Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

myrliskа спасибо большое!!!!!! Какие же вы все умнички, что родили по второму ребеночку уже многие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, поздравляю тебя с беременностью! пусть следующие недели будут лёгкими.

Рада что у тебя наладилось все в личной жизни. Пусть папа будет родным для старшего сына :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы тоже февралята только с Молдовы. Можно к вам в компашку? Может заразите меня второй б. Оч хочу доцю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, и вы умнички!)

 

Антонина87, добро пожаловать!

 

masha_05, как ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Антонина87, добро пожаловать!

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, добро пожаловать! Рассказывай про вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, добро пожаловать! вливайся в компанию :)

 

myrliska, дела пойдут. собираем анализы и ложимся на обследование. у Саши с левой почкой проблема. Кто говарит что это возратсное и что к году все проходит, ну хирург говарит лучше посмотреть на ренгене и уже знать как все устроено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, добро пожаловать! Рассказывай про вас ;)

А что рассказывать то)) мальчишка баловнишка, второй год в садике. Оч активный и развивается на год раньше даже) в прошлом году ушли от папы. Живём с новым "дядей"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, отец хоть видется с сыном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, и это не чего рассказывать?

Чего умеет сынок, что не умеют четырехлетки?)) Как в саду? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, дети дружат? больше не дерется Мираслава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну как сказать... за два года попривыкла конечно, ревности меньше, но все равно иногда дерутся, тока теперь и Сеня может дать сдачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, пусть все хорошо будет у Сашульки и пройдет само!!! А с ГВ у вас наладилось? Я читала в профиле, что вроде маловато набирали поначалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, поздравляю тебя с беременностью! пусть следующие недели будут лёгкими.

Рада что у тебя наладилось все в личной жизни. Пусть папа будет родным для старшего сына :)

спасибо большое! и сами этого хотим!

 

а вам желаю здоровья и пусть все будет хорошо и обойдется!

 

Антонина - лови ааааааааапппппппппппппчччччччччхиииииииииии))))))))))))))))))))))))

 

У Никитки в том году была инвагинация кишечника- продували под общим наркозом, старший сломал ему руку правую - выпрямляли под общим наркозом и месяц в гипсе, и после всего мы 4 месяца лечили дсбактериоз и обнаружили образование в воротах селезенки - то ли киста то ли вторая селезенка то ли лимоузел. Но к онко детскому отправляли для перестраховки. Я не пошла.

В динамике образование становиться меньше....

 

вот так и мы живем.

Изменено пользователем bysinka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, отец хоть видется с сыном?

что да, то да. Я ему толкового объяснила психологию воспитания без отца. Я так выросла и знаю чего ребёнку не хватает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, и это не чего рассказывать?

Чего умеет сынок, что не умеют четырехлетки?)) Как в саду? Нравится?

)))

Умеем многое чего не умеютнаши ровестники поэтому очень любит играть с детьми старше. С маленькими ему не интересно. Катаемся с трёх лет на роликах, на 16 дюймовом велике, в прошлом году на трехколесном самокате а в этом уже на взрослом двухколесном

 

Считает на трёх языках до 10. Просит научить читать. Почти сам читает по слогам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, умничка сыночек!)

Моя катается на роликах и коньках с 3 лет, считает до 500, пишет все буквы, поет и изучает сольфеджио (нотную грамоту - пишет скрипичн. ключик, басовый и нотки), знает около 50 англ. слов, на двух колесном самокате катается с 2-х лет, умеет скакать на скакалке с 3,6лет, садится на шпагат, встает в мостик, делает колесо... велик для нее это слишком скучно))) Так же тянется к взрослым компашкам, но и малюток любит и объясняет им как играть)))

Иногда, в нашем дворе я встречаю мамочек, которые рассказывают столько про детей, чего они тока не умеют у них! Моя мелко плавает)))) Я почему то и не думала, что это не нормально для 4-х летки и развитие опережает...

Я бы сказала, хороший, любопытный ребенок! Кому-то ролики, а кому-то чтение, кому-то письмо, а кому-то доп. язык... разве нет?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, умничка сыночек!)

Моя катается на роликах и коньках с 3 лет, считает до 500, пишет все буквы, поет и изучает сольфеджио (нотную грамоту - пишет скрипичн. ключик, басовый и нотки), знает около 50 англ. слов, на двух колесном самокате катается с 2-х лет, умеет скакать на скакалке с 3,6лет, садится на шпагат, встает в мостик, делает колесо... велик для нее это слишком скучно))) Так же тянется к взрослым компашка

 

м, но и малюток любит и объясняет им как играть)))

Иногда, в нашем дворе я встречаю мамочек, которые рассказывают столько про детей, чего они тока не умеют у них! Моя мелко плавает)))) Я почему то и не думала, что это не нормально для 4-х летки и развитие опережает...

Я бы сказала, хороший, любопытный ребенок! Кому-то ролики, а кому-то чтение, кому-то письмо, а кому-то доп. язык... разве нет?))))

Молодцы! Необыкновенный ребёнок! Таких называют индиго)

У нас это редкость. В наших ровестниках в садика и у друзей все намного проще, дети букв не знают, сами в туалет не ходят, ролики и велик для них это вообще шок( только с 5 лет) но я то понимаю это все зависит от мамы, от воспитания и т.д. детки они как губки, все легко впитывают, главное желание мамы развить своего ребёнка. Вы большая умничка! Будем и мы стремится к такому.

Оч хочу отдать малого на спорт, но с этим сложно у нас, с 4 лет только танцы.. Тихо гркщу и жду. Бо танцы пробовали в группе не пошли..только дома для своих)))

Изменено пользователем Антонина87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, умничка сыночек!)

Моя катается на роликах и коньках с 3 лет, считает до 500, пишет все буквы, поет и изучает сольфеджио (нотную грамоту - пишет скрипичн. ключик, басовый и нотки), знает около 50 англ. слов, на двух колесном самокате катается с 2-х лет, умеет скакать на скакалке с 3,6лет, садится на шпагат, встает в мостик, делает колесо... велик для нее это слишком скучно))) Так же тянется к взрослым компашкам, но и малюток любит и объясняет им как играть)))

Иногда, в нашем дворе я встречаю мамочек, которые рассказывают столько про детей, чего они тока не умеют у них! Моя мелко плавает)))) Я почему то и не думала, что это не нормально для 4-х летки и развитие опережает...

Я бы сказала, хороший, любопытный ребенок! Кому-то ролики, а кому-то чтение, кому-то письмо, а кому-то доп. язык... разве нет?))))

Вот это да))))))) А моя лентяйка, ни чем не интересуется кроме врачевания над игрушками и просмотра мультиков... Сама по себе очень активная девочка, просит и роллики и велик двухколёсный, но, она бысто теряет ко всему интерес, единственное, что ещё не забросила- это папин скейт, на нём уверенно себя чувствует, не смотря на то, что он металлический и очень тяжёлый))) Хотим на танцы отдать, но она не особо хочет, стеснительная((( У моей подруги свой народный театр, она режиссёр театральный, постоянно зовёт Алиску заниматься, видит в ней артистизм, но, у неё там взрослые детки от 9 до 17 лет, боюсь моей кнопке, без её усидчивости не очень захочется, хотя сцену любит... Буду стараться развивать её в том, чем интересуется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, ну и у нас тоже интерес ко всему не постоянен, это нормально в 4 года ;)

И моя щас просит скейт... и котенка))))))))))))

А по поводу театральной студии... отдавать без раздумий!!! Если хороший препод, то найдет подход к ребенку, заинтересует небольшими ролями. И как только ребенок поймет, что получается, тут же начнется отдача еще больше! Сейчас развить ребенка гораздо проще, чем привести зажатого ребенка в 9 лет и пытаться из него что-то лепить... тем более если у ребенка есть интерес! Сцена - это круто!!!

Моя еще ходит в вокальную студию, выступают раз в 3 мес. Ей это оч. нравится! И наша препод говорит, что чем раньше начать вступать, тем лучше, тем меньше зажатости у ребенка, стеснения и т.п. Все кто к нам ходят, рано или поздно начинают петь! Кто-то через полгода, кто-то через год-два, но начинают! Мы уже ходим 2-й год, видим как меняются дети!

 

Антонина87, я не умничка, это ребенок умничка у меня))) Я просто иду за ней, есть интерес - мы делаем, нет интереса ищем что-то другое! Но безусловно, все что умеют наши дети это заслуга родителей и среды обитания)))

Если одевая ролики охать и ахать, как же сейчас поедет ребенок, упадет, бедный несчастный и т.п. То вряд ли в 3 года ребенок сможет поверить в свои силы и поехать... Я даже никогда не держала ее за руку на роликах... вот тебе ролики, одели, а теперь вставай и езжай, не можешь - падай, не хочешь падать - ищи равновесие!

У нас тоже мало чего есть с 3-4 лет... мы везде пробивались с боем, можно сказать. Просто приходила и говорила, берите на пробное занятие, посмотрите ребенка и т.п. Обычно назад не отдавали)))))) Но я не шла абы куда, к только туда, где понимала что у ребенка будет интерес. У нас почти все с 6лет, это уже поздновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, знаете, я с Вами согласна))) Расти в среде актёров, выступать с детства и учить много ролей- это плюс, дальше будет только легче и интересней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да щас полностью на ГВ

щас уже лучше набираем, ато совсем было мало в первый месяц

лежали 5 дней в больнице. делали обследование. Диагноз подтвердили.

Сказали пока оперцию не будем делать, вдруг само все к году пройдет. пока только наблюдение-моча, узи, уролог

 

Slavka, а вы потом куда в школу будет давать. Спец школу? в простой школе-лицее будет ей скучно :) если она уже программу 1 класса выполняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ой, Натусь, не сыпь мне соль на рану))))

Не факт, что к 6-7 годам она будет опережать сверстников... хотя со школой не все так просто, дум уже много... ей нужна хорошая сильная школа, но такая что бы и Сеня мог ее потянуть. Я лучше отдам в хорошую, простую, и буду ее развивать параллельно в тех направлениях которые ей интересны, чем отдам в сильную гимназию, где ребенок будет по уши "завязан" и свободное время будет отсутствовать, так тоже теряется интерес к знаниям...

Тем более есть мысль посещать муз. школу, а это обычно параллельно с простой школой, как доп. занятия. Или выкраивать время на худ.гимнастику.

Но нам в любом случае надо куда то переезжать к школе(((((((( т.к. тут школа самая слабая по городу, а в более сильные шанс что попадем не велик, т.к. берут сначала по прописке, а потом если места останутся, а желающих итак много...

 

А вообще, на школу она пока не тянет, она не читает и не пишет слова (только если диктовать буквы). Но, кстати, она складывает и вычитает числа в пределах 20 в уме (это действ. меня удивляет). Все остальное в пределах нормы возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.....

мой только сейчас разрешает учить себя считать, и то говорит что он устал когда надоедает....

буквы аналогично. Знает несколько и не хочет еще учить....

 

как то мы отстали. В период с год после смерти папы нашего ребенок вообще отказывался учиться, может еще поэтому такая ситуация...Все изменилось с появлением нового папы.

О, зато стишки любит учить и.....поет!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, будем держать кулачки, чтоб все нормализовалось у вас!@@@@@@@@@@@@ Наташ, а как Леша разговаривает?

bysinka88, мы тоже "неучи"))

 

Девочки, не знаю можно ли тут писать.. У нас в группе январят 2015 у малыша порок сердца врожденный. Надо срочно операцию делать. Сумма к сбору большая. У кого есть возможность, хоть капелюшечку, помогите! Или просто подержите кулачки за них! http://www.babyplan.ru/blog/131820/entry-204553-podarim-malyshu-tishenke-zdorovoe-serdechko/page__st__40#commentsStart

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...