Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Мирина елка (по совету Наташи, спасибо!)

Ссылки скрыты.

А это мои украшательства, пока тока на кухне

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, вы красками красили :) а мы восковыми карандашами

Здорова ты надписями придумала. а как потом надписи снимать?

 

 

А это наша работа

Ссылки скрыты.

 

 

разукрашиваем медленно. Красим мы вместе, Я ему говарю какой цвет брать. Ну наверное мы тоже возьмемся за краски, иначе мы к НГ не успеем её нарисовать :) сверху если приглядеться, то видать его самостоятельная работа ))))

Потом покажу окончательный вариант. Приклеяла скотчем, даже если испортим обои. не жалко, летом будем новые клеять

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Алина уже взрослая. красавица!!! Воспитательница тоже хорошая :) без яркой маскировки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, надписи на малярном скотче, их просто сниму и выкину.

Елка у нас тоже на скотче обычном висит, а сверху прошлась малярным - это как декор, что бы нарисовать снежинки)))

Неее, я сразу дала ребенку воплотить все свои фантазии))) Зато оч. креативная елка получилась!))))

ОльгаКрона, какая красота! У нас тоже елка в саду уже была, пока не добралась до фоток и видео.. н.г. поглощает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да красивая у вас ёлка!

а мы решили вместе поработать, коллективная работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, красотища!!! :cool:

 

Кто-нибудь делал прививку Пневмо23? была ли реакция на нее?

Создала блог на эту тему http://www.babyplan.ru/blog/903/entry-195757-reaktsiya-na-privivku-pnevmo23/

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, masha_05, красивые елочки!!!

ОльгаКрона, хорошее фото, Алина уже такая большая, красотулька)))

У Насти тоже уже была елка в саду, водила бабушка, сначала говорили что будет без родителей, а в итоге елку проводили в танцевальном классе и пустили родителей, мама как смогла на телефон сфотала (знали бы фотик прихватили бы), но я еще не видела этих фоток. Ждем теперь видео диск с елки. Настя вела себя хорошо, только немного деда мороза испугалась, но даже не плакала, если бы елка была в группе, ребятишки чувствовали бы себя лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, дома на НГ будешь фоткать в наряде? сфоткашь и покажешь

 

украсили нашу ёлочку, высотою 2,5 м

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, суперская елочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!Девочки, с наступающим Новым годом!

viola86, приветик!я тоже не так часто захожу и пишу, я тоже с тобой еще в планюшках!всему свое время, не переживай!

masha_05, как ты про Лешу написала своего...отличным он будет парнем!!!

Kate-master, мы в субботу будем наряжать елочку.

А мы писали письмо деду Морозу, Максимка диктовал: Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, трактор гусеничный, много маленьких машинок и горку для них. Маме подари цветочек, а папе-рыбку, как мы в зоопраке видели)

Девочки, Света и Наташа-молодцы, хорошо украсили!мы завтра идем в театр на интерактивный спектакль и там же в конце будет небольшое шоу мыльных пузырей-потом будем дома украшать квартиру.

ОльгаКрона, какая девочка-лапочка!Как Алине елка, понравилась?

У Максима вчера был утренник в садике, с родителями, пришло 40 человек родителей и бабушек, все места в зале были заняты)Я переживала, как Максимка будет себя вести-а он умничка, стихи рассказывал, песни пел, танцевал.Был в костюме зайчика, показывали танец зайчиков с мальчиками. очень жда подарка)мы с родителями решили не покупать дополнительных подарков, были от города сладкие и все. Макс подарка очень ждал и после елки пошел сам к Деду Морозу стих рассказывать, чтобы конфету получить)

я писала про кашель-так и подкашливает сынок, взяла направление к аллергологу, вот после НГ пойдем, появилось у меня подозрение, что у него на шерсть дом. животных аллергия, т.к. как побудет у бабушки-дедушки, так кашлять сильнее начинает, а у них и кошка, и собака...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, молодец Максимка. наверное в садике дети быстрее развиваются. Хоть бы нам достался садик весной :) А вы в частный ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, сколько у вас игрушек под елочкой сидит)

 

Anutka85, молодец Максимка!) и стишки рассказывал) аллергический кашель и правда может быть( а сколько по времени кашляет уже?

 

Девочки, мы вас читаем, но пишем редко очень. Я ленюсь просто писать)

Если кому интересно почитать про нас, то вот пару строк)

Максим так и не говорит практически. Всего несколько слов в его лексиконе присутствует. Сегодня записала его к неврологу, запись на месяц вперед, так что пойдем в конце января только. Все же уже почти 3 года.

Так же у нас как и у многих здесь прогрессирует кризис. Особенно на людях у нас сносит крышу(

Еще мы пошли в ГКП. И самое интересное - детки плачут, когда мамы уходят. А мы наоборот, не хотим уходить. Первый день я его волочила оттуда, а он орал и катался по полу и кричал "тетя", чтобы та его спасла видимо. Ведет он себя там плохо( не знаю как уже исправить это.. И вот после 2-х посещений мы приболели( лечимся теперь.

Были уже на 2-х елках. Одна во дворе была, вторая как раз в саду. Макс очень любит деда мороза) поэтому все 2 раза примерно вел себя и ждал его появления)

Теперь поедем 3-го числа на представление Маша и Медведь. И думаю может еще в местный ДК сводить его. Или не стоит. В общем в раздумьях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мой тоже не особо разговаривает. все жестами старается показать

водить по врачам не буду, само все решится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85,  Приветик желаю нам в НГ стать дважды мамочками. Какой Максимка молодец умничка просто(((-: а мы вот стишки приготовили а песню кроме как в лесу родилась ёлочка, больше ни чего и не выучали, чет поковырялась я в интернэти и не че мне больше непонравилось(((-:

 

myrliska, Приветик!!! Знаю много примеров когда детки после трех зоговорили((-: хотя на твоем месте я бы тоже к доктору сходила, малоли что лучше раньше чем позже выяснить проблему, если она есть, а так знаю деткам раскрыться очень хорошо помогают занятия по логоритмике((-:

 

masha_05,  Ух какая она большая у вас супер!!!! Как аккуратно у вас получаеться раскресить, у меня Темик стораеться не вылазить, но такие маленькие элементы у него ёще не получаються((((-: Вы молодцы!!!

 

Kate-master,  Мы тоже ёлку за терарезировали, хорошо что искуственная, шары сняла переукрасила её повесила снижики и всякие бабочки, птички и багтики интерес поутих, иногда пытаеться стянуть снежинку ругаю его гоаорю ДМ обидеться и непредёт к нам в гости,перестаёт трогать(((-: подарки то охото получить((-:

 

Slavka,  Мира умничка очень здоровская ёлка у неё получилась, так цвета красиво подобрала!!!! Вкус есть однозначно!!!! И ты молодец так дом украсить с двумя детьми я тут с одним всё времени не нахожу(((-:

 

ОльгаКрона,  Доча красатулька, платице очень красивое и туфильки прям в тон, эх ходьбы вторая дочуля была чтоб тоже оторваться, Жду от Доринки памперс(((-;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, мы вместе поэтому аккуратно. сперва он карандошом пройдется, начиркает. потом я следом закрашиваю полностью закрашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, что за занятия такие? Я просто начиталась в инете, многие пишут, что в будущем проблемы могут быть из-за отсутствия речи. Как-бы медленнее развивается ребенок. т.е для полноценного развития речь уже нужна. Лучше сходим. Так то у нас прогресс есть, но до предложений и внятной речи нам далеко еще(

 

masha_05, а сколько у вас слов в словарном запасе? У нас просто совсем мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Сложно объяснить, попробую, там преподователь пропивает слова подключая одновременно движения рук и ритм песенки, дети очень быстро включаются наченают сперва руками повторять, потом звуки, а потом слова. У нас у двоюродного братика поставили диагноз аутизм))))-: тоже до трёх мы непереживали все думали разговориться, а потом повели его к врачам и выяснелось, вот такая непреятная вещь))))-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, даже не знаю есть ли у нас такие занятия( еще беда в том, что Макс какой-то гиперактивный, особенно в обществе. на месте сидеть не будет( отсюда и к логопеду вести его боюсь, т.к не усидит. Про аутизм слышала, но на нас не похоже) я переживаю за наши роды, может с ними связано( у нас асфикция была, а это может быть как следствие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ой со считать не смогу

ну попробую

мама, папа

баба, де, дядя, тетя

звуки животных, мяу, гав, му и т.д.

вок (волк)

тише

ням ням

нек (снег)

гоу (мячик)

всё

чам (чай)

пу пу (паравозик)

дом

бага (больно)

ё ё (йогурт)

соК

ёка (ёлка)

 

Это то что пришло щас в голову

мало слов, при этом буквы все знает, значит не дурак ))))

 

но ты смотри, пойдешь выпишут тебе какие то таблетки. подумай давать или нет.

там есть какие то таблетки которые дают детям по время сотресений во время падений, а некоторым дают просто потому что не разговаривает

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, кстати, да, есть занятия типа лого-ритмика или как то так. У нас недалеко от дома есть такое, мы летом ходили от нечего делать))) Нужно было чем то занять ребенка. Поищи у себя, наверняка что-то есть по развитию речи.

viola86, спасибки))) Ну цвета какие выделила мама))))) А так да, ничего получилось, я ожидала худшего, а теперь даже горжусь елочкой. Все кто приходят в гости, показываю))) Знаешь, с двумя детками в чем то даже проще!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, там сидеть надо,на этих занятиях?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, нет, там игровая форма. Вообще, там пересекаются и танцевальные движения, и постановка слуха, и развитие речи. Никто заставлять что-то делать ребенка не будет, но в процессе развиваются навыки. Вообще, эти занятия с 3-х лет, нас брали в 2,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, у нас слов меньше. Сейчас тоже попробую все написать...

Мама

Папа

Баба

ДиДи (деда)

Не (нет)

Дя (да)

Пу-пу (чупа чупс)

Дя (дай) - вот и пойми и "да" и "дай" одинаково звучат))

Бо-бо (ну понятно, больно т.е)

Би-Би (машина)

Коронное А-О (открой значит, многие удивляется как я его понимаю))) но это даже не слово по сути то..

Еще мы фанатеем от мульта Ну погоди. И в нашем словарном запасе теперь есть такое "ню аись, ню ииии" (ну заяц, ну погоди) еще говорит это все с хрипотой, кося под волка

А так у нас все звуками идет. Например слово спит, мы просто говорим "и"! Слово автобус кричим на всю улицу "ааааа"! Ну и так далее.

Про таблетки. Вообще я сначала надеюсь на какое-то обследование. Т.к просто так сразу таблетки страшновато( но и время упустить не хочется, если что-то серьезное.

 

Slavka, надо поискать, может у нас тоже есть такое. Танцевать и музыку мы любим очень. Мы недавно были на музыкальных занятиях, так нас можно сказать выгнали представляешь(( мне так обидно было. Теперь боюсь идти куда еще)

 

masha_05, Еще забыла написать, есть у нас слово

Тютю (тетя) и говорим мы его стиснув зубы. Так смешно получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, как это выгнали? вот блин(((

Слушай, но вам и до нас не так далеко... хотя конечно каждый раз возить, сложно наверное?

myrliska, masha_05, честно говоря, я даже не задумывалась, что в три года детки могут не говорить... ну точнее могут, просто я так привыкла к своей болтушке, у нее вообще стопаря нет, все чет болтает, болтает, напевает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...