Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Ходила в детский садик, хотела в школу.

Ходила в школу, хотела в институт.

Ходила в институт, хотела на работу.

Пошла работать, захотелось замуж.

Вышла замуж, теперь сижу и думаю – чё в детском садике-то не сиделось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто не успел отметиться в темке про обмен к ДР

http://www.babyplan.ru/forums/topic/51071-pozdravim-nashih-detok-s-dnem-rozhdeniya-obmen-podarkami/page__fromsearch__1

если не хотите участвовать, то отпишесь тоже, плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, В темке отписалась((-:

 

Девочки я к вам за советом, потому что сама, незнаю как себя вести))-: Тема на счет подарков я очень сильно переживаю что мой сына уже разбалованный в отношение подарков, а что дальше будет аж страшно становиться, дело в том что у мужа вся семья очень хорошо обиспеченные, ну естественно и родственники все при деньгах, а родствинников очь много, так вот у нас Сегодня был в гостях Дедушка мороз, для него мы купили барабан, чтоб он из мешочка достал Тёмику, собирались у мужа мамы, естественно были не только мы но и наши многочисленные родственники(((-: Так вот ёлка закончилась тем что Тёмик был заввлен подарками, коробок семь я точно к машине тащила, и все они не дешовые)))-: только бабуля наша подарка четыре задорила, то под ёлку, то в шкаф, то задверью ой посмотри Тёмочка и тут дедушка мороз подарочек оставил, ну ит.д. насобиралось, и это ещё у нас небыло НГ и основные подарки они ещё недорили)))-: Услышал что Дедушка поехал за новым великом Тёмику, положит под ёлку, блин так это ёще к нам наши друзья не приходили и Крёсные, я даже незнаю уже что говорить людям что Тёмику подарить))-: всё есть эх а впереди ещё и днюха. Что делать незнаю говорить недорите, они смотрят как на больную, типо почему если мы можем себе позволить побалывать внука, эх и ныкать немогу Тёмик запоминает что дарили, но играиться максимум 10 минут и всё больше игруха ненужна, играет неосторожно с ниими, я ему говорю сына так нельзя игрушка сломаеться, а он мне не чё папа мне новую купит, ч говорю так они денюжик стоят, ну пара заработает и купит)))-: блин ну как ка мне себя вести, я в своём детстве получала всего один подарок мишок конфет и куклу и всё, за то как я её ценила и бережнл относилась к ней, как у сынульки это воспитать бережное отношения к вещам когда всё так просто достаёться???? Нужны ваши советы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговари с бабушками и дедушками и посторайся обьяснить что они наоборот портят ребенка.

Любить это не значит давать деньги и игрушки, любовь это простые игры, песни, стишки. Расскажи что он их ломает и вот такое говорит

 

0_bf882_b7503d83_XL.gif

Поздравляю нашу компанию с Новым годом!!! Здоровья нам всем, Здоровья нашим деткам!!! Пусть наши заветные желания исполняются в срок

:) Пузатикам счастливых родов, планирующим скорейшей беременности, мамочкам счастливого материнства.

Пусть в наших семьях будет любовь, покой и мир. Хочу чтобы наша компания не распадалась и чтобы приходили в тему старенькие и новенькие

:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, у нас такая же ситуация с родственниками... игрушек много все дорогие, Варюша даже не заостряет внимание на них... посмотрела кинула взяла другую. Я решила просто покупать действительно нужные игрушки, наблюдаю чем она больше заинтересована, и родственников, друзей прошу покупать или хотя бы спрашивать что нужно, а не лишь бы купили и валялась, во первых я очень щепетильна в выборе игрушек, дешевый Китай сразу убирается, покупаем только качественные, Дисней, Лего, ELC.

А объяснять родственникам, что не надо много дарить бесполезно, только обидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушка+Варюшкаღ, viola86, А а у нас другая ситуация с игрушками, дарят тоже много но постоянно такой Китай и такой кошмар что они сразу ломаются или шумит поет что-то постоянно и мигает. Причем мои родители такое дарят и как сказать что я такое не покупаю я противник таких игрушек?. Сама я покупаю только фирменные игрушки и только те что развивают ребенка а не просто шумят мигают и играют на китайском. Последнее что подарили от чего я аж разозлилась, пластикового кота Тома говорящего. Там к нему дотронутся только и звук- шлепок как будто его бью и он на англ. говорит не бей меня. Хорошо что Лука не понимает и думает что это кот так разговаривает, а то игрушка явно б сделала из него садиста.

Такие коты есть еще в телефоне там их бьют и они смешно ойкают и падают. Мой папа себе в телефон такого закачал и Лука тоже там его бьет и всем смешно.

Мама уехала я спрятала кота а Лука запомнил и требовал..... теперь от него не отберешь.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы думаете что есть в магазинах не Китай?

Незнаю как у вас. но у нас сплошной Китай.

Нам в этот раз свекровь подарила коврик который рисуешь водяным маркером.

Акваковрики, правильней будет. Мне понравилась игрушка. Там и печати есть и звуки машины, самолета, поезда.

 

Девочки вы так сильно не серчайте на взрослых. Они же незнают что и как. Для них если игрушка издает звуки это уже здорова :)

Это друзья уже нашего возраста, могут нормально выбрать. Еще плохо разбираются люди у которых нету детей. :)

щас вспоминаю когда родилась у меня племяшка, я на радостях купила мобиль, ну голимый Китай. Щас бы не за что не подарила ))) ОН такой жуткий шум издает, игрушки громыхают перед глазам мельтешат. в общем не разбиралась я тогда какие требования должны быть к игрушке :) И вот я подарила. Но никогда я не видела чтобы эта игрушка была возле племяшки. Естественно сноха её наверное выбросила. мне обидно ))) Но сама понимаю что вообще был ужасный подарок.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Китай конечно, но он разный... есть фабричный по лицензии известных фирм, в том числе и одежды, все шьется и делается в Китае, дешевая рабочая сила, что поделать, и адидас и найк, и Дисней, много фирменных вещей и игрушек, но они хоть как то контролируются, а есть подпольный и вот это самое страшное из чего сделаны эти игрушки и пошиты эти вещи... То что продается у нас на рынках и даже в некоторых магазинах без сертификата...

Изменено пользователем ღГрушка+Варюшкаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, полностью согласна раньше так же покупала игрушки. :) Я покупала часто не по возрасту.

Есть разный китай, есть такое что даже может навредить ребенку.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,  Ну они во всех планах необдиляют ребёнка вниманием, они очень здорово с ним играют(((-: просто вот так они считают нужно баловать малыша, говорить бесполезно серовно сделают посвойму, тут уже моя задача обьяснить реьёнку я пока незнаю(-:

 

ღГрушка+Варюшкаღ,  Обьяснять безполезно это да, родственики всегда дарят дорогие и качественные подарки, вот некоторые друзья дарят да дешовый Китай, но я нормально к этому отношусь потому что знаю что на дорогие игрухи у них просто нет денег, а для Темика вообще сёровно он вообще разницы незамечает дорогая или дешовая((((-:

 

Натуся-Мамуся:),  Нам тоже подорали такого кота, но Темик с ним проиграл роано два дня, а потом интерес пропал, и кот отправился в коробку к остальным ненужным игрушкам, я вообще заметила, что он у меня не любит играть в игркхи он любит со мной готовить, убирать, ресовать, лепить, играть в догонялки, впрятки, в спасателей((-:

 

Девочки всех поздравляю с намтупающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Желаю всем в слующем году здоровья всем родным и близким, счастья, удачи!!!!! Девочкам в положении легких родов и здоровых малышей!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ-ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАМ И НАШИМ СЕМЬЯМ!!! :bokaly:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хотим всех поздравить с Наступающим Новым Годом! Всем здоровья и много счастья! И пусть Новый Год принесет все только самое лучшее!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим новым годом! Пусть он принесет только хорошее, по больше позитивных моментов, радости, любви и счастья! Здоровья всей семье!

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с наступающим Новым годом! :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настал самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых, щедрой рукой отсыпая людям по всей земле

добро и радость, веселье и смех, а самое главное – веру в чудо. И поэтому я хочу от всего сердца пожелать вам в Новом году особого, волшебного настроения, чтобы подходить к каждому начинанию с вдохновением, силами и энергией. Пускай за любым поворотом Судьбы вас ждут потрясающе прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие, уверенность в завтрашнем дне. Богатырского здоровья и простого человеческого счастья! С Новым годом!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас новое слово )))

НЕ ха ха, что значит не смейся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, здорово)) а мы все те же "бе" да "ме" только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V63Qy.gif
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NkfgJuHV_dE.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поздравляем всех с Новым годом и Рождеством!!!

а у нас Рождество началось с того, что Кирюндель проглотил батарейки((( маленькие и плоские, как от часов. Должно быть три, а на снимке рентгеновском только две. Дома все исползала, нету третьей. Теперь сижу и нервничаю ,где же третья... а в больнице дурдом полный!!! ФГС делать нам не стали, типа мы не сможем вытащить ,он же лежать спокойно не будет! отправили в детскую хирургию, а там сказали ложитесь к нам, мы вас наблюдать будем, как он покакает, так будете какашки промывать и искать эти батарейки. Говорю что еще будете кроме этого делать? ничего, только подходить к вам и спрашивать вышли или нет. Если за 3-4 дня не выйдут, отправим в Уфу. Короче, мы развернулись и ушли. Ждем до утра, если не выйдут, то сами без направления туда напрямую поедем, не будем ждать 3-4 дня, за эти дни многое может случиться... никогда ничего даже в рот не брал, а тут такое! начиталась уже интернета, очень боюсь!!! но сегодня в Уфу ехать тоже не вариант - до нее 180 км, а у нас сегодня очень сильная метель, все дороги метет ужасно, ездили в приемный покой на своей машине, третью машину перед собой в потоке уже не видно((( короче я вся на иголках до завтра(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, вот дела :(

Ну будем надеяться что выйдет все. Отпишись потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, вот это да((( Пусть поскорее выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master,  ужас какой, что ж такое-то у вас, то болели все, теперь это. Пусть скорее все выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а будет - четыре, ты чего профиль закрыла свой? хотела новости твои почитать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...