Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Девчонки, всем привет!

добавиоа фото в профиль.

Мы съездили на море. Хорошо отдохнули, хотя погода была не всегда хорошая. Дети были довольны, играли на пляже камушками))) Андрюшка в воду залез уже в предпоследний день. А Жека купалась с удовольствием.

Приехали домой, Андрюша сходил в садик 3 дня, и мы болеем всей семьей, а у нас по плану был отъезд завтра на море(сначала мы ездили втроем: я и дети, муж на работе был). И теперь наш отъезд откладывается и откладывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, выздоравливайте поскорее!!! Женя-то уже совсем невеста стала))))) как же катастрофически быстро растут все наши детки... а так хочется их еще маленькими пдольше потискать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, какие вы класснучие!!!! А куда на море ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, парада какие детки уже взрослые! И как хорошо все же когда маленькая разница) у нас уже не маленькая получится(

Выздоравливайте! Как с двумя кстати одна справлялась на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавиоа фото в профиль.

супер!!! :)

мы болеем всей семьей

скорее поправляйтесь!!!

 

мы много на даче тусим..позже фоток покидаю)))..воду обожают обе принцессы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, Ириш, классно вы отдохнули!!! Доча уже такая взрослая и на тебя похожа, на некоторых фотках так оч. сильно))) Как сама то с ними справилась на отпуске? Я бы со своими поседела раньше времени))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, фотки классные! детки дружат, играют вместе. класно.

 

 

ОльгаКрона, давай ждем фотографий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте.Давненько не была в темке,очень давненько)) Какие многие из вас молодцы,уже не единожды мамочки. Поздравляю!!Очень рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка72, привет! И спасибо)) Да многие уже за вторым, третьим сходили, а кто и за 4-м!)))

Давай присоединяйся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка72, :Hello: помню тебя еще с беременной темки, ты очень давно не заходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик всем!

Slavka, Света спасибо, что фото детской выложила для меня, только я не вижу их почему-то...

masha_05, с мальчишечкой вас!

Proektirovshica, уехали на море?

Мамочка72, привет!Вливайся к нам снова)

Девочки, Макс стал спрашивать у нас: есть ли у девочек писи, и сам отвечает, что нету...что он видел. стала выяснять у него, он рассказал, что в туалете в садике одна девочка к ним в туалет ходит. Ваши детки задают подобные вопросы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Анют, я думала ты уже посмотрела и удалила их.

 

Моя не задает таких вопросов, но видит она пипку Сени каждый день. В общем она понимает, что у мальчиков одна пися, у девочек другая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки задают подобные вопросы?

давно))..только моя просто это констатировала как только в сад стала ходить..я лишь поясняю,если требуется :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, мой в сад не ходит и таких различий не понимает. Только различает девочка или мальчик по одежде или по хвостикам на голове. Хотя был такой случай )))

у наших казахов некоторые не состригают волосы на макушке и плетут тоненькую косичку. И вот с такой косичкой ходит мальчишка. Лёшка посчитал что он тоже девочка ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, у нас Лука давно такой вопрос задает, я до 3 лет спокойно при нем могла переодеваться да и в бассейн мы ходим там переодеваемся он видит что разные все детки. Потом родилась сестричка и теперь каждый день видит разницу так как мы голопопим. Он просто знает что у него и папы одна у меня и сестрички другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скоро начнут появляться вопросы от куда появляются дети

вот тут будет засада

и как то про капусту и аиста не охота врать и незнаешь как это правду так по мягче пересказать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну так врать и не надо. Зачем формировать не правильное и обманывать?

Нужно рассказывать так как есть и выдавать информации ровно столько, сколько необходимо ребенку. Т.е. на одном этапе будет достаточно, что-то типа "когда мы с папой встретились и сильно-сильно полюбили друг друга у нас родилась\лся ты". Если вопросов больше нет, то ничего больше не говорить. Если есть, то все зависит что за вопросы. Можно еще что-то подобное сказать "от любви папина клеточка встретилась с маминой и начала расти в мамином животике" (акцентировать на том, что это и был ребенок - не нужно, это породить еще большие вопросы) или "ты поселился в мамином животике и стал расти, а когда вырос - родился и произошло это такого то числа" Можно в догонку отвлечь какая погода была в этот день, как родители были счастливы и т.п.

Но всю информацию нужно выдавать постепенно, вопросов всегда много у ребенка, поэтому отвечать нужно аккуратно, что бы не провоцировать лишние, к которым ребенок еще не готов.

В общем я пока так думаю :) Может кто поправит из более опытных мам?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Настя уже давно знает что у мальчиков писюньчик, а у девочек пися, периодически заглядывает к Толику, когда тот голопопит или вместе купаются.

И недавно стала интересоваться как попала она и братик в животик маме (вопрос: Кто меня посадил к тебе в животик?, в основном эти воросы появляются при просмотре фоток), говорю что мамина и папина клеточки соединились и получилась ты (или братик), потом ты росла, рола и тебе стало мало места в животике, тогда я поехала в больницу и тебя достали из животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут будет засада и как то про капусту и аиста не охота врать и незнаешь как это правду так по мягче пересказать )))

легко..моя уже интересовалась)))..я так и рассказываю,что в животе сидели, потом появились..мама с папой очень любят друг друга,от этого Алина и Дарина появились))..для меня проблема больше, как о смерти рассказывать..еще немного и придется..уже близко подошли к теме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, У нас такие вопросы уже есть. И он уже знает что сестричка в животике жила потом родилась (не вытащили ее в больнице) а она родилась. Как и откуда родилась пока что не спрашивал - видимо пока что хватает инфы ему. Света права надо подавать по мере необходимости информацию.Лука любит слушать как мы с папой познакомились как поженились, когда он появился в животике как мы на УЗИ ходили и узнали что там Лука в животике...и т.д.

ОльгаКрона, о смерти лука узнал год назад. Мы ему так и сказали что дедушка умер и полетел на небо. И следом за ним умерла наша любимая собака. Лука теперь часто когда смотрит на небо говорит что там Парис (собака) и дедушка. И спрашивает когда на небо пойдет второй дедушка. Он понимает что люди стареют и умирают. Еще и война у нас и часто похороны :( и он уже и это понял что людей еще и убивают. К сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), да, пришлось сразу познать вам многое о смерти..нас пока напрямую не коснулось..

 

пару фот в профиле с лета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Proektirovshica, какие вы класснучие!!!! А куда на море ездили?

мы ездили в Лоо

 

Как с двумя кстати одна справлялась на море?

Как сама то с ними справилась на отпуске?

они на улице и пляже вели себя очень прилично) на плже сидели играли. мы все время у воды располагались. Я ходила купаться ненадого, они меня ждали

 

Всем привет!)

мы с большим трудом, но уехали второй раз в отпуск. Пили все антитиотик. На фоне антибиотиков, у Жени была высокая темпа. Поехали к платному лору, она посмотрела эндоскопом нос, а у Жеки гайморит!!! Она ей сделала процедуру ямик(прием 4тыс!!!), всю слизь убрала. Назначила капли и приехать еще раз через день, она бы сделала еще раз ямик, тогда бы сказала можем мы ехать или нет. МЫ с Андреем порешали и решили ехать, если бы поднялась темпа, пошли бы к лору в Ейске. Но темпа больше не поднималась.мы на прием не явились, врач позвонила сама) Скаазала, что очень плохая кровь. Назначила другой антибиотик. После моря мы ездили к ней на контроль, все было в порядке.

Мы ездили в Ейск. Выехали в 21, на месте были в 6 утра. не сразу, но нашли себе жилье в пансионате. Море было близко, вода ооочень теплая. Дети из воды не вылазили. Андрюша купался, но не лез глубоко. Женя же без тормозов!

Сейчас добавлю фото)

мы хотим в баннере поучавствовать, еще не поздно?

 

Забыла самое интересное! Мы начали лечить зубы) передние же сломанные, уже почти до десны зубы стерлись. Надо одним появился флюс, пришлось удалить. Уже вылечили 2 кариеса простых. Один пульпит начали, поставили временную пломбу, во вторник поедем уже постоянную ставить. Ну еще 3 пульпита впереди. И 2 кариеса(надеюсь, что не серьезнее). Укол ему не нравится, а в остальном пищит, но терпит. Пискнет, ему врач говорит: Я тебе просто вату положила, чего ты? Он замолчит. И так каждое действие. Вообще, очень довольна бесплатной стоматологией. Врачи все очень приветливые, находят подход к детям.

 

ОльгаКрона, какие девчонки замечательные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, Ириш,фоточки класс :class: детки-милашки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, как классно отдохнули!!! Женя все больше на тебя похожа становится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а будем мы новогодний ОП делать? Народу конечно ой как мало, но может соберем?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...