно нет((((, но я пережила это не так тяжко, потому что жили мы далеко от них.

Anutka85, сестре благополучно доходить и родить в срок! А Максимке скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, выдал бабушку :) или он просто чей то разговор подслушал про пиво

Если врачи хорошие, то смогут помочь сестре. Главное вам во время блюдить за ними.

 

Слав опять врачи устроили судьбу человека ((( пусть покоится с миром!

 

Наталетка да я вообще даже представить не могу как такого маленького заставить лежать :) Сколько вам еще? потом будет плакать когда снимут гипс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

вот взялась я в который раз от сосы отучать...

спит только с сосой!!! потом вынимаю на ночь, утром просыпается опять просит - даю и дальше спит.

что делать? сегодня 45минут, дайсосу-дайсосу-дайсосу... я не выдержала... что только не пробовала и сказки, и страшилки, все днем согласен отказаться от сосы, но как только засыпать - все заново!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-знакомые по чучуть отрезали резину соски, когда совсем осталась одна пластмасина, он сам её выкинул

-другие рассказали сказку что якобы соска нужна птичке и положили её на окно, она прилетит и заберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Анюта и Света, соболезную по поводу бабушек(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Наталетка, у сестрички низко ребенок лежит. Все нормализовалось, сегодня ее выписали!Как Данечка?

Котёнка, спасибо!

anna-23, как твое самочувствие?

myrliska, спасибо!

Максимку отправили в деревню к моим родителям, он без ума от деревни, у родителей хозяйство, свой дом-ему раздолье!По телефону со мной не хочет эти дни разговаривать, а я так уже сильно соскучилась, хотя сегодня всего третий день. Мы его на недельку отправили, погода отличная, свежий воздух только на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы что отправили. Мы 13 августа поедим в деревню с Лёшкой. тоже будет ему раздолье. он с скотного загона не хочет заходить. любит смотреть за ними, гонять и не боится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Натулик, присоединяюсь к Анютиному вопросу: Как Вы там? Anutka85, хорошие новости про сестренку :) ей когда рожать? ох Максиму то как здорово будет в деревне, пусть там за всех отдыхает ;)masha_05, Наталь,ты себя как чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, начались головные боли. может просто давление из за быстрой смены погоды. дожди идут страшные. или опять буду страдать как в прошлую Б. недели 3 мучалась с головой (( Причем спущусь вниз на св.воздух голова перестает болеть, поднимусь на вверх голова снова начинает болеть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, бедняга, держись! А давление как? Кофе+шоколадка не помогает от болей? Таблетки какие то можно?

Anutka85, masha_05, как же вам здорово! Есть дачи, деткам раздолье... нас бы кто пригласил(((( тока вот все семейные без дач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, сегодня на работу ездила, взяла направление с 1-го сентября выхожу трудиться :( не хочу, но надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, вот и у меня немного давление скачет, голова кружится, шоколад и кофе помогают.

А у нас, ттт, сдвиги с горшком, Настя наконец-то :JC_goody: стала проситься на горшок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, младшая в садик устроена? наоборот развеешься на работе. будет хоть разнообразие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...