Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Anastaska, о,медузы меня напрягали,помню из детства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мой тоже боится в озере купаться

у нас после того как окунали не говарили одевать, нужно держать в полотенце и там каким то ещё маслом мажут лобик, состригают волоски и выпить вино дают. одели уже когда он всех поздравил с крещением и уже стали все расходится.

Есть комплекты крестильные. рубашечка и чепчик.. ну это уже для младенцев. для взрослых деток незнаю. можно Наверное тоже сшить рубашечку с завязками и вышивкой их легкого хлопка.

у нас такой был наряд, он мальчикам и девочкам подходил.

Ссылки скрыты.

 

 

Вообще по моему это должна крестная мама дарить. Крестик крестный папа дарит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, веселенький наряд)))

не понимаю,зачем тогда я буду надевать крестильное,когда все кончится? у нас уже холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну потом же дома будет праздник?

крестильный наряд я так думаю одевается потом уже после всех обрядов, на то оно и крестильное

 

хотя может кто то из девочек меня поправит. этот наряд покупала нам кума. Оббежала много магазинов в поисках крестильной рубашечки. вместе с ним продавался такой чепец, как у поваренка )))

 

крестильный наряд я не стирала после события. говарят что можно прикладывать эту одежду когда будет у ребенка какие то проблемы. Испуг, болезнь, сглаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Знаешь, Оль, давно уже убедилась, что в каждой церкви свои "правила"

У нас было так: пришли, раздели ребенка до памперса и в полотенце держим. Перед купелью снимаем памперс, когда окунули крестная или крестный принимает ребенка в пеленочку из крестильного набора и одевается крестик. Дальше быстренько одеваем крестильный наряд и обряд продолжается (там еще помазанья, хождение вокруг купели, алтарь). Ну а после уже одеваемся как обычно и идем домой. Так что с Дариком скорее всего у тебя так будет, а вот Алинка... ее наверное раздевать полностью не нужно будет изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже одевались в крестильную одежду еще в церкви и далее продолжалось крещение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки))

да,поняла,что везде свои "правила"..в выхи будем уточнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!

Написала огромное сообщение и завис форум...обидно!

Мы Максимку крестили почти в 4 месяца, сразу одевали его в крестильную рубашечку, после окунания в купель, завернули в полотенце и так деражали до окнца крещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!

сходили в церковь..сказали,одевайте,как хотите..окунать целиком не будут..теперь думаю,как одеть девчонок..чтоб красиво,не холодно и соответствовало,конечно,ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, закинула фотки с отпуска в профиль и в нашу темку с фотками. Наслаждайтесь)))))

 

Мы сегодня пошли в садик, второй год начался))) Рыдали... Забрала его в 11, и завтра решила тоже на полдня, а потом уже на целый. Все ревут вокруг, вот и мы ревем...

Учимся дома самостоятельно раздеваться и одеваться, что-то я расслабила его в этом вопросе, видимо я лентяйка, не охота вечно ждать пока сам всё сделает, в итоге сам не хочет((

И вот ещё никак не поборем вопрос с чисткой зубов, совсем не хочет это делать!!! Как справится с этим? Рассказы про червяков, пауков в зубах не пугают, и то, что типа болеть будут - тоже. Не дает чистить и сам не чистит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, как тепло вам))..про зубы..может сказку добрую придумать с рисованием или мульт какой посмотреть про умывание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может название основной темки поменяем? У нас есть темка для планюшек, беременюшек и новоиспеченных мамочек, а эту можем изменить на что-то новое!

 

Например: Юбилей у февралят - 3й годик нам идет!

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, хорошая идея:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,

В ожидании зимы - февралятам скоро три!

Скоро три мы отмечаем, в гости зиму зазываем!

Зима уже не за горами, мы третий юбилей встречаем!

Февралятки подросли, скоро будет уже три!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Светуль, ты у нас поэт! Супер! Девчонки, голосуем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, :confusion: да ладно! Это я так, что первое в голову пришло))))

И сразу фразу вспоминаю из мультика, кота матроскина: я еще и на машинке шить умею и вышивать, мяяяу)))

 

Завтра Сенечке уже полгодика, в профиле фоточки праздничного тортика! Кому интересно милости прошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться это:

Февралятки подросли, скоро будет уже три! 

 

Slavka,  поздравляю Сенечку с полугодовасием))) Растите самое главное здоровенькие)))

Тортик супер)))

Изменено пользователем У меня их трое а хочу - четыре //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, спасибки, Леночек)))

Даже не верится, что ему уже полгодика! Голова кругом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я голосую за "Февралятки подросли, скоро будет уже три! "

Slavka, Сенечку с полугодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в сад,полет нормальный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ой, поздравляем! Вы в ясли или уже младшую группу? Как Алинка реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, спасибо! ясли или младшая,не знаю,не спросила)))..получила Алька удовольствие,но это начало))..смутило,что болеющая девочка была в группе..при том мама нее дома..как реагировать,не знаю..ругаться-то не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ох, у нас такие постоянно были в прошлом году(((( и воспитатели родителям говорят, но не выгоняют!!! хотя нас один раз выгнали за справкой к педиатру, и мы 2 недели дома пролечились. Утром когда вела в сад, нос был сырой, но не тёк, а к ним пришла медсестра и него он оказывается уже течь начал, и отправила нас за справкой.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, сопли не так страшно..там девочка кашляла и явно куксилась..воспитка сказала,мол,второй день такая ходит..я напряглась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я тоже голосую за "Февралятки подросли, скоро будет уже три! "

Мы уже три недели в садик отходили, пока не оставалась на сон, ходила более менее, а последнюю неделю ревем, в садик идти не хотим категорически.

Со следующей недели на весь день пойдем, у меня отпуск кончился.

Anastaska, у нас тоже не любит Настя чистить зубки, посмотрели мультик про лунтика, где кузя конфет объелся и еще стих про куклу Любу которая зубки не чистила, уговариваю, таким образом и чистим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...