Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

ОльгаКрона, на дневной сон в разных, а вечером стараюсь сначала Толю уложить, а Настя ложится одновременно с нами. Бывают дни когда наобот Настя засыпает раньше (если она не спала днем), тогда Толю в спальню уже спящего приношу.

 

У Насти новая забава, заглядывает в кроватку и громко визжит, а Толик над ней смеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Котёнка, девочки, спасибо большое! вчера в аптеке девушка порекомендовала капли отинум, их начали уже капать. Сегодня температура есть, но маленькая, не больше 37, на ухо уже не жалуется, говорит что не болит, но когда вокруг правого пальпирую, плечо поджимает.

Сейчас за эти дни с ушами разберемся и начнем в профилакторий ходить, у нас тут как раз программа новая по акции, говорят мощно укрепляет иммунитет - фито-чай, соляная шахта, ингаляция и фотолечение - 4 процедуры в день, 10 дней. Стоимость курсовки детской всего 900 рублей. Грех не походить за такие деньги, лишь бы согласился в этой шахте сидеть))))

masha_05, а я пока не думаю как мы будем укладываться, время покажет. У нас Кирюха радует - сам отказался почти от сна со мной, вечером полежит со мной минут десять и говорит "я с бабой спать буду, не скучай!" и уходит с гордым видом))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, даже если не жалуется сходи к лору, обычно капли снимают болевой синдром за 1-2 раза, а потом уже нет такой боли, но отит продолжается и если его не лечить может уйти в эксудативный, а потом и в гнойный... короче не шутки!

 

А профилакторий просто сказка у вас!!! У нас соляная пещера стоит 6т.р. для детей с мамой, их одних не пускают, иначе сидеть не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет ,конечно же лечить до конца!!! просто у нас нормальный лор только во взрослой поликлинике, к нему запись на неделю вперед(( записалась уже на всякий случай. А санаторий да, я сама удивилась такому коммунизму! Сказали это акция там у них какая-то сейчас, поэтому такие расценки. Но я бы и сама походила))) тоже думаю, что деток с родителями туда пускают, может и мне повезет с ним походить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, у нас был отит но пока я зашла уже написали все.

Slavka, и меня тема укладывания интересует. У нас пока так: днем я беру Эмилию с слинг и сижу возле Луки который лежит он уснет и мы уходим. Но всегда она тихо когда кладу Луку, тогда получается то Лука не спит :( У вечером муж сначала кладет Луку а потом я прихожу уже с спящей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ну у нас днем Мира не спит, ей еще двух не было, как отказалась от дневного сна.

Днем у нас так: Сеня на балкон спать, а Мира пока укатываю смотрит мультик, потом мы с ней кушаем, рисуем, читаем, короче стараемся по тише. Бывает что и не получается... но хотя бы минут 40 Сеня точно спит, а так час-полтора. А вечером Мира ложится на кухне, папа с ней, а я с Сеней. Детки засыпают, а мы потом еще своими делами занимаемся.

 

Кстати, в профиле есть немножко свежих фоток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а Мира потом одна на кухне спит? Или так же с папой? У нас Максим один не спит(( или со мной или с папой надо.

 

Slavka, Свет, а теперь Мира с Сеней похожи) я просто давно как-то писала, что не очень похожи, а тут вот на фото, где вместе сидят, прям видно, что родные) но Сеня прям мужичок! Классные фотографии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Мира потом одна, папа приходит к нам.

Переселение у нас случайно прошло, до полугода Сени засыпали как придется. Мира засыпала с папой у нас на кровати, я шла с Сеней на кухню, укладывала его на сиське сидя, потом когда Мира засыпала, ее перекладывали в свою кроватку, Сеню я клала в свою, а к 2-3 ночи все опять оказывались в нашей кровати и всем нужно было спать как можно ближе к маме. Мира на моей голове, Сеня на сиське, а я столиком не повернуться)))) А потом мы уехали в отпуск и там Мира стала засыпать в отдельной комнате. Так что приехали и тут стали спать на кухне))

Папа уходит к ней, только если болеет. Что бы наблюдать за ее состоянием.

 

myrliska, спасибки))) Да, они вроде и похожи, а вроде и нет!))) Вроде разные, черты у Сени мужские, прям не спутать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а у нас у Максима паника начинается, если он проснется и никого рядом нет. Скоро у него будет своя комната, будем как-то потихоньку "приучать" отдельно спать (хотя мне самой нравится с ним спать)))

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, блин как будто близнецы ))

Вот Сеня догонит Мирку и будут вопросы у людей :)

 

 

myrliska, я тоже люблю спать с Лёшкой и даже нюхаю его как будто он все еще младенец )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас у Максима паника начинается, если он проснется и никого рядом нет. Скоро у него будет своя комната, будем как-то потихоньку "приучать" отдельно спать (хотя мне самой нравится с ним спать)))

я тоже люблю с Владюхой спать, мы с ним в выходной днем вместе можем поспать.

У нас с появлением своей комнаты и новой кровати Влад очень хорошо перешел в отдельную комнату, прям считай за одну ночь. Поэтому может и для Максима своя комната будет хорошим стимулом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, дааа, я боюсь, что мне тоже не легко будет передвигаться спать с мужем, а не с ребенком)) а втроем не могу почему-то..

 

Anastaska, ой, не знаю) он уже видел и свою комнату и кровать. И на вопрос "кто же тут будет спать?", Максим не задумываясь ответил - "мама"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мы не спрашивали, а сказали, что Владюшка теперь большой и у него будет своя собственная комната. С его участием всё там собирали и игрушки раскладывали, постельное белье с любимыми героями - и ему понравилось. Сейчас я с ним сижу, пока не начнет засыпать, и потом ухожу. Ночь обычно спит там спокойно, а утром (если выходной) приходит нас будить и может чуть с нами поваляться))) Но вот уже задумалась, что надо его приучить засыпать самостоятельно или чтобы папа с ним сидел, но как-то с папой не получается у нас пока.

Мы почти с самого начала спали втроем, только первый месяц муж в другой комнате спал. Я как-то и не могу без мужа))))

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а я вот наоборот) есть такие, кто любит спать обнявшись, а мне надо чтоб меня никто не трогал. От мужа то жарко, то одеяло заберет) с ребенком проще, но тоже, если прижмется, мне не спится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, может тогда с двумя теперь спать? с одного бока Максим, а с другого малявочка будет)))

А мне вот важно присутствие мужа рядом, наверное уже привыкла к этому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, когда я еще была Б Максимом, то настойчиво твердила, что все будем спать в одной комнате (мы с мужем на одной кровати, ребенок в своей). Но все получилось наоборот) Муж практически сразу перебрался в зал, а я с ребенком в спальне. Сначала клала его в кроватку, но он всю ночь кряхтел и я не могла спать, приходилось вставать и смотреть, плюс сцеживание, стерилизование бутылочек и т.п. В общем чтоб хоть как-то спать ночью (или хотя бы даже просто не вставать лишний раз), положила я Максима с собой. И если он опять же не спал и кряхтел, то я хотя бы лежала рядом уже) Но мне все равно было обидно, что муж не с нами. Постоянно капала на мозги ему по этому поводу. И вот, решили мы все втроем лечь (мы с мужем, ребенка в кровать). Но буквально минут через 30 ребенок лежал уже с нами, а еще через несколько часов я сказала мужу, что может идти) Муж еще во сне может рукой как-нибудь нечаянно ударить (как-то спит не спокойно), боялась, чтоб не задел ребенка)

Но как будет еще с одной лялей не знаю) муж говорит, что я теперь в зал пойду) но я говорю, что так до старости тогда будем спать по разным комнатам)) ну чего гадать, видно будет) а если с двумя детьми, то это надо большую кровать с бортиками по бокам) чтоб никто не упал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся :)' timestamp='1400613412' post='12481817]

Kate-master, у нас был отит но пока я зашла уже написали все.

Slavka, и меня тема укладывания интересует. У нас пока так: днем я беру Эмилию с слинг и сижу возле Луки который лежит он уснет и мы уходим. Но всегда она тихо когда кладу Луку, тогда получается то Лука не спит :( У вечером муж сначала кладет Луку а потом я прихожу уже с спящей

Ой я так написала с ошибками. Наверное никто не понял о чем я :D

Anastaska, и я без мужа не могу спать.

myrliska, Я тоже без мужа не люблю спать, хотя мы не обнимаемся мы ложимся по разным краям большой кровати и никто никому не мешает. А как же поговорить перед сном. :D Мы часто ложимся потом начинаем говорить )))) до этого не успеваем из-за детей.

 

Slavka, У нас пока укладывание тоже хаотично. Днем как получиться, часто Эмилия не спит и кряхтит не дает уснуть Луке. Вечером кладем сначала Луку в кровать нашу потом я приношу Эмилию которую я убаюкиваю в низу, и все вместе на одной кровати спим :D специально перед родами купили большую кровать 180на 2м. Я хотела два на два но муж сказал что это очень большая. У Луки есть своя кровать но с появлением сестры он постоянно к нам перелазит в своей не хочет спать, хотя раньше только там спал.

Хотела делать комнату для Луки, но вижу сейчас что он там не будет спать. Он теперь все хочет как сестра, сестра с нами спит и он тоже хочет. Сестра на ручках и Луку надо носить (правда муж носит я не могу). Еще и сисю захотел. :D

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), а мы и болтаем) Максим засыпает и я встаю и иду к мужу в гости)) ну бывает конечно, что и вместе с Максимом усну, но это редко. Максу принципиально чтоб пока он не спит и я не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, А у нас наоборот, я ложусь делаю вид что сплю тогда Лука засыпает а иначе будет скакать по кровати))) Ну а если я уже делаю видд что сплю то часто засыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я тоже засыпаю, когда усыпляю Кирюху))) причем вырубаюсь вперед него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ну мне надо тоже именно лежать. Если сяду просто или залезу в телефон или айпад, то тут же и Максим встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не у нас Лёшка спит один до утра, потом прибегает ко мне :) а так мы спим с мужем в зале на диване вместе

мы с появления сына редко спали отдельно, было может 3-4 раза когда засыпала и спала с Лёшкой до утра.

вот как мы будет потом вчетвером на диване размещаться незнаю. Как то не хочется Лёшке отказывать по утрам к нам прибегать :)

 

в профиле видео с Лёшкой. Это так у нас проходят занятия :)

еще где то увидел что надо карандаш ко рту поставить и сделать вид что думает ))))

видео долгое, можете не всё смотреть :)

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я все просмотрела) Молодец Леша! Карандаш у рта здорово))) Мой столько не сидит и геометрические фигуры его не очень привлекают(( больше коасками красит и желательно машинки чтоб были)

а почему ты говоришь, что Леша плохо разговаривает? Просто если с нами сравнить, то вы намного лучше. Вы цвета называете по-человечески. Ну и вообще речь прнять можно! А у нас так: синий - иий, красный - аий. Ну как-то сложных слов нет у нас. Пугают меня со всех сторон(( я уже готова лекарства давать. Боюсь проблем в будущем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ты что? у нас только один цвет. Только синий. все другие цвета он произносить не может ((

Ну поводи к логопеду, он с ним зарядку для язычка поделает, может ротовые мышсцы зажаты

 

А он эту тетрадь готов делать все сразу за один день. я ему говарю давай отдохни, потом продолжим. он в слезы )))) Там разные задания и объёмы различают и цвета,фигуры, палочки, по точкам рисовать

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну по крайней мере у вас хоть речь на речь похожа. Полноценный синий! А у нас из цветов только "иий" и "аий" (синий и красный). Да и так понимаю его только я в основном. Даже как его зовут сказать не может, говорит "Аси" (и то по настроению). А с логопедом мы прозанимались 10 раз, теперь у нее отпуск. А потом у нас отпуск будет, если все хорошо будет. Грубо говоря до сентября "отдыхаем". Ну и опять же, был бы он хоть усидчив, а то ем ничего не интересно. Можно конечно завоечь чем-нибудь, но не надолго. И книги не любит( если минут 5 удается почитать - уже хорошо.

 

И вообще у нас с поведением кошмары творятся. Вот дома с ним одна сижу, все хорошо (ну бывает всякое, но справиться с ним могу). Стоит выйти на улицу, ребенка как применили. Начал отнимать игрушки у детей и орет "мой", убегает, а мне догоняй его по всей площадке и отнимай назад. Тут недавно девочку с качелей столкнул (ну не прям столкнул, начал ее тащить, она сама слезла, испугалась). Я его пытаюсь оттащить, а он сильный уже, еще и драться стал. Короче кошмар. Раньше такого никогда не было. Чтобы взять чужую игрушку - ни-ни! Уже не знаю как вести себя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...