Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

 

Девочки с Украины плачу когда смотрю как нацики у вас расхаживают ((( Если нужна какая то денежная помощь, я могу помочь хоть как то. У нас в стране нету сборов денег, поэтому даже незнаю как помочь

Извините молчать не могу. Чаще смотрите новости :D там вам еще не такое скажут. Какие нацики???? Помогать нам не надо, нам надо не мешать!

у нас расхаживают только "зеленые человечки" с автоматами и которые сами признаются что они из соседней страны :D а Путин нагло врет. Смешно даже смотреть ваши новости. Как можно так нагло врать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), masha_05, девочки, сорри, но помним, что политическую ситуацию тут не обсуждаем!

 

masha_05, с возвращением вас! выздоравливайте до конца! скоро лето уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :), ну тогда я рада что у вас всё отлично. Живите счастливо, это самое главное.

не приятно получать на мои переживания такую агрессию. Лично я ничего плохого не думала про вас и жаль что мои переживания никому не нужны (((

вы правы, я больше не буду спрашивать: как дела? Настроение моё будет лучше!

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, это агрессия не к тебе. :) Извини если не так написала. :flower:

Агрессия больше к людям которые вам подают новости и вашему президенту.

Уже не первый раз слышу что нам надо помогать. Только вот в чем помогать не пойму.

Здесь просто всего не напишешь да и не надо писать тут тема не для этого. Что б узнать что на самом деле у нас и как подают все вам надо смотреть шире и общаться с людьми которые живут тут (конечно не в детских темах).

Так что извини если не так написала. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, вот тут без агрессии все о ситуации. Лучше скажет всем известный доктор Комаровский :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :), masha_05, девочки, ещё раз к вам обращаюсь с просьбой прекратить общение на тему политической ситуации.

 

Прочитайте это

http://www.babyplan....-14-o-politike/

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня вопрос не по теме детей)))) :)

У меня вечно проблема поддерживать постоянный порядок дома((( Успеваю нормально убираться только по выходным, но тогда весь день (как минимум) трачу на уборку, а ещё же и кушать приготовит, и с сыном погулять, и плюс хочется куда-то сходить или по магазинам. Как вам удается поддерживать порядок?

Я сейчас перестраиваю себя, чтобы каждый день убирать по комнате или части квартиры, тогда получается, что тратишь каждый вечер минут 15-30, но зато к выходным дома более менее порядок. Подскажите свои хитрости?

 

А ещё нам пора менять название темы!

У кого какие варианты?

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я кусками убираю..пол утром,чуть позже кухня..если Дарина не дает,бросаю на полпути, потом доделываю...игрушки не трогаю в течение дня..если время позволяет,то чутка убираю к приходу мужа...на себя пока времени нет(((..но это временно.дети имеют свойство расти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, стыдно признаться, но у меня все на свекрови))) я в 9-10 утра ухожу на работу и прихожу в 8-9 вечера, какое там дома порядок.... ес-но, если бы жили отдельно, то самой бы все приходилось делать, но тогда и график работы был бы совсем другой и я бы совсем другим занималась... пока есть возможность, использую, скоро сама дома снова сяду, снова все на мне будет)) а название нам и правда другое надо, но только чет в голову сегодня ничего не идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и мальчики, всем привет!

ТАДАММММ!!!!! МЫ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В ДЕТСКИЙ САД СХОДИЛИ))) :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: уже и не ждала до лета путевку, в феврале ходила в отдел образования, узнавал - 3 года же уже, вроде как должны место предоставить. Сказали мест нет, до лета не ожидается, а 2 недели назад позвонили, сказали приходите за путевкой, в добор попали. Первый день полоет прошел нормально, домой уходить не хотел)) психолог наблюдала за ним, говорит молодец, на контакт со всеми легко идет, но нужно смотреть как будет дальше. Держу кулачки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, поздравляем с таким важным и нужным делом)))) Пусть легко проходит у вас адаптация! На сколько вы сегодня часов ходили? А группа большая? детки вашего возраста?

у нас просто мы почти самые младшие, в основном дети, лета-осени 2010 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, спасибо))) ходили на 2 часа, мы в группе тридцатые, но реально их там половина только ходит, вчера насчитала под кабинками 14 пар обуви))) детки 10 и 11 года рождения, летом детей 10 года переведут в другую группу к другому воспитателю, а мы в этой останемся еще на год. Честно говоря, не совсем понимаю переводы детей к другим воспитателям, каждый год к новому привыкать придется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ух, как много детишек, конечно редко, когда все ходят, но вот к маю погода наладится и будет большая часть группы ходить.

У нас в этом году очень не повезло с воспитательни:( была одна основная, а вторая - менялись, поскольку не могли никак набрать полный штат воспитателей. Потом и основная ушла в январе декрет и дальше опять разные. В итоге за этот год у нас получается было 5 воспитателей, которые хотя бы около месяца работали в группе и еще наверное 2-3, которые по несколько дней. Вот сейчас с марта нам поставили одну и сказали, что до конца года будет она одна с нами. Мне она нравится, очень надеюсь, что может ее и на след года нам оставят. Ну даже представить не могу, как ей тяжело одной 5 дней по 12 часов работать с детишками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, да, пока маленькие, их стараются дома подержать, да и болеют часто... воспитательница у нас одна уже в возрасте (подозреваю ,что уже даже на пенсии), а вторая молодая, тоже может в декрет уйдет)) у нас такая веселуха с педиатрами была, потом перевели в другую поликлинику, теперь у нас педиатр постоянный, и и мне понравилась, очень вменяемая тетенька))

 

у нас вчера-сегодня очередное ЧП - вчера вечером снова заболел зуб у Кирюхи((( часов в 10 вечера помазала десну лидокаином и он прикусил ватную палочку с ним, видимо часть попала в сам зуб, ночь проспали спокойно. Утром поехали, тоже ничего не болело, веселый довольный ребенок был. А в кабинете стоматолог ему там все расковыряла и мышьяк положила(( теперь до пт стоит мышьяк и Кирюха нет-нет да и захнычет, что больно... девочки, какие процедуры в стоматологии делают деткам для предотвращения развития кариеса? у ас на меня как дуру сегодня посмотрели и ничего умнее кроме как "чистить зубы надо" не выдали. Знаю, что в уфе знакомая водит сына раз в полгода, ему делают фторирование, они вообще не знают проблем с зубами. Вот и подумала, может еще кто-нить что-то знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, знакомая процедуру делала какую-то дорогую...у пацана вообще зубки плохие,наш ровесник..спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, честно скажу, что мы только чистим зубы, больше ничего не делаем. И то у нас получается чистить только вечером, когда купаемся. Утром совсем не успеваем((( Поднимаю его в 6-6.30, а он вставать не хочет и одеваться, какие тут уже зубы((( Иногда даже приходится в кровати его полностью одевать...Конечно может это и неправильно, но тогда его надо вообще в 5.30 поднимать, чтобы уговорить ещё и зубы почистить((( У стоматолога были пару раз за всё время - на плановом осмотре и при стоматите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Андрюшка наш тоже теперь детсадовец.

6 марта первый раз ходил. Неделю ходил на полдня, со второй недели на целый. Первое время пытался плакать, ровно до закрытия двери в группу, я не успевала одеться, он плакать переставал.После первой недели заболел, заразил меня и Женьку, все трое пили антибиотик. Второй раз заболел еще через неделю, но тогда просто мепа поднялась.

Дома без него тишина! Женю не видно и не слышно почти, она сама играет! Когда вдвоем, то ноют оба!

Новые фото в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, поздравляем с началом садовской жизни)))

Фотки класс! Женя такая уже взрослая))) Как же время то летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, когда успели вырасти-то? Андрюха такой взрослый уже! да и Женя невеста уж почти))) поздравляем с садиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, какие взрослые вы уже!!! Андрюшку и не узнать))) И такие не похожие детки)))

Kate-master, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, с садом вас)))..фотки красивые..детки улыбашки-супер!

Kate-master, пузику уж 10))развивайтесь в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ОльгаКрона, спасибо)) растем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100276285_0_a900a_43575b71_XL.gif
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! С вербным воскресеньем! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Как же я давно не писала ничего, что-то работа и домашние дела поглотили меня совсем.

Kate-master, поздравляю с началом садовской жизни!!!Легкой адаптации и поменьше болезней!да, плохо, когда воспитатели меняются каждый год, у нас из яслей забирают и ведут до школы. У нас в группе уже сформировалась пара воспитателей, которые выпустили 2 группы, воспитатели очень хорошие, детки их любят. Про процедуры с зубками ничего не могу сказать, мы 3 раза были на осмотре-все нормально, зубки редко когда сичтит сынок 2 раза, в основном вечером всегда, а утром-по настроению, если выспится, то бежит с удовольствием чистить.

Anastaska, Настя, Влад в группе 3-4 года сейчас?Максимка у нас самый младший в группе,но вроде нормально себя чувствует.

Proektirovshica, и вас сновой садовской жизнью!Легкой адаптации и меньше болезней!

 

Напишу немного про нашу жизнь.

Я что-то вся в работе, график не удобный, с 10 до 7, поэтому Максимку из сада забирают свекры, или я сама когда работаю по короткой неделе, т.е. до 17.30 где-то, а мне так самой нравится его из сада забирать. В саду все хорошо, я очень довольна, что Максим ходит в сад, ему там нравится, дисциплина становится все лучше, самостоятельность тоже. Сейчас стала водить его на акробатику, занятие 1 раз в неделю, в воскресение, без родителей детки занимаются, так дома Максим кувыркаться стал и разные физические упражнения новые показывать. Я писала, что у Макса кашель аллергический нам врач поставила, по анализам очень высокий аллергический фон, выявили только аллергию на белок куриного яйца. Прописали препарат Сингуляр на 2 месяца, я решила пока его не давать, перестали давать ему сладкое, ест нечасто и понемного-и кашель прошел, сама бы не поверила в такую связь, но вот у нас именно так получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...