Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Мира: мам, а как у тебя дела?

Я: нормально доченька! А у тебя?

Мира: да все хорошо, тока детей у меня нету!

 

 

Kate-master, да уж, Кирюха отжигает! У нас был период с Мирой, когда она изюм, котлеты и пр. совала в нос... от паники было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master,  Кирюха кадр)))))) сопельки он заткнул )))))

У нас Андрей так все в нос старался что-нибудь затолкать. Всю мелочь убирала, так он взял и засунул в нос кусочек картона скрученный в шарик, да так далеко, что вытащили только в лор скорой кое-как. Так он когда домой ехали говорит: Надо было побольше кусок засунуть, тогда, мы бы его сами вытащили)))))))

 

Slavka, 3 ого у Миры заявления))))) Такими темпами она тебя быстро бабушкой сделает)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, чувствую я веселая жизнь меня ожидает, пока он не вырастет хотя бы лет до 6-7... а там школа начнется, еще похлеще наверное будет, если в папу пойдет(((( раньше поспокойнее был, а сейчас как будто дополнительные батарейки в попу поставили, вдвоем за ним одним не успеваем следить...

Slavka, а представь если у нее будет их несколько таких же шустрых, как она сама)))

У меня их трое а будет - четыре, вот я и боюсь того, что вроде все убрали ,но кто знает что еще ему в голову взбредет...

 

девочки, наши детки уже столько "перлов" выдают, давайте отдельную темку с ними заведем? ох и веселая темка будет))))))))))))))

вчера еще хохма была - квартиранты сломали гардину, мы решили свою из зала снять туда увезти, а домой новую купить. Позвонила свекрови, обсудили с ней, она стала снимать все (на 7 этаж живем, окна выходят на аллею, пару дней без штор перекантуемся))). Прихожу домой вечером, ребенок сидит у двери на пуфике, вид наигранно-сердитый. Спрашиваю что случилось, ОЧЕНЬ возмущенным тоном "представляешь, баба все снЯла!" не поняла сначала, говорю "баба злая?" - нет, баба снЯла, вот идем, идем, я тебе все-все покажу! заводит в комнату и показывает голое окно))))) и свекровь хохочет и рассказывает, что он очень сильно ругался, что начала вс с окна снимать)) хозяйственный парень растет, все в дом, из дома ни гвоздя)))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ))))) чудо!!!

вот и начались в нашей теме перлы от наших детей ))))

 

надо куда то сохранять, потом перечитывать

 

Kate-master, )))))))) ну чума, смеялась в слух ))))

 

давайте тему создадим! вы туда эти истории перезапишите )))

 

Мы на городской горке на набережной

Ссылки скрыты.

 

 

Лёшке так понравилось кататься. А я все боялась что кто нибудь нас ударит ногами или собьет :)

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, слава Богу что все обошлось, очень рада за Кирюшу.

Slavka, с умелочками!!! Молодец Сенечка!

 

Kate-master, Slavka, ну детки молодцы, отжигают :class: :class: :class:

 

Proektirovshica, Женечку с годиком!!! Здоровья и расти послушной девочкой! Пусть скорее зубки вылезут и станет спокойнее.

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ого у вас горка)) у нас в этом году на горках город сэкономил по максимуму(( такие позорные везде!!! и народ в этом году на горках какой-то неадекватный, мы 7 января ездили когда на рентген, там врач говорит никогда столько деток не привозили с горок, как в этом году. Пьяные взрослые не смотрят куда едут и сбивают деток маленьких, сплошь и рядом переломы((... у меня у знакомой дочка 2 годика, тоже 2 января в 3 часа дня мужик какой-то сбил ,она со всего маху всем тельцем об лед(( перелом ключицы, половина тела в гипсе(( сказали снимут недели через три, если все нормально будет...

Котёнка, как вы там растете? Настена с братиком уживается? помогает маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да таких дедил должны менты уводить с горок. У нас патруль ходит вдоль набережной

бедные детки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Мира так давно отжигает, что не день то прикол... тока я забываю записывать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у нас та же самая фигня)) если за ним все записывать, то блокнотик из рук не выпустишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поменяли развивайку. Так мне понравилось последняя творческая работа детей. В прошлой мы такого не делали

В общем ребёнок мнет цветную салфетку, потом её рвет на кусочки. На бумаге нарисован силуэт рисунка, ребенок обмазывает все клеем

И потом кусочки салфеток в комочек и прикладывает к бумаге где намазано клеем. Такая красота получается. Мы елочку делали

Вот на похожее нашла в интернете, ну у нас по другому она выглядела

51d4b586debcd533c6a415f5d919ff41.jpg.jpg

 

это я так, может кто захочет дома такое поделать с ребенком :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! А на каких подушках спят ваши детки? Я купила Варюше в прошлом году , но она какая то мягкая, искала ортопедическую , но они маленького размера 40х25...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, красивая елочка))

ღГрушка+Варюшкаღ, у меня Кирюха спит без подушки. У него она есть, но он ней не спит, сползает с нее. Нам подушка нужна только чтобы ее с дивана скинуть и с дивана же на нее прыгать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

ღГрушка+Варюшкаღ, мі без подушки спим и наверное не скоро покупать будем.

 

Slavka, :D рассмешили. У нас тоже тема "мама как у тебя дела?" У нас тоже часто как выдаст - забываю записывать жаль.

 

Вспомнила, сегодня в обед кормлю супом Луку и говорю, а когда у нас будет сестричка как я буду вас обоих кормить ты уже взрослый кушай сам (он сам прекрасно умеет но не хочет). А он "мама ты мне мультик включишь пока я буду смотреть ты корми сестричку" Сообразил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :), :D :D :D

ой, девочки, Кирюха сейчас уморил просто!!! никогда так не играл, а сейчас взял черепашку, говорит "это моя малышка, а я ее мамочка. Я сейчас буду укладывать спать мою малышку. Выключите нам свет". Выключила. Лежит и нацеловывает ее, а я со смеху чуть с табуретки не падаю :D :D

девочки, заведите темку про детские перлы ,а то скоро всю темку ими займем :D

Изменено пользователем Kate-master
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГрушка+Варюшкаღ, мой или без подушки спит, либо на нашу взрослую залазиет

надо тоже посмотреть какие бывают детские

 

 

Натуся-Мамуся :), вот так вот, так просто не отделаешься )))))

 

Kate-master, ты видео снимай, потом будет классно просматривать )))) угарный у вас сын растет :)

 

 

Прошу в новую тему http://www.babyplan.ru/forums/topic/51730-nashi-deti-govoryat-smeshnye-istorii/

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну так он же все спонтанно выдает, тут с камерой сложно подловить. Тем более основное время он дома с бабушкой, я на работе же... у нас у друзей дочка росла (сейчас уже 16 лет ей), такая приколистка была!!! остальные дети тоже приколы выдавали ,но по сравнению с ней все было как-то более предсказуемо. Я всегда на нее смотрела и хотела чтобы мой ребенок тоже таким был))) дождалась))))))))

Изменено пользователем Kate-master
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, да, отжигают детки)))) Мама - это сильно)))) Ты ему объясни, что он папа!))))

 

Натуся-Мамуся:), да-да, детки сейчас оч. сообразительные! Возраст такой, это кажется, что еще малыш, а в реальности такие мысли взрослые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getImage?photoId=542875922032&photoType=0

 

getImage?photoId=542372419200&photoType=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла очень интересную статью про питание деток, особнно про тех ,которых ничем не накормишь)) прочитала и расслабилась, правильным курсом идет наш товарищ)) www.vision-master.ru/news/tolstdety/index.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, да уж, так и покатай ребенка на горке. Унас в этом году 3 горки, разные по величине, для разных возрастов, но Насте нужно было кататься только на большой, так пришлось папе с дочей вместе кататься.

Настя братика любит, крутится периодически возле него, целует. Но и к себе внимания требует, самое тяжелое для меня спать их уложить. Вчера Толик весь день куралесил и вечером еще сильнее колики мучали, постоянно на руках, а Насте чтобы уснуть нужна моя рука (она вены теребит на руке и засыпает), при том рука нужна только моя, мужа не признает, а по вечерам у сына колики, с рук не спустишь, вчера хотела свекровь его поносить пока я Настю уложу, но он ни в какую не успокаивался пока я не взяла, так что пришлось его немного успокоить, а потом с ним на руках одну руку Насте давать. В итоге заснула дочь в 11, а мы еще час потом в зале с сыном ходили, чтобы не кричал. Поэтому в садик встает еле-еле, не высыпается Настя. Короче весело.

 

Сегодня были в поликлинике: 4900гр и 54 см (+1см, +1600 гр.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, с отличной прибавкой вас!!!

:flower:

Да, уложить деток не всегда легко, особенно, если уже есть ритуал определенный. Мы сейчас учим Влада засыпать самостоятельно - укладываем в кровать, желаем спокойной ночи и уходим, чаще всего просит оставить дверь в комнату открытой, и потом может меня ещё 2-3 раза позвать, а то и больше, но заснет потом сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, отличная прибавка :) а ростом не вырос. наверное такой пухлячок )))

придется как то тебе набраться терпения. Настю тоже нельзя обделять. а то потом она выдаст вам :)

 

Алена, Настя, Яна, Наталья вы у нас первые отмечатели ДР из тех кто остался в теме. как будете отмечать?

Лене щас не до ДР рождений наверное будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, долго думала на счет нашего ДР. Очень хотелось отметить, в моем понимании 3 года - это как небольшой юбилейчик) очень хотела в детском центре. Но в детском центре - это только для детей, взрослых получается надо звать или домой потом, или тоже кафе. Но "денех" на все это надо не мало, а у нас сейчас растрат много(( а чисто дома я не захотела. Т.к сначала 2 дня готовки - ребенку внимания мало, потом у нас все собираются, сидят за столом, а Максиму хочется поиграть. Да и гости у нас все взрослые почти, детей мало, и то все разных возрастов. В общем, если дома, то это ДР больше не для ребенка, а для себя (в нашем случае). Поэтому, решили мы с мужем так. Утром проснемся, позавтракаем и поедем куда-нить в ТЦ. Максим любит эту тему, там и детские аттракционы есть и эскалаторы и лифты его любимые)) в общем поразвлекаем его. Посидим там в кафе. Ну потом домой. А дома уже бабушки-дедушки и остальные родственники прийдут (и с детишками тоже). Надуем шарики, колпачки, дудочки всем) будем веселиться в общем) попьем чайку с тортиком. В общем все вот как-то так) только думаю, как это будет выглядеть, что только чай. Ну я конечно предварительно всем скажу (когда поздравлять будут), что мы не отмечаем, только чай попьем. А если наготавливать, то опять это застолье (а мне что-то на НГ оно надоело)) и еще думаю звать ли в ТЦ с собой детей наших родственников (это 4 человека: 4 года, 7 лет, 10 лет и 1 год).

А, еще, вместо ТРК была мысль поехать в Аквапарк (Макс тоже это любит).. Но не знаю, пока на ТЦ остановились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы почти аналогично с Аленой, только родственников у нас тут нет.

Ночью пока будет спать украсим его комнату, что утром удивился и обрадовался. Утром 1 февраля (к сожалению, 31 это пятница, Влад с саду, а мы работаем) поздравим его, подарим подарки, просто позавтракаем и поедем куда-нибудь - хочу либо в океанариум, либо в детскую комнату куда-нибудь. На это считай почти целый день и уйдет. Потом вернемся, задуем свечки и торт поедим))) У меня что-то совсем сил нет на подготовку(((, да и моя отслойка и предлежание не позволяют активничать и не отдыхать. И проблема с деньгами тоже есть - надо по максимуму погасить кредиты до декрета, я совсем не хочу второй раз опять выходить сразу на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже ка ки вы думаю о том чтобы куда то поехать в развлекательный центр

а если бы позволило погодка, то поехать в дом отдыха за городом, там есть горки. там кто то катается на лошадях, кто то на снегоходах, лыжи, санки. в общем туда бы хотела. снять избушку на день чтоб если что зайти погреться, перекусить. Но это тоже финансы (((

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...