Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Slavka, ну давайте по 2, если будет мало то я вставлю две фотографии

а если будет много нас то буду по одной делать

описание ребенка да, будем тут обсуждать

может тогда нам фотографии всем в оччую показать? чтобы все могли посмотреть и описать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ох да, врачи они такие.. Как скажут чего. Но тут я согласна со Светой. Чего осуждать других. У каждого своя жизнь и каждый сам решает что и как делать. Не обращай внимания) А вторые роды у тебя сколько длились? Больше, чем с сыночком? Раз тебя с первой Б стимулировали.

 

Девочки, что-то я ничего не поняла про коллаж. Что за обсуждения ребенка?

 

На счет сада. Мы пойдем наверное с сентября. Но я совсем не рада((( это болячки(( я Б, потом ляля родится. Я бы пока подождала чуть, но муж "за" садик. Там типа дисциплина, общение с др детьми, Максиму он считает это полезно.

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я и муж тоже за сад, мы видим, что он ему нужен. А ты не бей панику раньше времени, посмотрите, как ходить будете, отказаться то всегда можно, а попробовать стоит мне кажется!

Про баннер вот тут смотри сообщения от мая этого года http://www.babyplan....py/page__st__40

 

Нам ещё нужно поменять название темы основной! а то 3 годика нам уже давно всем исполнилось :D Вот, например,

Пока мамы болтают, февралята незаметно подрастают) - бред какой-то в голову лезет)))))))

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я не против сада, я боюсь постоянных болезней(

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а тут не угадаешь((( Не все дети там постоянно болеют, хотя в первые месяцы конечно сваливаются многие и часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вголову пришло что то вроде такого

весело шагаем в ряд- ФЕВРАЛЯТА наш отряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мы пока в садик ходим, но до октября только. Потом, как лялька родится, дома сидеть будет, как раз самый заразный период будет,нечего домой инфекцию носить из садика. Я тебе фотки в пн вышлю только - флешка на работе, а я там только в пн появлюсь теперь))

Anastaska, Насть, я тоже ему всегда говорю, что врачи только полезное делают ,но после 4 посещений стоматолога попробуй его убедить в обратном((( там все как на подбор, будто из Гестапо набирали((( а по поводу родов - в первый раз хотела сама рожать ,но раз так получилось, что прокесарили, то теперь и сама не хочу, лучше по проторенной тропке уже идти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, n Вика дома, муж хотел осенью в садик, врач наша сказала нет еще год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, знаю о всем. И наверное больше чем мне надо. Читала очень много и очень много о проблемах в родах, аномалиях и т.д. Но не хочу тут писать и пугать беременных. :) Когда пуповина выпадает есть варианты как с ней справиться. Конечно дома бывают смерти но и в роддоме тоже. Не хочу тему разворачивать так как писать много и никого не хочу агитировать или убеждать. У меня сестра родная была беременна на 2 недели больше чем я и она пошла рожать в роддом. Ребенок умер еще не родившись при том что КТГ делали каждый день и УЗИ.

И ничего врачи сделать не смогли, более того я считаю что они еще и привели к такому исходу. Мы все очень тяжело пережили это, я беременная три дня плакала :( мы вместе ходили вместе хотели растить детей.

Anastaska, ты молодец! Главное желание и все будет хорошо. Могу сказать что есть знакомые которые после двух КС родили сами так что не переживай. За рубец не переживай с ним все будет в порядке.

Slavka, спасибо. Я никого не агитирую и не убеждаю. Это выбор каждой женщины где и как ей рожать, как подскажет организм так и надо делать. Выбор не простой и что бы решиться на домашние роды, надо быть готовым к о всему, и к любому исходу родов.

 

myrliska, вторые роды 5 часов от первой схватки. Меньше чем первые но сравнивать трудно так как разные совсем. Врачи очень сильно влияют на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  ты молодец, что пробуешь сама) Я хотела во второй и в третий раз сама родить, но когда роды начались все-таки пришлось делать КС.

 

Натуся-Мамуся:),  а если справиться не удалось и очень большая вероятность того, что ребенок в родах задохнется? Я вот не хотела бы остаться в такой ситуации без помощи врачей по собственному желанию и потом всю жизнь себя винить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть ещё идеи по поводу названия темки???

 

♡Четырежды мама♡, Натуся-Мамуся:), спасибо! Надеюсь всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся, я очень сожалею случившимся. НЕ дай Бог такого никому!

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), какой ужас про сестру(( бедненькая! Сочувствую вам! У тебя же 2 сестры? У одной я помню тоже сынок был, а это младшая? Если неприятно не говори. А про врачей я согласна с тобой, что порой они и навредить могут. Мне с Максимом тоже и пузырь прокалывали и капали что-то. При чем мы спрашивали что капают, а они "да, это витаминки". Но я так думаю, что никакие не витаминки. Еще врач говорила ставить мне какие-то свечи для лучшего раскрытия, но акушерка не стала. Так что лично я и врачей побаиваюсь и сама конечно тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач врачу рознь. Что мешает найти врача, который не будет вмешиваться в естественный процесс родов и рожать в роддоме с ним?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню когда рожала

возле меня все стоят и говорят что то на казахском, а я же не понимаю. в голову лезут что все у меня плохо

потом у акушерки русской спрашиваю

- у меня все хорошо

она меня потом успокоила

)))

Это я к тому что как у myrliska, говорит что всё молча делают и ничего мне не известно :)

 

Вообще по большому счету больше ещё зависит от самой акушерки, она большую часть выполняет и следит за процессом. Врачи только принимают решения и смотрят самочувствие пациента. Вот с кем нужно договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, ничего не мешает) только таких мало наверное. Им же тоже поскорее роды принять надо. Я когда рожала, в соседней палате была девочка, она рожала 2-й раз, первые роды были КС. И на вторые она была настроена на естественные, и без всякого вмешательства. Но в итоге (не знаю почему) ее снова прокесарили. Рожала дольше меня, а прибыли с ней вместе.

 

masha_05, ой, да уж. Если бы еще врачи говорили на непонятном мне языке.. я б вообще запаниковала) А вообще, почему не говорить что капают и что делают. Тут недавно с девочкой общались, у нее похожая ситуация в родах была. Ей тоже капали что-то и говорили, что витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, знаешь может мы так и думаем что охранять наше здоровье и наших детей должны врачи. Но наверное когда в семье происходит беда по вине врача. То сразу в голове стоит барьер и ненависть ко всем врачам. Может поэтому у Наташи было такое решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, Я де не говорю дома рожать тем кто боится и думает что врачи спасут. Кроме того у каждой своя история беременности и организм и каждая рассчитывает на свое тело и ум. Если разум подсказывает что лучше в больнице то так и надо делать. Я же не осуждаю тех кто едет в больницу, почему тогда осуждать тех кто дома рожает. Часто и в больнице детки умирают из-за врачей или просто от того что так должно быть (например аномалия развития которая повлияла на роды) Но если такое случиться дома - то общество будет обвинять маму. А если в роддоме то конечно врачей что легче для мамы. Конечно для мамы легче обвинить врачей, как например моя сестра. Она обвиняет во всем врачей.

myrliska, Да у меня 2 сестры. У средней есть сын ему уже летом 6 лет. А у младшей должен был родиться сын уже имя придумали. Мальчик был здоров полностью по всем анализам и УЗИ вес был 3700, она на 41 недели пошла ложиться в роддом и на второй день в роддоме у ребенка перестало биться сердце еще в животике :bye2: В роддоме конечно ей что-то там кололи для ускорения процесса, может если б не пошла туда так бы не случилось. Но если б она не пошла и дома такое произошло конечно все б обвинили ее и она тоже.

 

Девочки, врач врачу рознь. Что мешает найти врача, который не будет вмешиваться в естественный процесс родов и рожать в роддоме с ним?

таких врачей нету. это могу сказать на 100 %. У них есть протокол по которому принимают роды. И если есть которые не стимулируют, то все -таки вмешиваются проверкой раскрытия ШМ (что очень не приятно для роженицы и совсем не нужно для родов). Есть и другие методы проверить раскрытие ШМ. Потом говорят какую позу принять.Такую что бы было удобно врачу смотреть выход ребенка, а не такую что бы было удобно маме и ребенку рождаться. Часто приняв нужную позу можно помочь родиться ребенку который неправильно идет. А в роддоме будут руками или инструментами исправлять если неправильно идет. Потом травмы у ребенка. И ни один врач не будет спокойно смотреть как ребенок рождается и ничего не делать. От стимуляции часто ребенок идет с ручкой он просто не был готов так быстро рождаться, разрывы тоже от того что головка не примерилась нормально не сложилась под маму так как ее поторопили. Потом по протоколу надо ребенку перерезать пуповину обтереть от смазки и закапать антибиотик в глаза то которого ребенок теряет зрение на несколько минут или часов. Когда не дают отпульсировать пуповине то к ребенку не возвращаеться кровь, которая при родах пошла в пуповину от давления. И от того синих детей сразу лечат и под колпак. А если не перерезать пуповину то ребенок стает розовеньким (это не теория у меня много подруг дома рожали). Так же смазка на ребенке белая - зачем вытирать? Она должна впитаться, потом проблемы с кожей у некоторых. У Луки от закапывания глазик гноился и мы зондировали так как антибиотики только усугубили процесс. У Эмилии тоже сразу после родов глазик гноился но я ничем не капала и на второй третий канальчик открылся и все хорошо. Я могу долго писать на эту тему.

masha_05, myrliska, они не скажут что капают и что делают у них есть протокол и там все написано. У меня сестра врач она сама мне говорит что делают они все по схеме, потому что если сделают как хочет мама и не будут вмешиваться они потом получат по шапке если что не так. Или как в случае моей сестры, которая потеряла здорового и доношенного ребенка, подделают документы. Они гады дали ей справку что у нее началось кровотечение и они сделали экстренное КС но не спасли ((((

Когда сестре сказали на КТГ что сердце уже не стучит (представляю как трудно было такое услышать) а врачиха давай на нее кричать зачем ты взялась на мою голову... и т.д. пошла быстро забирать документы о приеме в больницу. Мама пришла в регистратуру искать дочь, а ей говорят такой тут нету. :( И каждый врач так поступит если что случиться он прикроет себя в первую очередь, сразу все документы сделает как надо.

Мне тоже говорили в роддоме что мне витамины капают, а что капали до сих пор не знаю и не узнаю. Есть документ о процессе родов но он для врачей только мне не покажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), о господи, какие страсти ты пишешь... не дай бог такого никому!(((

Здоровья твоей сестренке и скорейшей благополучной Б!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), нннда

добавить нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо. Мы наверное никогда не забудем того ребенка сестра теперь как в гости приходит смотрит на мою дочу и ей слезы на глаза накатывают. У нее же сын должен был быть на 2 недели раньше. И нам теперь трудно даже видиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), да уж... ну самое главное, что вы все-таки видитесь! Это важно! Она не закрылась и не отвернулась... ничего, как это не банально, но время залечит... конечно этого малыша никогда она не забудет, это ее часть души, часть сердца... жаль, что такое бывает((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, :bye2: никогда не думала что такое может быть у близкого человека. Но ты права время лечит,и теперь я как то легче стала смотреть на жизнь и смерть. Не нам решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся, конечно трудно! особенно ей.

она смотрит на твою дочу и сердце ноет :girl_cray:

кстати, вам уже 40 дней. уже доча не новорожденная

Поздравляю! крестить будете?

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,больше всего плачу когда вспоминаю, что сестра рассказывала как она утром в больнице пошла завтракать ребенок шевелился еще, потом пошла на КТГ там сказали слабое сердцебиение трудно прослушать, она просила сделать КС ей сказали все операционные заняты отправили на УЗИ и на УЗИ уже сердце не билось :bye2: потом еще аппараты какие-то подключали пуповина еще пульсировала

а они написали что была закупорка в пуповине, хотя она пульсировала после смерти ребенка

Все больше не буду писать подробности вам беременным нельзя сейчас такое читать. Извините.

 

Спасибо, мы уже крестили. Я сама вышивала платье такая красотка была на крестинах.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...