Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

девочки,у кого детки в сад ходят...

мы снова заболели..хочу в сад не водить..если не вызову врача,а сразу потом за справкой придлу..дадут? муж говорит,что так можно

у нас надо всё равно врачу отзвониться, чтобы они знали, что мы дома и болеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвали сегодня врача по факту проживания..выписываться уже к своей поедем по прописке..разболелась Алинка..эх,издержки сада((

оригами впервые показала сегодня Але...играла с удовольствием.собралась в сад нести цветочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

я вот все читаю(мне ваши ответы на почту приходят), но вот что то писать я не успеваю. Днем ноутбук включаю крайне редко, вечером лень. А с планшета мне писать неудобно.

Был вопрос про планшет. Андрюха пользуется моим айпадом. в основном смотрит смотрит мультики на ютубе, причем сам выбирает что смотреть. И еще установила всяких детских приложений(азбука, всякие пазлы). Хотя планшет в свободном доступе, я не скажу, что он от него не отлипает. Посидит чуть посмотрит, идет играть и тп.

 

А теперь вопросы)) Кто пил Элькар в немладенцеском возрасте? С аппетитом вообще попа! Ел более-менее нормально. А сейчас 3-4 чайных ложки и все! Если уговорить и впихнуть после его слов НЕ ХОЧУ, то он рвет. Нам дают путевку в садик. Сдали кровь, гемоглобин 92. ВРач стала говорить, что с таким в садик не возьмут, надо поднимать и тп. Даю мальтофер, но надо бы еще и едой стараться, а он не ест!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, у нас тоже с аппетитом никак. уже устала каждый раз нервничать по этому поводу. все что наливаю в тарелку, все выбрасывается в помои ((

ну у тебя как? он кусочничает? печеньки, фрукты? я вот грешу что он постоянно что то грызет, если начинают отбирать. то начинает каприничать и потом не поест из за принципа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ну мы так же едим. Элькар нам совершенно не помог, пили его курсами по 2-3 месяца, тока запоры с него появлялись.

При этом у нас она не кусочничает совершенно. Ничего лишнего, тока приемы пищи. Утром каша пару ложек, и к вечеру творога немного, днем что-то попить может молоко или кефир. Мы обследовались недавно, стали настаивать на обследовании сами, т.к. жаловалась на живот, даже скорую вызывали. В итоге пища не переваривается у нее, появляется слизь в желудке, газы... короче недостаток ферментов... щас пьем креон вторую неделю, кажется что стала чуток лучше есть, ттт. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, не кусочничает. Только если колбаску может пожевать. Но это не каждый день даже.

 

Slavka, запора это огромная наша проблема! у него просто жуть. какашки по горшку аж гремят, а на горшке рыдает.

Собираемся сдать какашки на дисбак. Я читала про ваше обследование, но сейчас только узи помню. Напомни мне что делали, пожалуйста?

 

Кстати, я фоток добавила чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, фотографии смешные :))))

 

а мне врач прописала Лёшке ЛИВ 52 когда то, говарила якобы улучшает аппетит. незнаю. я засовневалась и не стала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, может вам подумать,почему такой низкий гемоглобин?..аппетит не так просто снижается у детей обычно (тем более,пишешь,что какашки не в норме)..элькар не пили,не могу ничего сказать

какие детки счастливые)))..ты молодец,даже маникюр! третьего хочешь)))..я тока в мысчлях далеких теперь хочу..боюсь,что силы поиссякли и квартирный вопрос пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, какашки + узи сделали, и уже после узи все стало ясно, т.к. какашки терпимые.

 

Детки замечательные! Супер-конфетки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет, а на что какашки сдавали? У нас тоже с животом не ладно, периодически жалуется, что болит. Сдавали копрограмму, все в норме, только крахмал что-то там плохо усваивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы снова анализы сдаем..опять не нравится мне,что кожа сухая,губы тоже,да и какашки "съезжают" частенько(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, может вам подумать,почему такой низкий гемоглобин?..аппетит не так просто снижается у детей обычно (тем более,пишешь,что какашки не в норме)..элькар не пили,не могу ничего сказать

какие детки счастливые)))..ты молодец,даже маникюр! третьего хочешь)))..я тока в мысчлях далеких теперь хочу..боюсь,что силы поиссякли и квартирный вопрос пугает

откуда взяться гемоглобину, если не ест толком? В 2 года сдавали кровь был 116, но он ел! Котлету съесть мог без проблем. А сейчас 4ч.л. любой еды и все!!! НУ вот элькар со вчерашнего вечера даю, есть чуть побольше. хз что повлияло. Я не знаю с какой стороны подходить! делаю тефтельки, печеночные котлетки, но он то их не ест. Как этот гемолгобин поднимать...

А насчет маникюра. Косметика это сейчас очень большая отдушина. "Нарисуешь" лицо/ногти, становишься на человека похожа и вроде все получше становится.

Я не знаю как у других наших двойных(и более) мам дела. Но я устаю жутко. Помощь есть, но немного не та, что нужна. Я не имею возможности выйти без детей никуда. На тот же рынок тащусь с двумя(Женя в слинге, Андрюша за ручку), купишь того-сего, и домой еле тащишься. Сейчас дети болеют, свекровь меня одну на рынок отпустила, я за 50 минут обернулась! ВОт почему бы не отпускать хоть раз в неделю меня туда одну? Хотя, конечно, никто не обязан помогать, я сама знала на что шла.

А насчет третьего, я бы хотела лет через 5)) А квартирный вопрос тоже тема. У нас то вообще своего жилья нет, никакого.

 

Slavka, узи чего? врач давала направление или сами пошли?

 

Я сейчас очень большие надежды на сад возлагаю. Хоть полдня бы ходил, мне бы легче было. Ужасно боюсь болячек, потому что оба сразу болеют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, а муж не может по выходным ездить с тобой за покупками? мы так всегда делаем. все вместе с Лёшкой едим за продуктами, закупаемся на неделю и потом всю неделю я только покупаю молоко с хлебом.

Ничего, держись. летом уже будет полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, капрологию и яйцеглист - стандартные короче. У нас по капрологии не переваренные жиры, крахмал, иодированная флора, слизь, чет там еще... короче явный недостаток ферментов. Ну и узи это подтвердило.

 

Slavka, узи чего? врач давала направление или сами пошли? Я сейчас очень большие надежды на сад возлагаю. Хоть полдня бы ходил, мне бы легче было. Ужасно боюсь болячек, потому что оба сразу болеют((

выпросили направление у педи. Ходили за ней больше года... Мира то с рождения не ест, каждый прием жаловались, а толку нет, ответ один - перерастет. А когда стала жаловаться на боли в животе - уже прижали, говорим дайте хоть стандартные анализы.

А что за надежды на сад то? В плане еды? Или просто свободного времени?

Мы ходим в сад... фиг вам, не ест она там! Жалуются воспитатели на нас из-за этого...

 

ыыыыы, в декретном отпуске поход в магазин - воспринимается как выход в свет!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, во, йодированная флора у нас тоже была и крахмал. Но врач сказал, что все нормально... При чем жаловаться стали на живот после прививки(( не знаю даже что думать..

 

Proektirovshica, какая доча уже большая. Держись, детки подрастут и легче будет)

 

ОльгаКрона, а что значит "какашки съезжают"?

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, форма,цвет,запах меняются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно понять, что когда мальчик в семье, то воспитывается мужчина. Поэтому, если мать строит отношения с сыном, то нужно понять, что она строит отношения с мужчиной.Что значит «я строю отношения с мужчиной», несмотря на то, что ему 7 лет? А все то же самое. Я просто говорю ему: «Помоги мне! Я, просто, слабая, и я устала, а ты – мужчина, ты – сильный. Я нуждаюсь в твоей помощи!». Если мать, она принимает некую жесткую позицию: «Я сказала - сделай!», это означает, что она разрушает его мужское эго, понимаете, она женское начало ставит выше мужского. Вот что происходит, на самом деле. И возникает, просто, тряпка-человек, который не способен брать ни за кого ответственность. Таков принцип.

 

Олег Гадецкий. "Мужчины и женщины"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО НГ остался 1 месяц

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лечу сыну насморк, решила попробовать каланхое капать, 2й день сегодня капаем, посмотрим, как будет действовать. Параллельно капаю протаргол. И вот прочитала, то ещё можно каланхое смешивать с алое. Кто-нибудь пробовал? Уже не знаю, чем лечить частые насморки(((( Боюсь аденоиды ещё больше вырастут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина почти в порядке,зато Даринка сильно разболелась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, не не смешивала с алоэм. коланхое смешивала с водичкой 1:1 и всё. Проторгол должен помочь. сопли какие бегут или уже тянучие? тянучие уже значит скоро пройдут

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кидайтесь тапками, вот что нашла про протаргол

Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам

класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости

ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для

лечения насморка у детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушка+Варюшкаღ, да я читала про это, но в основном все врачи говорят, что там мизерное количество серебра и оно не влияет на организм. Пока противомикробных и противовоспалительных средств и не придумали, особенно для лечения аденоидов((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у нас тоже с аденоидами не гуд( Я в том году при вытяжном насморке капала масло.. блин забыла чего. Еще тут писала, но никто не ответил. Если хочешь, завтра посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушка+Варюшкаღ, знакома с таким..поэтому пользовать стали после года и то редко..страшновато как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...