Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Kate-master, у вас запоры с рождения?

у нас какает через день. ну я думаю это норма для его организма. потому как когда какает он не мучается

 

Сегодня у Сашы(ShashkA) и у Алины(LLL) 3 годика

поздравляем!!!!! Пусть растут сладкими девочками. Гордостью, радостью для всех родных. Здоровья крепкого.

gallery_224915_3970_64716.jpg

 

 

а мы ляпнули Лёше что скоро у него ДР

теперь спрашивает

-где мой тём(торт),а?

 

))до 9 февраля заест нас ))

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Сашы(ShashkA) и у Алины(LLL) 3 годика

905249534.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

И мы с Лукой поздравляем всех именинников

:flower: :flower: :flower:

 

masha_05, У нас тоже самое сказали что скоро у тебя ДР и тебе подарят велосипед. Теперь каждый день спрашивает, когда будет ДР и велосипед.)))))

Anastaska, спасибо, как раз сегодня и получила декрет.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), тоже поздравляю с декретом :)

будет время организовать Луке праздник

у нас морозы начались, сидим дома, в развивайку не ходим. Что делать в праздники ума не приложу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа, всем приветики!!!! датки посыпались одна за другой у всех)))))

мы с Кирюхой ПОЗДРАВЛЯЕМ ИМЕНИННИКОВ!!!! растите большими, здоровыми ,умными и счастливыми!!!

 

девочки, все время забываю написать. Тут кто-то из вас писал про запоры у деток, мы тоже с этим мучались долго, наконкц-то вопрос решили. Сидели на дюфалаке, пока пьем - все ок, как только пару дней перестали - снова все начинается. А не так давно мне в аптеке тетка одна порекомендовала сироп крушины, он идет именно как детское слабительное. Стали пить, за неделю все нормализовалось, Кирюха стал есть намного лучше, утром на горшок бежит как по часам. Так что рекомендую. И по цене, кстати разница очень даже ощутима, бутылка этого сиропчика нам обошлась всего в 65 рублей))

почитала инструкцию детям до 5 лет нельзя... или вам врач назначил? У нас тоже такая проблема...какем раз в 3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления! :flower:

 

Яночка и Алёночка Ваших сынуликов тоже с 3-летием поздравляем!!! Самое главное пусть будут здоровенькими ребятишки. :flower:

 

совсем мало времени,писать не успеваю,только читаю Вас. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, у нас в месяц начались, недели две мучались, потом нормализовалось. А потом подрос, и как титьку сосать бросили, так началось. Супы не ест, каши только рисовую и гречку, и он еще жидкости у меня мало пьет, чтобы пил, надо периодически с кружкой подходить и предлагать, сам не просит никогда. До дюфалака мог по несколько дней не какать, причем какал тяжело, на горшке сидел подолгу, иногда даже плакал что больно. И какашки были как очень большие горошины, твердые как камни. Дюфалак конечно это все смягчил, но все равно горошины и пока его даю, все нормально, как перестаем - 1-2 дня и снова проблема. А после крушины и горошины эти пропали, какашка стала нормально оформленной колбаской))

ღГрушка+Варюшкаღ, везде, где читаю инструкцию ,не вижу противопоказаний по возрасту. Пишут давать пропорционально возрасту, детям с 3-4 лет. Сейчас даже свою бутылку посмотрела, на ней вообще про возраст ничего не написано, картинка детская. Я поняла бы это противопоказание, если бы это была химия, у натуральных средств противопоказаний намного меньше (ес-но если это не специфическое что-то. Добавляю ему в чай тепленький (не горячий), он получается кисло-сладкий, как с лимоном, самой даже нравится)))

 

Яна, Алена, поздравляем мальчуганов с трехлетием!!! пусть радуют вас всегда)))

 

я тоже своему сказала про день рождения, что скоро будет, сама в это время сидела искала картинку торта красивого в пиратском стиле. Так он теперь подходит ко мне и просит показать ему "в таем копютеле мои тотики касивые,я их съем"))) отмечать будем 2 февраля в деткой развивашке, заказала аниматора-Пиратку))) сначала хотели Лунтика или еще кого, у него спросила кого в гости позовем, сказал Пирата, пришлось приглашать пирата))) каждый день теперь спрашивает когда пират с тортиком в гости придет))

Изменено пользователем Kate-master
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ух, прикольно наверное с пиратом будет ДР! :)

 

ShashkA, расскажи как ДР отпраздновали? что Сашуле подарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, классно. пират конечно будет интересно для мальчика

 

Anastaska, шевелюшки уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, шевелюшки уже есть?

Наташ, я в темке Мамочки февралят забеременеть спешат) ответила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку, Влада, Сашу и Алину с трехлетием!!! Растите здоровенькими, умненькими и послушными детками!!!

У Насти проблемы с покаками, ходит каждый день или через день, но туго и иногда жалуется что больно. Говорила педиатору, она сказала кормите больше овощами, а ее так то проблемно уговорить поесть, не то что овощи, стараюсь давать больше супов, но это особо не влияет. Вот уже думаю может бифидобактерии пропить профилактически.

Мы тоже с нетерпением считаем дни до дня рождения, отмечать будем дома, только вот кресные с ребятишками под вопросом, т.к. у нас передают очень сильные морозы. Хочу попробовать сама испечь торт в виде бабочки, а также закажем киску из шариков (правда Настя просит живую, но пока живем со свекровью не исполнима ее просьба).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, с 3-х летием Сашулю!

Kate-master, слушай, у нас хоть разнополые детки, а интересы одинаковые!)))) Моя вот по даше (помню и твой тоже) прется и щас вот пираты начали появляться))))

Но я решила рискнуть на тортик в стиле даши... ух, намучаюсь кажись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, спасибо за подсказку! Я посмотрела вашу российскую инструкцию действительно 3-4 года можно деткам, а в нашей украинской нет... не пойму в чем отличие , состав одинаковый - кора крушины, сахарный сироп. А ты сколько даешь пол чайной ложечки на ночь?

 

 

ИМЕНИННИКОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! ЗДОРОВЬЯ , ПУСТЬ РАСТУТ СЧАСТЛИВЫМИ ДЕТКАМИ!!!

post-23534-0-76451500-1391065993_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, чернослив любит? если да, то тоже поможет. или компоты давай

да наверное сама знаешь как и что, опытная уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, я тоже говорила педиатру про запоры, она нам кроме "овощей побольше+дюфалак" ничего не говорила. Ну и у нас такие педиатры, что доверия к ним никакого(( так только, часы свои отсиживают да планы по прививкам стараются выполнять... запоры могут быть по нескольким причинам - проблема с ферментами для переваривания пищи (поджелудочная еще не совсем справляется), слабая перистальтика кишечника, ну и от самого питания еще много зависит. Наш если хлеб или печеньки ест, то он его вообще ни с чем не мешает и не запивает, как он в него пролазит без запивания я не знаю((, овощи и бактерии влияют скорее на перистальтику, но тоже не всегда всем помогают(( мы это все пропили, сухофрукты есть отказался кроме изюма, толку не было, вот и стали искать другие методы.

Slavka, а вы голые дома случайно не бегаете?)))) наш утром еще глаза не открыл ,уже бормочет "хочу быть голым" и снимает все с себя. И до вечера не заставишь одеться))) вечером уснет покрепче, я ему пижаму надеваю. А утром по новому кругу))) Сейчас морозы на улице, дома тоже холодно стало, еле-еле стараюсь уговорить одетым походить.

ღГрушка+Варюшкаღ, эти рекомендации в инструкциях пишутся чаще всего по требованию Минздрава и зависят от законов государства в этой сфере. Даю 0,5-1 чайную ложку на кружку чая с утра, так есть гарантия того, что за день он его выпьет за день. Про то, чтобы давать вечером, даже не думала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, знаешь, у нас с этим строго дома!)) Встали, умылись, переоделись, позавтракали... это строго, она уже привыкла! Хотя голышом любит побегать))))

И кстати, с едой у нас тоже одинаково... и с покаками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я загорелась торт украсить на др Алюшке))..кондитерские насадки кто пользует? посоветуйте,какие купить))

 

деток с 3хлетием!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ой, я без них делаю торты)))) уже приноровилась.

А вообще, лучше брать металлические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ))) может у нас один деть на двоих?))))) с их скоростями телепортироваться ежесекундно как нефиг делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, :Crazy: :Crazy: :Crazy: да, скорости у них ого-го, мне бы хоть чуток их энергии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня помошник растёт. мама сидит за компьютором, Лёша старательно пылесосит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, молодец))) а наш только шланг от пылесоса таскает за собой, говорит это от ракеты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ракеты? вот фантазия ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, расскажи как ДР отпраздновали? что Сашуле подарили?

Настюш,да по-семейному посидели:я,муж,да средненький с малой (старший на соревнованиях в др.городе) Основное торжество будет 1-го февраля (бабушки,дедушки,дяди,тёти...) подарили кухню.

 

Котёнка, Slavka, ღГрушка+Варюшкаღ, ОльгаКрона, спасибо за поздравления :flower:

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш День рождения похоже накрывается медным тазом... Кирюха заболевает, нос заложен, кашель мокрый сразу((( второй день пою его всем подряд, но чет кажется толку мало... так жалко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...