Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Slavka, я тоже хочу еще детей)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу ещё деток)))) Но сейчас сначала надо родить дочу и потом выжить в условиях ипотеки на зп мужа))) Поэтому это пока только мечты и ранее, чем лет через 5, не думаю, что решимся!

 

В профиле новые фотки))) Заходите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Света, пусть все обойдется!А как выявили это все?я уже давно у гинеколога не была, надо эрозию лечить.

Максимку у нас тоже не хватает на долгое раскрашивание, лепку и прочее творчество, только с книгами может долго сидеть. В последнее время вообще не узнаю ребенка, не слушается, все делает наоборот, в саду языки всем показывает, в сончас песни поет, не спит и детям не дает - воспитатели жалуются.Не знаю, то ли кризис 3х лет дошел до него, раньше на наблюдала таких проблем с поведенеим. Терпения иногда не хватает, прикрикну на него, так он сразу притихает и начинает реветь, что мама/папа на него наругалась/наругался. Понимаю, что только терпение поможет, но временами и оно заканчивается)

Еще у нас такая проблема: стал ковырять ногти, вот не знаю уже, как бороться?кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, А у нас в плане финансов все хорошо. У меня только сомнения по поводу того как мне будет с тремя детьми ведь никто не помогает я с двумя такая уставшая весь день одна с ними. Трудно очень. Если доча плачет то сын уже не спит на обед не кушает и злой ходит. Только на выходных когда муж дома то все спокойно и дети и я :D Думаю вот какую разницу делать теперь маленькую или уже подождать когда те подрастут :)

Anutka85, У нас Лука тоже так себя ведет часто. Но я больше это связываю с тем что у нас появилась сестричка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, у нас Мира с рождения Сени стала грызть ногти... это конечно стресс на рождение братика. Щас тока стало затихать, но все-равно нет-нет, да увижу что опять пальцы во рту((((

Anastaska, Какие вы хорошенькие! Пузик суперский! А Влад оч. повзрослел!

Anastaska, Натуся-Мамуся:), а у меня еще возраст жмет... после 35 уже не хочу рожать... такая планка((

Anutka85, пришла мазок сдать, увидели эрозию, взяли цитологию. При том, что в мае пр. года я была после родов, эрозии не было. А в феврале уже огромная эрозия и 2 ст. дисплазии... т.е. меньше года... а еще месяц и уже третья степень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, я тоже в последнее время не узнаю Максима. Но только он уже и на ругательства не обращает внимания. Если только уж совсем неприлично закричать((

 

Anastaska, такой хорошенький пузик у тебя) аккуратненький)

 

Slavka, т.е эта дисплазия только цитологией выявляется? Зрительно ее не видно? У меня тоже на осмотре эрозию нашли, теперь боюсь(( она и до родов была, потом (год назад была у гинеколога), сказали что там типа заживает она (эрозия). А вот когда несколько дней назад была, сказали, что есть(

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да, только цитология( так эрозия и эрозия, у кого больше у кого меньше. Я уже один раз прижигала, но это было еще задолго до первых родов.

А ты щас не переживай, все-равно сделать ничего не сможешь... не привлекай ничего к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в профиле есть свежее видео :)

барабанцик и брейк-дэнс:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, У Насти тоже послушание очень хромает, обычно наказываем углом (выпускаем после того как попросит прощения), но в последнее время она стала оговариваться и отказывается идти в угол, в таких случаях я наказываю ее запретом конфет и мультиков до конца дня. По попе стараюсь не бить, получала пару раз когда совсем уже меня из себя выводила.

 

masha_05, Леша молодец, усидчивый, так хорошо закрашивает, не выходит за контуры и правильно держит карандаш)))))) Вот у нас проблема, никак Настю не научу правильно держать карандаши, со мной вместе еще держит, а одна никак не хочет даже брать правильно. Да и закрашиваем мы явно не соблюдая границ фигур. Видео про барабанщика улыбнуло))) Брейк-данс супер!!!

 

Slavka, пусть по анализам будет все гуд!

 

У нас тоже есть курс школы семи гномов, но мы редко занимаемся по ней, т.к. времени не хватает. Да и вообще как-то творческие занятия (лепка, рисование) редко у нас получаются после рождения Толика, надеюсь подрастет вместе будем заниматься.

 

Anutka85, Настя ногти не грызет, но стала замечать что частенько в рот сует((((

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посомтрела что за книги Гномы

понравилось. ТОже хочу такую купить. буду искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у меня тот же возраст :D и я не боюсь рожать :D

признаюсь только теперь что Эмилию родила дома :) и дома могу родить хоть 10 раз все настолько легко и прекрасно очень много теплых воспоминаний от родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ого, дома?

ты сама так решила? или так получилось?

а врачи ребенка осматривали после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ничего себе, ну ты даешь) меня дома останавливает то, что нет в случае чего (тьфу тьфу тьфу конечно) никакой аппаратуры.

 

А роды акушерка принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ну рожать и я не боюсь... а вот возраст играет не на руку... да и проблем со здоровьем как то все больше. Поэтому и стоит планка 35... дальше я уже не хочу... да и мне как то проще, когда детки близко друг другу, а не с большой разницей... а вообще, как бог даст, так и будет!)))

А ты рисковая!)))

Котёнка, спасибки, надеюсь на это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома без врачей.

Осматривали на второй день (померили и взвесили))) надо было для регистрации. Муж плохо взвесил в первый день и мы так и не знаем сколько она родилась. Знаем вес на второй день. Если бы не регистрация со справками то я бы не пустила никого к ребенку.

myrliska, А зачем аппаратура. У врачей нету волшебной палочки. И если что-то не так то врачи не помогут. Часто врачи сами виноваты в разных родовых травмах детей, дома травм не бывает.

 

 

Не хочу много на тему родов дома говорить потому, что у каждого свое мнение по этому поводу, и есть даже очень неприятные высказывания в сторону доморожающих. Просто поделилась. Для меня это радость и хочется со всеми делиться но не все понимают.. Многим даже подругам сказал, что родила в роддоме, так как не хотелось негатива в свою сторону. А какое это счастье родить ребенка самостоятельно без врачей только с мужем при свечах, понимают только те кто прошел это.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), молодцы! читала много на эту тему, но с рубцом на матке я не решусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), надеюсь я тебя не обидела) по крайней мере никак не хотела! Я не имею абсолютно ничего против родов дома! И каждый сам решает где ему рожать. Просто написала свое мнение. Я бы тоже дома не отказалась, но я все же без врачей боюсь)

У меня одна знакомая вообще сама ОДНА дома в душе родила! Муж пришел с работы, а она стоит ребенка держет (только родила), говорит ему "на посмотри, вроде здоров")) муж чуть не упал)

Муж у тебя молодец, мой бы не смог сам принять роды))

А где Лука был? Спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ так роды муж принимал? вообще атас

Ты конечно права что стараешься мало об этом говорить. потому что люди тебя не поймут. Даже я не понимаю ))) ПРости конечно! у меня как то страх

А вдруг нужно исскуственное кислород, кузейт и т.д. или ещё что то, куча вопросов по этому поводу

А у вас не сажают за то что ребенок родился дома по вашему желанию и вдруг не дай БОг умер?

 

У меня мама двоих детей дома в бане родила, дома дети были и она не хотела их стесьнять. и она рожала в бане, соседка помогала. Ну это в те времена 72, 76 года. По причине не успела добраться до больницы. Далеко жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, рожают и после двух кс дома отлично. но я не агитирую.

myrliska, нет не обидела, я уже наслышалась многого от врачей когда мы их вызвали. Сейчас уже гормоны вроде в норму пришли, я уже не так ранимо воспринимаю все. Но на второй день после родов, когда врачи говорили всякое я плакала.

я тоже могла одна родить так даже легче. Я мужа разбудила уже когда потуги были :D и то еще думала будить или нет. Когда никого нет легче переносить боль, потому как некому жаловаться :D

Лука сначала спал, потом почувствовал что роды и встал, сидел смотрел мультики. Потом познакомился с сестричкой, рад был очень..

masha_05, кислород и т.д. это когда врачи спешат роды, от чего ребенок недоношенный рождается. Дома ребенок рождается когда сам пожелает. Например Лука родился я считаю раньше времени так как мне в роддоме стимулировали (прокол пузыря это стимуляция) в нормальных родах он сам лопает когда ребенок рождается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),  ого... Честно скажу не понимаю тех кто идет на риск рожая дома. Читая твой пост вижу, что многих проблем, которые в родах возникают ты не даже не представляешь... И сколько бы детей не родила женщина в любой момент что-то может пойти не так, и иногда счет идет на минуты, а находясь дома шанса на спасение не будет...

Я знаю о чем говорю, у меня с Вовой и беременность прошла идеально, начались роды, в роддом приехала с раскрытием 5, легко доходила до полного раскрытия и потуг, а потом бац и выпадение пуповины, через 5 минут я уже была на операционном столе (иначе ребенок бы не успев родиться задохнулся) И таких случаев масса, не редкость кровотечения у мамы, там тоже счет на минуты... И это не страшилки, это реальность... То что раньше рожали без врачей, так там смертность материнская и детская была намного выше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух и ожила темка)))) столько всего написали)))

Slavka, теперь и я боюсь эрозии... у меня ее прижгли, пока вроде нету, но на будущее чур ее!!!

Натуся-Мамуся:), ну вы смелые оба!!! я бы на такое точно не решилась, т.к. согласна с Леной, в процессе родов все что угодно может произойти, считаю в больнице шансов все равно больше. Тем более сравнивать роды раньше и сейчас вообще нельзя - экология другая, состояние здоровья другое, сейчас все совсем другое. Но это мое мнение...

 

Мы с Кирюхой вчера в первый раз пошли в профилакторий. ПОЗОРИЩЕ!!! мы даже в соляной шахте орали как резаные половину времени((( кислородный коктейль с пенкой есть не стал, травяной отвар тоже (но его мы хоть в баночку слили и он дома его вместо чая выпил), Биоптрон как увидел ,так дёру дал из кабинета, я удержать не смогла(( на ингаляции тоже не сел... никакие доводы-уговоры на тему "пойдем тогда прост опосмотрим как другие это делают, сами не будем" не работают, как заезженная пластинка "давай скорее уйдем отсюда!"... сегодня еще раз сходим, и если будет такая же реакция, то будем считать курс пройденным до конца, ни к чему такие стрессы ему. я уже не знаю что и делать нам с этой боязнью, боится теперь даже просто коридоров ,похожих на больничные и любой белой одежды(( зашли с ним в банк квартплату оплатить, как увидел девчонок в белых блузках, весь сразу съежился-зажался и сидел так ,пока мы отттуда не вышли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, согласна абсолютно с тобой

 

Kate-master, бедный Кирюшка ((

конечно лучше не надо такого лечения

Думаю мой бы тоже так повел, врач просто пытается прослушать сердечко или легкие, у нас сразу крик. а тут такое ((

а кислородный коктейль любит, мы частенько покупаем :)

 

♡Четырежды мама♡, хочу спросить

у тебя Вика так и не пошла в садик? Ты успевашь дома с двумя?

а то я вот думаю стоит давать Лёшку в сад или лучше пусть дома сидит и маленького потом заражать не будед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Kate-master, мы, тьфу-тьфу-тьфу, врачей не боимся, и всегда и нас отправляет к врачу, если болеть начинаем))) я как его сразу всегда настраивала, что они делают только "хорошее" и помогают людям!

 

Натуся-Мамуся:), знаю, что большинство тебя не понимают, но ты всё равно молодец! Для меня сейчас родить самой, с рубцом, тоже будет многое значит! Поскольку, как только говорю, что буду рожать сама, меня все воспринимают как дурочку, которая рискует здоровьем своим и малышка. Все, у кого было КС, второго только через КС рожают и сразу начинают меня отговаривать, но я настроена сейчас только на ЕР!

 

masha_05, мы пойдем в сентября в сад, а там посмотрим. В этом году уже намного меньше болел и легче. Но мы то уже 2 года считай отходили, т.е. иммунитет уже другой и адаптация давно прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фотографии высылаем :)

а то одна Shashka выслала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, вот и у меня ее не было и меньше чем за год такая бяка(((

Натуся-Мамуся :), я вообще скажу так, ты молодец! Рисковая! Но в любых родах может пойти что-то не так и ты права, врачи не всегда спасают увы... у меня точно нет осуждения! Но сама бы я так не смогла, но это и выбор каждой из нас...

В общем, самое главное супер что все так прошло и у тебя такие теплые воспоминания о родах!!!

Kate-master, ох и Кирюха! Мальчик, что сказать, фиг уговоришь... мне кажется в этом плане с девочками по проще...

 

masha_05, а что решили то? две фотки?

а поповоду характеристики ребенка, мне кажется это проще сделать со стороны))))

Ну т.е. лучше бы обсудить... хотя смотрите сами ;)

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...