Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Anastaska, Настюш, оч. жаль, но счастье не в деньгах и ты это знаешь! Все наладится скоро-скоро, правда-правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули!

У меня появился небольшой магазинчик здесь. Приглашаю Вас в парфюмерную лавку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Светуль спасибо! знаю...надеюсь эта черная полоса скоро закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем тихо у нас тут стало! Грустно аж как-то!

Девочки, кто участвует в ОП, будем писать про деток?

А я бы вообще предложила не только тем, кто участвует написать, а всем, кто еще заходит сюда)) так интересно почитать про других, кто какой, чем увлекается, что любит вообще? Детки наши можно сказать одного возраста все (ну разница в месяц, для такого возраста уже не существенна совершенно), а все такие разные))

Ну мы начнем?)

Кто помнит, Максим у нас долго не разговаривал. Ближе к 3-м годам только какие-то слова начал говорить. Сейчас уже говорит конечно, но плохо) А вообще он у нас "мальчик хочу")) он постоянно что-то хочет. Как что увидит, сращу показывает и говорит "вот это хочу, это хочу и это хочу"))) чтоб никто не подумал плохого, разъясню, все, что он просит ему естественно не покупается! И если в магазине прилипает к какой-либо игрушке, а я ну никак не готова ее купить по ряду причин (дорого, недавно купили уже что-то другое или игрушка какашка редкостная), то я не покупаю!

Вообще сейчас у нас начались "проблемы" с планшетом. Часто смотрит его(( всякие мультики. Стараемся ограничивать. Раньше вот как-то параллельно к нему относился.

Пошли мы в сад в октябре. Ходим 2 дня и болеем. Заражает меня потом. Сейчас вот как раз на больничном сидим.

Ждет братика, но по моему до конца не понимает что к чему)) думаю, что ревновать будет..

Игрушки новые любит очень (ну как и все дети наверное)) сейчас у нас в фаворитах поли робокар и роботы-трансформеры. А, еще в тачки любим поиграть) вот так и играет по настроения то в одно, то в другое. Но помимо этого конечно играет и просто в машинки маленькие, пистолетики всякие. В общем мальчишка, что еще скажешь.

Раскрашивать любит, но хватает очень не на долго) все та же неусидчивость((( а вообще любит чтоб кто-то за него разукрашивал, а он смотрит) Рисовать точно так же)

Лепить еще любит, но лепим не часто.

Что еще написать не знаю даже) спит вот он еще все со мной. Не знаю как дальше будем. Еще если среди ночи просыпается, а я сплю отвернувшись от него, то мне надо обязательно повернуться! В общем сложно вот так все) но может и с папой спать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну Максимка всегда был своеобразным мальчиком. У меня у подружки мальчик Рома, им вот на днях исполнилось 4 года, проблемы те же что ты пишешь))))

Про сад это все так начинают ходить, так что не переживай. А себя береги, старайся!

А сам он у тебя не спит еще? Не пробовали?

 

Про себя напишу попозже, но боюсь мало чем помогу своему дарителю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, какие проблемы? Неусидчивость что ли ты имеешь ввиду? Или речь? Да все детки своеобразные, у кого-то одно, у кого-то другое.

Сам не спит, пробовали. Нет, ну если с ним полежать, он заснет, потом можно уйти. А там уж сколько просит и если проснется, то прийдет к нам или звать будет нас. Ну т.е дальше сам спать не ляжет.

В сад я не знаю как будем ходить, когда вторая лялька родится. Сейчас Максим заражает и меня и папу, а потом получается и братика. Думаю первое время не водить в сад его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас.

Мира все еще жуткая ревнушка))) Даже если покупать две одинаковых игрушки, ей нужны обе!))))

Хочух у нее, ттт, не так много. Например, от дедушки мороза она ждет... тадам!... киндер-сюрприз и йогурт агуша!))))))))) Сладкие йогурты мы ей перестали покупать, объяснив что они уже выросли, а это для малышков... но дедушка мороз же может все! Так что думаю исполнит ее желание)))))) Со сладким у нас сложность, даем конечно, но стараемся ограничить, во первых она еще мелкая, что бы есть много сладкого, во вторых мы ходим на гимнастику, а там уже все строго, в третьих и в самых важных, у нее периодически появляется аллергия. Так что едим, но ограничено... вот и мечтает ребенок о простых вещах))))

Очень любим лепить из плей до, да и вообще из любого пластилина... но этого добра у нас мнооооого, уже 4 набора плей-до стоит))) Тока и успевай покупать пластилин. И всякие наборчики для обычного пластилина вырезалочки, ножички и т.п.

Любим рисовать красками, вырезать фигурки и клеить, это тоже всегда в арсенале под рукой!

Вообще она конечно творческая личность у меня. Оч. хорошо поет и любит это дело, поэтому ходим на пение. Дома есть микрофон детский и взрослое караоке - в почете!)))))

Подвижные игры это для нас, побегать, полазить, залесть как можно выше и прыгнуть оттуда, батуты наше все! В общем оч. спортивная девочка, поэтому и ходим на гимнастику. А дома имеем шведскую стенку!)))

Любит понаряжаться! Платьишки-юбочки-блузочки... и так по кругу... был кризис, когда из всего выросла, а нового еще не купили. Ждали поездки в отпуск, в турцию... вот там мы затарили ребенка... мммммм, теперь не знаю куда девать и как успеть относить)))))))))))

Рост у нее уже 104, так что покупаю вещи 110 не меньше, т.к. 104 маловато, если это не большемерка. Ну и худышка, при своем росте около 14кг весит, не мало, но вещи покупаю на худышек, узенькие, иначе весит не красиво. Ну это так, вдруг чего из вещей решили нам подарить, мы хоть и затарились, но выбор нашего дарителя не обсуждается!)))))

Куклы мы не оч. любим, в основном лежат просто так. Зато машинки Сеньки вечно таскаем. Последний писк "летнего сезона" это был трактор у обоих при чем!))))

Учимся писать и читать, прописи тоже в почете. Покупаю много и есть даже многоразовые, где пишешь и стираешь. Практически все буквы уже пишет хорошо, есть какие-то сложные еще для нее и получаются кривыми, но это дело поправимое)))

Любим читать. Читаем уже более взрослые сказки, энциклопедии и детскую библию, т.е. не малышковые картонные книжки - это все ушло по наследству Сеньке!)))

Вообще, я уже понимаю, что у нас хоть и оч. много игрушек, но из всех она выросла и ей нужно что-то более взрослое, так что пора менять арсенал)))

На днях были в ашане, там ее зацепил дом принцессы со всякими там штукенциями и жителями дома)))) В принципе вполне адекватный по цене, качеству и размеру. Не большой, но и детальки не оч.мелкие, просила купить. Но мы не купили, у нас правило сразу ничего не покупать, если что-то реально интересно, значит не раз об этом вспомнит. Да и вообще разговор в магазине обычно заканчивается так: "Хорошо, мы подумаем и постараемся когда-нибудь купить". Если после этой фразы рев - тема сразу закрывается и она получает категорический отказ. Если "почемукает", а почемучка она жуткая, то объясняем, что не планировали сейчас, стоит дорого или просто нет сейчас денег, что папа заработает и как сможем купим. Но надо себя хорошо вести и слушаться родителей :) Ну а если без разговоров ставит на место и уходит, значит не оч. то и хотела!))))

На мой взгляд что-то трансформирующееся ее могло бы заинтересовать. Ну вот домик еще, или что-то творческо-развивающее, ну или из серии подготовка к школе, изучение чего либо... Не знаю, постаралась помочь хоть как то. Надеюсь навела на мысль рассказом о ее интересах. В любом случае, опираться на мои писанины сильно не надо, потому как я пишу из расчета того, что у нас есть или мы видели, сталкивались, играли, а ведь есть то, чего мы не знаем и это возможно может быть нам гораздо интереснее ;)

 

myrliska, Ален, тот мальчик и не усидчивый и говорит плоховато, ну т.е. говорит много, но часто не четко. Он как бы в себе, если чего то решил сделать, то идет и делает и фиг его остановишь. А ему пофиг дорога ли впереди, надо ли туда вообще маме или они идут по срочным делам, правильно ли это делать и т.п.

Тока Ален, не помни меня не правильно, я не пытаюсь вас сравнить... просто как то к слову сказалось. В любом случае все детки разные. Этот мальчик оч. хороший, в чем то развит по лучше Миры (ну я сравниваю лишь потому что вижу их чаще вместе), у него есть свои интересы, но и есть сложности в воспитании.

Сравнивая вас я имела ввиду вашу замкнутость, в том плане что он как бы в себе, но при этом имеет свои интересы, цели.

Про сад, оч. хорошо тебя понимаю... мы все таки водили, болели всем семейством... делали перерыв, когда у Сени обнаружили аденоиды 3 ст. Сейчас тоже водим, но ттт, стало чуток по лучше. Да и глядишь Сеня может более адаптирован к саду в плане вирусов... фиг знает, как оно правильнее то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,мамули!

мы тоже растем и развиваемся))..Алинка болтушка-преболтушка))..Даринка тянется за ней..играть все чаще начинают вместе..точнее Аля шефство берет, а Даря слушается..сон только фиговый стал у обеих..сейчас в ночи пишу,а Даря на руках сидит..пытаемся сократить сосание тити..

 

я тружусь..с малышами занятия веду..и здесь лавку открыла парфюмерную..

девочки, заглядывайте ко мне, хоть вопросы задайте http://www.babyplan.ru/forums/topic/58854-indigo-parfyumernaya-lavka/ ..нуждаюсь в вашем интересе!

 

смайлы не поставить..пока сайт блокирован(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, расскажу про наш опыт с садиком, правда мы то уже 3й год ходим в садик. У нас Влад принес заразу в сентябре, прям там подгруппы свалилось на 3-4 сентября, и от него сильно схватила я, а Лерка немного засопливила, но вылечили ее достаточно быстро,и она заболела уже, когда мы на поправку шли. Потом через пару недель он засопливил, дома просидели 6 дн и вышли в сад - мы никто от него не заболели. И вот на прошлой неделе, сидя дома схватили видимо в песочнице сильный стоматит, и опять тьфу тьфу тьфу, мы не заболели. С понедельника опять выходим в садик, посмотрим как дальше будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, вот я тебя реально потеряла, даже уже переживать начала! Как малышочек твой поживает?

 

привет всем! я вернулась ))

малышок нормально. Что узисту не понравилось почка сына, вот завтра пойду к генетику и покажу результат.

Ещё у меня проблема с кровью. Д-димер повешен, это значит густая кровь и это проблема для малыша. НЕ получает должную кровь по пуповине.

Летом ставила уколы в живот, делала перерыв. щас опять показатели начали лезть вверх, нужно опять что то предпринимать.

уже устала переживать за сыночка

а ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, не, мы слава Богу стали повменяемей) взрослеем) в основном ведет себя плохо, когда бабушка в гостях или мы у нее. Тогда вот он "с катушек слетает", но не всегда конечно. Речь наша надеюсь наладится, все же мы и говорить позже остальных начали. Найти бы вот только логопеда нам. Летом занимались, приезжали к нам на дом, но очень дорого, нет возможности столько платить(( а так хорошая девушка была.

 

Slavka, а у вас Мира уже ходила в сад, когда Сеня родился? Я не хочу на совсем забирать Максима из сада. Нам он нужен)) посто думала, хотя бы месяца 2-3 не водить. Пока младший совсем грудничок будет. Подцепить инфекцию конечно можно где угодно, но сад это что-то))

 

Anastaska, у вас хорошо, Лера родилась - лето было) ну т.е Влад в сад летом не ходил ведь? А у нас самые бяки пойдут, гриппы и прочая хрень(( да и заражает он меня постоянно и папу тоже. Только муж как-то легче болеет, иммунитет покрепче. А мы с Максимом как начнем, так надолго(((

 

masha_05, больше не пропадай! Ремонт доделали?

Мы потихоньку. На 3-м плановом узи еще не были. Последний раз то ли в 21, то ли в 22 были. Тогда низкая плацентация была(( а так, вроде бы все норм (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Мира с января пошла в ГКП, а в марте родился Сенька. Где-то полтора месяца она отходила. А с 2,6 пошла уже в сад и за полгода сада "натаскала" столько вирусов, мы всю зиму все вчетвером болели не вылезая. А в год выяснили что у Сени аденоиды 3 ст. Тогда мы не водили 3 месяца, потом восстановили весь пропущенный период справками и нас зачислили назад. Летом мы не много ходили, потому как то уезжали куда, то не удобно, то переезд, да и летом сами на улице постоянно. А в сентября опять ходили, но на весь октябрь уезжали в отпуск, так что вот ноябрь тока начали опять. Вот как то так мы ходим)))

Честно говоря, я бы Миру тоже к логопеду вменяемому поводила, что бы поставил нам ш, щ, з, с, р, ж. Так то вроде все кроме Р у нее нормально слышаться в словах, но по отдельности совсем не то)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у вас только Р, а у нас гораздо больше букв, которые Максим не может произнести) да те же ш, щ и тому подобные. Да и вообще речь не чистая. Не все и не всё понимают, что он говорит. Но говорю, мы не так давно вообще заговорили по-человечески то. Я и этому сейчас рада! )

А расскажи пжл про справки, как вы их брали?

Для меня просто пока все это темный лес. Мы болеем уже почти 2 недели (с позапрошлой пятницы в сад уже не ходим). К врачу попали только сегодня. Нам она напишет, что мы болеем как с сегодняшнего числа, или может написать раньше? У нас по договору не более 5 дней в саду без справки можно пропускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, сделали на что денег хватило )))

ровнять пол и укладка пола оставили на потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну унас понятная речь многим, но иногда все-таки есть к чему придраться, а учитывая что мы говорим давно, то в принципе можно было бы уже более звонкую с и з говорить хотя бы)))) Р то уж ладно, у многих она к 5 годам тока появляется.

У нас по договору 3 рабочих дня можно пропустить :) Часть муж написал заявление на отпуск в саду, а часть подтвердили справки и естественно мы их брали задним числом. Это же не больничный, а просто справка им там пофиг какие числа писать. Ну и последняя справка с анализами (яйцеглист и энтеробиоз). Я думаю тебе надо будет узнать на приеме в педиатра, все-равно с мелким пойдете в 1 мес. вот и спроси, точнее попроси помочь. Скажи что хотите посидеть дома чуток, поэтому потом придете к ней за справкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да ладно тебе, я конечно Миру видела давным-давно, но думаю, что она отлично разговаривает! Не такой уж еще и возраст, чтоб все внятно и понятно произносить.

Я вообще думала написать заведующей в саду заявление, что мы по семейным обстоятельствам посидим месяца 3 дома. Вроде так делают многие. Главное, чтоб заведующая поняла и вошла в положение. Ну а если нет, то будем как-то со справками как и вы думать. А вы в сад сообщали, что не будете пока ходить? Вас прям отчислили из него?

 

masha_05, да, сразу все конечно очень накладно делать. Сами недавно ремонт делали, тихий ужас) и по деньгам и по всем остальном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мы ушли на больничный и потом тянули не выходили 3 месяца. За это время как раз вылечились, выяснили что у Сени аденоиды, пролечились и дальше просто не ходили, а пытались укрепить иммунитет отсутствием болезней :) А когда решили что пора начинать ходить, нас попросили подтвердить справками свое отсутствие. И что бы не поднимать все справки, муж приехал и написал задним числом заявление на отпуск, там вроде как можно несколько раз в год писать. Ну и на промежутки взяли справки.

Ален, ты права Мира говорит хорошо и все, просто есть слова где некоторые буквы даются сложно. Ну и если отдельно произносить каждую букву то сразу видно где проблема, хотя в словах она не так заметна.

 

Кстати, может нам встретится, а, москвички и подмосквички?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а когда заболеваете, сообщаете в сад об этом? Сорри, что столько вопросов) а то мы заболели, я думала, что быстренько вылечимся, т.к и темп была совсем маленькая и в первый день только, и насморк только беспокоил. А в итоге разболелись как. Ну и в общем не звонила я воспитательнице даже. А сейчас звонить уже как-то смешно, столько времени прошло)

Встретиться мы не против. Но только не знаю на сколько я смогу) т.к я в эту беременность что-то совсем обегемотилась, и веса много набрала и отекаю, и живот уже огромный, спина болит и хвост отваливается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, знаешь, вот если как у тебя получилось, то и не сообщаем, просто звоним когда выходим. У нас по правилам нужно предупредить за 3 дня. А вообще, если чего звоним сразу.

 

По поводу встречи можно было бы встретится в изм. парке, там есть игровая комната не большая и стоит не дорого.

Я же приплыла в прошлый раз со своим пузенем))))) Просто если мы не встретимся сейчас, потом мне кажется будет сложнее. Но ты смотри сама по состоянию, конечно если тяжело перенесем на потом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у тебя аккуратненький животик был и сама ты худенькая, а я слон) мне даже элементарно на люди стыдно показываться)))) не, на самом деле стыдно не стыдно, встретиться я "за") главное чтоб мы не болели ну и не совсем я обегемотилась к тому времени))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да ладно аккуратненький... как дерижабль))) а к концу срока вообще расползла)))

Можно просто не тянуть со встречей, выбрать какие нить выхи и встретится. Настя, ты как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну если ты как дережабль, то я даже не знаю как себя назвать) Ну в общем мы за чтоб встретиться, только надо решить кто и когда и где)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, как у кого дела с посылками? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя посылочка уже у адресата... почта работает отменно в этом году!

Так что кому-то надо заглянуть в почтовый ящик!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, но я не смогу никуда поехать... у нас с финансами очень тяжело...

Как то я не увидела переписку о встрече раньше, сорри.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...