Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

myrliska, какие смешные слова ))))

вот действительно ребенка может понять только его мама )))) даже если звук скажет в другой интонации, это уже другое слово ))))

про таблетки эти слышала. у нас в группе (когда мы ходили в развивайку) тоже мама беспокоилась что ребенок не говорит толком и пошла она к врачу. Она посмотрела её и сразу без обследований выписала таблетки, якобы мозгу не хватает кислороду и поэтому заторможено развитие речи. Эти таблетки, жалко не запомнила название (((( насытят мозг кислородом и сразу начнет резкий толчок в разговоре

я бы побоялась пичкать таблетками тольк чтоб догонять ровесников

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ой не, до вас далеко очень((( для нас идеально чтоб рядом с домом) но конечно, если бы на прописали такие занятия, пришлось бы возить.

Да, в 3 могут еще не говорить) знаю даже в 3,5 начинали только некоторые. Но же так хочется чтоб говори, а то порой ведь не знаешь чего хочет. Да и чтоб с детьми мог общаться. А то мы даже имя свое сказать не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну не прям очень далеко, хотя понимаю, не удобно кончено! Поищи у себя, может что-то есть у вас.

Да, бывают молчуны, а потом как прорвет не остановишь))))

Ты отпишись потом, что врач скажет.

 

У меня щас Сеня тоже ничего не говорит, ну тока звуки какие то, но ничего осознанного, ни каких мама, папа, ничегошеньки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, это точно))) мы когда в развивашке были. Макс полез к игрушкам и кричал на весь зал "а-а" (эти 2 "а" у него идут с разной интонацией). А я говорю - "да нету там Микки-Мауса"! На меня глаза вытаращили и говорят "а-а - это Микки маус? А как вы поняли и почему именно а-а?" И смешно и грустно блин)))

 

Slavka, ну если сравнивать, то Сене еще и года нет) мы в это время по моему и звуков то не издавали) отпишусь потом конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да я не для сравнения, а так... в группе мартят многие детки уже осознанно говорят слова, и даже знают как животные говорят))) а мы даже слогов не говорим, просто аааа, ооо, уууу напевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мы даже имя свое сказать не можем.

а мы знаешь как говарим )))

я учу его, скажи Лё

он:

-Ша

вот так и получается, я первый слог Лё

он заканчивает

Ша )))

 

0w6pDaOj6Vs.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну звуки есть и то хорошо! Тем более у вас Мира болтушка как ты говоришь! Она Сене не даст быть молчуном))

 

masha_05, а у нас имя Максим, звучит просто как "И") и вообще, когда я начинаю учить его словам, то он старается "отвести" разговор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мне кажется, Максу просто не интересно, его и так понимают))))

Ой, Мира болтушка-болтушка, при чем порой такие взрослые речи, сложные слова с понимание смысла, обороты... я вообще не замечаю что с ребенком говорю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну вы рано начали говорить) а мы только начинаем) вот у нас и получается - на уровне годовасиков)

Макса не всегда понимают. Я иногда и приотворяюсь, иногда и правда не понимаю. Он видно, что хотел бы сказать, да никак не получается( а порой да - "отстань мама"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а мой чтоб я перестала его учить, говарит

-ТИше мама!

и пальчик у губам прижимает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, не, а Макс или просто тему меняет, либо, если совсем достала я его, то рот мне закрывает рукой и говорит "не"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да, Мира рано начала говорить.

Вообще, я думаю ничего страшного у вас, просто может не уверен в своих силах, пока еще копит словарный запас.

Хотя, конечно, я бы извелась... хочется полноценно говорить с ребенком))

 

masha_05, смешной он у тебя))) Хоть и не болтает, но "корки" мочит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все наши дети смешные :) хоть и языки чем то им придерживают :)

 

Девочки у меня сегодня в доме появилась мультиварка, завтра буду пробовать кашу с утра, вечером тоже что нибудь приготовлю. надеюсь приловчусь к этой чудо технике :)

 

а еще завтра буду мочить тест. что то меня пугает это недельная задержка ) в первые за 6 лет совместной жизни я не хочу полосатого теста ) страшно так

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, оо, с мультей тебя! Она меня порой оч. спасает!))

 

Пусть все будет так как нужно, тебе на завтра @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я не против ребенка, я хочу и жду когда мне скажут НА СТАРТ :)

Но понмаю что щас организм только може на вредить жизни малыша. тут нужно не спешить (((

Надеюсь что это просто осенняя перестройка организма

 

девочки СП, я пошла спать. у нас уже 0-44 :)

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мультя вещь хорошая! Кулачки тебе на завтра @@@@@ но если Б, ты не расстраивайся! Значит малыш захотел раньше к вам придти!

 

Slavka, вот и я порой извожусь) тем более когда еще со стороны подначивают. Но в 3 года уже правда пора бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  Ой ужас какой вот это развивашка))-: я думаю должно быть 100% если у нас есть то думаю у вас подавно, да там всё в игровой форме и деток не к чему не принуждают а ждут когда дете одоптируеться и вольётся в занятие, педагок говорит что это обычно занимает от 2 до 5 занятей а потом малыши втягиваються просто потерпеть нужно адаптационный период, а не сразу бросать. У нас такие занятия проводят в группе крат. прибывания и блогодоря им Темка стал выговаривать сложные буквы и речь четче стала.

 

masha_05,  С мультиваркой тебя, для меня не заменимая вещь с нашими развивашками и вечными разъездами(((-: и супчик и борщик всегда првое на обед есть((-: Ну а на завтра держу кулочки на положительный тестик и если получилось значит организм уже готов(((-:

 

Slavka,  Ой у меня Темыч тоже до годо особо не сговорчивый был, вот как сейчас помню говорил мама, па, ба, лада- это кошку так нашу завут, дай, на, ну еще меня по имени в 11мес начал называть Надя, ну и озвучивал всех животных, за то потом после года как пошло,так и почемучкаем до сих пор, сейчас хоть чуть поутих с почему, а то раньше язык отваливался все расказывать(((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, вот такие бывают развивашки(( У нас Максим любит музыку и танцы. Я нашла в развивашке музыкальное занятие. Пришла, спросила что и как. Говорю, там сидеть не надо, а то мы не сидим практически. Говорят - "нет, что вы! У нас так весело, приходите!" Пришли. В итоге дети бОльшую часть занятий должны сидеть на стульчиках и слушать как играет педагог на пианино и поет. Пару раз при этом вставали немного подвигаться под музыку. Мой не сидел(( в новом месте у нас совсем становится никудышное поведение, и он бегал по залу. Я пыталась его угомонить, даже в угол ставила. Одна мамаша наехала на меня, чтобы я ушла! Мол, он не дает заниматься другим детям. Я не ушла))) в конце занятий спросила у педагога стоит ли нам ходить. На что получила развернутое "нет". А по сути то ребенку привыкнуть надо. Ну да ладно. Фиг с ними!)

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, пора конечно, но думаю все не критично!

заговорит, не остановишь)))) А про развивашку - жесть конечно(((

viola86, гыыы, и это не особо разговорчивый ребенок? Вполне себе норма для годовасика))))

Нам то через два месяца год, а пока еще ни одного слова, а про животных вообще слушать не хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим очень много и абсолютно все. В ответ на вопрос о чем получаем полноценный рассказ. По любой книжке с картинками рассказывает все что там изображено, при чем если знает сказку, то пересказывает, а если нет придумывает свое, при чем очень эмоционально, с диалогами. С фантазией точно проблем нет)))))))) К ШРР у меня если честно отношение мягко говоря не очень. Я вообще в них смысла не вижу. Там все равно получается приходится ставить ребенка в какие-то рамки, временные, поведения и т.д. А дома мы занимаемся когда хотим, сколько хотим и как хотим. И по-моему глубокому убеждению, в нашем возрасте это оптимально. Опыт у меня есть свой, где-то конечно были ошибки, но если судить в целом, то мои методы воспитания правильны. Мальчишки уже в школе, по психологическому тестированию оба готовы к школе полностью, в отличие от большинства остальных детей, у которые присутствует тревожность во всем. Настрой на учебу у обоих правильный, хотя у остальных детей в основной массе он игровой. Это если говорить о первом классе. Про старшего в третьем классе могу сказать, что он один в классе к кому нет вопросов у учителя вообще, он один в классе кто самостоятельно делает домашние задания, он один кто ставя перед собой цель добивается ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такая важная,как дефектолог-логопед скажу))).к 3 годам в идеале должна быть фразовая речь..стоит ли волноваться,если все иначе? ДА! почему? ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ГАДАЛКИ,А ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ! есть профессионалы,которые посмотрят и скажут,что происходит и что делать или не делать...мы же волнуемся,если ребенок,например,плохо ест или не какает определенное время..речь необходимая составная в развитии! нет полноценного развития речи,есть проблемы с развитием мышления как следствие..

 

с Алей сходили на Елку в развивашку..позитивненько так было))фотки чуть позже...

 

пппллииииииииииииииииии памперсом Дарькиным)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  Хех ну у когото и лучше было(((-: всегда смотриш на других и сравниваеш, хотя умом понимаешь что норма(((-:

 

ОльгаКрона,  Ой спасибки ловлвлю ловлю!!!!!!

 

У меня их трое а будет - четыре,  А мне дома как то сложно с ним заниметься, не хватает терпения чтоли, может со вторым более опытная стану и буду дома уже заниматься, а так я и сама в развивашка для себя много чего интересного подчеркиваю, в плане занятий и общения с ребёнком(((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, ну мне было бы достаточно и слогов пока, но он их не говорит, был меленький период и сразу прошел. Сейчас только отдельные звуки, как я понимаю этого маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,  Ты тестик делала(((-:

 

Slavka,  до года ёще два месяца, а они в током возрости что как для нас лет 20, с каждым днем всё новые достижения, сегодня нет, а завтра уже есть(((-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала я тестик :) отрицательный. уффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...