Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Slavka, ляпота! бабушка будет в восторге! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирка молодец :) талант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо)) как это про Диснея-то я забыла???? комната Микки для маленьких будет в самый раз)) спасибо за идею))) открытка суперская у вас получилась)))

Изменено пользователем Kate-master
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ага, бабушка в восторге!))))

masha_05, спасибки! Старались))))

Kate-master, рада, что что-то пригодилось!))) спасибки)

 

Вообще, честно говоря, я тряслась над открыткой жуть просто... пока она писала... все боялась, что она возьмет и где-нить в середине че нить свое напишет, а не ту букву которую я говорю))))) Она ж у нас самостоятельная))))

Но вроде, ттт, писала что сказали)))) Видимо воодушевилась подарком для бабы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  Мира молодчинка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, бабушка наверное там больше всех открытка понравилась :) дороже всех других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, спасибки!))

masha_05, Наташ, это точно! Она ее вертела со всех сторон, все рассматривала... вроде ерунда, а так приятно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Давненько не заглядывала к вам.

Мы с Настей уже почти месяц дома, ОРВИ дало осложнение на уши, три недели лечили катаральный отит. В понедельник собираемся в садик.

Slavka, отличная открытка, Мирка молодец!

Настя тоже интересуется буквами и цифрами, знает цифры от 0 до 10, и многие буквы. Я купила ей книжки в которых пунктиром нарисованы бувы, их нужно фломастером обводить, потом тряпочкой стираешь и опять можно учиться писать. И с цифрами такая же книжка. Также любит на клавиатуре набирать цифры и буквы в блокноте.

Игры на компе я даже не показываю, мультиков хватает.

Рисует и раскрашивает по настроению, когда на бумаге, когда мелом на доске. Сегодня с ней красками раскрашивали картинку с цветными контурами, старалась выполнять правильно, но конечно за контуры прилично вылезали. Еще Насте очень нравятся пазлы, купла ей несколько картинок по 24-30 пазлов, собираем вместе, я подаю ей подходящий пазл, она собирает, иногда может сама взять нужный пазл, если в ее поле зрения он попадет.

 

Из техники любит на телефоне цифры набирать. А так ей больше побегать, попрыгать нравится и мыльные пузыри дуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, с выздоравлением. Даже не представляю как можно лечить ушки маленьким, мы тут глазки мучались закапывать, лечили коньюктивит. Намучалась.

Вы молодцы. Наш ещё не может обводить пунктирные рисунки. и цифры пока не запоминает. Буквы уже знает

 

Лёшка щас заставляет включать спортивные каналы и смотрит футбол. Один раз увидел что такое есть и всё. уже знаю все футбольные новости )))

Так смешно наблюдать как он повторяет за футболистами :) видит как они падают когда пинают мячи и тоже пытается падать, подбрасывает мячик и ногу поднимает вверх и пинает. Раньше не мог этого делать, ведь только не давно прыгать научился, а уже ногами разбрасывается ))) Палец суёт в ротик и дудит. ЭТо как будто свисток, ))) как у судьи. И потом пинает после свитка. В общем чую будет в школьном возрасте пропадать на футбольном поле ))) Буду с боем домой загонять уроки делать )))

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, приходилось уговаривать с мультиками, хватало не на долго, все вытаскивала, а под конец уже спокойно ходила с турундочками в ушах и снимала когда скажу.

Ну точно футболист растет))). Настя по телевизору повторяет только зарядку из прыг-скок команды, притом если не получается психует. А еще бывает что-нибудь в мультике увидит и ей тоже надо. Больше всего нравится мультфильм про Лунтика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, вы на футбольном поле, а мы, видимо в автолюбители подадимся)) у нас прям помешательство на автомобилях!

 

Котёнка, мы тоже в мультиках все повторяем. И так смешно наблюдать за ним)

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка тоже повторюшка))и петь начала прям по-настоящему :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике на родительском собрании сказали, что на новый год девочки в основном снежинки или бусинки, так что буду готовить костюм снежинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, над костюмом долго не придется думать. белое красивое пушистое платье, мишуру, дождик и готово!

 

а мы будем наверное тигренком. прошлом году покупала, был большим. в этом году он нам в пору :)

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну да, с платьем просто, вот думаю что ей на голову такое придумать.... корону может не одеть, ободок тоже под огромным вопросом, более менее только хвостики носит и то по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диадемку детскую поищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с платьем вообще зависла..вроде красивые попадаются,но часто с открытыми плечиками..волоски украсим хвостиками или заколками..не любит носить ничего,не приучились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, хи, мы и к заколочкам и хвостикам не приучены... как босячка, волосы в разлет, так и носится.

Котёнка, а я вот еще не думала об наряде на н.г., но как то душа не лежит к снежинкам и бусинкам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, мы теперь салоном спасаемся..вот снова ходили,хоть как-то поприличнее волосики сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тут есть еще такие, кто в сад не ходит? Мы вот все ждем нашу очередь. 247 по моему. Сказали к марту-апрелю ждать (но я уже что-то не верю, думаю, что к сентябрю тока попадем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ыыыыыы, а у нас до сих пор не чего собирать((((( еле-еле сопливые хвостики набираются(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  мы не ходим и не собираемся, пойдем не раньше 5 лет)))

 

Волосы мы тоже не даем ни заплетать, ни в хвостики собирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша дамочка с волосами даёт эксперементировать,чаще хвостики делаем (т.к. мама криворукая) иногда сидит и терпит пока я ей косы плету :) и мне она хвостики "делает" больно,но терплю :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, Лен, а почему не раньше 5 лет хотите? Помнится, ты писала как-то, но почему не помню) Я если честно, сама не сильно тороплюсь, но папа наш "за" сад. А так, я бы не раньше сентября отдала (т.е в 3,5 года). Единственное, хочется чтоб Максим общения с другими детками больше получал, а то на площадке он как-то совсем не играет с другими детьми (ну если совсем немного). В развивашку ходим с переменным успехом(( а вам хорошо, дома детей много)

 

ShashkA, вот я всегда думаю, что если бы у меня девочка была, то она наверное лохматой все время ходила бы) у меня с детства руки не оттуда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  в саду болезни, у нас Вика сидя дома частенько от сыновей что-то цепляла, хотя они болели не часто и легко. А тут маленькая будет, и лишняя зараза в доме ни к чему. Сейчас Вика еще и психологически не готова к саду, общения с детьми у нее достаточно вполне, по развитию мы опережаем, т.е. садик нам на пользу не пойдет, потому как сильно она ко мне привязана, и для нее будет стрессом весь день без меня проводить, а в январе еще малышка родится, и получится двойной стресс. А с осени у сыновей будет учеба во вторую смену и мне честно проблематично утром вставать, чтобы тащится с утра пораньше в садик. Мы лучше поспим лишние пару часов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...